Гость
Статьи
для тех кому знаком …

для тех кому знаком ГИПЕРГИДРОЗ !

мне данное явление уже на протяжении 9 лет "отравляет" жизнь , расскажите как вы с этим живете!

Автор
2 276 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Aybek
#151

а мне формидрон ваше не помог , блин как справится с руками ? помогите !!!

Алина
#152

Aybek,надо формидроном протирать руки в течении 10 мин.Перед сном.Ты так делал?

Aybek
#153

10 min ? Togda nado budet kajdyi den' pokupat' formidron ...

ili tol'ko odin raz namochit' vatu ? .. ona je vysohnet cherez 2 min ?

Алина
#154

Нет,каждый день формидрон не надо будет покупать.Наносить надо на чистые,сухие руки.Перед сном.Смачиваешь ф-ном небольшой кусочек ватки,чтобы полностью мокрая была,и протираешь руки в течении 10-ти мин.,периодически смачивая ватку в растворе.Под конец(можно в начале)с ватки выдавить остатки жидкости на ладонь и растереть.После этой процедуры руки желательно не мочить.

Алина
#155

Если на руках есть ранки,то пользоваться нельзя.Будет раздражение.

Алена
#156
Юлия

здравствуйте девочки.подруги по несчастью))я полузюсь dry-dry.подмышечным впадинам помогает.а вот рукам и ногам нет((врач мне сказала что с 25 лет болезнь проходит.так ли это?кому уже есть больше 25 напишите пожалуйста есть ли у вас улучшения??

Мне более 25, а гипергидроз только усилился, главная цель в жизни-справиться с ним. Для того чтобы можно было нормально жить, а не бежать скорее с работы домой, мечтая скинуть мокрую куртку и кофту

Aybek
#157
Алина

Если на руках есть ранки,то пользоваться нельзя.Будет раздражение.

pered snom 20 min protiral ... resultata vawe 0 ... ili eto sovremenem ... cherez nedeliu naprimer ?

Алина
#158

ну,у меня эффект стал с первого раза где-то 85%,а потом и до 100% дошло.Мажь неделю.Надеюсь тебе поможет.А ты ватку смачивал периодически?

Гость
#159
Юлия

здравствуйте девочки.подруги по несчастью))я полузюсь dry-dry.подмышечным впадинам помогает.а вот рукам и ногам нет((врач мне сказала что с 25 лет болезнь проходит.так ли это?кому уже есть больше 25 напишите пожалуйста есть ли у вас улучшения??

Мне 36, а мучаюсь я от гипергидроза ладоней и стоп даже сильнее, чем раньше. Тут на форуме говорили, что после родов проходит, - у меня не прошло. Здорово, что я нашла вас всех, а то иногда так хреново становится от этой проблемы, и еще ощущение, что ты один такой мокрый.... Выть хочется...

Aybek
#160
Алина

ну,у меня эффект стал с первого раза где-то 85%,а потом и до 100% дошло.Мажь неделю.Надеюсь тебе поможет.А ты ватку смачивал периодически?

mhm ... ia chut' li ne vsiu butylochku ne istratil ... lan posmotrim cherez nedeliu ... spasib bolwoe

mrd
#161

Всем привет! кто-нибудь может посоветовать - какую одежду лучше одевать летом чтоб пятен не видно было? Ничто не помогает, хочется как-нибудь приспособиться к этой жизни и почаще на солнышко выходить...

Алина
#162

Слушай,Aybek,ты сильно не усердствуй так!Протирай 10 мин.не больше.А,то сильное раздражение заработаешь!Прыщики по выскакивают и сильно чесаться будут!Я прочитала где-то,что надо пользоваться ф-ном в течении 2-4 недель и более,делая каждый 7-ой день перерыв.Это дерматолог писала.Мне пока помогает.Очень надеюсь,что и тебе поможет!Наберись терпения.Все равно пока ничего другого нет.

Алина
#163

mrd,на счет одежды не знаю,но слышала,что есть какие-то прокладки под мышки.И с ними можно разную одежду носить.

Гость
#164

Здесь многие пишут о том, что это явление появилось 9 лет назад, еще сколько-то, а не могли бы вы рассказать КАК оно появилось в вашей жизни? Было ли это спровоцировано чем-то или вы просто проснулись и обнаружили, или это было постепенно? Пожалуйста, отклинитесь!!!! Я живу с этим столько, сколько помню себя (

Алина
#165

Гость,я тоже живу с этим столько сколько себя помню.Я не знаю,как это началось.

Astra
#166

мучаюсь гипергидрозом с 11 лет...сейчас 19, живу всю жизнь в Москве. и вот парадокс! стоит уехать куда-то из города (дача, курорт или небольшие города России) - все пропадает! о потении подмышек могу забыть! стоит только вернуться в Москву - прощай, свобода(( как бы я себя психологически не настраивала, ничего не выходит...(((

Astra
#167

164. Гость я помню, КАК оно у меня появилось. просто однажды пришла со школы, и мама заметила. я подумала, что забыла дезодорантом воспользоваться. потом проявлялся пот, но редко, через месяц превратилось в каждодневный кошмарный сон...

Бывшая любовница.
#168

Попробуйте Лавилин (фирма Хлавин), дезик типа пасты...Очень экономичен в применении. Для подмышек и для ног бывает...Помогает нейтрализовать запах в среднем на 3 дня. В аптеках бывает, в сети можно купить. Беру за 470 руб. Удачи!

Гость
#169

скажите, а был ли у кого-нибудь из вас опыт лечения гипергидроза ботоксом? Не усилилось ли потоотделение в других областях, которые до этого не беспокоили? И если это ладони, не уменьшилась ли чувствительность? Спасибо!!!

Елена
#170

В августе прошлого года сделала обкалывание Диспортом. Через 3-4 дня ни капли пота из подмышек! Чудо-эффект длился до Нового года, потом я снова стала потеть, но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем было раньше. Сейчас хочу опять сделать, но дорого стоит - 450у.е. ( в Минске )

Елена
#171

Гость, Диспорт - это тот же самый Ботокс, действующее вещество там одно и то же. Компенсаторного потения эти уколы не вызывают, а про чувствительность ладоней я ничего не знаю.

саид
#172

а кто знает хорошего врача в Москве чтобы сделать Ботокс.уже давно страдаю можно сказать гипергидрозом ладони.как думаете не будет ли никаких реакции после Ботокса не у кого не было??

alena
#173

я избавилась от гипергидроза подмышек очень просто

хотя страдала этим заболеванием лет 6

кому интересно пишите на почту,деньги за это не беру)

moto.dp@mail.ru

Наталья
#174

Уважаемая alena, а почему бы вам не поделиться своим чудо-рецептом тут,для всех, ведь многие заинтересуются вашим рецептом,так не проще ли рассказать об этом всем и сразу? Очень вас просим и ждём с нетерпением!

Гость
#175

Уважаемые, как же мне это все знакомо))) Читаю все ваши комментарии и удивлюсь! Если обо мне вкратце я парень, мне 20, загоняться (а именно загоняться) стал по этой теме лет с 17! Кому интересно почитайте коменты merc он правильные вещи говорит! А теперь моя точка зрения на это(сбавленная моим опытом) Не могу утверждать на 100, у некоторых действительно есть что-то типа вражденной "повышенной потливости" но большинству надо лечиться не там совсем! Тратят такие деньжища на ботокс, емае, только не надо говорить что "вы меня не понимаете, у меня льет все как из ведра, я не могу носить блузки, повертьте я сам через это все прошел, вы хотите моментальное излечение, раз, щелкнул пальцами и все не потею, нет дорогие МЫ "элита " с нами такие фокусы не пройдут, искать надо прежде внутри себя! Просто ради интереса вспомните как вы потеет на улице (каждый щас вспоминает свое место) и что с вами случается когда вы уезжаете "грубо говоря на дачу" (или в другое место) и сидите там в своем гнездышке? Ну как? вы потеете? Да нифига подобного мои дорогие! А все почему скажите вы. Этому есть 2 причины. Итак 1) Психологические проблемы(именно они) и ВАМ 100 нужен проход к психотерапевту! Это называется порочный круг, вы запомнили что вас напрягает потеть, вы думаете об этом, начинаете потеть, потом вы нервничаете что вспотели и снова потеете! Это круг(ацкий я знаю) почему думаете там где вам спокойно вы не потеете? вы не нервничаете что вспотеете!

Fly
#176

Вообщем довольно трудно все уместить на 1 страничке да и время позднее все из головы улетает, но мысль вы поняли?? мы же не в совке живем млин, кто хочет себя обманывать пусть колит ботокс(НО ВЫ ЛЕЧИТЕ ПРИЧИНУ А НЕ БОЛЕЗНЬ)я знаю этого добиться не легко, но дорогие девушки(это вроде женский сайт, во я влез)) ЭТО ЛЕЧИТЬСЯ, ЛЕЧИТЬСЯ НЕ ЛЕГКО, ТРУДНО, НО ПОБЕДИТЬ МОЖНО, ПОД ПРИСМОТРОМ ПСИХОТЕРАПЕВТА, ПСИХОЛОГА и других личностей потому что это симптомы (а именно покраснения, холодные руки, ноги, тремор, дрожь голоса, панические атаки(О да, мои любимые) потливость и многое другое. Уважаемые я не доктор и не врач, я обычный парень, который коснулась эта проблема, я хочу помочь, вселить в вас крупинку надежды, которой так не хватало мне, что не все потерянно, извиняюсь са сумбур, за ошибки, на эмоциях, ПРОЧТИТЕ, ВНИКНИТЕ, ПОВЕРТЕ. если чего буду рад поболтать, поделюсь чем смогу аська 360-427-298

Алиса
#177

у меня таже проблема, чувстую себя поршиво, попробовала Алгель, не помог! совсем! нет сил терпеть это, лучше сдохнуть! надоело...постоянно мокрые подмышки, так хочется быть как все, сухой!

АВЕРТУ
#178

еехоу...... че там ?? а то !!!! чем а то будет ой!! реал если желаешь то следи а то беда будеттт!!!!

Вернум
#179

это не лечится !(гипер рук)я вас обещаю! как жаль я во франции лечился и "!!!!!!" не айС!!

Никак
#180

берешь формидрон ! мажеш и нипкаккккккккккккккккк!!!!!!!!!!!!!!!!! ! он те не поможетт точно знаюд ииииииир это оогооочень жжжжжжжжжжжжжжалдлллллль

Никак
#181

Эт не лечится

Наталья
#182

уважаемый 175, а ты-то сам к психотерапевту обращался? Помог он тебе? Как долго лечился? И что же, теперь ты перестал думать о мокрых местах и, соответственно, перестал потеть? А если кто-то потеет и дома, и на даче, и на море... Везде! Им-то что делать, умный ты наш!

muza////
#183

а кто нибудь лечился препаратом Ботокс???и где это делают подскажите девчонки..

муза////
#184

а что еще помогает от гипергидроза ладони кроме ботокса.я пробовала дезодоранты максим драй драй бесполезно!!!!

мое имя
#185

у меня очень обильное потовыделение, сегодня купила дезик dry-dry на днях напишу есть эффект или *** как оыбчно

Элиза
#186

кстати да по поводу самовнушения, я когда одеваю какую-нибудь обтягивающую кофту и мне кажется что вот щас я буду потеть и все увидят влажные круги я реально начинаю потеть хотя успокаиваю себя что нет такого не будет но это есть, а когда летом одеваю какой-нибудь пиджак легкий я уверена в себе что кругов не будет заметно и меньше потею снимаю пиджак а там почти сухо((нонсенс...но я не могу об этом не думать это всегда со мной

Astra
#187

Думай не думай, настраивай не настраивай, по-любому это появилось раньше, чем мы стали заморачиваться...

Элиза
#188

это однозачно!!! но от нервов тоже все зависит не хило

Fly
#189

Собственно Наталье и всем, как я уже говорил, себя и большую часть я отношу к тем людям, кто просто, извините меня "загнался " (вы наверно сами многое читали про "так называемый гипер" это люди истероидного типа, мнимые ну и т.д) со мной было так, в 17 после дискотеки заметил что вспотел, потом еще и еще (ПОНЕСЛОСЬ, я начал об этом думать и придавать этому слишком большое значение,зацикливаться!) черные футболки, страх, скованность, все это стало неотъемлемым атрибутом меня. Это был кошмар, я думал что потею как лошадь,что все смотрят на меня, руки, ноги, всё!Не буду вас утомлять рассказами что привело меня к пси-вту, скажу еще раз вот что НИКТО КРОМЕ ВАС САМИХ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ, в купэ с медикаментозным лечение(на фоне стресса) делал то что боялся (наверно неправильно приводить техники, которые мне давал врач, предупрежу что это всего 1 и скорее всего вы делать этого не будете да и не надо-только при поддержке врача), например написал все то что меня беспокоило. Так одел сегодня синею майку и катайся по метро, смотри реакцию окружающих, Я БЫЛ ПРОСТО ПОРАЖЕН, ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ, НИКТО НЕ СМОТРИТ, ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ, мокрый да и "хрен с ним" Если ты побоялся сделать что-то 1 раз, страх постепенно набирает силу, это психология! Я потел и шел на пролом, потому что не мог дальше так жить, это было невыносимо. Проблема в том, что когда ты немного вспотел(это нормальное состояние) "человек гипер" ни в коем разе не будет поднимать руки в метро, или делать какие нибуть движение, потому что он на это зациклен, он забьется в угол сожмет руки, будет думать какой же я несчастный, "НЕИЗЛЕЧИМЫЙ ЧЕЛОВЕК"(тем самым загружая механизм заново-внимание-стресс-пот)(и тем самым потея еще больше, нет притока воздуха чтобы выветриться)(а еще хлеще, одевать в жару куртку или свитер, черный, парится а потом говорить О БОЖЕ КАКОЙ Я ПОТНЫЙ)! Я сейчас одеваю все что хочу,

Fly
#190

если я вспотел, я всего лишь вспотел, ВЫВЕТРИТСЯ, потому что еще раз скажу только мертвые не потеют! Кто потеет на море на даче и т.д. я еще раз говорю может и есть такие люди кто всегда потеют именно всегда,утверждать не могу, НО я дома тоже потел и на море потел и на даче, да везде, но только тогда когда возбуждал свою нервную систему, а именно зашли друзья-ВСПОТЕЛ, на море пошел гулять-ВСПОТЕЛ, смотрю хоккей Канада-Россия-ВСПОТЕЛ, чувствуете разницу? Не верю что человек сидит смотрит в потолок и потеет,кроме как если он переживает! Всему есть причина!!

Элиза
#191

это ж каким пох...стом и спокойным надо быть чтоб не потеть

Astra
#192

Ну когда все началось, я долгое время не заморачивалась. Все-таки 11 лет было, особого внимания от окружающих не ждешь, да как-то наплевать было. Тем более тогда кажется осень была, полегче...

Да, Fly, я дома могу лежать в одиночестве, смотреть в потолок и чувствовать, извините, как из подмышки течет струйка воды...

И я кстати ношу наоборот все белое)))

Fly
#193

Дорогая Astra, прошк прощения за мое высказывание, я не хочу сказать что все от одного, есть много причин, но врач у которого я был говорил что приходят в принципе все с одной историей Да, белое решало)) У меня кстати раньше тоже текло, вот сидел например за компом, и изливался прям)) я даж сейчас немного вспотел) ку

Astra
#194

а что за врач? мне вот даже на ум не приходит, к какому врачу обратиться... Эндокринолог, невролог, психотерапевт?

Ну когда дома это не страшно))) Вот видите, психологически я настроена на то, что ничего страшного, если я вспотею, а все равно потею)..

Astra
#195

Вчера купила Algel, на ночь помазала. Эффект был, но небольшой. На футболке проявились небольшие пятнышки пота, не то, что раньше - огромный мокрый круг! уже прогресс) Но после обеда и они исчезли, правда возможно сказалась погода, ведь сегодня прохладно...

Fly
#196

Astre и всем интересная ссылка http://www.sweat.ru/causehyperhidrosis/ (надеюсь не посчитают рекламой, все информативно написано). К какому врачу лучше обратиться не могу посоветовать,так как, мое личное мнение с"гипером" ни один врач толком не поможет, только ставят клеймо на лоб "НЕИЗЛЕЧИМЫй" Другое дело если лечить именно внутреннее сосотояние, вы сами посудите, если кто-то боиться летать или боиться пауков, это уже фобия, а если человек боиться выйти из квартиры, вечно думает про свои "места", не может спокойно жить(не говоря уже стрессе), это нормально? Я согласен, многим помогает такие специальные средства как максим или драй, но в купе с понятием ваше проблемы, не боязни именно вспотеть это дает больший эффект! кто-нибуть читал Алена Кара? там говрится про некое "маленькое чудовище" в нашем случае это не что иное как СТРАХ. Этот страх с вами как только вы просыпаетесь! Что первое приходит вам в голову при пробуждении, 80%- что я одену сегодня, не буду ли я глупо смотреться что хожу в одном и том же! Так вот таких мыслей вообще не должно быть, делайте так чтоб это маленькое чудовище внутри вас исчезало постепенно. Оденьтесь так как вы эотго хотите уже +вам, поднимите глаза, посмотрите все до вас никого дела нет! (я как мужская особь или вообще не замечу этого, или не придам особого значения, а голову вам задурили именно америкосы и другие фирмы, фу они пахнут, он пахнет только после одного дня нашения чего либо, антипреспиранты не действуют так как в рекламе - если человек потеет он потеет, нет-нет, дело в аромате! Как то мне на глаза попалась на тот момент шокирующее фото, Ангель Меркель или кто-там в германии тоже страдал "гипером" но абсолютно не парилась по этому поводу, и что я про нее подумал бы посмотрев-да ничего. Я к тому веду можно мазаться колоться, пить (кстати очень хорошо помогало если в г...но) но в голове своей надо разобраться полюбому вам самим!

Sweet
#197

Флай, ты абсолютно прав. Читаю тебя и радуюсь. Победить пока не удалось. Но я не теряю надежды, работаю над собой. И уверена, что смогу с этим распрощаться. У меня было страшное детство, даже тот период, когда я сидела у мамы в животе. Состояние внутренней сжатости - привычное, напряжение и потливость.... Затем все усугубилось аварией, потом любой стресс только добавлял и усиливал все симптомы. Хожу к психотерапевту и много работаю над собой - есть реальные сдвиги. Но вот когда на публике выступаю или вижу, что на меня смотрят люди, что я привлекаю чье-то внимание, автоматом потеют ладони, даже подумать не успеваю ни о чем. Я не говорю уже, когда речь идет о знакомстве с мужчиной или близости - тут пока полный ***. Боюсь, что он оттолкнет меня, скривится, побрезгует... Но я верю, что со временем справлюсь и с этим и понемногу двигаюсь к улучшениям!

Оля
#198

Всем здравствуйте! Впервые попала на подобный форум, прочла все сообщения. Как же я вас всех понимаю. Пот отравляет мне жизнь с детства, проблема эта всей семьи по женской линии. В детстве не придавала этому никакого значения, но начиная со старших классов школы жизнь стала невыносимой. Из-за мокрых кругов на одежде образовалась куча комплексов. Лето начинается и вроде бы нужно радоваться жизни, а для меня оно сущих кошмар! поход в магазин за одеждой отдельная история, выбор цвета и фасона очень ограничен(( Муж успокаивает, говорит: создала проблему на пустом месте, а сам даже дезодорантом не пользуется, и хоть бы что... Про Максим, Одабан и Драй Драй ничего не слышала. В выходные обойду все аптеки )) Если не помогут они, буду копить на ботокс ))

мое имя
#199

народд...а я вот подумала все эти адобаны..максимы дра..про них в основном пишут только хорошее что всем помагает...я вот тут подумала, может человек идет в аптеку покупать к примеру максим.. и ему сказали что очень хорошо помогает

он в это начинает верить

покупает мажет

а на след день он хоть каплю но верит что это ему поможет и не так сильно волнуется из-за своих подмышек?)

Fly
#200

Sweet я рад за тебя, продолжай в то же духе, искренне желаю тебе просветлить своё сознание 0_о)) Насчет публичных выступлений это не только твоя беда но и всех кто с этим сталкивался, тут главное почаще выступать и все будет ок, я на работе перед 3 сослуживцами выступал и то слова за слово заскакивало чувствовал себя критином, главное перебороть чувство ВСЕОБЩЕЙ "ненависти агрессии к тебя", как будто все настроены против тебя. Но это отдельная песня)), есть специальные обущающие курсы.

Мое мнение: самовнушение вообще очень сильная вещь, эффект плацебо еще никто не отменял, НО в отличие от других преспирантов(в которых кроме запахе толком ничего нет), в максах и т.д присутствует(забыл, когда то об этом читал) гидроксид чего то там, вообщем который на самом деле как то влияет на потовые железы(то ли он их забивает, то ли успокаивает) но смысл в том, с вашего позволения аналогия с дуршлагом, забьешь одну дырку из других польется с большей силой, пот все равно должен выходить, чтоб не было перегрева организма! Другое дело если он помазал и у него действительно полегчало, даже немного, он будет по любому меньше нервничать, собственно меньше потеть, нет раздражителя(а если он и есть то маленький), минус в том что когда он разочаруется в этом средстве,или организм привыкнет- стресс/депрессия настигнут его еще в большей форме(он же не знает что теперь делать,раньше ему помогало,а сейчас нет)