Гость
Статьи
Чем мазать зону бикини …

Чем мазать зону бикини после эпиляции?

Собсно, сабж. После эпиляции (эпилятором, или когда пинцетом дергаю) красные точки не сходят пару дней. Мажу "Спасателем" или левомиколем (иногда мажу с утра толстым слоем и прикладываю ватные диски, чтоб бельем не стиралось, и хожу так целый день), но нифига не помогает - то есть, что мажь, что не мажь - эффект один. И еще хочется, чтоб пятна от эпиляции не лечить потом бадягой, чтоб мазь была как профилактика. Есть что-нибудь подобное?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Крем Депил-Энд (Depil-End). Он не дает воспаляться, замедляет рост и не дает волоскам вростать

g
#2

а у меня не сходящие отдельно встречающиеся красные пятнышки уже месяца 3. как их выводить?

Гость
#3

лимонном. никаких точек и воспалений и постоянное использование лимона прекращает рост волос. испытано на себе.

Гость
#4

а крем то этот где продается?

Гость
#5

господи, ну зачем вы себя так уродуете?

кукла
#6

лимон первый раз слышу и что эффективно????????

а раздрожения не будет???

что то как то
#7

мажьте куриным пометом

Сахарный хвост
#8

Тут же на форуме вычитала больше года назад, что отлично помогает хлоргексидин. Попробовала. Дешевле и лучше средства не нашла, в любой аптеке стоит 10-12 рублей. Протираю ватнами тампонами сразу после эпиляции. Если сделала утром, то к вечеру лишь легкое покраснение, а к следующему утру вообще идеально гладкая кожа!:)

Гость
#9

Я использую детскую присыпку Johnson's baby. Рекомендую.

Гость
#11

после восковой эпиляции протираю салфетками,что идут в наборе с воском, а когда они заканчиваются, то оливковым маслом.Точки проходят очень быстро. Вот только вопрос,как предотвращать врастание волос и как убрать пару красных пятен,которые остались после того,как я выковыривала вросшие волосины???

Автор
#12

10 - иди на удаффком, ты оттуда родом, похоже.

Автор
#13

11 - вот и я о том же - чем бы мазать, чтоб и покраснение быстро сошло, и штоб от врастания помогло?

Автор
#14

Depil-End - дорогущий, зараза. Интересно, а подешевле у него аналогов нет?

Автор
#15

11 - те салфетки, что в наборе с воском, просто пропитаны маслом - для удаления остатков воска с кожи. Никакого дополнительного эффекта заживления у них нет, вроде бы.

Гость
#16

Девочки, а как воск называется и где его купить? И сильно больно им пользоваться? А то бритье уже достало((

Автор
#17

16 - воск всякий есть - я купила восковые полоски Cliven для бикини - их я режу на маленькие полосочки и дергаю ими брови) А собсно бикини дергаю эпилятором и пинцетом. Раньше дергала и полосками - но только то, что по бокам выступает - плоски были Byly Depil - тоже ничего. Главное, чтоб на них так и было написано - для лица и бикини - полоски для ног для этого дела не подходят - слишком большие. Еще варила сахарную массу (шугаринг) и дергала ей - для ног она мне больше подходит, бикини удобнее эпилятором все таки.

Барби
#18

Спермой, очень успокаивает

Гость
#19

очень советую лимон, никакого раздражения, более того, кожа бывает шелковистой. сразу не мойте. день походите и ночь а утром можете помыться и так каждый раз . и счастье вам обеспеченно. будет немного жечь сразу и быстро пройдет, ну чуток перетерпите.

Автор
#20

19 - а это только от раздражения? Или от врастания тоже? А может и для замедления роста волос? Просто я думала, что от врастания - это надо начинать мазать через пару-тройку дней после эпиляции. А пятна если мазать бадягой-форте, через сколько проходят, никто не в курсе?

Гость
#21

я пользуюсь полосками Cliven. Сначала покупала для лица и бикини, они маленькие,а теперь купила для ног и сама их режу нужного размера. Так мне нравится значительно больше и экономия огромная))))Наверно, и для лица буду впредь их брать и резать. В первый раз было больновато,но терпимо,теперь привыкла, и раздражение теперь недолгое. Результат хороший,выдергивают почти все волоски, а то,что остается, я пинцетом подчищаю.Правда,я воском удаляю только по краям спереди.Первые дни результат очень радует,кожа гладенькая, чистая,а потом начинают неравномерно отрастать.И врастать((((Так мучаюсь теперь с этими пятнам после вросших волос(((

Julia
#23

Попробуйте масло чайного дерева.

Автор
#24

23 - у меня есть, с Аромарти, но как его и с чем разводить - не в курсе.

Julia
#25

Я не развожу, еще прыщи им мажу. Но может у меня кожа не особо чувствительная. Кстати, эпилятор у меня практически не вызывает раздражения и врастания, а бритва и пинцет - ужасное.

Кулема
#26

Ну, что ж это такое! Родился - девочкой - мучайся всю жизнь!)))Капец какой-то!!!!

Скраб+щеточка и круговыми движениями (в душе, конечно). Не жалеем себя!!!! А потом кремиком (сейчас их куча..есть и недорогие относительно конечно). Но скраб+щеточка - это обязательно! От вросших волосиков!

jul
#27

Папаином! он входит в состав самых действенных средств после эпиляции. Действие самого папаина выражается в значительном ослаблении луковицы.. поэтому растут после него на следующий раз медленнее и волоски тоньше (правда заметно это становится после нескольких раз регулярного применения, то есть после 2-3 эпиляций хотя бы). Еще он действует на поверхность кожи разрыхляя ее (энзимный пилинг это как раз на папаине и бромелаине делают), от этого эффект против вростания, так как кожа пилингуется.

jul
#28

я покупала чистый папаин на аромарти и делала гель сама. но вроде препарат карипазим (в аптеке)содержит папаин. Энзимный пилинг от мирра люкс тоже должен оп идее помогать, но подозреваю, что там процент папаина маловат. наносить такие препараты надо сразу после эпиляции, так как суть в том, что они должны попасть вглубь, а уже на следующий день поры от вырванного волоса начинают закрываться.. ну и раз в 3 дня можно мазать чтоб врастания не было.

jul
#29

PS: от раздражения папаин не помогает, имхо, красные пятна сразу после эпиляции даже немного сильнее после того как их папаином прижжешь. но в долгосрочной перспективе (через сутки пятна то сойдут) вы получите кожу гладкую и без врастания, а это по моему важнее

Ринатка
#30

Девушки а кто уже слышал про фотоэпилятор Smooth skin, я хочу купить, надоело пользоваться механическим эпилятором,слишком уж больно и волосы врастают, нашла только на этом сайте www.smoothskin.narod.ru может кто уже заказывал хочу узнать отзывы?

Мур
#31

После депиляции нельзя мыть,протереть обильно водкой или спиртом мн через 5 намазать кремом после бритья,очень эфективно!

Мур
#32

А чтобы не вростались-нужно периодически распарить перед нанесением скраба и после также кремом после бритья

яна
#33
Автор

Собсно, сабж. После эпиляции (эпилятором, или когда пинцетом дергаю) красные точки не сходят пару дней. Мажу "Спасателем" или левомиколем (иногда мажу с утра толстым слоем и прикладываю ватные диски, чтоб бельем не стиралось, и хожу так целый день), но нифига не помогает - то есть, что мажь, что не мажь - эффект один. И еще хочется, чтоб пятна от эпиляции не лечить потом бадягой, чтоб мазь была как профилактика. Есть что-нибудь подобное?

После эпиляции хорошо наносить "крем лосьон для тела".Вам понравится.

яна
#34
яна

После эпиляции хорошо наносить "крем лосьон для тела".Вам понравится.

с мирра люкса. Я ЗАБЫЛА добавить.

лина
#35

девушки что делать помогите.....

После эпиляции...клетки начали воспаляться..смотрится как типа прыщики на ногах..ужас...и не проходит уже несколько месяцев....Как сделать чтобы прошли????????

Гость
#36

для предотвращения врастания волосков нужно несколько раз в неделю делать пилинг скрабом =))

гость
#38

Долго искала средство, которое подойдёт, всё перепробовала, ничего не помогало! кожа очень чувствительная потому что, я бритвой бреюсь. Но в итоге нашла в Орифлейм крем после бритья, он от вросших волос и замедляет их рост. Вот он реально помогает, очень круто, мне нравится. И раздражения нету вообще, ну разве что в первый день немного, но я через пару часов мажу кремом ещё обычным увлажняющим и тогда вообще нет раздражения.

Ксюша
#40

мда..и прадва, родился девочкой, терпи..

Елена
#41

Мазь есть такая - кремген.Сразу прыщ убирает.

Лилуша
#42

А у меня все время раздражение после бритья(( в купальнике ходить стыдно( Орифлейм мне, кстати, не помог, пену для бритья приходится использовать мужскую, для чувствительной кожи. Помогает совсем немного, но лучше, чем все остальное.

Панда
#43

Я пробовала крем "сто рецептов красоты",какой то увлажняющий-помог.

Хоть он и не предназначен для ног.

Гость
#44

девочки, помогите пожалуйста. Месяца 2 назад у меня ни с того, ни с сего стала чесаться интимная зона. и появились сильные покраснения. как это вылечить? маме сказать боюсь( мы с ней не разговариваем на эти темы) и к врачу боюсь идти. но не приятно до жути и жжет оно еще сильно. помогите? Может быть Левомиколем намазать?

Гость
#45

только врач. Левомиколь не от этого...

#46

На сегодняшний день существует только один метод 100% удаления волос навсегда - ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ. Фотоэпиляция и все такое, никогда не избавит вас от нежелательных волос навсегда, только на некоторое время!Стоит ли платить огромные деньги и терпеть боль когда волосики рано или поздно все равно вырастут! Подумайте об этом! Косметолог с мед.образованием, большой стаж работы по электроэпиляции.

vessna_89@mail.ru телефон: 8(926)900-64-52 МОСКВА!

восточная красавица
#47

Слышала про муравьиное масло. Тем кто делает эпиляцию оно помогает.сама пока не пользовалась,но хочу попробовать,а то надоели уже эти волосы лишние)))

восточная красавица
#48

Имела ввиду оно помогает замедлить рост волос после эпиляции,и даже остоновить их рост навсегда)

Cherry
#49
Гость

очень советую лимон, никакого раздражения, более того, кожа бывает шелковистой. сразу не мойте. день походите и ночь а утром можете помыться и так каждый раз . и счастье вам обеспеченно. будет немного жечь сразу и быстро пройдет, ну чуток перетерпите.

Ny da !!!! Vce kozy proect Limonom to ogo go pervii raz clishy ! Chert pobery

Cherry
#50

Tolko Shto ctala polzovatcya sugarin ... Octautcya kracnie tochki ...inogda daze vrode cinyakov... Kto znaet chem mozno cmazat ati pyatnicki dlya bictrogo normolizovaniya kozi ????