Гость
Статьи
Маленькая...

Маленькая...

Рост 157 см и вес 44 кг... Дощечка - грудь отсутствует. Размер одежды 40. Размер ноги 35. Зимой когда обувь на меху - в редких исключениях 36. Каждый шопинг превращается в психоз, везде все шьют на рост от 164 и размер 42-44 который на мне висит, как на корове седло. Ничего никогда не купить, все приходится шить. Куча времени и сил козе под хвост, это же надо покупать материал, кроить, шить, это не на час и не на два занятие, а как минимум на пару дней. И последней каплей была ситуация, когда выложила в инет фотографии с одного мероприятия (я модельер-стилист) на которой я вся такая гордая и довольная своей работой и собой, в окружении моделей ростом от 175 + каблуки, и меня в комментах обозвали недомеркой...
К чему я это все пишу...
Просто хочется поделиться, может я не одна такая?
И к тому же, мне нравится один м/ч, а я стесняюсь - нужна ли ему такая "недомерка"...
Или это просто комплексы и как с ними бороться?

118 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Это комплексы, такие девочки очень востребованы..

Гость
#2

Ты же дюймовочка, зачем себя сравниваешь с моделями от 175?

Маленькая, хрупкая - тут есть своя прелесть! Пользуйся этим!

ПАНДОРА
#3

Комплексы. Маленькая женщина - создана для любви, а большая для работы. Вас на руках легче носить. Ваша туфелька будет умилять мужчину, стоя рядом с его ботинком и т.д. и т.п.

Гость
#4

Возможно в вашей сфере, в постоянном окружении модели, это большой недостаток. И если мужчина тоже крутится там, то возможно вы действительно ему не нужны. А может быть и наоборот, ему надоели высокие :) Проще всего подойти и узнать.

В обычной же жизни это никакой не недостаток. Хотя я чуть выше вас, но у меня та же проблема с одеждой и обувью. Вы хоть шьете сами, я уже выкручиваюсь как могу)

А на комментарии всяких недалеких людей не стоит обращать внимание. Ходите с гордо поднятой головой! Вы же такая милая, маленькая, худенькая, хрупкая..мужчины любят таких)

#5

=((

#6

У меня есть знакомая, ростом 150, весом не знаю сколько - но очень худая. Она совершенно гармонично смотрится. Главное - не внешность, главное, как ты себя подаешь.

Она еще и сверху вниз умеет смотреть)))

Матильда Петровна
#7

не обращайте внимание, все у вас хорошо.

#8

Гость 4, мущщина не из этой сферы, и слава богу))))) правда о его вкусах мне не известно ничего. не знаю хорошо это или плохо...

Oks
#9

Мужчинам нравятся маленкие женщины, но мой на протяжении 10 лет ворчит по-поводу моей ноги 34-35размера, так как очень много времени уходит, чтобы подобрать обувь особенно летнюю.

Странный
#10

я вообще разбогатевших друзей всех нах послал, мне с ними не комфортно стало.. и вы не суйтесь

а брюнеточка на фото зашибись!!

#11

9, в детском мире как вариант!))

10, ничего не поняла про не суйтесь, сдается мне не по теме.

Леска
#12

Дорогая Белоснежка, а вы посмотрите на Кайли Миноуг, она еще ниже вас на 5 см., а какая красавица! Обожаю ее, она смотрится такой хрупкой и стройненькой. Мужчинам действительно нравятся такие дюймовочки, у них сразу появляется желание вас защитить)))

Коди
#13

Это комплексы. У меня однокурсница такая же как Вы, парней и поклонников куча, красотка девочка. И ни разу не встречала парней, которым не нравилась бы невысокая девушка. Как раз наоборот, высоким намного сложнее кого-то себе найти. И не знаю где одевается моя однокурсница, но одежда очень красивая всегда, по фигуре, ничего не висит. И точно знаю, что не шьет, значит находит в магазинах.

Мария Ивановна
#14

Батюшки, Странный, а чем это они вам насолили? Тем, что они разбогатели, а вы нет? Комплексы, батенька, комплексы))

#15

12 как-то не обращала внимания.возьму на заметку=))))

13 спасибо за поддержку я учту=)

Странный
#16
Мария Ивановна

Батюшки, Странный, а чем это они вам насолили? Тем, что они разбогатели, а вы нет? Комплексы, батенька, комплексы))

У нас стали разные интересы, я им не завидую, мы просто в параллельных мирах стали жить, тока диву даешься как люди меняются, вроде в одних школах учились..

Oks
#17

11 - как вариант, да, на плоском каблуке и на повседневную носку, когда сил не хватает что-то искать, психую и прямиком в детский мир.Но иногда все-таки хочеться выглядить не школьницей.

Гость
#18

Ну я тоже мелкая, правда вес гораздо больше, чем у вас, у меня 63 кг., а рост такой же, за счет веса я смотрюсь крупнее, у меня нет никаких проблем и комплексов по этому поводу, вам же не нужен высокий рост для работы, вы не модель, ваш вес- наверное даже лучше иметь такой как у вас, вам с таким весом очень легко, лишних кг. нет.Размер обуви вообще не проблема, полно всякой обуви. Если честно, я не поняла вашу проблему, из-за чего комплексы?

Мария Ивановна
#19

Странный, не поняла. А если человек маленького роста, то всех высоких надо посылать туда же, куда вы разбогатевших? Это почему это автору не надо "лезть"?

Странный
#20
Мария Ивановна

Странный, не поняла. А если человек маленького роста, то всех высоких надо посылать туда же, куда вы разбогатевших? Это почему это автору не надо "лезть"?

если это напрягает- то надо себя ограничивать, это общее правило..

в некотором роде это элемент психологической защиты, о ней обычно не думают, как и о защите души например, как всегда только о теле..

Mari
#21

я на 3 см выше вас. большой проблемой для меня является 35 размер ноги, т к найти себе обувь, особенно туфли, ОЧЕНЬ сложно. брюки, джинсы приходится подшивать. я ношу обувь только на каблуках, в редких случаях одеваю кроссовки. но я не считаю это своим комплексом, и меня мой рост вполне устраивает. мой мч иногда называет меня в шутку гномом =) но он очень любит меня такую маленькую и хрупкую. а вообще я не слышала чтобы мужчины отрицательно относились к небольшому росту женщины. вам, автор, в качестве способа справиться с комплексом могу только посоветовать высокие каблуки

#22

16, ну и что - учились. все учились! только одни до сих пор стоят у ларька скидываясь по 10 р на бутылку дешевого шампанского, а другие добиваются своих целей. и если не получается перейти из одной категории людей в другую - нечего и осуждать. если человек всего добился сам - он не виноват, что ты чувствуешь себя ущербным в его обществе. Как пример могу привести ситуацию: случайно заехала на бензоколонку, где как оказалось работает мой бывший одноклассник. он как положено заливал бенз в мою машину и за чаевые протирал фары, грустно работая тряпочкой. после чего выяснилось что отныне у меня репутация "гламурной с#ки" - это цитата =)интересно, чем заслужила?

Мария Ивановна
#23

Почему должно быть некомфортно автору, она разве недочеловек? Подумаешь, рост маленький. Ещё неизвестно, что хуже, а что лучше))

#24

18 обуви то полно! но при этом хочется чтобы она была качественная и было в ней удобно, а не покупать что попало. Я слишком много всего хочу?

21 вот и мне кажется чем больше каблук тем комфортнее... Но не найти что надо, практически не найти!

#25

23, ну да - по крайней мере ткани уходит мало))))))

Странный
#26
Мария Ивановна

Почему должно быть некомфортно автору, она разве недочеловек? Подумаешь, рост маленький. Ещё неизвестно, что хуже, а что лучше))

как грицца на вкус и цвет.. у меня например, на малышек не стоит..

Алиса
#27

Автор! Я тоже 158 см. и вес 46 кг. Но смотрюсь гармонично-как куколка.... Отростила длинные блондинистые волосы, летом сарафанчики коротенькие одеваю с каблуками, ободок яркий с бантом:))) все мужики голову сворачивают. Мой муж 192 см.!!!! И наоборот тащится от меня! иногда дома в шутку называет КОРОТЫШ :)))но это любя и очень нежно говорит. Единственное я себя уверенно чувствую на кублуках... вот в балетках меня редко можно увидеть. Не отказалась бы +5 см. прибавить)))Главное знать свои достоинства и подчеркивать их! Я конечно не говорю, что мой не смотрит, когда длинноногая девушка мимо проходит, но я тоже иду с гордо поднятой головой)))

Мария Ивановна
#28

Странный, ну это уже ваши проблемы, а не автора))

Странный
#29
Мария Ивановна

Странный, ну это уже ваши проблемы, а не автора))

у меня нет проблем..

Мария Ивановна
#30

Ну и слава богу))

Nettle
#31

Если фигура пропорциональная, пусть даже без груди, то нормально. Дюймовочка. У нас в компании работают 2 девушки-подруги. Обе по 180 и подрабатывают моделями. Они как лошади смотрятся среди девушек среднего роста несмотря на стройную фигуру. Мой рост 167 см и я никогда не хотела быть выше. Моя родная сестра ростом 181 см. Я ей никогда не завидовала.

люсенька
#32

а я 155 вес 42 размер обуви 33

вот где проблема оооооооооооооббббббббувь(((((((((

Не ангел
#33

Ну у меня 154... Правда хрудь ╧3, но, поверьте, при нашем росте лучше бы поменшье иметь. Проблемы с одеждой - да, есть, но это не критично, автор, поверьте. Проблем с мужчинами нет.

Гость
#34

Я не понимаю, зачем низенькие девушки все время афишируют рост своего мужчиты (к посту 27). Объясните, пожалуйста :)

Странный
#35
люсенька

а я 155 вес 42 размер обуви 33

вот где проблема оооооооооооооббббббббувь(((((((((

Вам в детские отделы.. там правда дороже, но что делать.. я там шапки себе покупаю.. 52 размер ..

Странный
#36
Гость

Я не понимаю, зачем низенькие девушки все время афишируют рост своего мужчиты (к посту 27). Объясните, пожалуйста :)

пахвастацца..

Мария Ивановна
#37

У меня 172 см, хотела бы побольше рост, а грудь поменьше. Тоже проблема с подбором одежды. Ни один пиджак не подберёшь, и вообще всё, что на пуговицах - не подходит.

#38
люсенька

а я 155 вес 42 размер обуви 33

вот где проблема оооооооооооооббббббббувь(((((((((

вот уж точно катастрофа!

#39
Алиса

Автор! Я тоже 158 см. и вес 46 кг. Но смотрюсь гармонично-как куколка.... Отростила длинные блондинистые волосы, летом сарафанчики коротенькие одеваю с каблуками, ободок яркий с бантом:))) все мужики голову сворачивают. Мой муж 192 см.!!!! И наоборот тащится от меня! иногда дома в шутку называет КОРОТЫШ :)))но это любя и очень нежно говорит. Единственное я себя уверенно чувствую на кублуках... вот в балетках меня редко можно увидеть. Не отказалась бы +5 см. прибавить)))Главное знать свои достоинства и подчеркивать их! Я конечно не говорю, что мой не смотрит, когда длинноногая девушка мимо проходит, но я тоже иду с гордо поднятой головой)))

мой идеал мущщины тоже должен быть высоким как шкаф =^_^=

Странный
#40
Мария Ивановна

У меня 172 см, хотела бы побольше рост, а грудь поменьше. Тоже проблема с подбором одежды. Ни один пиджак не подберёшь, и вообще всё, что на пуговицах - не подходит.

Декольтируйся..

а вообще и правда шьют дрянь, ни разу костюм не мог нормальный купить..по отто заказывал, там ростовки разные..

Гость
#41

автор, во первых - вам завидуют. успеху, внешности и т.д.

во вторых - улыбайтесь почаще. а то на фото вы эдакая маленькая серьезная тетенька. :)

плохая мама
#42

О, автор, как все знакомо :)))) Мой рост тоже 158 при весе 45 кг. Самое скверное, что мне все таки уже 33 года, и кроме джинсов хочется надеть что-то элегантное. по возрасту мне пора менять имидж: быть леди, а не шальным подростком. А вы поробуйте найти элегантную классическую одежду на такой размер, ага, я пыталась.....А самое смешное, что пыталась покупать одежду в детских магазинах :))))) На груди 3-го размера блузки детские НЕ СХОДЯТЬСЯ !!!! Но уж лучше быть худенькой и маленькой и из всех проблем - иметь трудности с подбором одежды. пусть это будут единственной моей проблемой. Мне очень нравится моя фигура.

Гость
#43
Странный

пахвастацца..

Мол, я маленькая, зато у меня мужик высокий? Ну я высокая и мужчина мой высокий, только даже мысли нету хвастаться :) Видимо у некоторых это от комплексов...

Мария Ивановна
#44

На работе декольтироваться не могу, к сожалению. Пробовала, мужская часть коллектива перестаёт работать))

Странный
#45
Гость

Мол, я маленькая, зато у меня мужик высокий? Ну я высокая и мужчина мой высокий, только даже мысли нету хвастаться :) Видимо у некоторых это от комплексов...

Это традиционное, когда человеку нечем гордится самому, он начинает грдится своими друзьями( мужем, любовниками, итд)

Мария Ивановна
#46

Да бросьте вы, рост это вовсе не самое главное, чем можно гордиться, есть и другие достижения. А рост мы не выбираем и изменить не можем.

#47

41 это мое "фирменное" выражение лица, с которым я себя чувствую наиболее комфортно =))) да, просто лицо у меня такое) я не серьезная, не грустная, не уставшая... а когда специально "натягиваю улыбку" чувствую себя как слон в посудной лавке!

Руся
#48
Гость

Мол, я маленькая, зато у меня мужик высокий? Ну я высокая и мужчина мой высокий, только даже мысли нету хвастаться :) Видимо у некоторых это от комплексов...

Да не похвастаться, а объяснить, что рост не имеет значения И маленьких высокие мужчины выбирают. Я только не могу понять, зачем высокие девушки низким всегда стараются комплексы навешать? И не только девушки. У меня был мужчина ростом 194, я 164, пытался комплекс навязать . На что я ему заметила, что это не я слишком маленькая, а он слишком длинный. А ещё его мама в списке моих недостатков мой рост подчёркивала. Ну, и как это называется, иногда и правда начинанает казаться, что высокие считают тех, кто ниже в чём-то их хуже что ли.

#49
плохая мама

А вы поробуйте найти элегантную классическую одежду на такой размер, ага, я пыталась.....

вот это главная проблема. трудности подбора одежды в первую очередь зависят от того, какой у человека имидж!

Руся
#50

Пардон за ошибки:)))

Следующая тема