Гость
Статьи
вопрос к пышкам: вы …

вопрос к пышкам: вы втягиваете живот?

Я вот в принципе не особо полная, но живот как у беременной. хотя талия присутствует, в анфас всё нормально, но вот если в профиль, то пузо просто ого-го. Конечно, ответ простой - похудей! Да, наверно... потихоьку качаю пресс, делаю разгрузки.. но днём чувствую, что прямо раздувает живот, даже когда ем чуть-чуть. Джинсы не могу носить, очень сильно тогда нарезаю на животе, до ощутимой красной каёмки. ношу брюки, но всё равно же впивается линия пояса.. а не придёшь же в офис в спортивках на резинке... короче, весь день приходится втягивать живот, чтобы не ужасно смотрелось... но я очень устаю от этого, злюсь, напряжена постоянно, спина болит.. свободно вздыхаю, только когда дома в халат переодеваюсь и могу спокойно ходить. в общем, у кого похожая проблема, вы втягиваете живот или плюёте на внешний вид ради комфорта?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тренируйтесь, я так всю жизнь хожу, зато осанка какая, я уже не могу ссутулится, у меня начинает спина болет сразу, даже сижу в кресле прямо.

Гость
#2

купи корсет под грудь, можно сильно не утягиваться, но живота видно не будет хотя бы.

VVV
#3

Постоянно втягиваю живот. ПОСТОЯННО! Особенно при ходьбе, за рабочим столом, особенно если сидишь в углу это не так заметно. Кстати, само втягивание тоже тренерует мышцы пресса и можно действительно добиться весьма ощутимых успехов.

Гость
#4
VVV

Постоянно втягиваю живот. ПОСТОЯННО! Особенно при ходьбе, за рабочим столом, особенно если сидишь в углу это не так заметно. Кстати, само втягивание тоже тренерует мышцы пресса и можно действительно добиться весьма ощутимых успехов.

Допустим втягивание тренирует мышцы пресса,хотя нагрузка мизерная.

Что вы добьетесь,если накачаете пресс?

Жир-то никуда не денется.Живот как был,так и останется.

Елена
#5

Чаще всего при таких проблемах это НЕ ЖИР. а хреновая осанка и дряблые мышцы живота.А еще дисбактериоз при ктором даже небольшое употребление пищи вызывает метиоризм и скушаешь порцию с блюдечко а живот раздует как у беременной. У меня после приема антибиотиков такое было.Лечится достаточно просто- за две недели в норму пришло.

Живот не втягиваю- он сам втягивается при правильной постановке корпуса и грамотном удерживании осанки мышцами спины.Ну показать бы могла запросто- обьяснить словами сложнее. Положи руку сзади на поясницу.Представь что у тебя в этом месте замочек. раз и мышцы напрягла- замочек закрыла.Спина прямая. голова чуть приподнята- живот в таком положении сам на место встанет

Гость
#6
Елена

Лечится достаточно просто- за две недели в норму пришло.

как? расскажите

#7
Гость

Елена

Лечится достаточно просто- за две недели в норму пришло.

как? расскажите

1. Хилак-Форте

2. Линекс

Если дисбактериоз серьезный и сопровождается расстройством кишечника, добавить энтерол. Все пить по схеме в аннотации.

Елена
#8

Врач прописывал Хилак- форте и лактобактерин, через 2 недели о проблемах забыла.Но профилактически еще по моему неделю лактобактерин принимала.И еще по совету врача минимум раз в неделю ем живые йогурты до сих пор(не термизированные- от них никакой пользы. они уже убитые)

Если те же проблемы- совсетую сходить к врачу.Организмы у всех разные, самолечением лучше не заниматься

Гость
#9

живые йогурты - приведите названия фирм

Гость
#10

а ем только мертвые йогурты))) сори, не могла удержаться

Елена
#11

Мне больше Данон нравится, но подойдет любой в составе которого есть живые йогуртовые культуры, маленького срока хранения, которые в холодильнике хранятся.Лианозовский йогурты неплохие, иногда в магазинах вижу продукты лечебного питания типа Найрине(как то так называется), но вкус лично мне не очень и дороговато даже по сравнению с даноном.Но состав хороший судя по этикетке

Гость
#12

живот, конечно, нужно втягивать, как посмотрю на женщин, у которых живот над штанами нависает - так дурно становится

Гость
#13

Кстати, сейчас продаются и брюки, и джинсы на резинке,

Катерина
#14

Я вешу 49 с копейками, но при этом всё равно втягиваю живот:-)Как-то он всё равно выпирает..А вот при весе 45 всё само втягивается:-)))

+)
#15

а бывает такой тип фигуры что ли....когда брюшина так сказать наружу...и сильно виден изгиб : спина -> попа

Slim
#16

У меня давняя привычка постоянно втягивать живот, чтобы плоский был. Очень не нравится когда живот хоть немного выпирает. Бывает втягиваю живот максимально внутрь и удерживаю. Надо втягивать живот, это полезно.

Epic
#17

у меня тоже ощущение, что живот аж вываливается, когда съем полтарелки риса))) на самом деле если живот нормальный, это просто ощущение такое. Выход - есть часто и по чуть-чуть. Не наедаться, сигнал сытости идет до мозга 20 минут.

Раньше я тоже втягивала живот вовсю, когда у меня его и в помине не было))))

Гость
#19
+)

а бывает такой тип фигуры что ли....когда брюшина так сказать наружу...и сильно виден изгиб : спина -> попа

Лордоз, гиперлордоз - если кому ещё интересно

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: