Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет зарабатывать, пропал интим, развод?

Муж не хочет зарабатывать больше, денег ни на что не хватает. Ещё меня недавно уволили с работы из-за сокращения. Я чувствую себя виноватой, делаю пока максимально все по дому, стараюсь найти какие-то идеи и помочь ему, найти идеи для совместного бизнеса. Но мужу, кажется, не надо этого. Его устраивает его зарплата, он хочет приходить и отдыхать, маленькая квартира, где сейчас живем и машина - это все его родителей, своего ничего у нас нет. Моя машина тоже моих родителей. С того момента, как он остался главным добытчиком и переключился на работу, вообще перестал меня замечать и интима нет уже месяца 3-4, точнее есть, но он редкий и после моих умоляний, у меня самой началось отвержение уже.
Муж специально себя так ведёт и игнорирует, чтоб я к нему не приставала насчёт денег и довольствовалась малым, чтобы я сказала, мол, не подрабатывай, и так проживём. Так как я этого не говорю, он нашел вот такой способ меня проучить. А мне уже 29 и мне хочется детей, свое жилье и прочее. Денег на себя взять не могу - у нас висит кредит, приходится у него клянчить себе элементарно на косметику и прочее… Когда я зарабатывала, он говорил: "Ой, подумаешь, эти твои 20-30 тысяч как раз плюнуть". У меня тогда вообще пропало желание зарабатывать, учитывая, что и домашние обязанности я одна делала плюс к работе. Плюс мы до заключения брака договорились, что я зарабатываю свои 20-30, он обеспечивает все остальное, а когда начали жить и начало не хватать, он начинал скандалить, мол, я ничего не должен и не рассчитывал на это, не знал что нужно столько денег, он хочет обеспечивать только необходимым. Уход за собой, какое-то развитие, элементарно выбраться куда-то он считает, что это лишнее.
Его родители всю жизнь работали и копили. Он хочет также, а у меня есть амбиции и я хочу большего в жизни. Я переехала сюда вообще обратно, а училась за границей, бросила все, когда предложение сделал, сейчас жалею. Я не хочу его всю жизнь пинать и заставлять хотеть то, чего ему не надо, ведь он живет на всем готовом. #брак #муж #финансы #работа

Мари
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лел, ты вступила в отношения 50 на 50. А теперь когда свои 50 вкладывать не хочешь, ведь работать это трудно, то он должен/обязан, нет, ничего он тебе не должен, ты сама вступила в отношения на таких условиях, тебя устраивало, а теперь видите ли не устраивает, неа, так не работает, после драки кулаками не машут.

#2

Сама сидит без работы на шее мужчины и гневно удивляется почему мужчина не хочет пахать как вол чтоб ей было хорошо и правильно делает он тоже человек и хочет жить, а не пахать для вашего удовольствия

Гость
#3

*** королевишна с претензией... она достойна, так во всех телевизорах сказали.

Гость
#4

У вас действительно все так плохо или вы не довольны тем что имеете? Вам нечего есть не в чем ходить или не хватает денег на излишки и свои желания? Главное в жизни не деньги и вещи ,а люди и отношения. То есть у вас нет денег на необходимое или на желаемое и рекламируемое? Эта большая разница в приоритетах.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Чтобы достичь успеха, нужно наметить план действий и придерживаться его. Расходы тоже важно планировать. Не забывайте, что невозможно купить все, что нравится, поэтому тратьте деньги с умом.
Не будьте жадными. Неуемное желание иметь больше в конечном итоге подорвет ваше здоровье и повредит отношениям с людьми. Не забывайте, что в жизни есть вещи гораздо важнее денег.
Будьте довольны тем, что имеете. «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:8). За деньги не купишь счастья и удовлетворения. Самые счастливые люди зачастую не самые богатые, зато в их жизни есть любовь родных и друзей.

Гость
#5

Тетя, амбиции круто пожить за счёт мужа пора сложить в мусорку и идти работать, и не за 20 тысяч.

Гость
#6

Так что тебе мешает купить свою квартиру??? Иди заработай и купи. Не хочешь заниматься домом - заработай на домработницу

Мари
#7
Гость

Так что тебе мешает купить свою квартиру??? Иди заработай и купи. Не хочешь заниматься домом - заработай на домработницу

И что я буду жить в своей квартире , а он в своей ?

Мари
#8
Гость

Лел, ты вступила в отношения 50 на 50. А теперь когда свои 50 вкладывать не хочешь, ведь работать это трудно, то он должен/обязан, нет, ничего он тебе не должен, ты сама вступила в отношения на таких условиях, тебя устраивало, а теперь видите ли не устраивает, неа, так не работает, после драки кулаками не машут.

Если мы до заключения брака договорились что я зарабатываю 20-30 плюс полностью все обязанности по дому, а он только работает и обеспечивает все прочее, почему я своё слово держу, а он нет?

Мари
#9
strannik56

Сама сидит без работы на шее мужчины и гневно удивляется почему мужчина не хочет пахать как вол чтоб ей было хорошо и правильно делает он тоже человек и хочет жить, а не пахать для вашего удовольствия

Вся работа по дому у меня в день занимает часа по 4-5. Плюс муж у меня привередливый, ест только свежее , приходится готовить каждый день. Чтобы вы понимали я делаю все вплоть до подношу еду, мою за ним, мою его обувь, Трусы, носки и прочее. Стираю наше постельное белье , шторы , глажу и убираю. Я чрезмерная чистюля и убираю постоянно за ним как за ребёнком

Мари
#10
Гость

Голожопая королевишна с претензией... она достойна, так во всех телевизорах сказали.

Я не голожопая, в наследница машины и квартиры, также как и он. Мы с ним наравне, хотя моя квартира и машина даже подороже его. Плюс у меня две вышки, в прошлом был свой бизнес, я жила за границей, а муж всего чего достиг так это работать на дядю за копейки.

Василий
#11

Круто меняйте жизнь, нефиг скулить, и жаловаться на собственного мужа.

Гость
#12
Мари

Я не голожопая, в наследница машины и квартиры, также как и он. Мы с ним наравне, хотя моя квартира и машина даже подороже его. Плюс у меня две вышки, в прошлом был свой бизнес, я жила за границей, а муж всего чего достиг так это работать на дядю за копейки.

Раз при всех ваших достоинствах предпочитаете кашеварить и вытирать мужу зад, то поверьте, муж считает себя ценнее вас. И рвать свой ценный попец он не будет.
Вот и решайте что с этим делать.

Гость
#13

Здравствуйте, Мари, я психолог. Зависит от того, о чем вы договаривались до брака. Если договаривались, как вы пишите об одном, но мужчина не соблюдает договоренность, вам стоит задуматься на тему его ответственности, надежности и серьезности в жизни. Представим ситуацию, что вы родили ребенка, а муж говорит также - я не рассчитывал, что это столько стоит и вам придется с ребенком на руках самой думать, где брать деньги. Сейчас этот человек открывает свое истинное лицо и стоит очень сильно подумать нужно ли вам такое будущее с ним. Манипуляции сексом-вовсе отдельная тема. Любящий человек не заставит вас страдать и думать что с вами что-то не так. Такой психотип, как у него- очень сложный в жизни.

эльви
#14

привет! поверь, не все такие! выше конечно же подобные парни и написали. Многие женщины живут, как королевы просто потому что и мужу дают и уют создают и прочее. Мой муж , если бы издевался так и отказывал в сексе, я бы нашла другого. Мой муж меня оберегает и защищает, не гонит на работу и кексом не манипулирует. Если у тебя хорошая внешность, есть вкус, хозяйственная и умная, то ты спокойно найдешь себе другого кавалера!! только те мужчины считают нормальным, чтобы женщина работала (пусть даже не полный рабочий день) и потом еще все сама делала по дому, которые не шевелят мозгами сами, не представляют из себя ничего и ищут мамулю, которая ему во всем поможет, вместо того, чтобы сделать из тебя самой маму ребенка вашего! прикинь как будет, когда еще и родишь?

эльви
#15

тебе психолог дельный совет дала.

эльви
#16
Гость

Здравствуйте, Мари, я психолог. Зависит от того, о чем вы договаривались до брака. Если договаривались, как вы пишите об одном, но мужчина не соблюдает договоренность, вам стоит задуматься на тему его ответственности, надежности и серьезности в жизни. Представим ситуацию, что вы родили ребенка, а муж говорит также - я не рассчитывал, что это столько стоит и вам придется с ребенком на руках самой думать, где брать деньги. Сейчас этот человек открывает свое истинное лицо и стоит очень сильно подумать нужно ли вам такое будущее с ним. Манипуляции сексом-вовсе отдельная тема. Любящий человек не заставит вас страдать и думать что с вами что-то не так. Такой психотип, как у него- очень сложный в жизни.

СОГЛАСНА. Не работала ни дня. С мужем познакомилась как раз перед получением диплома и содержать стал через месяц. С тряпкой весь день по квартире не бегаю, не готовлю никогда, ну может разок в выходные. Живу в свое удовольствие. Сейчас вот беременна, мне 27

#17

Сам отношусь к жене, как к девушке, в первую очередь а значит она слабее, хоть она раньше и подрабатывала, но ее финансовый вклад всегда был намного меньше и всегда будет меньше, если она сама захочет снова подрабатывать. И зачем вы за таких выходите? Бросай, его никак не мотивировать. Найдет себе тетку с яйцами старше себя и будет жить у нее на шее. Потому что мальчик с детства привыкает к ситуации где мама работает и обеспечивает и потом считает что это нормально когда женщина и дальше кормилец в семье,
Пусть он крутится... А то мамы по разбаловали, а жены мучаются...

Алекс
#18

https://psihomed.com/dolzhna-li-zhenshhina-rabotat/
дельная статья, прочтите Мари

София
#19

Знаете чтобы я посоветовала,собрать вещички и к себе на квартиру, зачес вам взрослый ребенок в виде мужика! У вас все есть,машина и квартира живите для себя,пойдете на другое место работать встретится мужик,а этого потом случайно увидите и скажете какое счастье,как я жила в этом дер...ме.

Гость
#20

Ну если вы хотите так дальше жить, без денег и без секса - живите. Если нет -уходите. В чем тут вопрос? Не понятно. За вас решить что-ли ? Ну я решаю - за вас! Живите без денег и без секса!!!!

Гость
#21

Ещё одна халявщица. Иди и работай. Своё зарабатывай. Заработаешь всё себе купишь. Долбаные попрошайки. Жертва ЕГЭ.

Макс
#22

Так вам ни на что не хватает или таки не хватает на уход за собой (элементарные средства или элементарный салон, потому что самостоятельно лень?), какое-то развитие (развиваются люди не после свадьбы, а в детском саду и школе), элементарно выбраться куда-то (естественно, когда денег в семье меньше главное что? выбраться куда-то). Да и собственно пенять на мужа, что он недостаточно оплачивает иждивение и не слушает мудрейших советов по развитию бизнеса...кстати, если вы неплохой бизнес-консультант реализуйте свои идеи самостоятельно, будете зарабатывать больше него - отличный способ гордо показать свое фи в момент развода.

Гость
#23

Судя по всему, у вас большие амбиции и вы точно можете сделать больше 30 к, если захотите. А муж видится мне как амебка, простите. У вас два варианта: будете на себе тащить себя, семью, ребенка. Или жить с ним в нищете. Люди не меняются. Я сама в похожей ситуации, но мой потихоньку растет, хотя сейчас я зарабатываю в 2 раза больше него. Про "пинать и заставлять" недавно прочитала мысль, которая мне понравилась: человек, которому говорят что делать, точно вас слышит, просто потом он может принять решение "не делать". И это о многом говорит. То есть значит с вами можно не делать. Я своему говорю "извини дорогой, со мной так нельзя". Через раз помогает. Но глобально тоже особо не вижу прекрасного будущего, мне 30 лет, на детей с ним не решаюсь.

Гость
#24

Вот вас расплодилось иждевенок , сидишь на шее у мужика и родителей, ну сиди сиди, скоро он тебя бросит, и останешься ты ни с чем и ни с кем, ты ж убогая, никчемная пустышка, никому не интересна, ни на что не способна, даже обоспечить себя не можешь, такие не интересны нормальным мужикам

#25

Странно вы заметили что вы разные только после свадьбы. Но то что нет детей это ваш шанс поменять судьбу. Привязки пока нет как и последствий и это дает вам шанс встретить человека близкого по духу. Если появится ребенок запустится другая ваша линия судьбы и чтобы её поменять вам придется втрое больше приложить усилий, а пока вы можете отделаться легким испугом

Гость
#26

сис не раставайся не надо он тебе в мире есть кучу прекрасных мужчин которые будут достойны тебя

Гость
#27
Гость

У вас действительно все так плохо или вы не довольны тем что имеете? Вам нечего есть не в чем ходить или не хватает денег на излишки и свои желания? Главное в жизни не деньги и вещи ,а люди и отношения. То есть у вас нет денег на необходимое или на желаемое и рекламируемое? Эта большая разница в приоритетах.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Чтобы достичь успеха, нужно наметить план действий и придерживаться его. Расходы тоже важно планировать. Не забывайте, что невозможно купить все, что нравится, поэтому тратьте деньги с умом.
Не будьте жадными. Неуемное желание иметь больше в конечном итоге подорвет ваше здоровье и повредит отношениям с людьми. Не забывайте, что в жизни есть вещи гораздо важнее денег.
Будьте довольны тем, что имеете. «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:8). За деньги не купишь счастья и удовлетворения. Самые счастливые люди зачастую не самые богатые, зато в их жизни есть любовь родных и друзей.

Как весна наступает, так религиозные фанатики с проповедями начинают выползать и дичь свою во все стороны транслировать... Соберитесь тряпки, до мая продержитесь, там вас отпускает обычно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: