Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с гипергидрозом?

А вам знаком гипергидроз?Моя извечная проблема - сильная потливость независимо от погоды, времени суток. Сильнее того потею, когда очень волнуюсь. Не спасают никакие дезодоранты. Вечная проблема с одеждой.Кто сталкивался с таким, поделитесь опытом!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боремся с помощью дезодоранта Dry Dry.

Гость
#2

Боремся с помощью дезодоранта Dry Dry.

и что помог. я купила себе. когда попробовала первый раз - осталась довольна, но после - эффекта никакого

Гость
#3

никак ботокс разве что

Гость
#4

да, ботокс

Моника
#5

Это нервное заболевание.. Проблему нужно изнутри лечить... Ботокс может и поможет, но эта проблема появится в другом месте - спина, руки или еще что-то..

Гость
#6

моя вечная проблема, достало уже. Это нервное у меня. Стараюсь приводить нервную систему в порядок плюс что-нибудь успокоительное. Для меня только так.

Моника
#7

У меня с юности эта проблема была, щас более менее устаканилось, но появилась другая, не менее ужасная - фобия неприятного запаха. я уже не потею, но как ненормальная принюхиваюсь каждую минуту к запаху тела, стараюсь предотрвратить полностью все неприятные запахи - тщательный душ, - качественный дезодорант, выстиранные поглаженные вещи. Но все же очень переживаю, что будет неприятный запах, взяться ему неоткуда, но я все же будто бы его слышу, более того, мне кажется, что окружающие презирают меня за это, шепчутся за спиной, как только я мимо пройду, носы зажимают. В общем, не жизнь, а ад настоящий.. Я не знаю как справиться с этой бедой. Мучаюсь изо дня в день. Домой прихожу вещи обнюхиваю, пахнут дезодорантом, но мне кажется, что это пот.. Сто раз спрашивала родных, но они утверждают, что нет никогда такого .. Я им не верю, и продолжаю следить за окр. людьми, за их реакцией, когда они рядом со мной.. Я такого не пожелаю даже злейшему врагу ..

Любовь
#8
Моника

У меня с юности эта проблема была, щас более менее устаканилось, но появилась другая, не менее ужасная - фобия неприятного запаха. я уже не потею, но как ненормальная принюхиваюсь каждую минуту к запаху тела, стараюсь предотрвратить полностью все неприятные запахи - тщательный душ, - качественный дезодорант, выстиранные поглаженные вещи. Но все же очень переживаю, что будет неприятный запах, взяться ему неоткуда, но я все же будто бы его слышу, более того, мне кажется, что окружающие презирают меня за это, шепчутся за спиной, как только я мимо пройду, носы зажимают. В общем, не жизнь, а ад настоящий.. Я не знаю как справиться с этой бедой. Мучаюсь изо дня в день. Домой прихожу вещи обнюхиваю, пахнут дезодорантом, но мне кажется, что это пот.. Сто раз спрашивала родных, но они утверждают, что нет никогда такого .. Я им не верю, и продолжаю следить за окр. людьми, за их реакцией, когда они рядом со мной.. Я такого не пожелаю даже злейшему врагу ..

Сходите к психологу. Я не прикалываюсь, а действительно так думаю.

Моника
#9

Сходите к психологу. Я не прикалываюсь, а действительно так думаю.

Да, придется, идти, я все надеялась, что само пройдет, даже с работы ушла из тесного маленького офиса перебралась в большой автосалон на ресепшн, но там мне легче не стало, очень сильно пахнет резиной, естественно , я думаю, что это от меня так неприятно пахнет и что окружающие, проходящие мимо ресепшена, зажимают носы. Я боюсь подходить к людям, ужасно нервничаю, когда они подходят близко ко мне.. Чувствую, что не смогу здесь работать..

Мне нужен психолог, однозначно.

Гость
#10
Моника

Сходите к психологу. Я не прикалываюсь, а действительно так думаю.

Да, придется, идти, я все надеялась, что само пройдет, даже с работы ушла из тесного маленького офиса перебралась в большой автосалон на ресепшн, но там мне легче не стало, очень сильно пахнет резиной, естественно , я думаю, что это от меня так неприятно пахнет и что окружающие, проходящие мимо ресепшена, зажимают носы. Я боюсь подходить к людям, ужасно нервничаю, когда они подходят близко ко мне.. Чувствую, что не смогу здесь работать..

Мне нужен психолог, однозначно.

вы это серьезно пишите? ужас.... неужели никак себя не перебороть? вы же осознаете что у вас нет запаха пота, так что мешает не напрягаться по этому поводу?

Моника
#11

вы это серьезно пишите? ужас.... неужели никак себя не перебороть? вы же осознаете что у вас нет запаха пота, так что мешает не напрягаться по этому поводу?[/quote]

я слышу эти запахи от др. людей.. у меня невероятно обостренной обоняние. Я даже за версту чувствую посторонние запахи. Один раз у нас на работе ели пирожки в другом отделе, но я этот запах очувствовала, сидя на ресепшене.. Долго не могла понять, откуда у нас так резко взялся, а потом поняла..

Гость
#12

у меня такая проблема(( я ВСЯ потею как мышь и лицо красное, горит. длинные волоы при небольшой прогулке небыстро чуть ли не дончиков насвозь(( представляете, в каком я виде каждый день на работу??? жуть , даже не смотрю на себя. А врачи говорят6 носите нат одежду . что вы хотите! у вас же ВСД! ипа я этим удовлетвориться должна

Гость
#13

драй драй, да.

Гость
#14
Гость

драй драй, да.

от макушки до пят?

Митинг
#15
Моника

Сходите к психологу. Я не прикалываюсь, а действительно так думаю.

Да, придется, идти, я все надеялась, что само пройдет, даже с работы ушла из тесного маленького офиса перебралась в большой автосалон на ресепшн, но там мне легче не стало, очень сильно пахнет резиной, естественно , я думаю, что это от меня так неприятно пахнет и что окружающие, проходящие мимо ресепшена, зажимают носы. Я боюсь подходить к людям, ужасно нервничаю, когда они подходят близко ко мне.. Чувствую, что не смогу здесь работать..

Мне нужен психолог, однозначно.

Точно такая же проблема. Я вот пол года сижу дома и не мучаюсь от этих проблем, но скоро идти устраиваться на работу, а я думаю об этом с ужасом. Мне сейчас, только я немного вспотею в помещении в пуховике начинает казаться, что пахнет дикой сыростью, но пуховик стиранный. Еще я часто краснею. Этой проблемы нет почти сейчас, но думаю скоро появится опять, как только выйду работать ...

Митинг
#16

Забить что ли на собственную вонь. Пусть воняет. Наслаждаться выражением лиц окружающих, как бы говоря безмолвно: "Да, это от меня!!!"

Гость
#17

У меня никак не получается побороть.. Да, чаще от волнения. Проблема по ходу в голове. Боязнь общества, внимания. переживание.. Не знаю как.. Очень хочется стать уверенной и как-то это перебороть. Не хочется быть потливой теткой

Гость
#18

Мучалась 6лет! Перепробовала все! Потом начала пить новопассит 3р в день,через 3дня все прошло!!!! Но курс допила до конца. Попробуйте. Уверяю поможет

Гость
#19

Ничего не сделаете - ваша особенность.

Гость
#20

У меня всю жизнь так. А лет мне уже немало. Когда нервничаю, пот прям катится из под мышек и ладони мокрые. Ничего с этим не сделаешь. Летом только Одабан, чтобы вещи не портить. А зимой потею меньше все-таки

Ксюня_Няшка
#21

Потоотделеения подмышек, вообще жесть, у меня было такое....Летом никакой светлой майки не надеть....стыдно...Сделала в июне иньекции диспорта))))С потоотделением попращалась на пол года (как врачи говорят).

Александра М.
#22

Про особенность √ ерунда. Если есть реальная проблема, сделайте укол ботокса! Проверенное же средство, почитайте в интернете. Я сама делала летом в Бьютипарке, потому что сил ходить и постоянно думать об этой не очень приятной проблеме уже не было. Процедура болючая и дорогая, но потеть перестаешь. В общем, хотите комфорта √ ботокс идеально подойдет.

маринка
#23

"Я сама страдала гипергидрозом подмышками, с годами угас, сейчас мне 33. А вот у сестры очень сильный, да такой, что кожаная куртка промокает, она только в черном все время ходила... я насмотревшись рекламы, посоветовала ей драй-драй. В аптеке посоветовалась с продавцом, та ей посоветовало тот что дороже чуть, говорит тот что дешевле не так эффективен...\n
\n
Итог - работает. Сестра носит теперь даже белые кофточки. Там раз в неделю наносишь и ходишь с сухими подмышками. Трудно поверить что какой то дезик такмэффективен"

Гость
#24

Мне 23. Проблема жутчайшего гипергидроза началась с 11 лет. И это действительно ПРОБЛЕМА.Те,кто говорят,что лучше постоянно потеть,чем использовать "плохие" препараты,никогда не испытывали того,что испытыала я и все,кто с этим столкнулся. Им не понять,что: руки поднимать нельзя,это закон,любое объятие - стресс,в гардеробе либо черные вещи,либо синтетика,в кот. не видно мокрых пятен,постоянно мокрые подмышки - ПОСТОЯННОЕ раздражение после бритья/эпиляции,!запах!,вы готовы стирать ваши вещи после каждой второй носки? и знаете,"сильно потеть" -это когда пуховик весь насквозь мокрый.Это невероятная проблема и я поддерживаю ВСЕХ,кто с ней столкнулся. Я была у врача: советовали элеутерокок пить,есть меньше жирного,носить хлопок - дурацкие советы. При этом я больше 55 кг никогда не весила,питалась без вредностей особых. Я купила Dry Dry. Намазала. Да,он жжет. Но надо терпеть и не смывать. Помыть подмышки,насухо высушить (я феном сушила) и нанести нетолстым слоем,а потом терпеть,не так уж и щиплет,если насухо вытереть все. На утро сразу смыть. После первого раза,что я испытала.. Да,пота не было,но я сомневалась и ждала,что вот-вот он опять появится. Потом на второй день снова пота не было,на третий день я осмелилась надеть кофту ярко розовую,но взяла с собой кофту черную на всякий случай. Пота не было. Я была,ну в восторге,это не сказать ничего. Это как исполнение самого заветного желания! Самое главное: я пользовалась им летом 2012,в мае-июне. Раз 10 наносила его (раз в 4-5 дней,как в инструкции),а потом как-то забыла его нанести,но ничего не произошло,пота не было. С июля 2012 по сейчас,февраль 2014,я не пользовалась им ни разу и проблем с потовыделением не было. Пот был,в обычных нормальных дозах,как у всех,легкая испарина раз в день,все. При этом да,руки стали потеть больше,но надо же через поры как-то выходить поту было. 10 применений и эффект на 1,5 года - наверное,мне просто повезло,тьфу-тьфу-тьфу. Я советую его всем. Сейчас я счастливая девушка. Удачи!

Мариша
#25
Гость

Мучалась 6лет! Перепробовала все! Потом начала пить новопассит 3р в день,через 3дня все прошло!!!! Но курс допила до конца. Попробуйте. Уверяю поможет

Мариша
#26
Гость

Мучалась 6лет! Перепробовала все! Потом начала пить новопассит 3р в день,через 3дня все прошло!!!! Но курс допила до конца. Попробуйте. Уверяю поможет

Мариша
#27

сколько длится курс лечения новопаситом??

вика
#28

мне ничего не помогает ни драй драй, ни максим, ни дезик виши, ни диеты, ни душ контрастный, ни успокоительные, иногда ношу прокладки для подмышек, если есть деньги ставлю диспорт - на одну неделю помогает. Я уже для себя все решила, если честно. Я потная, прыщавая уродина с жирными волосами, Я уже как ни стараюсь ничего не помогает, а в последнее время я стала обрастать волосами как струтья. Все бедра, усы, грудь, вся *****. Я столько на врачей убила страшно сказать. Да лечили хорошо и основательно, много обследовались. А сейчас у меня энтероколит - ни вздохнуть, ни пернуть, хондроз поясничный - так что не могу разогнуться. И работы столько что хоть ложись и помирай.... А вот еще забыла - киста на обоих яичниках и зрение за 2 года упало сильно. Добавьте ко всему гнилые зубы... Личной жизни никогда не было (а мне уже под 30), я смотрю в зеркало только утром и быстро. Я бы хотела избавиться от проблем, но увы....

Ева
#29

Подмышки это ужас, что зимой, что летом, та же история, льет просто. Несколько лет диспорт колола, хватало правда месяца на два. А этой зимой была в Фрау Клиник у косметолога. Предложила она мне аппарат Мирадрай попробовать. Устраняет потоотделение подмышками и рост волос. Причем навсегда. Прошла я две процедуры, уже лето на дворе, а у меня все сухо. Очень надеюсь что это действительно навсегда

Ллина
#29
Ева

Подмышки это ужас, что зимой, что летом, та же история, льет просто. Несколько лет диспорт колола, хватало правда месяца на два. А этой зимой была в Фрау Клиник у косметолога. Предложила она мне аппарат Мирадрай попробовать. Устраняет потоотделение подмышками и рост волос. Причем навсегда. Прошла я две процедуры, уже лето на дворе, а у меня все сухо. Очень надеюсь что это действительно навсегда

Видела весной в Фрау клиник акцию на эту процедуру. Заманчиво, конечно, но не дешево, прямо скажет. Если и правда навсегда, то можно и потратится. Но пока не уверенна
А ты пишешь что проходила её два раза. Это что, теперь постоянно повторять надо или это курс такой ? И хотелось бы знать, больно, нет ?

#30

Я очень давно им страдаю. Очень сильная потливость. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Евгения
#31

Бегом к неврологу
Флуоксети

Евгения
#32
Ангелина

Я очень давно им страдаю. Очень сильная потливость. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Я тоже страдаю этим пошла к неврологу и выписала именно вот этот препарат который ты видишь Феназепам пить не стала Но Он успокаивает и ты спишь при нём пить не стала а вот од Флуоксетин 20 капсул по 10 мг мне помогает ID но только у меня 1 неделя прописана по 1 таблетке 2 неделя По две таблетки

Евгения
#33
Евгения

Я тоже страдаю этим пошла к неврологу и выписала именно вот этот препарат который ты видишь Феназепам пить не стала Но Он успокаивает и ты спишь при нём пить не стала а вот од Флуоксетин 20 капсул по 10 мг мне помогает ID но только у меня 1 неделя прописана по 1 таблетке 2 неделя По две таблетки

Пей помогает просто супер р

Евгения
#34
Евгения

Пей помогает просто супер р

Я просыпалась каждое утро в луже именно этот аппарат мне помог прописали феназитан для сна но я как получила эти таблетки так они у меня валяются как только перестала потеть сразу начала спать Флуоксетин хороший аппарат против гидролиза Ты не представляешь каждую ночь по 40 минут спать и просыпаться в луже

Евгения
#35

Флуоксетин препарат рецептурный против гидролиза бегом к неврологу

Анжела
#36

Давно борюсь, раньше использовала различные дезодоранты, Драй-Драй в том числе. Но они перестали помогать, тогда обнаружила для себя совершенно новый и удобный метод по борьбе с потливостью. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Гость
#38

Прочитала на медвизор про Лечение гипергидроза ботоксом . Вроде неплохой способ справиться с этой проблемой. Вроде хочу сделать, но меня пугают побочки. Может и не настолько мне это все мешает в жизни)

#39

На самом деле, проблема очень частая. У меня есть и у многих моих знакомых. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Камила
#40

мне помогает Формагель. Он прямо на потовые железы действует, тормозя их активность. Мажу на сухое тело на полчаса и смываю водой. где то неделю потливости нет, потом повторяю. Удобно что можно использовать везде где потеет и ноги и руки и подмышки

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: