Гость
Статьи
Осанка

Осанка

Скажите реально ли исправить осанку если все времыя стараться ходить прямо? Я худенькая, у меня мышцы спины слабые, прямо ходить очень тяжело и езе искривление позвоночника 3 степени. Не знаю даже что и делать..Все с детства..сутулилась с младенчества, а роидтели необращали на это внимание..сецчас мне 21..ровно получается ходить только когда на всоких каблуках..а если стараюсь долго ходить прямо спина болит. Подскажите пожалуйста что делать

сутулая
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А врачи, которые диагностировали искривление позвоночника, разве не сказали, что делать надо? Вы же сами знаете, что мышцы спины у вас слабые, значит, что делать надо? ну вы же умная девочка, пораскиньте мозгом...

Сомнение
#2

Крыса, вы та самая, наша "старая" Крыса или новенькая. Не пойму никак. Вроде ник знакомый, но стиль абсолютно не Крысин). Развейте сомнения, Крыса!

#3

Ой, боюсь, что та самая... :)))

Эра
#4

Автор, Вы реально полагаете, что стараясь ходить прямо - исправите положение? Чем дальше - тем спина будет болеть сильнее. Любой мануальщик Вам скажет, что его массаж даст временный эффект - спустя время мышцы как работали в неправильном направлении, так и продолжат. И только специальная гимнастика способна исправить это. Во-первых, это бассейн. Во-вторых, классическая йога, все позы который прямо и направлены на то, чтобы вытянуть позвоночник и укрепить мышцы спины. Вы в каком городе? Вот Вам сайт www.yoga.ru - там есть спец. терапевтические классы и класс "Здоровая спина". особенно хорош специалист Инна Машьянова, которая имеет знания для подобной терапии.

сутулая
#5

Эра, спасибо. А сколько примерно это обойдется?

Karla
#6

тренировать мышцы спины, качать пресс (мышцы живота поддерживают позвоночник) и плавать на спине.

Гость
#7

не представляю себе сутулого младенца))))

Гость
#8

а вообще я тоже сутулилась) чтобы это исправить занималась гимнастикой в детстве, спала на жесткой доске-заставляли родители, ничего не помогало, пока у меня не возникло твердое намерение стать прямой! я постоянно контролировала положение спины, в конце концов это дошло до автоматизма и моя осанка стало прямо статной, люди которые долго меня не видели, обращали на это внимание! так что несмотря на то что спина болит, запаситесь волей и терпением и все будет!

Гость
#9
Гость

не представляю себе сутулого младенца))))

И такое бывает. У меня допустим родовая травма шеи была и из-за этого искривление, и сутулость с очень раннего детства, так как я просто по другому не могла осанку держать, а родители лечить не стали, посчитав что "само пройдет". Не прошло. И уже поздно. ВОТ теперь в свои 23 очень сутулая, шея короткая и выпрямиться не могу вообще. Причем сама в итоге многое запустила. Думала, не болит и ладно, а только в 21 забеспокоилась, когда прихрамывать начала и шея совсем вперед съехала. Но уже поздно. И спорт не помогает, хотя занимаюсь, но раньше надо было. Вот и привыкла уже что прихрамываю, и осанка у меня просто ужас. Жить то можно.

Потому пока выпрямиться можете, надо спиной заниматься. Правда советовать мне сложно, так как себе то я помочь все равно не смогла.

Гость
#10

А меня в подростковом возрасте для исправления осанки записали на фехтование вместо лечебной физкультуры. Помогло. Спортивных успехов не было никаких - так, для удовольствия, а спина потом не сутулилась лет 10...

Гость
#11

Отлично помогает стоять каждый день у стенки постойка "смирно". Начинаете с 2-3 мин и постепенно увеличиваете время. Ну и в течении дня постоянно следить за осанкой. В начале трудно, потом войдет в привычку

Эра
#12

5.Сутулая, я же Вам адрес сайта написала - там в каждом зале свои цены. И есть филиалы в городах - я не знаю Вы из какого

Инна
#13

Можно попробовать занятия Йогой, ЛФК, плавание, главное, чтобы занятия были регулярными

хуже татарина
#14

и я сутулюсь ужасно.к массажистке ходила ,она сказала что мышцы спины не развиты, не держат поэтому прямо спину. купила корсет для спины-там его по схеме надо носить около полгода,то увеличивая время,то уменшая- два раза по полглода носила, упражнения деляля , а воз почему все еще там-сутулюсь дальше, пост 8гость прав- нужно твердо решить и не отступать. сутулая давайте поддержим друг друга)) спинку ровно!

хуже татарина
#15

деляля-делала))

Гость
#16

я ходила на лфк 2 года в школьном возрасте - ***, ни на сантиметр не выпрямилась, а гимнастика жуть какая сложная и болючая. Может нужен именно комплекс с привычками по жизни правильно нагибаться, вообще следить за осанкой и спать на твердом, а ещё бассейн, качалка и т.д. Но кстати про себя не скажу что мышцы слабые, у меня от природы спортивное тело, хоть со спортом давно не дружу, однако наши школьные парты и стулья для калечения сделали свое дело, не может 11 лет такого сидения и 10 килограммовые портфели пройти бесследно, в нашей стране каждый второй сутулый как сволочь, это проблема нации

Гость
#17

Советую найти хорошего массажиста с медицинским образованием, поверьте эти люди делают чудеса. У меня самой со школы была какая-то неправильная осанка, сейчас я 2 раза в год хожу к массажисту и у меня на редкость прямая спинка.Даже наоборот хочется расправить плечи и выставить грудь вперед. Вот так и идешь.

облачко
#18

А мой совет - записаться на занятия по танцам живота - во-первых укрепляются мышцы спины, во вторых весь позвоночник прорабатывается(я сама со сколиозом 2 степени, так тока этим и спасаюсь) ну а в третьих - от такого красивого вида фитнеса настроение супер да и заниматься приятно, я вот допустим на силовую обычную (ну там фитнес, степ и т.д. больше 2-х месяцев проходить не смогла - скучно) а вот ТЖ скучать не дает, сама от себя балдею. глядя в зеркало во время танца, да и пастику развивает замечательно, прям кошачья грация появляется. Я даже в машине щас восточную музыку включаю - это для меня как сигнал держать спину прямо.

Алина
#19

девочки, привет! ясегодня на работе, весь день буду стараться не расслабляться и ходить прямо, пусть через боль. спасибо вам большое за совету!

17, а в из москвы?

если да, то можно к вашему массажисту?

Эльбрус
#20

Сутулая, поседите правильно в позе лотоса!!!!!

#21

Обратитесь в медцентр Валентина Забелы http://www.zabela.ru/ Там уникальные методики и всегда индивидуальный подход. Всех клиентов они рассматривают как ВРЕМЕННЫХ пациентов: в отличие от многих других, у них правило: вылечить человека и больше чтоб у него НЕ БЫЛО проблем :) Другими словами, они не зарабатывают на постоянных клиентах. Много ноу-хау. Один из них - ортопедический корсет (жилет, который можно носить после консультации с его изобретателем и руководителем этого центра). Многие мои знакомые очень высоко оценили методику - и они действительно выпрямились.

Гость
#22
облачко

А мой совет - записаться на занятия по танцам живота - во-первых укрепляются мышцы спины, во вторых весь позвоночник прорабатывается(я сама со сколиозом 2 степени, так тока этим и спасаюсь)

Танцами живота заниматься нельзя, они лишь расшатывают позвоночный столб.((

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: