Гость
Статьи
Муж и не разводится, и …

Муж и не разводится, и не остается

Я снова вышла замуж. Мой второй муж после первого слабохарактерного супруга с его игровой зависимостью показался мне таким сильным, заботливым и мужественным. Я смогла, наконец, стать слабой женщиной, а не гром-бабой, которая все тащила на себе. Я встретила его, еще будучи замужем. Но он покорил меня своей настойчивостью и способность находить решения в любых ситуациях, хорошо зарабатывал. Я влюбилась! Развелась и ушла к нему.
Но вот уже два месяца мой некогда горячо любимый супруг не живет со мной и нашей полугодовалой дочкой. Все началось после того, как мы стали жить вместе. Его резко уволили и понеслось… Два года он не работал. Сказал, что надоело работать на дядю, будет зарабатывать другими способами и идти к своему благополучию своим путем. Он постоянно стал пропадать - все время дела: и ночью, и в выходные. Почему-то все нужные люди могут с ним встречаться до делам только поздним вечером или ночью.
В итоге - я и мужа перестала видеть, и его деньги. Работать пришлось до самых родов - на эти средства и жили. А он только обещал, что скоро все будет хорошо. Потом я родила, прошло время, жить стало вообще тяжело, иной раз кушать нечего. Я уже не выдержала - высказала ему, подняла вопрос о финансовом состоянии нашей семьи, попросила устроиться на нормальную работу. Он жутко оскорбился и обиделся, что я его не понимаю, и ушел.
Сначала пыталась его вернуть, но он выговаривал мне столько гадости про меня, про моих родителей (а именно они сейчас содержат нас с ребенком), что я меркантильная. Ладно, решила оставить его в покое. Но через неделю он вернулся и сказал, что хочет жить с семьей. Прошло пару дней и он опять пропал. Я ездила к нему, поговорила о нашем будущем: “Если мы вместе, то должны жить и преодолевать трудности вместе”. Он сказал, что сейчас не может нас содержать. Все будет, но позже - в общем, опять ничего конкретного.

#развод #муж

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом еще две недели ни одного звонка. Даже такой долгожданный ребенок уже не интересует. На мои уже редкие звонки обычно не отвечает или раздраженно спрашивает: "Ну что ты от меня хочешь”? А мне всего лишь нужна определенность: либо полностью расстаемся, либо сходимся и решаем все проблемы вместе. Если расходимся, то нужно решать вопрос с кредитом на машину, которую он взял для работы. Что говорить дочке, когда начнет спрашивать про папу.
Но он ничего не хочет решать, не хочет разговаривать о серьезных вещах, все откладывает на потом. Он даже вещи свои не забрал, как будто и не ушел. А я не понимаю, почему он не скажет все прямо и не поставит точку в наших отношениях. Пусть уже подает на развод. Но нет - кажется, его все устраивает или ему не хватает духу уйти со всем.
Да и я не могу сделать это сама, потому что кажется, если выгоню совсем, вдруг совершу ошибку, что не попыталась сохранить семью. Что буду дочке говорить? Но пока нахожусь в ужасном состоянии: нет радости от материнства, потеряла смысл жизни, да еще и упала самооценка, что так не везет с мужчинами….

Гость
#2

Господи, какая вы тупая. У вас нет никакого мужа. Шмотри его выкинуть и забыть.

Гость
#3

Кредит этот и ваш тоже. Будете ждать у моря погоды - повесит еще парочку. Чего ждем-то? Давно уже надо пятки топтать в мировом суде... Пусть суд решает чей кредит и кому его платить. Такие аферисты зарабатывают на не очень умных дамах, давний такой способ.

Диана
#4

Нет у тебя никакого мужа. Выкинь его вещи и забудь. Подай на развод. смени замки. Проси помощи родителей, а когда сможешь отдать ребенка в сад, выходи на работу.
А где он живет, когда пропадает мне интересно?

#5

Господи, было бы что сохранять. Лучше никакой семьи, чем вот это. Подумайте о дочери. Она будет наблюдать вот такое поведение отца и считать это нормой.

Гость
#6

Дочери полгода, муж не работает 2(!) года. Мозги у автора в матку стекли?
Супруги стоят друг-друга. Совет один: снова влюбиться, развестись, выйти замуж, и напороться на те же грабли. И так несколько раз, может повезет когда-нибудь.

Василий
#8

Врёт женщина по сути! Она отлично знает, что надо подавать на алименты, чтобы у ребёнка было содержание. Если не будет платить, то приставы его накажут и "пристроят" работать однозначно, иначе будет уголовная ответственность. Лишить его родительских прав.
Вообще, подлая позиция у бабы! Сесть на шею родителям - это нормально, а вот скота безрогого трогать не моги, вдруг пригодится! А родителям, им всё равно умирать....

Гость
#9

Мне одной странно, что слово "алименты" ни разу не упомянуто автором?

Гость
#10

Подавайте для начала на алименты на себя и ребёнка. Присудят - он начнёт шевелиться. А пока его ситуация устраивает, чего рыпаться?!

Гость
#11
Гость

Потом еще две недели ни одного звонка. Даже такой долгожданный ребенок уже не интересует. На мои уже редкие звонки обычно не отвечает или раздраженно спрашивает: "Ну что ты от меня хочешь”? А мне всего лишь нужна определенность: либо полностью расстаемся, либо сходимся и решаем все проблемы вместе. Если расходимся, то нужно решать вопрос с кредитом на машину, которую он взял для работы. Что говорить дочке, когда начнет спрашивать про папу.
Но он ничего не хочет решать, не хочет разговаривать о серьезных вещах, все откладывает на потом. Он даже вещи свои не забрал, как будто и не ушел. А я не понимаю, почему он не скажет все прямо и не поставит точку в наших отношениях. Пусть уже подает на развод. Но нет - кажется, его все устраивает или ему не хватает духу уйти со всем.
Да и я не могу сделать это сама, потому что кажется, если выгоню совсем, вдруг совершу ошибку, что не попыталась сохранить семью. Что буду дочке говорить? Но пока нахожусь в ужасном состоянии: нет радости от материнства, потеряла смысл жизни, да еще и упала самооценка, что так не везет с мужчинами….

Первый муж тряпка, второй был нормальным до встречи с Вами, потом тоже стал тряпкой.... Может дело в Вас?

#12

Посоветуйте мужу стать стримером,я своего мужа навела на эту идею, уже как три месяца отдыхаем в Сочи на его деньги,ваще кайф🥳🥳🥳чао неудачники

Гость
#13
Гость

Подавайте для начала на алименты на себя и ребёнка. Присудят - он начнёт шевелиться. А пока его ситуация устраивает, чего рыпаться?!

Вы думаете, что она не знает про алименты? В Вумен письма строчит, а в остальном совсем безграмотная, интернета нет законы почитать? Обычная разводка.

Гость
#14
Василий

Врёт женщина по сути! Она отлично знает, что надо подавать на алименты, чтобы у ребёнка было содержание. Если не будет платить, то приставы его накажут и "пристроят" работать однозначно, иначе будет уголовная ответственность. Лишить его родительских прав.
Вообще, подлая позиция у бабы! Сесть на шею родителям - это нормально, а вот скота безрогого трогать не моги, вдруг пригодится! А родителям, им всё равно умирать....

Странно такое читать от мужчины. Но согласна с вами на 100%.

Нужно на себя на алименты подавать и на ребенка. И на развод нахрен.
А по поводу кредита, хлебанете вы автор ***.

Почитав такое, понимаю что правильно в 21 веке, женщины замуж не выходят, и если рожают то оформляют ребенка как мать-одиночка. И за алиментами бегать не нужно. И мозги вам *** не сможет. И кредитов на вас не наберёт.

Считаю, что женщинам как никогда в это время, не выгодно выходить замуж.

Вообще понятие брака и всего остального, в наше время стало говном. Дело даже не в том что люди деградировали, такое ощущение что людей и вовсе не осталось. Одни недочеловеки какие-то. Ничего морального нет.

Гость
#15
Гость

Вы думаете, что она не знает про алименты? В Вумен письма строчит, а в остальном совсем безграмотная, интернета нет законы почитать? Обычная разводка.

Между знать и делать огромная разница.

Гость
#16

Автор, вы нормальная ? Бегите от него роняя тапки

Гость
#17

Он загулял, это же очевидно. Другая женщина у него есть, очнитесь!
Работать не хочет. Хочет жить в свое удовольствие. Ответственности ноль. На маленькую дочку наплевать.
Гнать его пинками!
Одумается, исправится, что сомнительно, тогда будете решать, прощать или нет. А то сейчас пришел, когда захотел, ничего себе так распустить мч...
Второй раз ошиблись, в третий может повезет, только работу над ошибками надо сделать.

Гость
#18

Чего тут боятся потерять?? Его не интересует даже чем вы питаетесь.. Он уже все показал....
Алименты на себя и ребенка,развод,отжать машину,продать- закрыть кредит. Самой встать на ноги,хватит замуж выходить, можете просто пожить

Гость
#19

Не унижайтесь он этого не достоин. И примите наконец что он не будет никогда делать что то для вас а вот аферу втянуть может

Гость
#20
Гость

Дочери полгода, муж не работает 2(!) года. Мозги у автора в матку стекли?
Супруги стоят друг-друга. Совет один: снова влюбиться, развестись, выйти замуж, и напороться на те же грабли. И так несколько раз, может повезет когда-нибудь.

Откуда столько злобы ?? У вас тоже видимо не в е хорошо в жизни ??

Гость
#21
Гость

Откуда столько злобы ?? У вас тоже видимо не в е хорошо в жизни ??

Поголодаешь в Европе, узнаешь откуда у них столько злобы.

Гость
#22

При разводе не забудьте подать на место определения жилья ребенка с вами. Прописка ничего не значит.

Гость
#23
Гость

При разводе не забудьте подать на место определения жилья ребенка с вами. Прописка ничего не значит.

Почитайте адвоката Надежду Швыреву

Гость
#24

На депресняк похоже. Сломался. К доктору надо

Гость
#25
надежда1977

Посоветуйте мужу стать стримером,я своего мужа навела на эту идею, уже как три месяца отдыхаем в Сочи на его деньги,ваще кайф🥳🥳🥳чао неудачники

Очень поведение его похоже на то что парень наркоманит. Чего ждать

Гость
#26
Гость

Потом еще две недели ни одного звонка. Даже такой долгожданный ребенок уже не интересует. На мои уже редкие звонки обычно не отвечает или раздраженно спрашивает: "Ну что ты от меня хочешь”? А мне всего лишь нужна определенность: либо полностью расстаемся, либо сходимся и решаем все проблемы вместе. Если расходимся, то нужно решать вопрос с кредитом на машину, которую он взял для работы. Что говорить дочке, когда начнет спрашивать про папу.
Но он ничего не хочет решать, не хочет разговаривать о серьезных вещах, все откладывает на потом. Он даже вещи свои не забрал, как будто и не ушел. А я не понимаю, почему он не скажет все прямо и не поставит точку в наших отношениях. Пусть уже подает на развод. Но нет - кажется, его все устраивает или ему не хватает духу уйти со всем.
Да и я не могу сделать это сама, потому что кажется, если выгоню совсем, вдруг совершу ошибку, что не попыталась сохранить семью. Что буду дочке говорить? Но пока нахожусь в ужасном состоянии: нет радости от материнства, потеряла смысл жизни, да еще и упала самооценка, что так не везет с мужчинами….

Приезжай в Казахстан. У нас нормальные пацаны живут

Гость
#27

Вцепись зубами ему в ногу,клянись в вечном рабстве, умоляй, навязывай ему себя до последнего, валяйся в ногах, обещай,что выбьешь и на него деньги у своих родителей,поднажми,не расслабляйся - авось вернется

Гость
#28
Гость

Потом еще две недели ни одного звонка. Даже такой долгожданный ребенок уже не интересует. На мои уже редкие звонки обычно не отвечает или раздраженно спрашивает: "Ну что ты от меня хочешь”? А мне всего лишь нужна определенность: либо полностью расстаемся, либо сходимся и решаем все проблемы вместе. Если расходимся, то нужно решать вопрос с кредитом на машину, которую он взял для работы. Что говорить дочке, когда начнет спрашивать про папу.
Но он ничего не хочет решать, не хочет разговаривать о серьезных вещах, все откладывает на потом. Он даже вещи свои не забрал, как будто и не ушел. А я не понимаю, почему он не скажет все прямо и не поставит точку в наших отношениях. Пусть уже подает на развод. Но нет - кажется, его все устраивает или ему не хватает духу уйти со всем.
Да и я не могу сделать это сама, потому что кажется, если выгоню совсем, вдруг совершу ошибку, что не попыталась сохранить семью. Что буду дочке говорить? Но пока нахожусь в ужасном состоянии: нет радости от материнства, потеряла смысл жизни, да еще и упала самооценка, что так не везет с мужчинами….

У вас есть ребенок! И это самое главное в жизни. Для вас это мужчина! Не понимаю! Как можно такого несостоявшегося мужчину ставить на одну ступень с ребёнком. Любите себя. Своего ребёнка. Не подбирайте такое убожество.
.

Гость
#29

Это - не мужчина!Гоните его побыстрее!Подайте на алименты и забудьте его, как страшный сон!Лучше не с кем, чем с кем попало!

Гость
#30
Гость

Вцепись зубами ему в ногу,клянись в вечном рабстве, умоляй, навязывай ему себя до последнего, валяйся в ногах, обещай,что выбьешь и на него деньги у своих родителей,поднажми,не расслабляйся - авось вернется

Ха-ха-ха!

Гость
#31
Гость

Вцепись зубами ему в ногу,клянись в вечном рабстве, умоляй, навязывай ему себя до последнего, валяйся в ногах, обещай,что выбьешь и на него деньги у своих родителей,поднажми,не расслабляйся - авось вернется

Ха-ха-ха!

Гость
#32

Первый муж авторши так себе, второй был сначала норм, потом стал таким же как и первый. Авторша, дело в Вас. Про таких как Вы говорят, что она сделает миллиардера нищебродом. Я видел несколько случаев, когда мои знакомые со скандалом уходили от своих жён, находили спустя некоторое время новых - и спустя пару лет у сей парочки все было в ажуре. Я спросил этих знакомых, что случилось у них? Мне ответили, что вскоре после того, как сошлись с этими женщинами у них все попёрло.

Гость
#33

Козлы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: