Гость
Статьи
Воспаленный бугорок от …

Воспаленный бугорок от вросшего волоса на лобке!!!!! Подскажите!!!!!!!!!!!

Девочки всем привет!!!! Очень прошу совета,поиск выдал несколько ссылок,но там все говорится о том как это предотвратить. После восковой депиляции на лобке воспалилось где-то 5 бугорков с вросшим волосом,болит и красного цвета,не знаю как быстро все это убрать???? Через 2 дня мой любимый приезжает и как ему всю эту красоту показать!!!! Девочки спасайте.......очень надо!!!!!!!!!!! Всем заранее спасибо.

Дина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Цинковая мазь.

Всадница
#2

Может, так делать и нельзя, но мне помогает. Короче, аккуратно иголкой волосок вытаскивате, пинцетом выщипываете потом его. Если появится ранка, обрабатываете ее, но лучше постараться очень аккуратно сделать. Если волос вросший не убрать, это воспаление может длиться очень долго.

мики
#3

2 - аналогично, правда меня мало интересует правильно это или нет :)

Дина
#4

Девочки спасибо за совет,но волос глубоко и если буду иголкой доставать,то все там расцарапаю. А цинковая мазь быстро уберет?

Л_юбочка
#5

toko igolkoj...a potom o4. bistro sam projdet

Гость
#6

Согласна, волосок надо убрать, иначе воспаление продолжится. Я тоже так всегда делаю. Про цинковую мазь не знаю...

Марфа Электронная
#7

я обычно такие бугорки выдавливаю.И мне тоже глубоко фиолетово правильно это или нет:)

Леньчик
#8

аналогично 7 и никаких проблем

Дина
#9

А если достану иголкой,то быстро все это пройдет?

Гость
#10

я тоже иголкой, но сначала салициловым спиртом мажу, чтоб прыщик подсох немного и на след день уже с иголкой

Нее...
#11

за 2 дня не пройдет, останутся красные пятнышки

Дина
#12

Тогда может не трогать иголкой пока,я каждый день скрабом массажирую и мочалкой жесткой,после настойка календулы и мазь антибиотиковая линимент синтомицина,некоторые бугорки сошли,но красный цвет остался((((((

Гостик
#13

А я удержаться не могу, если нахожу подобное, только иголка и помагает, волос же внутри продолжает расти и воспаление само не пройдет

#14

автор, волос лучше удалить. он ведь расти будет. а помазать потом лучше всего йодом. и воспаления не будет и следа через 2 дня не останется.

Елена
#15

Удалите все это, а там все мажьте каждый день на ночь смесью миндального масла с добавлением чайного. И все там заживет моментально..

Дина
#16

Девочки спасибо за советы!!!!! Я не умею доставать волос иголкой,как это делать?

вика
#17

16 иголкой расковыряйте бугорок, увидите когда волос, поцепите его иголкой и пинцетом вытащите

Кукла
#18

лучше зеленкой намазать, имхо

DrVivisector
#19

18: Хе...По мне так лучше красные пятна, чем зеленые :)

Гость
#20

Зеленые нарядней)))

Брюнетка
#21

Краснота может возникнуть, от того что пережгли кожу настойкой календулы, после того, как ею протираете нужно обязательно смазывать кремом.

Грешная
#22

тоже иголкой борюсь, но ещё можно распариться в ванной, полежать, чтоб поры открылись, легче будет доставать потом пинцетом.

Гость
#23

щас вырву

Гость
#24

Да, Дина, с такой красотой тебя теперь точно любимый разлюбит((

Гость
#25

ахахахаха)))читаю и ржу))))))

23 гыгыгы

Рита
#26

ничего смешного...я вот сейчас иду к дерматологу...стесняюсь жутко! а называется это фолликулярное воспаление...но меня достало!!!!

З_лупочка
#27

Цибульою натри!!! Все так спухне шо бугорков видно не буде!!!

Гость
#28

Та же проблема, но иголкой никогда не пробовала. По поводу скраба - консультировалась у косметолога, так она мне наоборот сказала, что это противопоказано!!! Скрабом пользуются только перед эпиляцией и после. чтоб потом волос не врастал, а когда уже ранка и бугорок то нельзя.

Я тоже не могу вечно удержаться, начинаю выдавливать, тогда волосок выходит с корнем. Вот только уже додавилась я... все в вранках маленьких... раньше постоянно беспокоило раздражение после бритья, а щас вообще ппец... думала поудаляю пинцетом волосы, может не будет такого, короче сделала только хуже... на меня любимый уже вызвиряется, та и я к зеркалу стараюсь не подходить... в общем мне посоветовали протирать антивоспалительной мазью или лосьеном, в данном случае у меня Christina Comodex Toner для домашнего использования, ещё посоветовали хлорексидином мазать а потом что-то очень быстро заживляющее.

Ну а волосок как-то надо удалить по любому...

А вообще я решила потратиться и сходить на лазерную эпиляцию, а то надоело мучатся

NG
#29

Добрый вечер! Девочки, выручайте!-у меня таких серьёзных проблем не было, но 2 дня назад появилось воспаление в верхней части лобка,,,я распарила спонжем, смоченным в горячей воде и вооружилась иголочкой,,,волосок я так и не смогла найти,,, обработала спиртом, а на утро ещё и солевым раствором(((-теперь вообще кошмар-мало того что воспаление, так ещё и впадинка образовалась из которой сукровица выделяется(((-это меня не просто расстраивает и пугает, но и ужасную боль причиняет,,,ЧТО ДЕЛАТЬ???

duda
#30

идти к хирургу,мне только это помогло,шрама потом не было

Гость
#31

а если волосок так глубоко что иголкой не достать?что делать

777
#32

у меня то же самое и волоска совсем невидно ((( один бугор большой)))) как его ковырять не пойму?!!

Violetta
#33

Девушки, помогите. Пробовала всё!!! Вросшие волосы от эпилятора, от выщипывания пинцетом, от воска и от шугаринга,и от бритвы. Врастают всегда, причем сильно и много. Иголкой- не помогает - сидят глубоко. Некоторые получается выковырять, но не не все. В результате - вся в прыщиках и красных пятнах и бугорки. Пробовала скрабом, мазала разными кремами против депиляции. Ничего не помогает. Блин, считаю себя симпатичной девушкой, стройная, всё в порядке - но вот "там" такая некрасивая проблема. Неужели только лазером выводить?? Напишите плиз кто пробовал лазерную эпиляцию? Кто знает самые действенные кремы против врастания волос?

GRATIZ
#34
Violetta

Девушки, помогите. Пробовала всё!!! Вросшие волосы от эпилятора, от выщипывания пинцетом, от воска и от шугаринга,и от бритвы. Врастают всегда, причем сильно и много. Иголкой- не помогает - сидят глубоко. Некоторые получается выковырять, но не не все. В результате - вся в прыщиках и красных пятнах и бугорки. Пробовала скрабом, мазала разными кремами против депиляции. Ничего не помогает. Блин, считаю себя симпатичной девушкой, стройная, всё в порядке - но вот "там" такая некрасивая проблема. Неужели только лазером выводить?? Напишите плиз кто пробовал лазерную эпиляцию? Кто знает самые действенные кремы против врастания волос?

Попробуйте ФОЛИСАН лосьон. Мне только он помогает. Только минус есть, но я с ним решила смириться: очень пересушивает кожу. Аж слазит) Лечила кожу им месяц,остатки сын вылил. Без него опять сильнейшим образом воспалена интимная зона. Все красное, в гнойниках,болит. Жду,пока новый придет(заказывала). НО, если им регулярно пользоваться, то проблемы воспалений отступят.

Julaty
#35

Берете иголку и пинцет, кладете в рюмку с водкой, чтобы продезинфицировать. Аккуратно иголкой подцепляете волосок, если есть воспаление он сам вылезет легко после этого. Потом аккуратно пинцетом выдергиваете. У меня было такое, аж на слизистой, я пыталась по всякому удалить, помогла только иголка, причем волос оказался очень длинным, хотя снаружи казалось, что он 2-3 мм. Не тяните с этим! Потом обработайте йодом. Все пройдет.

Гость
#36

Чтобы не было раздражения я присыпкой пользуюсь и все отлично.

Гость
#37

А если волос слишком глубоко, то мне его мастер удаляет (скальпелем).

Мария
#38
Леньчик

аналогично 7 и никаких проблем

а следы не остаются? что с ними делать???

Елена
#39

Ни в коем случае не давите, девушки!!! У моих 2-Х знакомых по этой же проблеме делали хирургическое вмешательство. Все серьезно. Каждый думает, с ним это не произойдет.

Гость
#40
GRATIZ

Попробуйте ФОЛИСАН лосьон. Мне только он помогает. Только минус есть, но я с ним решила смириться: очень пересушивает кожу. Аж слазит) Лечила кожу им месяц,остатки сын вылил. Без него опять сильнейшим образом воспалена интимная зона. Все красное, в гнойниках,болит. Жду,пока новый придет(заказывала). НО, если им регулярно пользоваться, то проблемы воспалений отступят.

Где заказывайте?

Kate
#41

У меня в подмышечной впадине было вот такое воспаление. Я долго и увлеченно давила, ковыряла и ихтиолку и левомеколь привязывала. Вроде воспаление прошло, но осталось уплотнение вглубину, размером с кончик мизинца. Хирург удалял. Причем, разрезали, этот некроз удаляли и зашивали. И сейчас опять такие же воспаления в области бикини.. не знаю как с этим бороться. Наверно лучше обратиться к врачу..

Гость
#42

У меня образовался бугорок на лобке, я его выдавила, потом расковыряла иголкой, пыталась подцепить вросший волос, но не нашла его. На следующий день в том месте меня разнесло. Залезла в интернет, почитала об этом, теперь я в ужасе и меня всю трясёт... с перепуга намазала спасателем, не знаю, поможет ли...

Мадам
#43
Гость

... с перепуга намазала спасателем, не знаю, поможет ли...

Не поможет. Идите к врачу. Сама с такой же проблемищей сижу.

Два дня назад увидела бугорок воспаленный, от вросшего волоска после бритья на лобке. Думала, что наплевать. как всегда, надавлю и выковыряю. Ага, фига два! Расковыряла, волосок так и не достала. Все замазала, продезенфецировала вроде, но на следующий день там все опухло, появился бугор такой плотный и основной "прыщ". Думаю, ща надавлю, вся бяка выйдет и все. расковыряла, опять продезенфицировала... Вышло немного гноя с кровякой и все. остался небольшой "кратер" - отверстие, откуда все выдавливала и рядом с ним плотный такой бугор... Вот теперь думаю, что надо уже к врачу идти, так как сегодня все по прежнему, еще и болит... Боюсь, что будут резать, ибо мало ли там гной еще есть...(((Не давите и не ковыряйте прыщи, не надо, девочки!

Гость
#44

Я делаю так: при обнаружении воспаления оцениваю реально ли будет достать волосок из опухшего места. Надавливаю максимально сильно на него и смотрю, если волос появился, удаляю при необходимости иглой и пинцетом, если счастья такого не случилось, подсушиваю ранку зовираксом(чтобы избежать вирусного инфекции), на следующий день снимаю кожную корку и волосок ваш. В радости не забудьте обработать место "операции")всем удачи.метод работает с тех пор, как делаю депиляции, а это уже лет 10.

алтынай
#45
Гость

Я делаю так: при обнаружении воспаления оцениваю реально ли будет достать волосок из опухшего места. Надавливаю максимально сильно на него и смотрю, если волос появился, удаляю при необходимости иглой и пинцетом, если счастья такого не случилось, подсушиваю ранку зовираксом(чтобы избежать вирусного инфекции), на следующий день снимаю кожную корку и волосок ваш. В радости не забудьте обработать место "операции")всем удачи.метод работает с тех пор, как делаю депиляции, а это уже лет 10.

алтынай
#46

Если бугорок то лучше на ночь мазь Вишневского. Все выйдет вместе с волосками!!! Для того чтобы не появлялись новвн врастания идите на шугаринг предварительно поскрабируйтесь и попробуйте против врастания волос спец косметику (лосьоны, крема, мази, сыворотки). Я пользуюсь фирмой Аравия. Сахарная раста и косметика после депиляции!

Девушка
#47

Ковырять не советую точно, мне 3 дня назад , после такого ковыряния , ограмедную шишку разрезали и вставили туда трубочку, ходила с трубкой 3 дня пока само всё не вышло, сегодня всё сняли, но остались 2 такие внушительные дыры, надеюсь шрамов не останется. Ещё пришлось 5 дней пить сильный антибиотик, против воспаления :-(.Сейчас нашла уже второй бугорок, по ходу придётся опять резать. Жду пока всё это зарастёт и просто ПОБЕГУ НА ЛАЗЕР!!!! Все подруги уже сделали и не мучаются ни бритьём ни кремами ни выдиранием!

ТАТЬЯНА
#48

....пока всё это зарастёт и просто ПОБЕГУ НА ЛАЗЕР!!!! Все подруги уже сделали и не мучаются ни бритьём ни кремами ни выдиранием!

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТ, К КАКОМУ ВРАЧУ ВЫ ПОШЛИ???
К ХИРУРГУ??? КУДА БЕЖАТЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ???

Ева
#49

Начиталась тут всякой жути ,про хирургов и воспаление 😳4 мес не обращала внимание на шишку ,от страха прочитав все отзывы ,пошла ковырять иголкой )))))и вытащила такой длиннющий волос 😶😶😶😶😶

Гость
#50

!