Гость
Статьи
посоветуйте, …

посоветуйте, пожалуйста, самое лучшее эффективное средство для удаления кутикулы

Девочки, поделитесь своим опытом - какое средство использовать, чтобы удалить кутикулу при домашнем педикюре-маникюре? Много чего продаётся, но хотелось бы найти реально действующую косметику, возможно из профессиональных линий. Кто, что пробовал - рассказывайте!

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Ладошки к Солнцу
#1

http://www.gdeparfum.ru/catalog/good_3598.php лучше Solar Oil ничего не пробовала. Мое закончилось, буду повторно заказывать

Гость
#2

Бормашина

Hima
#3

1 - у меня такое было, это не для удаления, а смягчения и питания кутикулы. У меня сейчас средство из аптеки 36.6. Справляется хорошо, но я и другие не пробовала.

Ладошки к Солнцу
#4

если кутикулу отодвигать,предварительно смазав маслом, то оно не растет практически вообще.

Гость
#5

Чередую OPI Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment и Sally Hansen Smooth Cuticles Now! Cuticle Remover. После того, как смою, наношу масло от Avoplex. Его же наношу каждый вечер перед сном. Пробовала более дешевые средства - ужас. Правда, недавно попробовала вместо масла Avoplex касторовое масло - копеечное, из аптеки. Вроде неплохо. Хочу поэкспериментировать.

www
#6

Специальные щипцы для удаления (но это надо уметь ими орудовать)

Olya O.
#7

маникюрные ножнички от Зингер+масло для смягчения от Belweder. Масло - сразу после обрезания кутикулы+ на ноч каждый день - тогда растет медленнее намного, можно месяц просто сдвигать.

Настасья
#8

самое клевое для меня-это дешевая линия для маникюра Lady Rose. В Рив Гоше продается. Вот там есть средство для удаления кутикулы, белого цвета.

Алина
#9

А я уже несколько лет пользуюсь средством от Sally Hansen, наносишь и секунд через 15 просто убираешь хлопья отмершей кожи деревянной палочкой. У меня многие подруги посмотрели и тоже себе приобрели

ликуля
#10

Алина, а как средство называется и его надо смывать после удаление?

Ника
#11

А где купить средство Салли Хансен?

Екатерина
#12
Ника

А где купить средство Салли Хансен?

Ваш текс В аптеке

Тата
#13

Я пользовалась разными средствами, но они вызывали аллергию(( Теперь спасаюсь триммером KAIZER - остренький, но надо с ним аккуратно. Очень удобно.

Жанна
#14

Мне тоже нравится триммер Кайзер, и правда острый, одним движением можно кутикулу убрать, только и правда надо осторожно. А так - супер!

Алла
#15

У меня было два триммера, остановилась на триммере Kaizer тоже. Конечно, к нему надо привыкнуть, с непривычки можно порезаться. Зато потом - полный улет.

Раиска коварная
#16

Где-то тут я уже писала про триммер Kaizer, да у них все маникюрные инструменты очень хорошие. Триммер острый, да, я к нему некоторое время приввыкала. Просто купила маникюрный набор kaizer, и он там уже бьыл, вот и появился у меня новый инструмент ранее незнакомый мне.

Римма И.
#17

Инструменты kaizer очень хорошие, потому что они очень острые. Я когда купила кусачки, обратила внимание что на них стоит штампик "ручная заточка".

mama Gala
#18

Римма, согласна в вами. Острые и служат долго! Использую для маникюра и педикюра, получается хорошо. Главное, что удобно.

Надя
#19

Мне в последнее время больше нравится триммер. купила по совету, который нашла тут, триммер kaizer, очень удобно им обрезать кутикулу! Первые два раза было сложно, сейча уже не представляю, как без него.

Фифа
#20

Триммеры у этой фирмы классные. я и маникюр и педикюр ими делаю!

Ляля
#21

Только из-за одной ручной заточки стоит покупать kaizer, купила себе и Вам советую. И не я одна, судя по комментариям.

.kwanna
#22

Не только заточка, а еще и удобство! Очень удобные инструменты. Давно таких не встречала.

малышка
#23

Мне нравится у них детская серия KaizerKids. Все как у взрослых, но для детей, красочное, безопасное. Для подарков самое то!

Милашка
#24

Триммер фирмы Кайзер - у меня такой, и я довольна, раньше тянула с маникюром из-за того, что процедура обрезания кутикулы была болезненной, да и потом порезы щипали в воде и иногда воспалялись.. Думала, что это у меня руки-крюки. Потом поменяла инструменты, купила набор Кайзер, и теперь все отлично получается. К триммеру привыкла раза за два, теперь без него вообще не представляю обработку ногтей.

Гость
#25

Мне вот это понравилось!По крайней мере перестала быть грубой как кора
Либо переходите на необрезной маникюр, но для этого нужно терпение, конечно (((
http://irecommend.ru/content/snachala-vostorg-potom-est-i-bolee-effektivnye-sredstva

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: