Гость
Статьи
Финансовые разногласия

Финансовые разногласия

Хочу узнать,как у вас с семейным бюджетом? Как вы его делите, тратите ли деньги с карты мужа? Как все у вас происходит ?
Дело в том, что когда начинали только с мужем жить, давал все свои деньги и мы вместе совершали покупки.
последние полгода он перед своей зп со мной ругается,хотя я работаю ,у меня свои деньги. Но я регулярно на свои каждый день покупаю продукты,все бытовые вещи,плачу кредиты свои и некоторые его. Он вообще не замечает, говорит ,что на продукты не может уходить так много денег. У нас были в том месяце проблемы денежные, его мама дала ему деньги,и получилось так,что он уехал в командировку ,где нет связи и оставил свою зп карту, сказал оплатить кредиты , остальные в моем распоряжении. Чтобы вы понимали,там осталось всего 6 тысяч.
За 3500 я купила себе джинсы. Никаких вопросов у него вообще не возникало, также я ему в течении этого месяца давала свои деньги на его нужды. Не возникало вопросов у него буквально до вчерашнего дня, когда я попросила добавить на мой кредит. Он как с цепи сорвался. Начал утверждать ,что могла бы эти деньги отдать его маме,так как она ему помогла. Но месяц назад он говорил обратное,что мама просто дала. Начал просто меня унижать из-за этих 3500. По его мнению я должна ездить на автобусе,а не на такси на работу,чтобы экономить . При том,что он ездит на машине и редко меня увозит на работу. Сказал,что могла подумать о нем и купить вместо шмоток масло в машину. А так я не заслужила ,чтобы он меня возил на машине.Ко всему этому начал считать мою зп, и посчитал что невозможно тратить так много на еду,как делаю это я.По его мнению я должна себе ничего не покупать,пока у нас проблемы финансово. При том,что мне никто не помогает,а ему родители хорошо помогают, дарят дорогие вещи, со своей зарплаты он только оплачивает свои кредиты, тратит на свою машину
Продукты каждый день на мне,кредиты я плачу свои сама,Когда он меня куда-то везёт на машине, чаще я оплачиваю бензин сама.Он вчера сказал,что я бесполезная,а мама его хорошая #семья #финансы #семейныйбюджет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И вы ещё не ушли от такого жмота? Ещё и маменькин сынок

Гость
#3

Я так понимаю вы не официально расписаны?

Гость
#4

Ужас! Ну и зачем так жить? Найдите более щедрого и доброго мужчину, или живите одна.

Василий
#5

А раньше вы не видели, что он маменькин сынок? Зачем он вам такой нужен? Чтобы на форум был повод писать? Так никто не поедет разбираться в ваших семейных делах. Это только ваше дело, разводиться или жить дальше.

Гость
#6

У нас общий семейный бюджет. Всегда был и есть. Никто нам никогда не помогал финансово.
Есть наличка, есть две карты. Есть обязательные траты, о которых мы знаем ( от коммуналки,до сотовых). Кредитов нет.
Мы всегда знаем общее количество денег, от этого и планируем траты.
Честно говоря, я бы никогда не потратила чужие деньги на джинсы. Но у вас совсем другая система.

Гость
#7
Гость

У нас общий семейный бюджет. Всегда был и есть. Никто нам никогда не помогал финансово.
Есть наличка, есть две карты. Есть обязательные траты, о которых мы знаем ( от коммуналки,до сотовых). Кредитов нет.
Мы всегда знаем общее количество денег, от этого и планируем траты.
Честно говоря, я бы никогда не потратила чужие деньги на джинсы. Но у вас совсем другая система.

Так он вам не муж! Он вам никто! Какой семейный бюджет, снимите розовые очки🤷‍♀️

Гость
#8
Гость

Так он вам не муж! Он вам никто! Какой семейный бюджет, снимите розовые очки🤷‍♀️

В смысле - не муж? Мы в официальном браке.

Гость
#9
Гость

В смысле - не муж? Мы в официальном браке.

Мы официально в браке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: