Гость
Статьи
что это?

что это?

У меня давно на теле появилось что-то похожее на подкожный прыщ, со временем он увеличивался в размере, был твердыл и немного чесался. Поверхность образования чем-то напоминало цветную капусту. Один раз я это нечаянно содрала, ранка опухла и на том месте увидела что-то типо "точечки" посередние. Я подумала это бородавка и прижгла чистотелом. В итоге на этом месте остался шрамик. Но потом рядом появились такие маленькие, еле еле заметные. Позже пошла к дерматологу, она сказала, что трудно сказать что у меня там было, но похоже это бородавки и прижгла. В следующий раз пошла к другому дерматологу, она вообще сказала что ничего не видит и не знает что это. Правда добавила что две похожи на бородавки и тоже прижгла азотом. Я очень растроена, потому что эта гадость до сих пор распространяется и никто не может сказать что это. А после азота остается пигментация. Еще они такого маленького размера, что их можно увидеть на распаренной коже, и то под светом, хотя со временем становятся больше. Народ помогите, как вы думаете что это? :(( И если дерматолог не может сказать что это, то к какому врачу лучше обратиться?

fairy
36 ответов
Последний — Перейти
#1

К дерматологу, куда ходили, в какое учреждение?

Apola
#2

=((( сочувствую, все таки кроме дерматолога наверное никто не поможет

Автор
#3

Нэнси, я не из России :(

Гость
#4

к онкологу

Гость
#5

http://dok-zlo.livejournal.com/425157.html

Автор
#6

5, не похоже

гость
#7

может быть все что угодно от венерический заболеваний до онкологии кожи или проявления внутренней онкологии на коже (

лучше к врачу и срочно!

Автор
#8

При онкологии, это тоже может распространяться как бородавки?

#9
Автор

Нэнси, я не из России :(

А где вы, за границей, или в какой-нибудь из наших бывших республик?

#10

Еще вопрос: после прижигания азотом, они совсем исчезли? Именно прижженые.

Автор
#11

Нэнси, я из Латвии. Врачи у нас..остается желать лучшего. Те что побольше были, позле азота надувались в пузырь как бородавки, потом отсыхали и отваливались через недельку. Последний раз когда была у дерматолога, она на две посмотрела через какой-то увеличительный аппарат и сказала - "Да. это 100% бородавки, такая же поверхность" Некоторые совсем исзечли, некоторые нет

Автор
#12

а вот там где была первая большая, теперь выросло несколько очень очень маленьких

#13

Судя по всему, действительно бородавки, иначе, они просто не отвалились бы, да и по описанию вашему похоже. Вообще, - это вирус, поэтому, нужно просто поднимать иммунитет, странно, что врач не сказал вам этого. Только проконсультируйтесь насчет иммуномодулятора с врачом, пусть подберет вам препарат.

Автор
#14

Нэнси. Слышала, что когда много бородавок, среди них есть так назывемая "матка" и пока ее не удалить с концами, бородавки будут распространяться. Я так подозреваю, что первая это и есть матка. Я пила иммуномоделятор, но не помогло. Ужа 2 года мучаюсь

Гость
#15

да вы че, какая онкология, совсем что ли???бородавки это, автор, не парься

распространяются, потому что бородавки после прижигания очень часто вырастают снова!!!

бородавка это ВИРУС!!!

стало быть, иммунитет у тебя низкий, поэтому все и растет!

врач не может точно сказать, потому что ты сама прижигала и она от этого видоизменилась, другая стала, там сложно что-то рассмотреть, в следующий раз если что-то образуется ничем не прижигай и не мажь иди к врачу, даже если зеленкой замазать не видно иной раз, что там

короче, мое мнение

1. 90%-бородавка

2. 9%-грибок

3. 1%-что-то иное, но что не онкология ТОЧНО

Тивинта
#16

Это сухие мозоли (бородавки). Появляются, если понервничать или иммунитет ослаб... Автор, возьмите тонкую нитку и над каждой такой штукой завяжите узелок. Нитку закопайте куда-нибудь в грязь (в какое-нибудь болотистое место). Когда нитка сгниет, эта *** пройдет. На себе испытала. Было штук 40 таких (после сдачи Госов вышли).

#17

Так вы же уже спрашивали. Вуман - не панацея :)

Автор
#18

15, просто если это бородавки, не лучше ли уже самой дома прижигать? Просто у меня от жидкого азота остаются пятна, а другие методы (типо тока) врачи мне не предлагают. Купила средство в аптеке, от него нормально. ничего не остается. Но когда на тот шрамик где была первая бородавка(а теперь несколько маленьких), намазала это средство, всё опухло как бородавка и потом высохло и отвалилось. Думаю, может уже конкретно прижечь это первое место, чтобы там наверняка ничего не осталось?

Автор
#19

Тивинта, с ниткой вариант не пройдет, я их сама еле вижу. Но я уже начала думать насчет картошки, жду убывающую луну ))

Автор
#20

Катюшка, что спрашивали?

Тивинта
#21

19, да это условно... Как получится, так и завяжите. У меня тоже маленькие были...

С картошкой в принципе то же самое получится, тоже слышала о таком способе избавления...

Автор
#22

Тивинта, да есть такой. Вначале картошку напополам разделить, одну половину выкинуть через голову, а другой натереть бородавки и закопать в сухом месте на убывающей луне... Пока не пробовола, но уже собираюсь. От этого ничего не потеряю

15
#23

автор, попробуй салкадерм

не больно и ничего не должно остаться

но все равно лучше с врачом советоваться

электрокоагулятором больно удалять, самое лучшее пока азот

15
#24

22, автор, ты в каком веке живешь???))))))))))))))))))

Тивинта
#25

15, да отстаньте со своим сарказмом. Я 8 лет не могла вывести эту гадость всеми передовыми методами медицины. А ниткой свела...

15
#26

Тивинта, это не сарказм, а здравый смысл

бородавка вирус, ну вы от гриппа тоже веревками и узелками лечитесь?

PS: есть бородавки, которые сами проходят, рассасываются, возможно, это ваш случай

а может и не пройти

Тивинта
#27

15, а вот как хотите, так и интерпретируйте результаты. Хоть само рассосалось, хоть не само. А на Руси издавна бородавки выводили ниткой или картошиной. И я не знаю случаев, чтобы это не помогло...

Знаете, это как про суслика. Если Вы его не видите, то это не значит, что его нет... Если процесс воздействия от нитки или картошины не понятен, это также не значит, что его нет.

Тивинта
#28

Можно выбросить кучу денег и потратить уйму времени, бегая по врачам. А народные методы бесплатные и занимают три минуты...

#29
Автор

Нэнси. Слышала, что когда много бородавок, среди них есть так назывемая "матка" и пока ее не удалить с концами, бородавки будут распространяться. Я так подозреваю, что первая это и есть матка. Я пила иммуномоделятор, но не помогло. Ужа 2 года мучаюсь

Автор, а что именно вы пили?

Влада
#30

Похоже, что у вас шипица. Гадкое "создание", которое очень трудно вывести, корни глубоко сидят. У меня такие появились на стопах, после того как я в бассейн походила. Сначала была одна маленькая, а потом они начали плодиться и разрастаться. Вообще их удаляют в тех же учреждениях, что и родинки и бородавки, но не все берутся, потому что и заразно и нет уверенности что они опять не появятся. Я удалила две, потом они опять появились и мне врач посоветовала просто прижигать чистым соком чистотела, предварительно распарив. Я сама вывела их варварским способом, потому что ничего больше не помогало, а ходить было больно, даже наступать. Я хорошенько распаривала ноги, растирала шипицу пемзой, потом вытирала ноги и маленькими косметическими ножницами прямо вырезала ее как можно глубже. На ступнях это не больно. Потом в то место где вырезала капала сок чистотела. Если у вас на теле, то конечно ничего глубоко резать не надо, распаривайте и аккуратно срезайте верхушку, можно бритвой безопасной просто соскабливать и прижигайте чистотелом. Просто сходите еще раз к врачу и убедитесь, что это точно не бородавка и не родинка, хотя немного странно, что дерматолог не опознал шипицу....

Тивинта
#31

Влада, вот и у меня значит была шипица... Сначала на ступне одна большая, потом на руках.. Я этот кошмар с помощью нитки и удалила... Я ее и выдирала, и прижигала - ничего не помогало...

Тивинта
#32

Они через 2-3 месяца после закапывания нитки резко за один день отвалились. Видимо, как раз ниточка сгнила...

Влада
#33

А про ниточку я слышала, но как то не очень в это верю, может быть и зря.... :))))))))))))) Я вообще готова была на что угодно, лишь бы избавиться от них, хоть по горло в землю закопаться.

Тивинта
#34

Влада, я тоже не верила, но попробовала... Я тоже помню, как мучилась с этой гадостью. Ногу больно было, эта гадость была на таком месте у пальцев, куда упор при ходьбе делается... Я и азотом жидким, и уксусом, и еще чем-то мазала. И выковыривала. Ничего не помогало (((

Тивинта
#35

но на ногах-то не видно... А вот когда на руках это высыпало, так вообще ужас. Как жабья кожа... Руки приходилось прятать все время.

Ильза
#36

может фурункулёз?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: