Гость
Статьи
Поняла, что меня …

Поняла, что меня развели

Очередная грустная история для форума. Как говорится, сказка ложь, да в ней намек, добрым мододцам урок.
Но сказка не ложь. Во-первых будьте осторожны с разведанными.
Мой парень раньше был женат два года. Расстались по ее вине.
Разговоры о ней я не поощряла и сама не пыталась нагуглить инфы.
И вот парень потащил меня знакомиться с его подругой (знакомы лет 10, меня знает всего год).
Подруга внезапно стала упоминать его жену, что видела ее пару раз (развод был четыре года назад). Рассказала мне о его свадьбе и даже показала фотку со свадьбы. Мой парень просто сидел.
Я тогда так о*ренела, что не могла адекватно прервать поток ахинеи. Кое-как досидела и переругалась с ним в тот же вечер.
Что вы думаете? Спустя полгода я узнала интересную штуку. Должна сказать, что за это время между нами как кошка пробежала. Я больше не воспринимала его как своего мужчину, злобно реагировала на его подколки (раньше было все нормально) и ругалась.
И вот после очередной ссоры. Я сказала ему - ты хоть понял, почему развалились наши отношения? Потому что ты тогда никак не защитил меня. И я превратилась в неуверенное в себе злое чудовище.
Парень ответил, что он специально ее попросил упоминать жену. Чтобы посмотреть на мою реакцию.
И я просто убита морально. Полгода. За это время я стала озлобленной и неулыбчивой. А он не понимал почему. Мужчины... Когда вы так делаете, вы осознаёте, чем жертвуете? На что посмотреть? Мы же не обезьянки из зоопарка.
Простите за много букв. Мне надо было пожаловаться.

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так а в чем обидка-то? недевственником достался?

Гость
#2
Гость

так а в чем обидка-то? недевственником достался?

Очень смешно. Обида в том, что разыграл спектакль. Ещё и такой обидный.

Гость
#4

просто он так решил рассказать тебе о жене, чтобы больше уже к этому вопросу не возвращаться. ты бы все равно эту тему подняла, причем в самый неудачный момент (обычно в новый год бы тяпнула, и понеслось - проверка соцсетей, допросы, "а почему ты хранишь фото со свадьбы" и пр)

Гость
#5
Гость

Автор, ну что поделать. Сейчас таких много. Сидят на всяких форумах МД-шных, сами ноль без палочки, ведут себя как гов-нари. Не принимайте близко к сердцу, подходите с холодной головой.

Да, как говнарь. А мне теперь нужно как-то в себя приходить (

Гость
#6
Гость

Да, как говнарь. А мне теперь нужно как-то в себя приходить (

Да плюньте. Всерьез их воспринимать вообще не надо.

Гость
#7
Гость

просто он так решил рассказать тебе о жене, чтобы больше уже к этому вопросу не возвращаться. ты бы все равно эту тему подняла, причем в самый неудачный момент (обычно в новый год бы тяпнула, и понеслось - проверка соцсетей, допросы, "а почему ты хранишь фото со свадьбы" и пр)

Нет. Он и до этой встречи мне упоминал, но я перебивала и уходила от темы. Зачем мне?
А поводу "так решил рассказать". Зачем мне знать, кто был диджеем? И кто как нажрался? Какое платье было?
Вы не представляете как униженно я себя чувствую.
Я могла бы огрызнуться, но была слишком шокирована и не хотела быть грубиянкой в глазах парня. Вот лучше бы огрызнулась.

Гость
#8
Гость

Да, как говнарь. А мне теперь нужно как-то в себя приходить (

Вы близко к сердцу принимаете, забыть и все.

Гость
#9

ну зато ты теперь знаешь, почему нельзя жениться и выходить замуж за разведенных, как говорилось в одной старой книжке две тыщи лет назад.

Гость
#10

Два ддебила - это сила. Он,конечно, мудилка, что такое шоу разыграл. Но и вы не лучше, слишком остро реагируете на "безтактных подруг", да и ещё полгода культивировали эту обиду. Ужас

Гость
#12
Гость

Нет. Он и до этой встречи мне упоминал, но я перебивала и уходила от темы. Зачем мне?
А поводу "так решил рассказать". Зачем мне знать, кто был диджеем? И кто как нажрался? Какое платье было?
Вы не представляете как униженно я себя чувствую.
Я могла бы огрызнуться, но была слишком шокирована и не хотела быть грубиянкой в глазах парня. Вот лучше бы огрызнулась.

Что такого было рассказано, чтобы становиться чудовищем? И истерики закатывать. 🤦‍♀️Мне кажется у вас какие-то проблемы или комплексы, может к психологу надо. Мне тоже рассказывали и фотки показывали, ну и что, это часть жизни моего мужа, наоборот было интересно узнать, фотки посмотреть, у всех есть прошлое и это нормально.

Белка
#13

Да и х е р с ним. Какой-то придурок, манипулятор и дешёвый режиссер ненужных спектаклей. Вам такой мужчина нужен? Забудьте и живите дальше. Выше нос! Все будет хорошо!

Гость
#14

Тьфу ты. Я по названию темы подумал что авторшу 4 Афророссиянина отимели. А тут , тьфу ты.

Гость
#15
Гость

У вас шаблод все говнари, кто не стелится перед вами или кто поступает как хочет, не обращая на бабское мнение внимание 😁

поступайте, как хотите, только к люди не лезьте, скоты. Вращайтесь в своем хлеву, там вам хрюкать привычно и приятно.

Гость
#16
Гость

поступайте, как хотите, только к люди не лезьте, скоты. Вращайтесь в своем хлеву, там вам хрюкать привычно и приятно.

*людям

Гость
#17
Гость

поступайте, как хотите, только к люди не лезьте, скоты. Вращайтесь в своем хлеву, там вам хрюкать привычно и приятно.

Вот именно, пусть общаются в своем скотском кругу. Не нравится девушка или женщина - вали от неё лесом, чего нервы мотаешь? Самого обидели и унизили, не смог отпор дать, так на невинных отыгрываешься? Фу, противно. А, кстати, автор и не хотела, чтобы перед ней стелились и капризы ее ублажали. Это фантазии каких-то мазохистов.

Майк
#18
Гость

Нет. Он и до этой встречи мне упоминал, но я перебивала и уходила от темы. Зачем мне?
А поводу "так решил рассказать". Зачем мне знать, кто был диджеем? И кто как нажрался? Какое платье было?
Вы не представляете как униженно я себя чувствую.
Я могла бы огрызнуться, но была слишком шокирована и не хотела быть грубиянкой в глазах парня. Вот лучше бы огрызнулась.

Извините, но чем именно вы были унижены? От чего "неуверенность в себе"?
Реально - от того, что у него вообще была другая до вас?

Гость
#19

Нафига Вам бэушный разведенец? Чтобы его вечно ревновать к бывшей жене и к его прошлому? А нафига? Скажите великое спасибо той подруге, что поссорила Вас. Для ни разу не замужней и бездетной девушки такой мужик - второсортен. Найдёте ещё себе неженатого. Вот с ним всё и сладится без антагонизмов.
Вас не развели. Вас уберегли...

Гость
#20

Ну абьюзер он просто, вот и весь сказ...

Гость
#21

Мда, привет от поколения Дом-2. Было бы желание, а проблема найдется.

#22

Блин, ну послушала и сказала, что с годами у него вкус стал лучше и он наконец-то научился выбирать достойных женщин. Из любой ситуации можно выйти победительницей. Зачем так загоняться. Взяла бы, да своего бывшего парня показала им. В чем проблема?

Вовна
#23

я пукнул!

ее
#24

Ты всегда была такой. Белевотина и здесь рыгаешь. Нет от тебя ни какой пользы. Видишь как то что дайное всегда становится явным
Сопли твои родным и близким не интерсны как собственно и ты
Ну что поныла ? живи дальше

Форумчане
#25
Вовна

я пукнул!

Умница! Животик не будет болеть! Рады за тебя! Так держать!

Инспектор
#26
Гость

Очень смешно. Обида в том, что разыграл спектакль. Ещё и такой обидный.

Маньяки всегда сливаются. Надо лишь это не игнорить. Самообманом.

Гость
#27

Оз гармоны, гармоны! По молодости как бошку рвете. Кабздец.

Гость
#28

Эксперименты психологии ставил на девушке ,изучал поведение

Гость
#29

Пошли его на ***. Идиотов стало немало. Питание некачественное. У людей мозг начинает пердеть

Гость
#30
Гость

У вас шаблод все говнари, кто не стелится перед вами или кто поступает как хочет, не обращая на бабское мнение внимание 😁

Так и не обращайте дальше, иппите друг друга в жопку мужики, в чем проблема? Раз отношения человеческие не умеете строить.

Гость
#31

Включайте чувство юмора. Врежте вашему красавицу тем же и по тому же месту. У вас же есть прошлые отношения? Возможно совместные с другим мужчиной фото. У стройте ему вечер воспоминаний....

Гость
#32
Гость

Включайте чувство юмора. Врежте вашему красавицу тем же и по тому же месту. У вас же есть прошлые отношения? Возможно совместные с другим мужчиной фото. У стройте ему вечер воспоминаний....

Можно кстати зайти с ним к той же подруге и ей при нем рассказать, показать фотографии, поделиться подробностями. В каждой женщине живёт актриса, будите срочно свою!

Николай
#33

Ой кому ты нужна, *** не доделанная !

Гость
#34
Гость

Что такого было рассказано, чтобы становиться чудовищем? И истерики закатывать. 🤦‍♀️Мне кажется у вас какие-то проблемы или комплексы, может к психологу надо. Мне тоже рассказывали и фотки показывали, ну и что, это часть жизни моего мужа, наоборот было интересно узнать, фотки посмотреть, у всех есть прошлое и это нормально.

вот да, вообще не поняла проблемы))

Гость
#35
Гость

Нет. Он и до этой встречи мне упоминал, но я перебивала и уходила от темы. Зачем мне?
А поводу "так решил рассказать". Зачем мне знать, кто был диджеем? И кто как нажрался? Какое платье было?
Вы не представляете как униженно я себя чувствую.
Я могла бы огрызнуться, но была слишком шокирована и не хотела быть грубиянкой в глазах парня. Вот лучше бы огрызнулась.

Определенные типы специально вызывают "ревность к прошлому". Им не нравится, что подруга равнодушна к его бывшей, они считают всех женщин одинаковыми, ревнивыми и злобными, и хотят это "вскрыть". Поэтому такие спектакли. Если на его упоминания вы не реагируете, количество упоминаний увеличивается, привлекаются члены его семьи /вариант, его мама с нежностью вспоминает бывшую/. Ему надо устроить вокруг себя ревнующих жещин, чтобы его "отбивали", о нем "страдали". Расставаться и не жалеть...

Гость
#36

Уважаемая автор! Я мужчина, и уже не молодой - так что трепаться не резон. Прочитал я ваш пост и вижу, что вы очень сильно заблуждаетесь относительно нас, мужчин. Ваш парень действительно мыслит иначе, чем вы. По другому. Поверьте - мужчина так может поступить из лучших побуждений (я на полном серьезе). Слишком разный у мужчин и женщин способ мышления. Способ выстраивать логические цепочки.
И конкретно к вашей ситуации - не ждите, что он о чем-либо "сам догадается". Он даже и хотеть не будет, не то что пытаться. Устроен он так, устроен и мыслит совсем по другому, нежели чем вы. Ищите другие способы воздействия/общения. Например, скажите, что "либо я выскажу все обиды, что накипели у меня на сердце, либо мы расстаемся."

Успехов в личной жизни и не унывать!

Гость
#37

пары подбираются по неврозам. И автор не доросла до отношений. И парнишку себе такого же выбрала...

Гость
#38

У меня только один вопрос - на какие буквы русского алфавита держать мужика рядом, если осознаешь что становишься злобным чудовищем? И к тому же не воспринимаешь его как своего мужчину. Полгода потратить на накопление дерьма в себе и вывалить в интернет. Ради этого терпели?

Гость
#39

Вам надо было просто в начале отношений всё узнать,поговорить,убедиться,что там точно всё закончено и как бы поставить точку, и этой темы не касаться. НО он полный конченый идиот разыгрывать спектакль такой!Фууу на него,наоборот должен был огородить ваши отношения от прошлого и жить настоящим. Бросать его нужно -это не ваша "опора и как за каменной стеной" *** он.

Гость
#40
Гость

Уважаемая автор! Я мужчина, и уже не молодой - так что трепаться не резон. Прочитал я ваш пост и вижу, что вы очень сильно заблуждаетесь относительно нас, мужчин. Ваш парень действительно мыслит иначе, чем вы. По другому. Поверьте - мужчина так может поступить из лучших побуждений (я на полном серьезе). Слишком разный у мужчин и женщин способ мышления. Способ выстраивать логические цепочки.
И конкретно к вашей ситуации - не ждите, что он о чем-либо "сам догадается". Он даже и хотеть не будет, не то что пытаться. Устроен он так, устроен и мыслит совсем по другому, нежели чем вы. Ищите другие способы воздействия/общения. Например, скажите, что "либо я выскажу все обиды, что накипели у меня на сердце, либо мы расстаемся."

Успехов в личной жизни и не унывать!

Вы всё верно написали,я с вами согласна полностью. Но зачем мужчине,который уже состоит в новых отношениях,как бы любовь-морковь у них, брать и специально делать,чтоб посвятить её в прошлые его отношения?на реакцию её непонятную смотреть,что он там хотел увидеть, я не пойму просто?!Мой муж ещё в самом начале немного рассказал о своей любви первой юношеской,то что считал нужным и чтоб сильно меня не ранило,и всё, на этом тема закрылась,наоборот ограждал,чтоб я не накручивала себя и не переживала. Мне мама его более подробно рассказала потом и как то тема закрыта давным давно. Уже написана новая история. А парень автора очень странный,либо глуп ещё,либо не любил её просто.

Гость
#41

Автор, вам 5 лет? У всех есть бывшие, в чем проблема? Ну посидела, послушала, забила, идете дальше. Мало ли что, кто при вас рассказал о ней....прошлое, это прошлое, зачем так реагировать?

Гость
#42

А кто вам сказал что это мужчина? ***, по другому не скажешь.

Гость
#43
Гость

А кто вам сказал что это мужчина? ***, по другому не скажешь.

А вы познакомь
те его с тем мужчиной который лишил вас девственности. Пусть они подружатся. И будете квиты!

Белка
#44

Автор! Это что, первый и единственный ваш мужчина? Вам сколько лет, что Вы полгода на моральную подавленность потратили? Если Вы молоденькая девчонка - то Вам простительно. А если Вам двадцать и больше - то смешно так себя вести. Взяли с р а н у ю метлу - и вымели эту историю из памяти (как ненужный мусор). И нечего тут философствовать и резонерствовать. Просто сделайте вывод, что не все вокруг психически здоровы, будьте готовы к тому, что дураков везде хватает. Сами не опускайтесь до ненужных интрижек, да пожалуй и всё...

Гость
#45

Не понимаю, а от чего нужно было защищать?

Гость
#46

Ну ты и дура. Ты знала, что у него были отношения? Тебе нужен ботаник-девственник сидящий у мамы на шее? Если бы ты не запрещала говорить о бывшей (а это кстати один из этапов его жизни), то он бы и не стал ничего проверять.

Гость
#47

Автор маленькая дурочка, которой еще рано иметь серьезные отношения...распылять себя на такие мелочи...даже и не знаю как ты будешь жить, когда на твоем жизненном пути возникнут уж действительно настоящие проблемы в межличностных о ношениях...

Гость
#48

А чем он жертвует? Отношениями с "неуверенным в себе злым чудовищем"? А они ему нужны?

Гость
#49

Долбаный журнал! Вы там что, какого-то троечника за три рубля наняли придумывать подобную ахинею что-ли??

Гость
#50

Искренне не понимаю на что авторша заморочилась и на что агрятся тупые п.зды в комментариях. Рассказ о его бывшей жене тебя так впечатлил что спать по ночам не можешь? Вот проблема то проблем. Ну послушала, фотки посмотрела. В чем ужас? Еще раз убедился - было бы желание проблемы заиметь - повод придумывается на пустом месте.
Тут даже не к психологу надо, а к психиатру