Гость
Статьи
Ранний брак - это в …

Ранний брак - это в 99% случаев ранний развод

Кто женились(выходили замуж) до 25 лет каждый третий брак распадается не говоря уже о свадьбе в 18 лет, ранняя свадьба зачастую по беременности(например среди моих одноклассников пятеро женились в 20-23 года уже четверо развелись) #развод #брак

35 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня некоторые родственники/знакомые все ждали, что у меня живот начнёт расти, я же по любому беременна, раз вышла замуж как только 18 исполнилось. А он все не растёт и не собирается, 4 года женаты))

Cвета
#2

Что за ахинея - всех под одну гребенку?
Вышла замуж в 23 года и ни разу в жизни не помышляла о разводе.

Жора
#3
Cвета

Что за ахинея - всех под одну гребенку?
Вышла замуж в 23 года и ни разу в жизни не помышляла о разводе.

Ахинея от того, что вы не в курсе того, что из сотни обоих полов, только единицы находят " свою " половинку и живут хорошо.
Вам повезло-вы в их числе.

#4

это зависит от людей и как они работают над отношениями. есть люди, которые рано вышли и много лет вместе

Гость
#5

По моим наблюдениям, не разводятся, женившиеся рано, в трёх случаях:
1) когда деньги к деньгам. Гуляют, даже заводят паралельно "семью", но с женой не разводятся, ибо на кону космические деньги;
2) нищета, которым порознь будет ещё тяжелее финансово, чем вместе;
3) по большой любви. Таких среди моих коллег, друзей, родных всего две пары (женились в 18-19 и более 25-35 лет вместе).

Илюша
#6

Ерунда. У ранних браков разводов меньше. Ты и сам говоришь - 1/3. Обычно разводов же - 2/3

Гость
#7

Какое интересное мнение,но полный бред.
Я начала жить с молодым человеком,когда мне было 16,а ему 21.Помог мне доучиться,оплачивал учебу.Обеспечивал меня полностью.В 18 пошла на подработку,паралельно училась.Молодой человек несмотря на возраст был очень ответственный.В 23 пошел на повышения на работе.Я закончила учебу.Доходы выросли,небыло необходимости платить за учебу.Я ушла с работу,потому-что мне она не приносила удовольствие.Молодой человек сказал,что если тебе некомфортно,просто увольняйся и занимайся,тем,чем нравится.Расписались,когда мне исполнилось 19,ему 24Полгода назад купили однушку.Я вышла на работу на 4 месяца.За полгода погасили ипотеку.Снова ушла с работы.Квартиру сдаём.Сами снимаем квартиру по-больше.Все это время живем душа в душу.Конечно бывает ругаемся,но быстро меримся.В этом месяца муж снова идет на повышения.За все время родители не дали нам не копейки.Квартиру,которую снимает обставили сами.
Так вот,хоть и начали мы жить вместе ,когда мне было 16,ему 21.Поженились мне было 19,ему 24.Это не было по-залету и разводиться не собираемся.Сейчас начали планировать ребенка.Прошли полное обследование.Пока предохраняемся,так как решили три месяца пропить витамины и вести здоровый образ жизни.Не пьем,но муж курил электронки.Сейчас перестал и на всякий случай решили подождать 3 месяца
Не нужно всех грести в одну кучу.Бывает и в 30 женятся по-залету и через год разводятся

Гость
#8
Ника

У меня некоторые родственники/знакомые все ждали, что у меня живот начнёт расти, я же по любому беременна, раз вышла замуж как только 18 исполнилось. А он все не растёт и не собирается, 4 года женаты))

Скоро развод у тебя.

Гость
#9
Жора

Ахинея от того, что вы не в курсе того, что из сотни обоих полов, только единицы находят " свою " половинку и живут хорошо.
Вам повезло-вы в их числе.

Это от возраста не зависит (в любом возрасте разводятся).
Люди, которые вместе со школы, если в первые 3 года совместной жизни переживают бытовые трудности, то браки очень крепкие. Пожалуй самые крепкие.

#10
Гость

Скоро развод у тебя.

Ок 😐

Гость
#11
Жора

Ахинея от того, что вы не в курсе того, что из сотни обоих полов, только единицы находят " свою " половинку и живут хорошо.
Вам повезло-вы в их числе.

Ваша статистика, это как средняя температура по больнице.
Когда люди пишут, что живут в браке долго и счастливо, то для вас это исключение из правил и единицы из сотен и считается, что повезло.
Когда люди женятся не по залёту, не по тому что пришло время, что будут осуждать родные, что очень хочется красивое свадебное платье и лимузины, чтобы переплюнуть подруг, когда более тщательно выбирают фасон платья, чем жениха и его семью, то и развод возможен.
Вы читаете темы, что уже накануне свадьбы не могут договориться о количестве гостей, об оплате торжества и тому подобное, то как вы думаете, что будет дальше в совместной жизни?

Гость
#12

Любой брак в 80% развод.
Отсюдова вывод, нечего туда лезть👆

Гость
#13
Гость

Какое интересное мнение,но полный бред.
Я начала жить с молодым человеком,когда мне было 16,а ему 21.Помог мне доучиться,оплачивал учебу.Обеспечивал меня полностью.В 18 пошла на подработку,паралельно училась.Молодой человек несмотря на возраст был очень ответственный.В 23 пошел на повышения на работе.Я закончила учебу.Доходы выросли,небыло необходимости платить за учебу.Я ушла с работу,потому-что мне она не приносила удовольствие.Молодой человек сказал,что если тебе некомфортно,просто увольняйся и занимайся,тем,чем нравится.Расписались,когда мне исполнилось 19,ему 24Полгода назад купили однушку.Я вышла на работу на 4 месяца.За полгода погасили ипотеку.Снова ушла с работы.Квартиру сдаём.Сами снимаем квартиру по-больше.Все это время живем душа в душу.Конечно бывает ругаемся,но быстро меримся.В этом месяца муж снова идет на повышения.За все время родители не дали нам не копейки.Квартиру,которую снимает обставили сами.
Так вот,хоть и начали мы жить вместе ,когда мне было 16,ему 21.Поженились мне было 19,ему 24.Это не было по-залету и разводиться не собираемся.Сейчас начали планировать ребенка.Прошли полное обследование.Пока предохраняемся,так как решили три месяца пропить витамины и вести здоровый образ жизни.Не пьем,но муж курил электронки.Сейчас перестал и на всякий случай решили подождать 3 месяца
Не нужно всех грести в одну кучу.Бывает и в 30 женятся по-залету и через год разводятся

Такие примеры надо приводить, когда браку хотя б 5 лет, а лучше 10. А пока вы играете в семью и полагаете, что такие же цветочки-конфетки будут дальше.

Мужло на диване
#14
Cвета

Что за ахинея - всех под одну гребенку?
Вышла замуж в 23 года и ни разу в жизни не помышляла о разводе.

Всё ещё впереди

Мужло на диване
#15

Во сколько бабе взамуж не выходи, итог будет один:
***

Гость
#16
Гость

Такие примеры надо приводить, когда браку хотя б 5 лет, а лучше 10. А пока вы играете в семью и полагаете, что такие же цветочки-конфетки будут дальше.

Послушайте,я видела,что такое плохой брак.И игра в семью
Я сама жила в такой семье,благодаря чему мне пришлось выгребать с дна.Вы думаете,если люди вместе 10 лет значит у них все нормально?Да полстраны живут и терпят друг-друга ради детей,ипотек и т.п
А я счастлива в браке.Здесь и сейчас
Мы двоем выгребли с нищеты рука об руку.Мы пережили достаточно много трудностей и осуждений.
Муж пахал за двоих,я училась и работала.Пока наши сверстники сидели на шеи у родителей и тусовались.Я не говорю,что это неправильно,так и должно быть.
Но мы действовали по-ситуации.Мы смогли за 4 года обеспечить,себе достойную жизнь.Мы смогли вместе пройти все трудности и добиться стабильности.Именно в таком возрасте(речь шла про ранние браки)
И это достойный пример по данной теме

Гость
#17
Гость

Послушайте,я видела,что такое плохой брак.И игра в семью
Я сама жила в такой семье,благодаря чему мне пришлось выгребать с дна.Вы думаете,если люди вместе 10 лет значит у них все нормально?Да полстраны живут и терпят друг-друга ради детей,ипотек и т.п
А я счастлива в браке.Здесь и сейчас
Мы двоем выгребли с нищеты рука об руку.Мы пережили достаточно много трудностей и осуждений.
Муж пахал за двоих,я училась и работала.Пока наши сверстники сидели на шеи у родителей и тусовались.Я не говорю,что это неправильно,так и должно быть.
Но мы действовали по-ситуации.Мы смогли за 4 года обеспечить,себе достойную жизнь.Мы смогли вместе пройти все трудности и добиться стабильности.Именно в таком возрасте(речь шла про ранние браки)
И это достойный пример по данной теме

Еще не бросила учебу и получила образование.За семестр платишь,следом пару месяцев откладывали,чтобы следующий оплатить

Гость
#18

Ранний брак - это в 99% случаев ранний развод - нет, отсутсвие мозгов это развод в 99% случаев

Гость
#19
Гость

Послушайте,я видела,что такое плохой брак.И игра в семью
Я сама жила в такой семье,благодаря чему мне пришлось выгребать с дна.Вы думаете,если люди вместе 10 лет значит у них все нормально?Да полстраны живут и терпят друг-друга ради детей,ипотек и т.п
А я счастлива в браке.Здесь и сейчас
Мы двоем выгребли с нищеты рука об руку.Мы пережили достаточно много трудностей и осуждений.
Муж пахал за двоих,я училась и работала.Пока наши сверстники сидели на шеи у родителей и тусовались.Я не говорю,что это неправильно,так и должно быть.
Но мы действовали по-ситуации.Мы смогли за 4 года обеспечить,себе достойную жизнь.Мы смогли вместе пройти все трудности и добиться стабильности.Именно в таком возрасте(речь шла про ранние браки)
И это достойный пример по данной теме

Не слушай ты этих неудачников и будь счастлива. Ну, не смогли они полюбить по настоящему, не умеют планировать свою жизнь, нет у них желания учиться и много чего у них нет, вот и предрекают всем развод.
И видят они только чёрное из своего болота.

Гость
#20
Гость

Послушайте,я видела,что такое плохой брак.И игра в семью
Я сама жила в такой семье,благодаря чему мне пришлось выгребать с дна.Вы думаете,если люди вместе 10 лет значит у них все нормально?Да полстраны живут и терпят друг-друга ради детей,ипотек и т.п
А я счастлива в браке.Здесь и сейчас
Мы двоем выгребли с нищеты рука об руку.Мы пережили достаточно много трудностей и осуждений.
Муж пахал за двоих,я училась и работала.Пока наши сверстники сидели на шеи у родителей и тусовались.Я не говорю,что это неправильно,так и должно быть.
Но мы действовали по-ситуации.Мы смогли за 4 года обеспечить,себе достойную жизнь.Мы смогли вместе пройти все трудности и добиться стабильности.Именно в таком возрасте(речь шла про ранние браки)
И это достойный пример по данной теме

Вы меня простите конечно, но ваши комментарии вызывают у меня улыбку.

"Мы пережили достаточно много трудностей и осуждений..."
"Мы смогли вместе пройти все трудности..."

Так выражаетесь, будто вы уже преклонного возраста)))

Гость
#21
Гость

Не слушай ты этих неудачников и будь счастлива. Ну, не смогли они полюбить по настоящему, не умеют планировать свою жизнь, нет у них желания учиться и много чего у них нет, вот и предрекают всем развод.
И видят они только чёрное из своего болота.

Спасибо,за добрые слова 🙏

Василий
#22

Важен ведь не возраст вступления в брак! Идиот какой-то! Важен мотив! Если молодая пара по любви создала семью, то и жить они вполне могут долго и счастливо. Если по молодости лет все занимались сексом как собаки на улице, и кому-то пришлось регистрировать брак, то это не семья, а зарегистрированное сожительство, до первых трудностей... Пока родители деньги перестанут давать, например.

Гость
#23
Гость

Вы меня простите конечно, но ваши комментарии вызывают у меня улыбку.

"Мы пережили достаточно много трудностей и осуждений..."
"Мы смогли вместе пройти все трудности..."

Так выражаетесь, будто вы уже преклонного возраста)))

Потому-что трудный период нашей жизни прошел.
На данный момент у нас полная стабильность.Нет каких-либо проблем
Некоторые люди всю жизнь идут хоть к малейшей стабильности.От сюда и мнение,что люди говорят про то что они многое прошли,только в преклонном возрасте.
Да,мне 19 и я уже имею большой жизненный опыт за плечами

Гость
#24
Гость

Вы меня простите конечно, но ваши комментарии вызывают у меня улыбку.

"Мы пережили достаточно много трудностей и осуждений..."
"Мы смогли вместе пройти все трудности..."

Так выражаетесь, будто вы уже преклонного возраста)))

Вы сами главное,будте счастливы)Да так,чтобы другим людям желать только добра
А не судить,не зная жизни другого человека)

Гость
#25
Гость

Вы меня простите конечно, но ваши комментарии вызывают у меня улыбку.

"Мы пережили достаточно много трудностей и осуждений..."
"Мы смогли вместе пройти все трудности..."

Так выражаетесь, будто вы уже преклонного возраста)))

Они пройдут и другие трудности, девочка в 19 лет очень разумно рассуждает. Трудности бывают у всех, но не все их могут пережить и от возраста не зависит.

Гость
#26
Гость

Вы сами главное,будте счастливы)Да так,чтобы другим людям желать только добра
А не судить,не зная жизни другого человека)

Покажете мне, где я вообще что-то пожелала? Я всего лишь выразила своё мнение

Гость
#27
Гость

Они пройдут и другие трудности, девочка в 19 лет очень разумно рассуждает. Трудности бывают у всех, но не все их могут пережить и от возраста не зависит.

А, кто сказал что автор глупа???

Гость
#28
Гость

А, кто сказал что автор глупа???

Не автор, а гость ...5278

Гость
#29
Гость

Покажете мне, где я вообще что-то пожелала? Я всего лишь выразила своё мнение

Извините,но я не сказала,что вы что-то пожелали

Гость
#30

дело не в возрасте а в том что мужики мра зи. хотя бабы не лучше
люди мерзкие злобные вырод к и
и в любом возрасте они вырод ки
не меняются

#31
Cвета

Что за ахинея - всех под одну гребенку?
Вышла замуж в 23 года и ни разу в жизни не помышляла о разводе.

Не говорю про всех а про большинство

Гость
#32
кмс по кикбоксингу

Не говорю про всех а про большинство

Че вы за другихговорите? За себя отвечайте. Мы не коллективная западная помоечка.

#33
Гость

Че вы за другихговорите? За себя отвечайте. Мы не коллективная западная помоечка.

Не про всех а про большинство

#34
Гость

Какое интересное мнение,но полный бред.
Я начала жить с молодым человеком,когда мне было 16,а ему 21.Помог мне доучиться,оплачивал учебу.Обеспечивал меня полностью.В 18 пошла на подработку,паралельно училась.Молодой человек несмотря на возраст был очень ответственный.В 23 пошел на повышения на работе.Я закончила учебу.Доходы выросли,небыло необходимости платить за учебу.Я ушла с работу,потому-что мне она не приносила удовольствие.Молодой человек сказал,что если тебе некомфортно,просто увольняйся и занимайся,тем,чем нравится.Расписались,когда мне исполнилось 19,ему 24Полгода назад купили однушку.Я вышла на работу на 4 месяца.За полгода погасили ипотеку.Снова ушла с работы.Квартиру сдаём.Сами снимаем квартиру по-больше.Все это время живем душа в душу.Конечно бывает ругаемся,но быстро меримся.В этом месяца муж снова идет на повышения.За все время родители не дали нам не копейки.Квартиру,которую снимает обставили сами.
Так вот,хоть и начали мы жить вместе ,когда мне было 16,ему 21.Поженились мне было 19,ему 24.Это не было по-залету и разводиться не собираемся.Сейчас начали планировать ребенка.Прошли полное обследование.Пока предохраняемся,так как решили три месяца пропить витамины и вести здоровый образ жизни.Не пьем,но муж курил электронки.Сейчас перестал и на всякий случай решили подождать 3 месяца
Не нужно всех грести в одну кучу.Бывает и в 30 женятся по-залету и через год разводятся

Не про всех а про большинство

#35
Ника

У меня некоторые родственники/знакомые все ждали, что у меня живот начнёт расти, я же по любому беременна, раз вышла замуж как только 18 исполнилось. А он все не растёт и не собирается, 4 года женаты))

Не про всех а про большинство

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: