Гость
Статьи
Третий сосок

Третий сосок

На левой груди у меня есть маленький третий сосок.Я переживаю не опасно ли это.Это не опасно? Может он перерасти в опухоль?Иногда зудит.

Ангела
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

мутация фууу

Если есть какие-нибудь нормы приличия, то так не выражаются.

Трубодурочка
#102

Мне сейчас 14 лет, только заметила под левой грудью...

Раньше обычный шрамик был, а сейчас когда грудь начала формироваться, я заметила, что он покраснел и в нём небольшая дырочка, это очень похоже на сосок... стрёмно как-то...

Мечтательница
#103
Трубодурочка

Мне сейчас 14 лет, только заметила под левой грудью...

Раньше обычный шрамик был, а сейчас когда грудь начала формироваться, я заметила, что он покраснел и в нём небольшая дырочка, это очень похоже на сосок... стрёмно как-то...

Малышка,я понимаю тебя прекрасно.Мне сейчас 40 лет,но я заметила это пятнышко лет в восемь.Тогда оно выглядело как родимое пятно,но правда я уже догадывалась,что это не так. Когда я сформировалась как ты,я поняла,что это аномалия. Но только в лет 20 я пошла в поликлинику,где удаляют родинки и мне сказали: ничего страшного,это третий сосочек,это бывает. И удалили скальпелем под местным наркозом.Сказали это безопасно для здоровья.Теперь маленький шрамик под грудью.Зато косплекса больше нет.Советую избавиться.

Кукуруза
#104
Мечтательница

ТрубодурочкаМне сейчас 14 лет, только заметила под левой грудью...

Раньше обычный шрамик был, а сейчас когда грудь начала формироваться, я заметила, что он покраснел и в нём небольшая дырочка, это очень похоже на сосок... стрёмно как-то...

Малышка,я понимаю тебя прекрасно.Мне сейчас 40 лет,но я заметила это пятнышко лет в восемь.Тогда оно выглядело как родимое пятно,но правда я уже догадывалась,что это не так. Когда я сформировалась как ты,я поняла,что это аномалия. Но только в лет 20 я пошла в поликлинику,где удаляют родинки и мне сказали: ничего страшного,это третий сосочек,это бывает. И удалили скальпелем под местным наркозом.Сказали это безопасно для здоровья.Теперь маленький шрамик под грудью.Зато косплекса больше нет.Советую избавиться.

вы в Москве удаляли?? где конкретнее в Москве это лучше сделать.. напишите пожалуйста!

гость
#105

У моей дочери подобное с рождения.сейчас ей 16 лет.ребенок комплексовал раздеваться на пляже.после исполнения 16 лет повела ее в косметологическую клинику и только там мне сказали,что это третий сосок.удалили лазером за 500 рублей в клинике санк- петербурга.ждем пока отпадет корочка.

Гость
#106

Здравствуйте. После операции шрам не остался? А если остался, то он меньше бывшего соска?

Наташа
#107

"Большинство наследственных пороков, встречающихся у новорожденных детей, не имеют большого значения, например лишний палец или сосок. Их можно легко удалить хирургическим путем, и ребенок станет совершенно нормальным." Книга Роберта Ротенберга "Расти здоровым" Disney"s

Девочка
#108

Скажите, у кого-нить болит третий сосок? Недавно заметила, что есть боль и небольшая припухлость. Сама грудь не болит, думаю, может, бюстик надавил... Скоро пойду к маммологу.

Гость
#109

у меня тоже есть под левой грудью. а еще есть у папы, но под правой)

нравится или нет не важно, важно то, что он не мешает и не доставляет хлопот.

Гость
#110
Девочка

Скажите, у кого-нить болит третий сосок? Недавно заметила, что есть боль и небольшая припухлость. Сама грудь не болит, думаю, может, бюстик надавил... Скоро пойду к маммологу.

может просто надавил бюст. он не должен болеть.

Гость
#111
Аля

Всем приветик! А этот сосок не увеличится при начале половой жизни?

нет. не увеличится. не беспокойся.:)

Гость
#112
Игнат

Паяльником выжечь да и все

тебе одно место выжечь. да и все.

Гость
#113
р

родинка на молочной железе или второй сосок -это первый признак ведьмы-))

и родинки и сосок под грудью.. МАМА!! я ведьма?? 0_о

Гость
#114

Факт этот не очень известен, но примерно у 1 из 50 женщин и у 1 из 100 мужчин имеется ╚третий сосок╩. Этот синдром известен под разными названиями, такими как ╚добавочный сосок╩, ╚дополнительный сосок╩, ╚псевдомамма╩, ╚полителия╩ или ╚полимастия╩. Часто дополнительный сосок остаётся неразвитым и отличается от обычного соска, так что его порой принимают за родинку. В отсутствии других симптомов третий сосок обычно не имеет никакого клинического значения. Дополнительные соски встречаются у всех млекопитающих.

Выделяют восемь уровней развития соска. На первом уровне он похож на родинку. На восьмом уровне он представляет собой полноценный сосок ≈ с молочной железой у женщин и обычный у мужчин. Термин ╚псевдомамма╩ относится к ложной или не функциональной ткани молочной железы. ╚Полителия╩ относится только к дополнительному соску как таковому. ╚Полимастия╩ означает наличие соска вместе с соответствующей ему молочной железой. Третий сосок ≈ это лишь один из множества примеров аномалий, наблюдаемых в популяции людей. Их можно назвать ╚аномалиями развития╩ или ╚родовыми дефектами╩, но на самом деле они не представляют ничего опасного. Как у мужчин, так и у женщин добавочные соски обычно появляются вдоль двух вертикальных линий, начинающихся под мышками и идущих через грудь до паха.

Гость
#115

Блин, у меня два дополнительных соска на груди, и еще один на бедре. Я уже запарилась, не знаю, может, отрезать?

Astghik
#116
Ангела

На левой груди у меня есть маленький третий сосок.Я переживаю не опасно ли это.Это не опасно? Может он перерасти в опухоль?Иногда зудит.

Astghik
#117

у меня тоже есть и врачи сказали что надо оперировать, чтобы после беременности не было осложнений.

Гость
#118

"кто-нибудь подскажет в какой клинике в Москве оперировать и сколько это стоит?!Не очень хочется светиться в разных, пока не найдёшь хорошую клинику.."

Гость
#119

Всем привет у меня чуть ниже правой груди третий сосок , комплексы ужасные , но всё ещё сомневаюсь удалять ли ?

блаблабла
#124

У меня тоже есть 3 сосок под левой грудью. Если надовить на него-больно. Появляется комплекс, хочу так-то удалить, но раз вы говорите, что это нормально, то посмотрю как дальше будет.... Кст, у кого-то, когда нажимаешь, больно? А то даже как-то страшновато....

Гость
#125
блаблабла

У меня тоже есть 3 сосок под левой грудью. Если надовить на него-больно. Появляется комплекс, хочу так-то удалить, но раз вы говорите, что это нормально, то посмотрю как дальше будет.... Кст, у кого-то, когда нажимаешь, больно? А то даже как-то страшновато....

У меня.. Я подросток, ужасные комплексы по этому поводу(( Но у меня их даже 2. Один крошечный, едва заметный под правой грудью, а один больше, под левой. Вот как раз он при надавливание и болит. Ужасно хочу удалить, не знаю правда, с какого возраста можно.Вообще меня они жутко напрягают, побыстрее бы удалить :(((

Гость
#126

Да вообще это ужасно, в открытых купальниках не походишь,в кроп-топах и подобных вещах тоже. Вообще очень по этому поводу комплексую. Не повезло с телом. Печаааль((( Скажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше удалять их?

ирина
#127
Гость

Вот у меня тоже 3 соска,я очень комплексую по этому поводу( А куда нужно обращаться,что бы его удалили???

Гость
#128

у меня 4 соска и они меня бесят

Кика
#129

*****... у меня 4 и я не комплексую! Прекрасно выкормила троих детей грудью..а дополнительные соски имеют вид родинок...но молоко выделялось из них.

Светлана
#135

Я не стала удалять.....ничего страшного.....никак не мешает !!! А с комплексами нужно бороться другими способами...у меня у тети при рождении 6 пальцев на руке...вот тебе и гены.....

Свет
#136
Гость

Появляются они в основном в сосковой области, но были случаи их образования на лице, плечах, спине и бедрах. Факты появления полностью сформировавшихся сосков, да еще и на стопе, медицине до сих пор были неизвестны.

Свет
#137

А скажите,пож,мне 37,начался зуд на спине и такое чувство,что что-то внутри(в стороне сердца как раз!!).Сегодня ночью я предположила ,что он похож на сосок!У меня паника!!До этого ничего не было!!!

Елена
#138

У меня сложная ситуация. Сосок "вылез" лет в 18. А ближе к 30 годам стал болеть. Реально болеть. Все доктора твердили, что ничего страшного, мол все живут и вы живите. Мол это только проток и железы нет. Решила я планировать Б. И попала к онкологу по поводу кисты яичника слева. Киста лет 8 никуда не уходит никаким лечением.,Опять начала пить гормоны и опа-на показана операция на левой мж для того чтоб убрать кисту. И такое бывает. Полностью сформировавшийся мини-третий сосок и железа на левой мж. те сросшиеся железы, один красивый человеческий сосок и один такой сосок как у малышей, ну и проток там не простой. Наркоз общий. По времени займет до 2х часов и минимум 24 часа после операции буду под присмотром в стационаре. Доктор сказал, что на третий день можно мыться и швы рассосутся. Реально шрамов у пациентов этого доктора не видно. Боюсь страшно. Трогать грудь вообще не хочется.
Мне не повезло, тк есть железа и во время лактации могут протоки и железа воспалиться. Особо из третьего соска молоко не сцедишь.

Елена
#139
Гость

нет. не увеличится. не беспокойся.:)

Может увеличиться и еще как. Надо у маммолога узнать это просто сосок или там есть железа.

Елена
#140
Astghik

у меня тоже есть и врачи сказали что надо оперировать, чтобы после беременности не было осложнений.

Скорее во время и после родов. Факт маститов у женщин без доп. сосков частый, а с третьим и подавно риск еще выше.

лдаощу
#141

у меня тоже есть 3-ий сосок, и мне 8 лет

Гость
#142

У меня их 2, находятся в областях подмышек)) после беременности подмышки наливаются молоком. После первой беременности удалила лазером. Но во время второй беременности сосочки снова выросли. И подмышки опять налились молоком)) главное их не трогать. Через несколько дней молоко в плдмышках исчезает. Пойду еще раз удалять эти сосочки. На операцию по удалению молочных желез из подмышек не пойду. Больше в жизни нигде и никак они не беспокоят)

Елена
#143

У меня с рождения под левым соском было маленькое пятнышко, думали родинка. Как начали расти тгруди, это пятнышко превратилось в маленький плоский сосочек. Меня смотрели все врачи и в один голос твердили, что это просто сосочек без железистой ткани и расти он не будет и не даст молока во время лактации. Мне стукнуло 25 и пришлось попить КОК. То ли я так привыкла к своему сосочку толи он отлично прятался в складке под грудью, что только когда я упала на лыжах и сильно ударилась рёбрами (думала сломала) в Италии мне сделали снимки и МРТ и обрадовали, что я обладатель полноценной третьей груди, но маленького размера.Мини-грудь надо лечить от ушиба,чтоб не было застоя. Все там опухло в три раза. Отекло.Приехала в Россию и пошла к хирургу в поликлинику, та отправила к маммологу. Маммолог сказал,что это не отдельная железа с соском, а железа на железе! Резать он не видел смысла тогда. Сказал если не беспокоит,то до родов я ещё так похожу. Гормоны я прекратила пить и начались чудеса в решете. Обе груди разительно отличались по размеру. И под левой как складка из кожи и торчащий сосок-семечка. Стали появляться боли в мини-груди, чесалось. В 30 лет я попала в ДТП и опять ребра и третья грудь. После ушиба она как бы сложилась горизонтально пополам и немного отошла вниз от основной железы. Это был ад. Левая грудь тоже наливалась и стала выделять какие-то жидкости. Я нашла хорошего хирурга онколога-маммолога пластического хирурга. Он это дело решил вырезать как воспаление спадёт. Вот лежу счастливая, что у меня теперь две родные ***** и ничего под левой мне не мешает.

Елена
#144

Так же меня обследовали на почки, щитовидку, МРТ мозга. Все впорядке. В моем случае этот рудимент ни на что не влияет. НО с самого раннего детства у меня киста на левом яичнике и расти она начала вместе с соском. Врачи говорят, что это маловероятно, что сосок влияет на кисту или наоборот. Раз в голове чисто, то это просто совпадение. Ещё мне сделают лапара и я избавлюсь от той кисты. И вперёд за дитенышем ;)

Ира
#145

А мне вспомнилась одна история. Одна моя знакомая несколько лет назад, когда у неё в первый раз был секс, очень обалдела. Недоразумение вышло. У неё два лишних соска, один снизу правой груди, а другой на левой с внутренней стороны, возле самой грудины. Груди большие, выпуклые, груши, короче, ей не видно это, тот, что на левой, ещё и впалый. Ну вот она с парой девок в постели оказалась, девственности лишилась, тут одна видит сосок лишний на груди внизу. Ну и начались удивлённые вопросы. А потом, как стали груди лапать, так нашли второй лишний, снова удивились. Короче, смешно. Не надо трагедию строить. Считаю, что красиво. Необычно, но человек же не на конвейере делается, чтобы все одинаковые были. И тем более пластические операции - это потом может боком выйти.

Гость
#146

Привет

дима
#147
Гость

Здравствуйте. После операции шрам не остался? А если остался, то он меньше бывшего соска?

Гость
#148

люблю таких

Лэйла
#149

у меня "третий сосок" дико комплексую по этому поводу(((( даже перед парнем раздеться не могу. и стыдно как- то и самой не нравится( вот думаю если удалять, сколько така операция стоить будет и на сколько шрам большой?

Гость
#150

У моего знакомого тоже есть третий недоразвитый сосок под левой грудью см в 7 под обычным. Ореол и небольшое уплотнение посередине. Он говорит, что мама сказала ему, что в роддоме у него был чирий и его удалили. Что-то не припоминаю, чтобы поле чирия какие-то следы оставались и удалять их необязательно. Мазью вишневского вроде высасываеся все. Говорит, иногда почесывается. Для сосков это нормально когда они растут.

Гость
#151
Трубодурочка

Мне сейчас 14 лет, только заметила под левой грудью...

Раньше обычный шрамик был, а сейчас когда грудь начала формироваться, я заметила, что он покраснел и в нём небольшая дырочка, это очень похоже на сосок... стрёмно как-то...

Обратись к детскому хирургу. За месяц(можно и раньше) прошла все анализы и меня пару дней назад проаперировали в больнице. Ничего страшного в этом нет. К слову, у меня была практически полноценная грудь)

Гость
#151
Гость

Люди! я удалила две недели назад, уже и швы сняли. будут вопросы - пишите.

Расскажите где делали операцию ?

Гость
#151
Велеслава

Мне родители в детстве говорили, что у меня под левой грудью просто необычная родинка, а когда выросла узнала, что это третий сосок. Родители от меня скрывали, чтобы я не комплексовала, и очень даже зря. Считаю это крутейшей фишкой. Мужчин это даже заводит - прямое доказательство ведьминской природы. Правда он у меня никогда не болел и ничего не выделял, ни во время беременности , ни после.

А ребенку он передался ?

Гость
#151
Юся

Сходила к хирургу - теперь шрамик)

Операция была под общим наркозом,или лазерем удаляли?

Гость
#151
Гость

Люди! я удалила две недели назад, уже и швы сняли. будут вопросы - пишите.

У вас он развивался?

Гость
#152
блаблабла

У меня тоже есть 3 сосок под левой грудью. Если надовить на него-больно. Появляется комплекс, хочу так-то удалить, но раз вы говорите, что это нормально, то посмотрю как дальше будет.... Кст, у кого-то, когда нажимаешь, больно? А то даже как-то страшновато....

А сколько вам лет? Может быть он как и ваша грудь будет расти, но будет меньше.

Гость
#153
Гость

А сколько вам лет? Может быть он как и ваша грудь будет расти, но будет меньше.

Такое тоже может быть??!!

Гость
#154
Аля

Всем приветик! А этот сосок не увеличится при начале половой жизни?

Нет

Гость
#159
Гость

Люди! я удалила две недели назад, уже и швы сняли. будут вопросы - пишите.

Здраствуйте 3 сасок удаляли да это не опастно