Гость
Статьи
Как победить …

Как победить гипергидроз

Я страдаю избыточным потоотделением. Проверяла гормональных фон, говорят в норме. Но сил уже нет никаких. Что делать? Подскажите!

Анютины глазки
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте перспирекс,мне помогает

Гость
#2

у меня прошло более менее, я перестала вообще всеми этими дезодорантами пользоваться, именно которые от повышенного потоотделения, просто щас духами брызгаю и все, и питание тоже очень важно

Надежда.
#3

Очень просто,обратитесь к косметологу,с гипергидрозом.Несколько иньекции в подмышечную впадину-диспорта и проблема будет решена на месяцев 8.Очень комфортно,сухо.

Натали
#4

У меня та же проблема, я колола ботокс, ну хватило месяцев на 6, потом тоже самое. Больше колоть не хочу, боюсь привыкания. Хочу попробовать лазером. Кто-нибудь делал себе? помогает?

Гость
#5

Я делала себе лазерную процедуру против гипегидроза. Это фантастика, до сих пор не могу поверить, что проблемы больше не существует. Очень рекомендую. Подруга меня отправила в клинику "Реформа", это в районе Новослободской. Там какой-то новейший аппарат есть, он чуть ли не единственный в Москве. В общем принцип лечения такой: врач сначала делает осмотр,изучает, насколько обильно вы потеете. Потом ,когда уже процедура начинается, врач сам подбирает, какая интенсивность должна быть у лазерного луча, на какую именно зону подмышек он должен воздействовать и сколько времени. Вообще это недолго все проходит, минут 15 не больше. Перед процедурой мне сделали местное обезболивание. Я не испытала никакого дискомфорта во время процедуры. Просто встала и поехала на работу. Эффект почувствовала сразу. Сейчас прошло почти 2 недели. Все ок! Очень рекомендую сходить в "Реформу" по этой проблеме. Приятное место.

Грузик
#6
Гость

Я делала себе лазерную процедуру против гипегидроза. Это фантастика, до сих пор не могу поверить, что проблемы больше не существует. Очень рекомендую. Подруга меня отправила в клинику "Реформа", это в районе Новослободской. Там какой-то новейший аппарат есть, он чуть ли не единственный в Москве. В общем принцип лечения такой: врач сначала делает осмотр,изучает, насколько обильно вы потеете. Потом ,когда уже процедура начинается, врач сам подбирает, какая интенсивность должна быть у лазерного луча, на какую именно зону подмышек он должен воздействовать и сколько времени. Вообще это недолго все проходит, минут 15 не больше. Перед процедурой мне сделали местное обезболивание. Я не испытала никакого дискомфорта во время процедуры. Просто встала и поехала на работу. Эффект почувствовала сразу. Сейчас прошло почти 2 недели. Все ок! Очень рекомендую сходить в "Реформу" по этой проблеме. Приятное место.

Гость, а сколько стоит? И неужели одной процедурой обойтись можно? Как-то не верится

Гость
#7

Да, одна процедура и все! Я уже нарадоваться не могу две недели)) Стоит 30 тысяч, это со скидкой, у них акция была, когда я пришла. Мне сказали, что до этого это стоило тысяч 45. Если заинтересовались, вы им позвоните и узнайте, может сейчас еще меньше это стоит. Тридцать тысяч недешево конечно, но я уже так намучилась за много лет!)) Мне кажется что это лучше, чем ботоксы колоть. Во-первых еще неизвестно, что потом будет. и потом проблему насовсем ботокс не убирает.

ихь
#8

попробуйте:1) контрастные омывания подмышек -горячая-холодная (вмеру холодная! чтоб лимфоузлы не простудить)

2) кора дуба. Очень подсушивает, но подкрашивает кожу

3) протирать лимоном. говорят, даже дезик не надо если по утрам лимоном протирать..

4)Бактолан (раньше в аптеках был, сейчас не знаю..)

Анютины глазки
#9

Девочки, антиперспиранты мне не помогают(((( Перепробовала все, что есть. Более менее ничего оказался Виши, но и он не спасает. Ихь, спасибо вам за советы, только на это куча времени нужна, а у меня график сумашедший(( Мне бы что-нибудь быстродействующее. Думаю по поводу ботокса и лазера. Обязательно напишу, как приму решение.

имхо
#10

Анютины глазки, ботокс не делайте лучше. Ну вколите раз, другой, третий. Потом без него уже не сможете, мышцы-то парализуются. А если действовать перестанет, что тогда делать? Из двух зол выбирайте лазер. И поменьше нервничайте, скорее всего у вас вегетатика нарушина.

#11

консультировалась по поводу ботокса с косметологом и мне обещали эффек до 1,5 лет??

Оля
#12

я делала диспорт в подмышки - из-за психологического комфорта после привыкания к сухому образу жизни хватило на года 2. сразу успокаиваешься -привыкаешь и не волнуешься и не потеешь

Анютины глазки
#13

Спасибо огроменное тому человеку, который рекомендовал лазер в Реформе!!!!! Я это сделала, ураааа!!! ))) Дорогие, не надо ботокса, и ничего другого не надо. Господи, ну почему эту методику не итзобрели раньше, я столько лет мучалась, комплексовала. В общем я прошла процедуру, было совсем не больно, я не почувствовала вообще никакого дискомфорта. Как мне врач сказал, лазерный луч действует очень аккуратно и только на потовые железы, а кожный покров не травмируется. В это трудно поверить, но я уже неделю ... в общем нет больше мокрых подмышек!! Девочки, милые, если кого-то беспокоит та же проблема что и меня раньше беспокоила - идите только в клинику "Реформа"!!!!!! Я знаю, что только у них стоит такой аппарат. Может, конечно в скором времени и где-то еще он появится. Но пока у них эксклюзив)) "Реформа" находится на Новослободской , улица Краснопролетарская, дом 16. Только от метро идти далековато, главное не заблудиться))) Вы меня простите что может, то, что я пишу, напоминает реклдаму.... Это не так! я просто хочу вам всем сказать, что ЭТО ПРАВДА ЛУЧШАЯ МЕТОДИКА!!!!

CHANEL
#14

Как хорошо, что есть циферки в сообщениях)))) спасибо за тупую разводку с Реформой и кучей "персонажей" под одинаковым номером в ней участвовавшей)))))) реально было всело наблюдать))))

CHANEL
#15

Целую ветку создать ради рекламы бесполезного лазера с сумасшедшими ценами)))) "идите только в клинику "Реформа")))))) спасибо, внесу в черный списочек)) не палитесь так глупо)))

ВукаВука
#16

Моя мама делает инъекции диспорта в подмышки , и больше полугода живет спокойно!!!А раньше как мучалась, одному богу известно

Гость
#17

Инъекции, лазеры - это все устранение симптомов, а лечить надо причину, вот полезно почитать http://gypergidroz.ru/

mylife
#18

У меня гпг начал развиваться лет с 18 и сразу 3х зон - ладони, подмышки и ступни, чуть ли не ручьями лило (( более 10 лет мучалась и каких только врачей не была, и какие только крема и мази я не пробовала - не помогают! Колола ботокс и диспорт и ксеомин в эти зоны по 2а раза в год на протяжении 4 лет - Больно! Дорого - и уколы помогают всего 4 месяца!! После инъекций у меня начала потеть ещё и спина и под коленями (( Но для меня и это было спасение, и я колола, а потом... Началось привакание к инъекциям и он просто перестал действовать! Я просто отчаялась, у меня была жуткая депрессия! Я начала даже думать об опеации, ходила на консультации, читала отзывы и общалась с людьми, которые их уже делали - столько осложнений потом возникает со здоровьем!!! Ужас! И что ещё хуже, ГПГ через какое то время всё равно возвращается! А потом я наткнулась в форумах на простое и бесплатное средство, которое помогает от разных болезней, в т.ч. и от гпг - ВОДА!!! Да-да, как бы это странно не звучало! Я пью воду уже более 3 месяцев по 1,6 - 1,8 литров воды в день и с уверенностью скажу, что мне стало лучше на 40%, у меня перестало лить с лодошек и подмышек! Я даже стала одевать цветные вещи и могу держать любимого человека за руку) Кроме того, у меня восстановился сон, а раньше была жуткая бессонница, и ещё, я стала спокойнее, не такая нервная, как раньше. Конечно, организм у всех разный, но это настолько естественное, бесплатное и обсалютно безопасное средство, что его стоит попробовать! Я знаю, все тяготы гпг (( Но сейчас мне гораздо легче! Я пропускаю воду из под крана через обычный фильтр и пью в течении дня минут за 30 до еды. Конечно, что бы вода задерживалась в организме, с водой нужно ещё есть немного морской соли (чуть-чуть, сразу, после принятия воды) Есть форумы: водохлёбы или вода лечит - почитайте, там описано, ск.грамм соли на литр воды и разные истории про избавления от разных болезней) Я очень надеюсь, что вам этот способ то же поможет! Будьте счастливы!

Евгения
#19

Добрый день,я врач дерматокосметолог. От гипергидроза действительно помогают иньекции ботулотоксина. Были случаи в моей практике,что кололи 1-2раза и проблема решалась вообще. Вы ещё из за этого нервничаете и усугубляете проблему. Замкнутый круг какой то получается. Если хотите,я Вас проконсультирую бесплатно. Пишите kuma76.76@mail.ru.

#20

Анютины глазки, гипергидроз √ это проблема повышенного потоотделения, которому подвержены области подмышечных впадин, ладоней, стоп и, даже, лица. Кроме эстетического и психологического дискомфорта, наличие у человека повешенного потоотделения способствует развитию грибковых заболеваний. А это уже не только неприятно и неудобно, но и опасно для здоровья. На сайте Оморфия проводилась бесплатная процедура по устранению этой проблемы с помощью инъекций Диспорта. Если интересно, заходите на сайт. Там подробно прочитаете комментарии доктора о процедуре и мнение победителя. Фото процедуры прилагаются

Катю
#21

У меня, слава богу, обильно только подмышки потели. А все остальные места умеренно))) А с подмышками беда большая была. Невозможно было сохранить чистоту и свежесть подмышек в течение всего дня, хотя я по возможности старалась обрабатывать эту зону. В сумке всегда носила анитперспирант. Сначала они вроде бы спасали. По крайней мере, не было разводов на одежде и запах умеренный был. Но после родов, видать, что-то поменялось, и у меня буквально градом пот. Антиперспиранты не справлялись. Я жутко из-за этого комплексовала. А еще на новую работу устроилась, там, конечно, атмосфера жесткая была. И по поводу подмышек мне влетало пару раз((( Неприятно очень. Пришлось пробовать ботокс. Сначала не верила, что он поможет, а теперь без ботокса в подмышках жить не могу))) Все процедуры мне проводит Азиза Усманова. Когда-то мне ее порекомендовали, а теперь я ее с удовольствием рекомендую всем, кто отчаялся искать выход из ситуации.
Девушки, делайте ботокс и спите спокойно)))

Гость
#22

Записалась в клинику Мон Блан, там акция гипергидроз 18000рублей по понедельникам. Очень выгодное предложение

Гость
#23
Катю

У меня, слава богу, обильно только подмышки потели. А все остальные места умеренно))) А с подмышками беда большая была. Невозможно было сохранить чистоту и свежесть подмышек в течение всего дня, хотя я по возможности старалась обрабатывать эту зону. В сумке всегда носила анитперспирант. Сначала они вроде бы спасали. По крайней мере, не было разводов на одежде и запах умеренный был. Но после родов, видать, что-то поменялось, и у меня буквально градом пот. Антиперспиранты не справлялись. Я жутко из-за этого комплексовала. А еще на новую работу устроилась, там, конечно, атмосфера жесткая была. И по поводу подмышек мне влетало пару раз((( Неприятно очень. Пришлось пробовать ботокс. Сначала не верила, что он поможет, а теперь без ботокса в подмышках жить не могу))) Все процедуры мне проводит Азиза Усманова. Когда-то мне ее порекомендовали, а теперь я ее с удовольствием рекомендую всем, кто отчаялся искать выход из ситуации.
Девушки, делайте ботокс и спите спокойно)))

Катю, подкажите какова стоимость процедуры? Как долго длится эффект?

Света
#24

У Интерауры есть интересная технология для лечения гипергидроза http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Гипергидроз-ЭКСКЛЮЗИВ.65964

#25

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

#26

Такая же проблема. Главное устранить пот и не возникнет дискомфорта. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема,имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат, Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: