Гость
Статьи
Я в замешательстве, …

Я в замешательстве, сохранить семью или менять жизнь

В браке 12 лет, двое детей, 6 и 10, разнополые. Муж с тяжёлым характером, всё должно быть "по его". Решает все дела, хорошо зарабатывает, с детьми занимается, сидит с ними, гуляет. Семьянин. Когда дочке было 2,5, у него была интрижка длиною в 2 года, узнала, три раза ловила и прощала, первый раз поймала, просил прощения, простила, но это снова повторилось и снова и я простила. Не знаю, с тех пор, наверно, во мне что-то поменялось.
Жили мы дальше, появился второй ребенок. В автобусе ездили с коллегой вместе, я его знаю очень давно, женат, без детей. Общались-общались и в итоге возникли чувства. Начали созваниваться и муж меня поймал, был скандал, но тоже простил. С тем парнем был у него разговор.
Я в того мужчину влюбилась, наверно, думаю о нем постоянно, фантазии о совместной жизни и прочее. С другой стороны муж, который говорит, что любит и вообще у нас дети и всё налажено... Тот мужчина сказал, что последнее слово за мной, и он готов к тому, чтобы быть вместе. На данный момент не живёт с женой, она тоже узнала и они разбежались.
И я не знаю, что делать, с одной стороны долг, дети, ответственность, родной отец, а с другой - он, совсем другой характер, более мягкий, уступчивый. Мой может неделю не разговаривать, если вдруг вечером у меня "голова заболела". Может устроить скандал из-за какой-то мелочи, я устала от этого.
Сейчас моя фигура в отличной форме, а когда прибавляла немного сразу упрёки, что толстая, надо худеть. Ну это, чтоб понятнее было про его характер.
В общем, я запуталась совсем. Со стороны мы удачная семья с сильным мужем в качестве главы, а я такая в тени, на всё прошу разрешения, всегда должна быть готова к с**су, раз отказала, устала, 5 дней не разговаривал. Вот так. Не знаю, в голове сумбур и мужчина просит решить - да или нет. #семья #жизнь

99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за 2-мя зайцами погонишься, догонит 3-ий и выдаст шикарного ***. Филлипинская народная мудрость.
уже сейчас прикидывай как ты в одну каску на зп и небольшие алименты будешь детей поднимать, в салоны красоты ходить и свое житие устраивать. Ибо диплом ***-ехи уже в канцелярии на подписи.

#2

Автор, может вам взять пример с жены Уилла Смитта - ну очень мне нравится она как женщина. Очень умная, я считаю. Мой кумир.

У них свободные отношения, после его измены, как говорят. Правда я бы на ее месте за него замуж не вышла, ну да ладно. Она тоже не хотела, как говорят.

В любом случае она вроде бы его терпит, но гуляет в свое удовольствие. Зачем вам обесценивающий вас муж? Если что - оставите детей ему, сами пойдете работать. Ну или пусть он прощает вас за интрижку и терпит ее молча, как Смитт.

#3

Муж "говорит что любит" - а на деле в чем его любовь проявляется? В леваках, что ли? :)

Сейчас у вас есть возможность попытаться создать семью с другим мужчиной. Возможно, она окажется неудачной. Но если вы потеряете ее - уверена, будете жалеть до конца своей жизни. А теряя мужа, вы теряете человека, который спит на стороне, с риском "наградить" вас ЗППП и обзавестись внебрачными иждивенцами и наследниками.

Гость
#4

Я бы семью выбрала. Ведь изначально вам нравились эти качества в муже, раз вы его выбрали и двух детей родили.

#5

вы не можете быть самостоятельной ни в чем..
вы не человек, а придаток к мужчине, вся ваша ценность с вашей точки зрения это фигура
вы жизнь не поменяете, разведясь. только мужчину

#6
Елена

Муж "говорит что любит" - а на деле в чем его любовь проявляется? В леваках, что ли? :)

Сейчас у вас есть возможность попытаться создать семью с другим мужчиной. Возможно, она окажется неудачной. Но если вы потеряете ее - уверена, будете жалеть до конца своей жизни. А теряя мужа, вы теряете человека, который спит на стороне, с риском "наградить" вас ЗППП и обзавестись внебрачными иждивенцами и наследниками.

++++ Одна тут такая же жена сегодня про ВИЧ уже написала, который от мужа получен. Так он еще и сдохнуть хочет, не обследуется и не лечится. Вот такая вот у нее прое жизнь на вырожденца.

#7

Какие то вы там все.... Одного морального уровня. Даже не знаю что посоветовать

#9

Автор, узнайте и перепроверьте почему тот парень развелся со своей женой. Можете даже с ней встретиться и поговорить, описав своего мужа. Если ее был такой же скрытый чудак, она вам скажет, я полагаю. Соберите информацию. Если она вас устроит, то я бы рекомендовала попробовать уйти.

#10
Аматерасу-Хатшепсут

++++ Одна тут такая же жена сегодня про ВИЧ уже написала, который от мужа получен. Так он еще и сдохнуть хочет, не обследуется и не лечится. Вот такая вот у нее прое жизнь на вырожденца.

Да букета штаммов ВПЧ различной онкогенности любой жене вполне хватит :) От ВИЧ хотя бы презерватив в большинстве случаев защитит, но против ВПЧ барьерная контрацепция бессильна. Последствия заражения женщины долгими годами не замечают: это неизлечимая, но вялотекущая хроника. Потом, в 40-60 лет - рак/предрак, ранняя смерть либо долгое и дорогостоящее "лечение", типа ампутации матки. Это реальная цена выбора в мужья бл*ди.

Гость
#11

Раньше бы, в прошлом веке сказали-ты о себе забудь, у тебя дети. Сейчас, в эпоху феминизма-иди к любимому. Только почему то сомнения-любимый ли он? 😀

Гость
#12

Детей - мужу, сама - к парню. Когда надоест - всё вернуть как было.

Гость
#13

"Муж говорит что любит" Ну и где тут любовь, в чеем она проявляется? В его лекаках, в том, что слова не имеете и ничего не решаете, в том,что должна быть безотказной во всем, в том, что за каждый лишний кг вас пилит, в том, что ни в чем не уступит? Вы просто удобная для мужа и любовью здесь не пахнет. Что это за жизнь, если вам всегда нужно себя ломать, заставлять, вечно спрашивать разрешения на всё, где с вами не считаются, не понимают, не берегут и не жалеют? От такой жизни и с таким отношением мужа к вам, бы быстро постареете и наживете кучу болячек.

Гость
#14
Гость

"Муж говорит что любит" Ну и где тут любовь, в чеем она проявляется? В его лекаках, в том, что слова не имеете и ничего не решаете, в том,что должна быть безотказной во всем, в том, что за каждый лишний кг вас пилит, в том, что ни в чем не уступит? Вы просто удобная для мужа и любовью здесь не пахнет. Что это за жизнь, если вам всегда нужно себя ломать, заставлять, вечно спрашивать разрешения на всё, где с вами не считаются, не понимают, не берегут и не жалеют? От такой жизни и с таким отношением мужа к вам, бы быстро постареете и наживете кучу болячек.

в его леваках.

#15
Гость

Раньше бы, в прошлом веке сказали-ты о себе забудь, у тебя дети. Сейчас, в эпоху феминизма-иди к любимому. Только почему то сомнения-любимый ли он? 😀

Это не эпоха феминизма и близко. Просто современные женщины исправляют ошибки по развращению и ослаблению многих мужиков. Это эволюция. Согласитесь - любить и уважать себя - нормально, а быть донором для вируса - нет. Это же логика? Простейшие факты? Как можно попереть против? Как???

#16

Какое отношение может иметь феминизм к издевательствам над человеком и его потреблению другим? Такое, что женщины начали говорить об этом?) Тогда, да.)) А так это вечная классика и всего лишь эволюция, я считаю.

Гость
#17

Редко в наше время, когда жена ЗА МУЖЕМ. Ну, писденка ,перечешется у тебч со временем,а дальше ЧТО? Из за своегр писдочеса разваливаешь семью. Оставь тогда детей отцу. Ты почему за них решаешь то?

#18
Гость

"Муж говорит что любит" Ну и где тут любовь, в чеем она проявляется? В его лекаках, в том, что слова не имеете и ничего не решаете, в том,что должна быть безотказной во всем, в том, что за каждый лишний кг вас пилит, в том, что ни в чем не уступит? Вы просто удобная для мужа и любовью здесь не пахнет. Что это за жизнь, если вам всегда нужно себя ломать, заставлять, вечно спрашивать разрешения на всё, где с вами не считаются, не понимают, не берегут и не жалеют? От такой жизни и с таким отношением мужа к вам, бы быстро постареете и наживете кучу болячек.

+++ И риск вырастить никчемных сломленных детей, увы.

Яя
#19

Я вообще не знаю, чем Вы думали?
Муж полностью обеспечивает? Значит, сами зарабатываете на свои "хочу". А теперь прикиньте, что "хочу" придется отложить, а на зарплату жить самой и содержать детей. Жилье у Вас свое, надеюсь, есть? Авторитарный муж Вам жилье явно не оставит, и алименты снизит до минимума.
Коллега? Раз коллега, значит, зарплата в плюс-минус такая же, как и у Вас? Приготовьтесь к снижению уровня жизни, если выберете коллегу. И не факт, что он с Вами останется.
Авторитарный муж? Простил? Не смешите. Это его просто Ваша измена немного из колеи выбила, и о детях думает. Не простит он. Будет гулять сам, попрекая за прошлое Вас, еще больше проезжаться насчет Вашей внешности и еще больше гнобить.
Поздравляю, в общем

#20
Яя

Я вообще не знаю, чем Вы думали?
Муж полностью обеспечивает? Значит, сами зарабатываете на свои "хочу". А теперь прикиньте, что "хочу" придется отложить, а на зарплату жить самой и содержать детей. Жилье у Вас свое, надеюсь, есть? Авторитарный муж Вам жилье явно не оставит, и алименты снизит до минимума.
Коллега? Раз коллега, значит, зарплата в плюс-минус такая же, как и у Вас? Приготовьтесь к снижению уровня жизни, если выберете коллегу. И не факт, что он с Вами останется.
Авторитарный муж? Простил? Не смешите. Это его просто Ваша измена немного из колеи выбила, и о детях думает. Не простит он. Будет гулять сам, попрекая за прошлое Вас, еще больше проезжаться насчет Вашей внешности и еще больше гнобить.
Поздравляю, в общем

)) Почему она должна сама содержать детей, если у них есть папашка? Снова мужик всю ответственность на женщину перекладывает? Оставляет их отцу и все. Навещает по выходным.

Фильм "Кроткая" посмотрите. Специально для вас снят. Надеюсь, что у вашей дочери тоже такой муж будет. "Защитник"!)))

#21
Аматерасу-Хатшепсут

)) Почему она должна сама содержать детей, если у них есть папашка? Снова мужик всю ответственность на женщину перекладывает? Оставляет их отцу и все. Навещает по выходным.

Фильм "Кроткая" посмотрите. Специально для вас снят. Надеюсь, что у вашей дочери тоже такой муж будет. "Защитник"!)))

Фильм "Кроткая" по Достоевскому, 1960 года выпуска.

#22

В общем оставь детей мужу и гуляй.

Яя
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Фильм "Кроткая" по Достоевскому, 1960 года выпуска.

Потому что лично я предпочитаю своих детей растить сама, закладывая в них то, что считаю нужным сама, в плане воспитания, а не доверять эту ответственность папашам и чужим тётям.

Яя
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Фильм "Кроткая" по Достоевскому, 1960 года выпуска.

Когда берешь на себя большую ответственность, получаешь большие права. Снимаешь ответственность - остается только право поплакать подружке в жилетку на несправедливость

#27
Яя

Когда берешь на себя большую ответственность, получаешь большие права. Снимаешь ответственность - остается только право поплакать подружке в жилетку на несправедливость

Она имеет право на ошибку в такой ситуации, если она была выращена в неблагополучной семье и другой жизни не видела. Да, я согласна, что перед детьми в таком случае у нее, конечно, сохраниться пожизненная ответственность, но все-таки с учетом всех их неблагополучного и прошлого, и настоящего, будущее она может изменить к лучшему, о чем потом и расскажет своим детям.

#28

Ой, сохранится, т.е., конечно же. Кошмар!)))

Яя
#29
Аматерасу-Хатшепсут

Она имеет право на ошибку в такой ситуации, если она была выращена в неблагополучной семье и другой жизни не видела. Да, я согласна, что перед детьми в таком случае у нее, конечно, сохраниться пожизненная ответственность, но все-таки с учетом всех их неблагополучного и прошлого, и настоящего, будущее она может изменить к лучшему, о чем потом и расскажет своим детям.

Будущее ей надо было менять, рожая столько детей, сколько сможет содержать сама, без алиментов, занимаясь карьерой или бизнесом, чтобы не быть "за мужем". Тогда б и муж себя по-другому вел, или был бы другой муж.
А сейчас, что бы ни выбрала - финал один - одна, с детьми, на полном самообеспечении. Потянет?

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

+++ И риск вырастить никчемных сломленных детей, увы.

Или таких же моральных уродов, как папаша.

#31
Яя

Будущее ей надо было менять, рожая столько детей, сколько сможет содержать сама, без алиментов, занимаясь карьерой или бизнесом, чтобы не быть "за мужем". Тогда б и муж себя по-другому вел, или был бы другой муж.
А сейчас, что бы ни выбрала - финал один - одна, с детьми, на полном самообеспечении. Потянет?

Ваша теория полностью неважна, ибо нежизненна.

Гость
#32

Меняйте жизнь.
Вы достойны счастья, а не вот этого вот гамна, в чем и с чем вы сейчас живете.
Дети быстро вырастут а вы останетесь жить с этим вашим токсом, так и не узнав, что такое счастливая семья, в которой душой отдыхаешь.

#33
Яя

Будущее ей надо было менять, рожая столько детей, сколько сможет содержать сама, без алиментов, занимаясь карьерой или бизнесом, чтобы не быть "за мужем". Тогда б и муж себя по-другому вел, или был бы другой муж.
А сейчас, что бы ни выбрала - финал один - одна, с детьми, на полном самообеспечении. Потянет?

Ибо если бы она была из счастливой семьи, за такое бы вообще замуж не вышла. А если вышла, значит была из неблагополучной, другой жизни не видела и не знала. Думала, что должно быть как у всех. Даже не понимала, что над ней издеваются, пока не встретила внешне более адекватного человека. Теперь учится жить сама.

Гость
#34

Вы с нынешним мужем одного поля ягоды. Оба изменники. Он вам, вы ему. Вы друг другу идеально подходите. Оба непорядочные. Если б вы были порядочная сразу б после мужниной измены развелись и только потом строили бы отношения с кем то другим, а не находясь в браке по сторонам смотрели. По поводу коллеги вам решать. Но он как пообещал так и обратно может слова взять. Одно дело с женщиной встречаться, другое жить вместе с ее 2 детьми которые тебя ненавидят потому что считают что ты семью их разбил. Велика вероятность что вы автор и без мужа и без любовника останетесь, одна с детьми. Решайте. Я б в вашкй ситуации не разводилась. Дети, жом, муж хорошо зарабатывает. А что там сможет и сделает любовник большой вопрос

Гость
#35
Аматерасу-Хатшепсут

Ибо если бы она была из счастливой семьи, за такое бы вообще замуж не вышла. А если вышла, значит была из неблагополучной, другой жизни не видела и не знала. Думала, что должно быть как у всех. Даже не понимала, что над ней издеваются, пока не встретила внешне более адекватного человека. Теперь учится жить сама.

Это ж в какой изоляции нужно жить, что другой жизни не знать и не видеть? У мамы был неблагополучный брак, я видела какие хорошие отцы и семьянины у подружек, родственников. И близко не рассматривала парней, хоть чем то напоминающих моего позорного папашку. Замуж вышла за хорошего человека.

#36
Гость

Это ж в какой изоляции нужно жить, что другой жизни не знать и не видеть? У мамы был неблагополучный брак, я видела какие хорошие отцы и семьянины у подружек, родственников. И близко не рассматривала парней, хоть чем то напоминающих моего позорного папашку. Замуж вышла за хорошего человека.

Возможны варианты, представьте себе. Вы гордитесь тем, что у вас мало жизненного опыта для такого понимания?)

Гость
#37

А вы уверены, что ваш коллега на 100%-в готов и потянет жить с вами и вашими детьми одной семьёй? Ведь чужие дети-это чужие дети, какими бы распрекрасными они ни были. В период романтических отношений кажется все по плечу, а когда начнется бытовуха, тогда-то все изъяны и всплывают. Вас понять можно, муж тиран и гуляка, а тут рыцарь в доспехах, готовый на СЛОВАХ ради вас горы свернуть. Да вот, зачастую такие рыцари только на словах рыцари, а на деле пшик... пустое место. Вам надо быть чуть хитрее с мужем:где-то с лаской, где-то с твердостью, словом, проявите женскую смекалку и хитрость, тогда есть шанс что-то наладить и перекроить в текущей семье, а не искать приключения на стороне на пятую точку не только свою, но и детей.

Гость
#38
Аматерасу-Хатшепсут

Возможны варианты, представьте себе. Вы гордитесь тем, что у вас мало жизненного опыта для такого понимания?)

Вы красава, ярлыков понавешали всем, мне, автору.))) Хорош же у вас жизненный опыт.)))
Ну надо же, мне омерику открыли про возможные варианты.))) Свой камент прочтите, как там категорично написано, без малейшего намека на другие варианты.

Гость
#39
Гость

Вы красава, ярлыков понавешали всем, мне, автору.))) Хорош же у вас жизненный опыт.)))
Ну надо же, мне омерику открыли про возможные варианты.))) Свой камент прочтите, как там категорично написано, без малейшего намека на другие варианты.

эта жаба колченогая, известная дурочка-с-переулочка на этом ресурсе. не обращайте внимания.

#40
Гость

Вы красава, ярлыков понавешали всем, мне, автору.))) Хорош же у вас жизненный опыт.)))
Ну надо же, мне омерику открыли про возможные варианты.))) Свой камент прочтите, как там категорично написано, без малейшего намека на другие варианты.

)) О вас понесло как. Я попала в точку.) Развивайте мозг. Успехов! 😄

Гость
#41

Зачем в коллег влюбляться, если сама замужем?

Гость
#42
Гость

Вы красава, ярлыков понавешали всем, мне, автору.))) Хорош же у вас жизненный опыт.)))
Ну надо же, мне омерику открыли про возможные варианты.))) Свой камент прочтите, как там категорично написано, без малейшего намека на другие варианты.

Это местная сумасшедшая. Не обращайте внимания.

Гость
#43

решать вам но 100% развод не на пользу детям...
это раз.
два - жизнь с тем мужиком у вас в мечтах.. какой он в реальной жизни вы толком не знаете.... она может будет лучше чем с вашим нынешним ну а может быть и нет
три - смотрите где и как вы собираетесь жить после развода и на что - этот пункт один из самых отрезвляющих

Гость
#44
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, может вам взять пример с жены Уилла Смитта - ну очень мне нравится она как женщина. Очень умная, я считаю. Мой кумир.

У них свободные отношения, после его измены, как говорят. Правда я бы на ее месте за него замуж не вышла, ну да ладно. Она тоже не хотела, как говорят.

В любом случае она вроде бы его терпит, но гуляет в свое удовольствие. Зачем вам обесценивающий вас муж? Если что - оставите детей ему, сами пойдете работать. Ну или пусть он прощает вас за интрижку и терпит ее молча, как Смитт.

редкостная глупость... вы не знаете о семье автора ничего. а ну как муж загулы не потерпит и набьет ей физиономию заодно с хахалем?

Гость
#45
Елена

Муж "говорит что любит" - а на деле в чем его любовь проявляется? В леваках, что ли? :)

Сейчас у вас есть возможность попытаться создать семью с другим мужчиной. Возможно, она окажется неудачной. Но если вы потеряете ее - уверена, будете жалеть до конца своей жизни. А теряя мужа, вы теряете человека, который спит на стороне, с риском "наградить" вас ЗППП и обзавестись внебрачными иждивенцами и наследниками.

новый ухажер тоже смотрит налево - ведь она его из семьи увела по сути... а где гарантия что следующая не уведет его от автора?

Гость
#46
Аматерасу-Хатшепсут

)) Почему она должна сама содержать детей, если у них есть папашка? Снова мужик всю ответственность на женщину перекладывает? Оставляет их отцу и все. Навещает по выходным.

Фильм "Кроткая" посмотрите. Специально для вас снят. Надеюсь, что у вашей дочери тоже такой муж будет. "Защитник"!)))

жизнь не кино... знаю папашек которые копейки не дали детям...

Гость
#47

Есть такая русская забава - рожать "второго" от идиотов, тиранов и изменщиков)))

Гость
#48

У мужа всё должно быть "по его", лядун, вы родили двоих детей и всё на автобусе катаетесь? Машину не купил? Или сам лядей катает? Ну такое себе сокровище даже если не брать во внимание вашего друга.

Гость
#49
Гость

Есть такая русская забава - рожать "второго" от идиотов, тиранов и изменщиков)))

В любой непонятной ситуации - рожай и новый ребенок все изменит к лучшему)😂

Гость
#50

Надо проверить ещё раз в толковом словаре значение слова " семьянин" а то у вас как то больше на мудака описание похоже