Гость
Статьи
блефаропластика. лазер …

блефаропластика. лазер или скальпель? что лучше?

собираюсь делать круговую блефаро... не могу решить что лучше лазар или скальпель...какие плюсы и минусы...кто в курсе напишите пожалуйста...

Вета
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дело не в плюсах или минусах,а в том,какие конкретно у вас проблемы и сколько вам лет ,всё это обсуждается на очной консультации с хирургом ,если бы был один метод самый клевый,то все только им бы и делали ,повторюсь,всё индивидуально,зависит от состояния кожи ,формы глаз,высоты бровей

Вета
#2

да проблемы те же...много кожи наверху, грыжи внизу...лет 42...врачи обсуждают саму операцию а разрезы делают кто чем привык))) говорят что большой разницы нет...возможно так оно и есть)))))

Аптекарь
#3

спросите хотя бы у хирурга, вот например здесь есть консультации: http://www.myplasticsurgeon.ru/konsultatsiya/ , врач объяснит хоть не из догадок...

Lily
#4

Насколько мне известно, после скальпеля шрамы остаются менее заметные, чем после лазера.

Вета
#5

сделалала блефаро 31 октября лазером, шовчики очень акуратненькие пока...но запах горелого жира во время оп это что то))))))

Ольга Б
#6

Как долго шла операция?, есть ли синяки? какие мед. препараты применяли Вы сами до и после операции???

Ирик
#7

Надрез делают скальпелем,а мышцы разрезают лазарем.да запах конечно ещё тот,но через какое то время принюхиваешься, а так нормально ,бывает лечение зуба тяжелее проходит.У меня верх и низ около 1 ч.45м.Немного помаялась ,всю задницу отлежала.Но в этом деле спешка не нужна.А шрамы не должны оставаться ,я ещё не видела что бы у кого нибудь оставались.Все довольны,если это не подвальная клиника с хирургом -самоучкой.

Ника
#8

Не знаю. Я сразу сделала круговую подтяжку век. Это сразу и верхние и нижние веки. Обо всем об этом говорит хирург. Смотря какой случай. Подруга и лазером пока обошлась- синяки убирала, но все равно говорит, что будет блефоро делать.

Мне очень хорошо сделали, 2 года прошло, а глаза, как у молодой девушки. Приходится тщательнее за лицом ухаживать, чтобы не было отличия от глаз)

Алена
#9

Ника, а где вы делали? В какой клиники?

Ника
#10
Алена

Ника, а где вы делали? В какой клиники?

В клинике Оттимо. По цене сразу скажу не сориентирую, уже не помню)

Алена
#11

В Оттимо.... А у какого врача?

Ника
#12

у Белого Игоря Анатольевича. Все время вспоминаю о нем с улыбкой. Такой молодец! Такой хороший человек, опытный врач(хирург). И об Оттимо остались самые приятные впечатления. Очень гостеприимно, все на уровне.

Алена
#13

Поняла вас) скажите, а что нужно делать после операции, какие то процедуры или еще что? Какие вам процедуры назначал Белый?

Ника
#14

Никаких особенных процедур Игорь Анатольевич не назначал... Только антисептические капельки и спокойный режим в течении недельки.

Алена
#15

А шовчики через сколько дней сняли и через сколько вы краситься начали? Очень хочу блефоро сделать, поэтому вас так мучаю) извините(

Ника
#16

Ничего не извиняйтесь) я вас понимаю прекрасно)

На 3 или 4 день сняли. Очень быстро. Белый Игорь Анатольевич, только просил, чтобы я не напрягала глаза недельку. Сейчас точно не припомню, но через 3 недели точно уже красилась.

Алена
#17

Огромное спасибо) уже на сайте клиники Оттимо, изучаю!

ИннаК
#18
Вета

да проблемы те же...много кожи наверху, грыжи внизу...лет 42...врачи обсуждают саму операцию а разрезы делают кто чем привык))) говорят что большой разницы нет...возможно так оно и есть)))))

Я только что выясняла этот вопрос! Мне очень уважаемый косметолог объяснила, что разрез делается только скальпелем. При надрезе лазером сам разрез " запекается" от высокой температуры и потом очень плохо срастается, ткань должна быть живая, Другое дело кровеносные сосуды прижигаются во избежание кровоподтеков. Отсюда и запах.

У меня ровно два месяца после нижней. Могу сказать, что всё уже хорошо. Опять же полюбопытствовала, - а почему про пол-года говорят? Ответили, что это тот срок за который прорастают новые сосуды и полностью восстанавливается ткань. Иными словами - визуальный эффект довольно быстро появляется, а внутренние процессы восстановления идут до полугода.

Я тоже через 3 недели накрасилась, но потом черная стрелка осталась в ложбинке шва. Я её тщательно вытирала, потому что еще Дерматиксом мажу. Шов постепенно сглаживается.

Testy
#19

Я раньше думала, что ╚лазерная блефаропластика╩ и ╚классическая блеяаропластика╩ - это два совершенно разных типа операции. По крайней мере, так писали в различных статьях и интервью на эту тему. И только на консультации НЕКОТОРЫЕ хирурги объяснили мне, что такая классификация делается в целях рекламы. То есть методика одна, а способ разреза тканей разный √ кто-то скальпелем режет, а кто-то лазером. И при этом нет прямой зависимости результативности от способа произведения разреза!!! Я делала обычную пластику верхних и нижних век. Уж не знаю, чем именно мне доктор делал разрез (скальпелем или каким-то другим мед. инструментом), но сделано все безупречно. Делай он операцию лазером да чем угодно, был бы такой же результат. В данном случае он определяется мастерством, профессионализмом, а не ╚подручными средствами╩. Мой опыт убедил меня в том, что пластика √ это не зло))) В дальнейшем (при необходимости) я без сомнений буду делать все, чтобы как можно дольше оставаться молодой и красивой. Если кому-то нужна рекомендация, могу поделиться именем хирурга, которому я доверяю и в чьей компетенции не усомнилась √ веки делала у Тиграна Алексаняна. Как в рекламе: отличный результат за хорошие деньги)

Гость
#20

девочки, а я вот с мужем ходила на консы в арт-клиник. на первую притащила мужа, который прямо орал, что либо я, либо оп. посидел у абдулмаджиевой часик, немного успокоился. глядя на нее, вообще трудно орать или перечить - она такая...мудра прям совушка.) ну на вторую мы поехали уже со скрипом, но очень лояльно. так что вот: важно чтобы муж понял, что это нужно и это даст результат, а не очередной ваш таракан. и только хороший врач это сможет объяснить. в марте будет оп. в доме мир и покой. надеюсь, муж вытерпит еще месяцок послеоперационный.))

Гость
#21

Операционная лучшее из всех технологий,хватит на всю жизнь,один раз сделали и забыли, после других технологий надо повторно делать операцию, самая долгая и эффективная это хирургическая блефоропластика !!!

Гость
#22

лучше скальпеля нет ничего.делала 13 лет назад.самая безобидная и безболезненная операция.фраксель трижды-рядом не стоял

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: