Гость
Статьи
У кого получилось …

У кого получилось правильно сделать смесь для шугаринг-эпиляции?!

Шугаринг (от английского sugar – сахар) – удаление нежелательных волос с помощью крепкого раствора сахара, лимонного сока (реже меда и воска).

Я пробовала вот такой рецепт:

Волосатый автор
1 090 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Кати

Девчонки, а у вас после этого шугаринга кожа не была красной? У меня вся в раздражении(( Что такое?

У меня тоже красной сегодня была, но через минут 30 прошла краснота.

Кати
#302

Кати

Девчонки, а у вас после этого шугаринга кожа не была красной? У меня вся в раздражении(( Что такое?

У меня тоже красной сегодня была, но через минут 30 прошла краснота.

У меня она уже 2 дня. Я НЛО какое-то!!

Гость
#303

надо шарик прикладывать против роста, а дергать по росту?

Эля
#304

Пробовала 2 раза варить, первый раз по рецепту 300г сахара, 40 воды, 40 лимонного сока, но переборщила с водой и соком, результат - незастывающая карамель, шарики не получились, с помощью полосок тоже

Второй опыт - 10 ст.л. сахара, 2 ст.л. воды и 2,5 ч.л.. По ощущениям смесь нормальная, подождала пока остынет, и можно прям сразу раскатывать по телу, как покупную пасту, НО волосы удаляет не все, временами плохо липнет к телу.

Результат - кое-где небольшие синячки, начисто так и не получилось сделать эпиляцию, не все волосы удаляет+некоторые оборвались

Но несмотря на все эти минусы ясно, что процедура очень удобная, в отличие от других способов эпиляции

Подскажите, что сделать с смесью? добавить/убавить воды? подольше/поменьше поварить? Следует отметить, что в профессиональных пастах различают три вида, и для меня бы подошла жесткая паста, так как волосы достаточно жесткие и температура тела высокая

новая
#305

у меня на руках тоже синячки несколько.

От напряжения потели руки,пальцы и тяжело дергать иногда было. Но никакого раздражения, теперь с ужасом жду очередных вросших волос.

подруга безопасности
#306

Всем привет. Читала эту тему до 3 ночи в поисках нормального рецепта. Вчера делала просто 250 сахара и 4 ст.л воды. Сахар просто засох и даже не растворился. Сегодня делала 250 сахара 2 ложки воды и 2 лимона. Сожгла, получился гуталин. Позже вечером делала так: 10 л ст сахара 2 воды 2 лимона. Варила минут 10. Смесь получилась,но вместо шарика вышел камушек. Мягкая смесь наоборот в руках превратилась в камень :-( послала всё, ушла в ванну с эпилятором. бикини И подмышки бритвой иначе кровь :-( у меня не всё как у людей :-(

подруга безопасности
#307

Завтра буду пробовать рецепт 10 ст ложек сахара 1 ложка воды половина лимона. Кислоту не куплю - болею. Попробую завтра на руке, вдруг получится..эх.наградил же создатель женщину.

Гость
#308

подруга безопасности, лимон как раз не дает сахару превратиться в карамель, поэтому первый ваш рецепт был неудачным, а вот втором если у вас 2 лимона, то это перебор

#309

Нет лимон я имела ввиду 2 столовые ложки во 2 и 3 раз. сегодня буду пробовать. напишу что получиться.

#310

Так хочется чтобы все получилось.

Гость
#311

скажите пж, а то все по разному пишут, как надо правильно волосы вырывать против роста или по росту?

#312

311, растягивать против, удалять по росту чтобы не было вросших волосков.

#313

Ну в общем сварила я. опять как и в 3 мой раз шарик получился, побелел, но закаменел прямо в руках. разминала тщательно и быстро (цвет то поменялся). Поставила топиться, добавила лимона..теперь как то не очень застывает. Смесь уже еле теплая и жидкая...надо опять добавить сахар да?

Гость
#314

312 Спасибо большое, пошла побывать)

#315

Гость, а вы по какому рецепту делаете? получается?

#316

Да кстати застыл...но я в морозилке передержала ..опять оттаиваю.

Кристя
#317

Девчонки, я делала 10 ст. л. сахара, пол лимона и 1 ст.л. воды. сварила, перелила в пластиковый контейнер. остыл. начали разминать, начал твердеть. ужас. поняла, что воды не хватает, взяла кружку воды пальцы туда окунула и опять мять. и все замечательно получилось. я делала сразу глубокое бикини, делала в пятница первого апреля. раздражение было 2 дня, но потом. супер. до сих пор ничего. так пару волоском вылезло, я их пинцетом. я кстати в тот раз когда делала, эта штука не все вырывала, короткие немного остались, не выросли, я их пинцетом. вот. а там мне понравилось. больно, но терпимо.

queenm
#318

Девочки, я с шугарингом навсегда!!! Получилось у меня всё это сделать с третьей попытки, но весь испорченный до этого сахар того стоил. Пробуйте, надеюсь у всех получится. и не забывайте закрывать сахар крышкой, иначе он не растворится. всем удачи!

Гость
#319

А я всё, сдалась! 3 дня себя мучила, результатов ноль :( Только теперь красная кожа и обожженные руки. Перехожу опять на бритву

Виктория
#320

Я как минут назад опробывала шугаринг второй раз) Всё получилось.По той пропорции,где на 4 ложки сахара 1 ч.л.лимонки и 2 - воды.Классно) Зона бикини просто ... нет слов) Думаю,что Ему понравится,всё гладенько,а краснота спадёт через часик-пол.Вообщем,что я могу сказать.Всё зависит от желания и всё.Особых усилий я не прикладывала. И знаю,что эффект после шугаринга уж куда лучше,чем после бритвы,поверьте мне.У меня очень чувствительная кожа и ,тем не менее,всё отлично.Всем советую попролбывать.Не бойтесь ничего. Удачи

Гость
#321

У меня шарик хорошо катается, но волосы все равно не выдергиваются(

Ольга
#322

Вроде все делала правильно, и шарик то скатала и размяла его до белого состояния, а он прилипать к коже и не думает. Единственный результат - мозоли на пальцах

Люша
#323
Ольга

Вроде все делала правильно, и шарик то скатала и размяла его до белого состояния, а он прилипать к коже и не думает. Единственный результат - мозоли на пальцах

Ольга, смочите руки в теплой воде и еще немного помните, потом раскатываете против роста, ждете 5-10 секунд и снимаете по росту.

Люша
#324

Перерыла нет в поисках действенного рецепта шугаринга и пришла к выводу, что все относительно.

Потерпела 3 неудачи: первый раз - переварила, второй тоже +добавила сахара в процессе и он не растаял; третий делала с уксусом(хотела заменить лимон)не переварила это однозначно. даже скорее недоварила, а смесь закаменела.

Решила идти до победного конца: получилось по рецепту 5ст.л. з горкой сахара 2стл воды, 1стл лимонного сока, да еще сняла с плиты когда смесь была песочного цвета, очень светлого, она потемнела в баночке, да еще варила в кастрюльке с толстым дном и накрыла крышкой. Разминалось легко, для ускорения процесса смочила руки теплой водой.

Усики снялись быстро и идеально раздражение прошло через20 минут, а кожа как у младенца. С бикини посложней: осталось раздражение и пара синячков, но я там никогда не депилировала, и шевелюра была около 1см. Мне понравилось, но сделала мало смеси.

Люша
#325

Дубль 5. Сегодня опять делала шугаринг по новому рецепту 12стлложек сахара, 6воды+ 1стложка лимонной кислоты, шарик не скатывается, сильно липнет хотя доварила до темнокоричнего цвета.

Решила делать ноги полосками. Больно и полностью не отдирает, а в некоторых местах обрывает волоски+ синячки.

Подскажите плиз, как лучше ноги делать, и будет ли легче переносить это во второй раз(над ногами первый раз издевалась, так как всегда брила)

И что вы думаете по поводу неудавшейся смеси: там много воды или кислоты?

Катюша
#326

У меня тоже было несколько попыток, все с лимонным соком, и все оказались неудачными. Но сдаваться так быстро я не собиралась ( хотелось сэкономить на салонной эпиляции + проблема врастания волос от эпилятора), наткнулась на рецепт с лимонной кислотой 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки воды и 1 чайная ложка лимонной кислоты и УРА! ШУГАРИНГ! Ноги все в синяках (пока приловчилась), а вот бикини в т.ч. и глубокое СУПЕР! По сравнению с эпилятором не больно. Никаких тканевых полосок и шариков, просто отрываю кусок и прижимая к коже растягиваю, потом провожу прижимая еще раз пальцем и резко отрываю. Сразу тянучка не очень эластичная, но пару раз ее порастягивать и она становится светлее и мягче. Смесь должна быть цвета средне заваренного черного чая, ее нужно остудить в течении как минимум 1,5 часа. Если смесь стала очень твердой,ее нужно поставить в микроволновку секунд на 10. И все, можно пользоваться!

ENERGYdriver
#327

лимонной кис-ты на стакан сахара не меньше пол-чайной ложки

ENERGYdriver
#328
Люша

Дубль 5. Сегодня опять делала шугаринг по новому рецепту 12стлложек сахара, 6воды+ 1стложка лимонной кислоты, шарик не скатывается, сильно липнет хотя доварила до темнокоричнего цвета. Решила делать ноги полосками. Больно и полностью не отдирает, а в некоторых местах обрывает волоски+ синячки. Подскажите плиз, как лучше ноги делать, и будет ли легче переносить это во второй раз(над ногами первый раз издевалась, так как всегда брила) И что вы думаете по поводу неудавшейся смеси: там много воды или кислоты?

так не должен же быть тёмно кричневый

что хочеш только не тёмно-коричневый точно

Саша
#329

Попробовала сварить, смесь застыла быстро...не удержалась и сожрала вкусную лимонную карамельку))

Анастасия
#330

Всем привет!!! Варила сахарную пасту сама 2 раза, не получается, все вроде бы правильно, но смесь каменеет когда ее разминаешь. Кто знает, может такая смесь продается готовая?

Анастасия
#331

и сколько она стоит

Ирочка
#332

сегодня со 2-ой попытки сделала 10 ст. л. сахара, 2 ст.л лимонного сока, 1 ст.л воды...

в итоге смесь получилась, но я не смогла размять шарик((((( мазоли заработала ужаасные ! (((((((

этот шарик долго что ли нужно разминать?

Анастасия
#333

Ирочка, посмотрите это видео

http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

я тоже поняла в чем ошибка, посмотрев видео

#334
Анастасия

Ирочка, посмотрите это видео

http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

я тоже поняла в чем ошибка, посмотрев видео

спасибо) я смотрела) но шарик все таки не получилось размять(((буду просить своего любимого ))))

Анастасия
#335

не знаю почему все получается, а волоски вырываются по несколько. попробую сварить с закрытой крышкой и лимонной кислотой вместо сока. кстати, у кого прилипает сильно к рукам, у меня стало прилипать в тот раз когда я взяла кусочек когда масса была достаточно теплой. когда была еле еле тепленькая, ничего не прилипало

Анастасия
#336

сделала сегодня с лимонной кислотой и варила при закрытой крышке. застывает долго, поэтому сначала намазывала эту смесь палочкой и накладывала полоски, вырывает волосы, но не все, кстати чем толще волос, тем лучше вырывает. в зоне бикини вообще многие обламываются.

Анастасия
#337

у кого все получается, скажите, пожалуйста, волоски с первого раза все вырываются, или надо несколько раз повторять. может поможет, если кожу распарить хорошенько в горяченькой воде, или в бане например, чтобы поры немного расширились и волосам легче было бы выходить.

Соня
#338
Анастасия

у кого все получается, скажите, пожалуйста, волоски с первого раза все вырываются, или надо несколько раз повторять. может поможет, если кожу распарить хорошенько в горяченькой воде, или в бане например, чтобы поры немного расширились и волосам легче было бы выходить.

волоски с первого раза не все удаляются, но плюс шугаринга в том, что можно проходить по одному месту много раз, если это требуется.(а воском не более двух раз). а если нанести пасту и подождать секунд 10, то удалится очень много волосков.

у меня очень сухая кожа на ногах, поэтому с первого раза волоски вообще не удаляются, снимаются только чешуйки кожи :(( а вот со второго раза уже всё получается.

думаю, что распариваение должно помочь!

Соня
#339
ENERGYdriver

так не должен же быть тёмно кричневый

что хочеш только не тёмно-коричневый точно

варила шугаринг два раза, оба раза из килограмма сахара. первый раз с лимонным соком, второй с кислотой.

оба получились темнее, чем на этом видео ttp://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto.

второй получился вообще ОЧЕНЬ тёмный, почти чёрный.

но всё работает!

Приятного сахароварения :)))

Анастасия
#340

с лимонной кислотой у меня получился такая смесь, которая долго застывает, поэтому можно использовать полоски, мне так больше понравилось, удобнее, особенно в зоне бикини. (4 ст. л сахара, 1ст.л. воды, 1 ч.л лимонной кислоты). так что похоже я нашла свой способ, надо только приспособиться и со временем будет лучше. а распаривание кожи, я прочитала на каком-то сайте, правда нужно делать, поры расширяются. и еще слишком длинные волосы тоже плохо выдергиваются, идеально когда 3-5 мм.

Гость
#341

девочки, а что нужно сделать с жидкостью, что б не шариком катать, а тканевыми полосками отрывать?))

Анастасия
#342

прочитайте выше) 4 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. воды, 1 ч.л. лимонной кислоты. варить сначала при закрытой крышке, помешивая иногда (вобщем готовится примерно минут 10), когда начнет желтеть, открыть крышку. снимать с огня, когда уже будет золотистого цвета, но не коричневого. остынет быстро, но застывать будет долго, поэтому когда станет тепленькая можно приступать. когда начнет уже тянуться и густеть, снова разогреть до жидкого на водяной бане, я ставила на обогреватель.

Удачи! )))

Аня
#343

у меня смесь получается хрупкая, как стекло крошится! я ее переварила,да?

Анастасия
#344
Аня

у меня смесь получается хрупкая, как стекло крошится! я ее переварила,да?

Если вы ее переварили, то она должна быть темно коричневой. Если светла, то причина другая скорее всего

Анастасия
#345
Аня

у меня смесь получается хрупкая, как стекло крошится! я ее переварила,да?

А вы добавляли сок лимона или лимонную кислоту? именно они делают смесь тягучей

Анастасия
#346

зпмучилась я уже совсем. То вырывает волоски, то не вырывает. Не поймешь эту смесь. Вредная какая-то!!!!!!!!!!!!

инна
#347

здраствуйте!скажите в чем может быть моя ошибка я варила смесь 6 раз все по рецепту у меня она получилась только один раз, что я делаю не так?

Анастасия
#348
инна

здраствуйте!скажите в чем может быть моя ошибка я варила смесь 6 раз все по рецепту у меня она получилась только один раз, что я делаю не так?

расскажите подробнее как вы ее варили )

Анастасия
#349

Ну вот, и я нашла свой шугаринг с шестой попытки. Делаю так: 5ст.л. сахара, 1ч.л лимонной кислоты или 1ст.л. лимонного сока, 2ст.л. воды. варю без крышки до янтарного цвета. выключаю, переливаю. жду пока застынет. если застыл сильно, то можно поставить в горячее какое-нибудь место на 5 минут или на водяную баню. потом катаю шарики. раньше такими способами волосы не удаляла, наверно поэтому пока вырываются не все сразу. но думаю со временем и привыкну, и эффект будет лучше. главно раскатать на коже и подождать секунд 20, тогда много вырываются, а прямо сразу ничего не прилипает. до этого

варила при закрытой крышке, ничего не катается, все прилипает, а если при помощи полосок, не застывает, бесполезно вобщем.

Отшугареная
#350

После долгих проб и ошибок пришла к такому рецепту: 4 ложки с горкой сахара , 1 ч. ложка лимонки, 2 ложки воды, в микроволновку на полную мощность на 1.5 мин. затем перемешала и опять на 1 мин. до светло песочного цвета, затем остывать карамель в процессе темнеет до коричневого цвета, и вперед, разминается быстро и легко, если слишком мягкая в процессе шугаринга в холодильник на 20 сек. и опять. Очень довольна шугангом, хотя перепобовала все, и еще волоски не врастают и вообще стало их на много меньше, всем удачи!