Гость
Статьи
Я знаю, в чем причина …

Я знаю, в чем причина поздних браков и множества разводов (Москва).

Я знаю, в чем причина поздних браков и множества разводов (Москва).

Дело в том, что молодым девушкам запудрили мозги, что главное в жизни - это материальная составляющая: деньги, достаток и богатство. У молодых людей их возраств всего этого, как правило, нет (если только МЧ - не сын очень обеспеченных родителей). Девушек - много, замуж - все хотят, а богачей на всех - не хватает. Поэтому они либо выходят замуж за старика (вернее, замуж за его деньги), либо за молодого, но необеспеченного. И в том, и в другом случае ситуация их гнетёт, и они рано или поздно разводятся.

IMCO-Junior
78 ответов
Последний — Перейти
IMCO-Junior
#1

На моей памяти самые крепкие браки - это те, когда люди поженились, еще будучи студентами. Когда женились не по расчету, а просто по взаимной симпатии. Или когда в школе вместе учились и понравились друг другу.

мия
#2
IMCO-Junior

На моей памяти самые крепкие браки - это те, когда люди поженились, еще будучи студентами. Когда женились не по расчету, а просто по взаимной симпатии. Или когда в школе вместе учились и понравились друг другу.

+100

Гость
#3

У меня студенческий брак, пока живем 16 лет, думаю если все будут живы здоровы еще столько же дай Бог ))

Гость
#5

Интересно, а кто запудрил мужикам мозги ,что нормально женится на девушке на 20-30 лет моложе?:)))))

Гость
#6
Бухие бухи

В целом верно, в прошлом явного имущественного расслоения не было, во главу угла ставили семейные ценности, верность, детей.

да, а что сейчас? Мне надо учиться, работать, заработать первый свой миллион какая семья? Хотя семья ни учебе и карьере не помеха, скорее наоборот, вместе всего быстрее достигаешь. А про детей вообще отдельная тема.

IMCO-Junior
#7
Гость

У меня студенческий брак, пока живем 16 лет, думаю если все будут живы здоровы еще столько же дай Бог ))

У меня .эээ.. на памяти - два брака со школьной скамьи, четыре студенческих. Ни один пока не развалился. А вот "по расчету", когда дамочки целенаправленно искали себя богатого мужчину - разваливаются. Одна знакомая уже в третий раз замуж по расчету выходит - брак, видимо, развалится, как предыдущие два. Еще одна живет со стариком лет на 20 старше себя, вышла замуж, когда ей было года 22 - сейчас с ним живет, детей у них нет, и втайне изменяет.

Гость
#8
Гость

Интересно, а кто запудрил мужикам мозги ,что нормально женится на девушке на 20-30 лет моложе?:)))))

зомбоящик )) это просто мода на молодое мясо, статус, престиж иметь молодую жену, все это извне навязанное

IMCO-Junior
#9
Гость

Интересно, а кто запудрил мужикам мозги ,что нормально женится на девушке на 20-30 лет моложе?:)))))

Я считаю это ненормальным.

Гость
#10

Просто вот моё мнение. Девушки часто растут в неполных семьях. Матери-одиночки крутятся ,чтобы одеть, обуть. И девушка вырастает и думает, а зафига я буду с бедным ровесником? Ведь к тому моменту, как он раскрутится, я уже не буду так молода-свежа, и он уйдёт к более молодой, лучше готового "старичка" схвачу, а "старички" и рады, сюсюкают и агукают ,так как ровесники не стали бы.Если девушке ещё и папы не хватало, усё , она ваша.Но, в прочем ровесник от ровесницы может и ещё раньше уйти , не выдержав бытовых сложностей.И крутись одна с маленьким ребёнком. А постарше( как рассуждают эти девушки)более ответственен ,не уйдёт

Гость
#11
Гость

Гость

Интер​есно, а кто запудрил мужикам мозги ,что нормально женится на девушке на 20-30 лет моложе?:)))))

зомбоящик )) это просто мода на молодое мясо, статус, престиж иметь молодую жену, все это извне навязанное

да ладно, так испокон веков было, причем во всех странах, и у нас, и в Азии, всегда выдавали молоденьких девочек за богатых и мягко говоря стареньких мужичков

Гость
#12

10 верно отчасти. Если нет перед глазами нормальной полноценнй семьи где мама папа любовь уважение откуда взяться этому у ребенка, подростка, девушки в будущем? Но есть исключения когда именно такая семья сигнализирует человеку "нет, у меня такого не будет". Этот дух протеста тоже иногда играет хорошую роль в жизни

Гость
#13

Херь полная. Такое может написать только человек крайне далекий от реальности и понимания женской психологии вообще. Я избегала раннего брака вовсе не из-за сумрачной мечты о несметных богатствах избранника, а просто потому, что хотела получить образование, найти работу. Для меня все это было очень интересно. И никто мне мозги не пудрил (да я бы и не позволила, если что :) по поводу материальной составляющей. Я всегда твердо знала, что помимо семьи в моей жизни должна быть работа, карьера, собственные интересы. И на папиков никогда не заглядывалась и в чужие кошельки нос не совала. Поэтому, Автор, прежде, чем лепить очевидную чушь, не поленитесь провести хоть крохотное, но исследование интересующего вопроса :)

Sandra
#14
IMCO-Junior

На моей памяти самые крепкие браки - это те, когда люди поженились, еще будучи студентами. Когда женились не по расчету, а просто по взаимной симпатии. Или когда в школе вместе учились и понравились друг другу.

согласна на все 100!

мне кажется, вся проблема в обществе потребления, мы привыкли все получать сразу и сейчас, еще мы привыкли к одноразовым вещам. Сломался зомбоящик, мы же не чиним, а просто покупаем новый.

Все бы ничего, это переносим и на отношения. пожили, не получилось - в топку. Следующий.

мы постепенно утрачиваем терпение, желание понять, умение итди на уступки и искать компромиссы.

Гость
#15

Мой родственник ему 37 лет, его дамы за 30 раздражают, он их старухами считает. Собирается женится на 22 -летней. Такая прости господи хабалда, но он вокруг носится и защищает её. типо она ребёнок.Говорю: А как насчёт спать с ребёнком ?Ты педофил что , ли? Но, конечно, он её обеспечивает. Хотя он не богатый . на прежних девушек постарше он так не тратился.А она жила раньше с молодым парнем, когда забеременела аборт её заставил сделать. и ушёл. Вот она и рада,что сейчас она опять забеременела, её не бросают, ублажают. Я думаю, такими расчётливыми становятся в силу жизненных обстоятельств

Гость
#16

13 как мешает семья учебе и карьере и собственным интересам? Полный развернутый ответ если можно. Т.е. если бы вы вышли замуж рано то все сразу ставить крест на всем, к плите, к пеленкам? Убогое представление о семье.

Sandra
#17
Гость

Херь полная. Такое может написать только человек крайне далекий от реальности и понимания женской психологии вообще. Я избегала раннего брака вовсе не из-за сумрачной мечты о несметных богатствах избранника, а просто потому, что хотела получить образование, найти работу. Для меня все это было очень интересно. И никто мне мозги не пудрил (да я бы и не позволила, если что :) по поводу материальной составляющей. Я всегда твердо знала, что помимо семьи в моей жизни должна быть работа, карьера, собственные интересы. И на папиков никогда не заглядывалась и в чужие кошельки нос не совала. Поэтому, Автор, прежде, чем лепить очевидную чушь, не поленитесь провести хоть крохотное, но исследование интересующего вопроса :)

так тема-то не про ранние браки

табуретка
#18
Гость

Херь полная. Такое может написать только человек крайне далекий от реальности и понимания женской психологии вообще. Я избегала раннего брака вовсе не из-за сумрачной мечты о несметных богатствах избранника, а просто потому, что хотела получить образование, найти работу. Для меня все это было очень интересно. И никто мне мозги не пудрил (да я бы и не позволила, если что :) по поводу материальной составляющей. Я всегда твердо знала, что помимо семьи в моей жизни должна быть работа, карьера, собственные интересы. И на папиков никогда не заглядывалась и в чужие кошельки нос не совала. Поэтому, Автор, прежде, чем лепить очевидную чушь, не поленитесь провести хоть крохотное, но исследование интересующего вопроса :)

не мешайте автору побыть полчасика "британским ученым" ))

IMCO-Junior
#19
Гость

Херь полная. Такое может написать только человек крайне далекий от реальности и понимания женской психологии вообще. Я избегала раннего брака вовсе не из-за сумрачной мечты о несметных богатствах избранника, а просто потому, что хотела получить образование, найти работу. Для меня все это было очень интересно. И никто мне мозги не пудрил (да я бы и не позволила, если что :) по поводу материальной составляющей. Я всегда твердо знала, что помимо семьи в моей жизни должна быть работа, карьера, собственные интересы. И на папиков никогда не заглядывалась и в чужие кошельки нос не совала. Поэтому, Автор, прежде, чем лепить очевидную чушь, не поленитесь провести хоть крохотное, но исследование интересующего вопроса :)

А Вы выражения научитесь выбирать, когда на форум пишете.

С Вами ни один мужчина жить не согласится, если Вы и в семье так будете себя вести.

Sandra
#20
Гость

13 как мешает семья учебе и карьере и собственным интересам? Полный развернутый ответ если можно. Т.е. если бы вы вышли замуж рано то все сразу ставить крест на всем, к плите, к пеленкам? Убогое представление о семье.

а вы знаете, все-таки мешает.

потому что работодатель будет рассматривать тебя как потенциальную декретницу.

есть, конечно, исключения, но все же тенденция такова. и доказывай потом упорным трудом что ты не верблюд ))

Гость
#21

А мне кажется, что причина разводов в том, что многие выходят замуж либо по залёту. Либо потому что хотят срочно замуж из-за стереотипов: "биологические часики тикают", "уже пора", "так надо", "чтоб всё как у людей было", из-за боязни одиночества. Выходят без особой любви. А мужчины соотвественно женятся тоже из-за стереотипов, потому что типа "наследника надо", и потому что так удобно. Ну, короче, тоже из-за расчёта. Потом разочаровываются, потому что нелюбимый человек раздражает.

Гость
#22
Гость

Интересно, а кто запудрил мужикам мозги ,что нормально женится на девушке на 20-30 лет моложе?:)))))

Всё равно что с дочкой встречаться. Педофилией попахивает.

Гость
#23
Sandra

так тема-то не про ранние браки

а я не о ранних браках писала :) приколола безапеляционность и одновременно наивность автора темы, вот и высказалась :)

Гость
#24
Гость

А мне кажется, что причина разводов в том, что многие выходят замуж либо по залёту. Либо потому что хотят срочно замуж из-за стереотипов: "биологические часики тикают", "уже пора", "так надо", "чтоб всё как у людей было", из-за боязни одиночества. Выходят без особой любви. А мужчины соотвественно женятся тоже из-за стереотипов, потому что типа "наследника надо", и потому что так удобно. Ну, короче, тоже из-за расчёта. Потом разочаровываются, потому что нелюбимый человек раздражает.

Да это верно.

IMCO-Junior
#25
Гость

а я не о ранних браках писала :) приколола безапеляционность и одновременно наивность автора темы, вот и высказалась :)

Ну я Вас просто за живое задел, видимо. :)

Гость
#26
Гость

13 как мешает семья учебе и карьере и собственным интересам? Полный развернутый ответ если можно. Т.е. если бы вы вышли замуж рано то все сразу ставить крест на всем, к плите, к пеленкам? Убогое представление о семье.

как может ранняя семья помешать карьере? а мне надо это объяснять? вам это неочевидно? по поводу убогости моих представлений... займитесь своими представлениями о жизни и воспитанием. вам, судя по всему, это требуется, если вот так кидаетесь оскорблять незнакомых вам людей.

Гость
#27
Гость

да ладно, так испокон веков было, причем во всех странах, и у нас, и в Азии, всегда выдавали молоденьких девочек за богатых и мягко говоря стареньких мужичков

Никогда такого не было, не надо бредить. Вспомните картину "Неравный брак" или "Анна на шее". Какой смех это вызывало - старикан и молодая девушка, годящаяся во внучки.

Гость
#28
IMCO-Junior

Ну я Вас просто за живое задел, видимо. :)

нет, не задели :) просто проходила мимо :)

Гость
#29

А мне кажется, самые крепкие браки как раз после тридцати. Люди уже знают что хотят , учли все прежние ошибки, понимают что найти себе пару очень тяжело, ценят отношения. Я говорю , конечно, об интеллектуально развитых особях

Гость
#30
IMCO-Junior

А Вы выражения научитесь выбирать, когда на форум пишете.

С Вами ни один мужчина жить не согласится, если Вы и в семье так будете себя вести.

Ну вообще-то я не одинока :))))))

Гость
#31
Гость

Гость

13 как мешает семья учебе и карьере и собственным интересам? Полный развернутый ответ если можно. Т.е. если бы вы вышли замуж рано то все сразу ставить крест на всем, к плите, к пеленкам? Убогое представление о семье.

как может ранняя семья помешать карьере? а мне надо это объяснять? вам это неочевидно? по поводу убогости моих представлений... займитесь своими представлениями о жизни и воспитанием. вам, судя по всему, это требуется, если вот так кидаетесь оскорблять незнакомых вам людей.

а зачем мне представлениями о жизни заниматься когда я вышла замуж рано при этом получила в.о. сделала карьеру, должность и родила двоих детей. Вот и спрашиваю чем же так семья мешает карьерному росту и учебе? Вы начали огрызаться вместо того чтобы дать развернутый ответ на вопрос. Задело что ли?

IMCO-Junior
#32
Гость

IMCO-JuniorА Вы выражения научитесь выбирать, когда на форум пишете.

С Вами ни один мужчина жить не согласится, если Вы и в семье так будете себя вести.

Ну вообще-то я не одинока :))))))

Ну если Вы так же себя ведёте в семье, а Ваш муж терпит такое с Вашей стороны обращение - это значит, что он - просто безвольный тип, который позволяет вить из себя верёвки.

Гость
#33
Гость

А мне кажется, самые крепкие браки как раз после тридцати. Люди уже знают что хотят , учли все прежние ошибки, понимают что найти себе пару очень тяжело, ценят отношения. Я говорю , конечно, об интеллектуально развитых особях

Согласна. Добавлю. что после 30-ти люди умеют идти на компромиссы, слушать и слышать друг друга. Без этого, даже, имея в собственности весь золотой запас Форт Нокса, счастливого брака не бывает.

Sandra
#34
Гость

А мне кажется, самые крепкие браки как раз после тридцати. Люди уже знают что хотят , учли все прежние ошибки, понимают что найти себе пару очень тяжело, ценят отношения. Я говорю , конечно, об интеллектуально развитых особях

я тоже так думаю.

в 18-20 еще такой ветор в голове у большинства что только держись. еще юношеский максимализм, упрямство, неумение уступать и т.д.

Радуга
#35

Мои тетя с дядей начали встречаться еще со школьной скамьи, после института поженились и счастливо жили 30 с лишним лет, пока дядя не умер. Т.е.вместе они практически всю жизнь. У меня были серьезные отношения с однокурсником, но, увы, не судьба. Провстречались 3 года в универе и еще 2 года после, но не срослось. Мне кажется, что раньше времена были другие - и люди. Ценили друг друга и дорожили отношениями.

Гость
#36
Sandra

Гость

А мне кажется, самые крепкие браки как раз после тридцати. Люди уже знают что хотят , учли все прежние ошибки, понимают что найти себе пару очень тяжело, ценят отношения. Я говорю , конечно, об интеллектуально развитых особях

я тоже так думаю.


в 18-20 еще такой ветор в голове у большинства что только держись. еще юношеский максимализм, упрямство, неумение уступать и т.д.

Скажу больше, не знаю практически ни одной пары, кто со студенческой скамьи вместе и не бегали бы налево. Всем хочется новизны, а в 30-40, уже все попробовал) как раз те, кто в 20 женился, в. 40 разводится

Гость
#37
IMCO-Junior

ГостьIMCO-JuniorА Вы выражения научитесь выбирать, когда на форум пишете.

С Вами ни один мужчина жить не согласится, если Вы и в семье так будете себя вести.

Ну вообще-то я не одинока :))))))



Ну если Вы так же себя ведёте в семье, а Ваш муж терпит такое с Вашей стороны обращение - это значит, что он - просто безвольный тип, который позволяет вить из себя верёвки.

а это уже ваши предположения и, замечу, не самые верные. так что двойка. учитесь дальше :)

Гость
#38
Гость

А мне кажется, самые крепкие браки как раз после тридцати. Люди уже знают что хотят , учли все прежние ошибки, понимают что найти себе пару очень тяжело, ценят отношения. Я говорю , конечно, об интеллектуально развитых особях

Так смотря кому, после 30, если мужчине одно, а ,если женщине, так не очень ровесник побежит на ней жениться,получается ,что ,если мужчина лет 35 смотрит на 20-летних,то женщине в этом возрасте только 45 лет мужчина светит ?

IMCO-Junior
#39
Гость

IMCO-JuniorГостьIMCO-JuniorА Вы выражения научитесь выбирать, когда на форум пишете.

С Вами ни один мужчина жить не согласится, если Вы и в семье так будете себя вести.

Ну вообще-то я не одинока :))))))



Ну если Вы так же себя ведёте в семье, а Ваш муж терпит такое с Вашей стороны обращение - это значит, что он - просто безвольный тип, который позволяет вить из себя верёвки.

а это уже ваши предположения и, замечу, не самые верные. так что двойка. учитесь дальше :)

То есть Вы хотите сказать, что Ваш муж терпит такое обращение?

Гость
#40
IMCO-Junior

Гость

IMCO-JuniorГостьIMCO-JuniorА Вы выражения научитесь выбирать, когда на форум пишете. С Вами ни один мужчина жить не согласится, если Вы и в семье так будете себя вести. Ну вообще-то я не одинока :)))))) Ну если Вы так же себя ведёте в семье, а Ваш муж терпит такое с Вашей стороны обращение - это значит, что он - просто безвольный тип, который позволяет вить из себя верёвки. а это уже ваши предположения и, замечу, не самые верные. так что двойка. учитесь дальше :)

То есть Вы хотите сказать, что Ваш муж терпит такое обращение?

мне показалось что девушка хочет сказать, что он наоборот, НЕ терпит. неужели бьет? вот ужас-то!

Гость
#41
Гость

ГостьГость

13 как мешает семья учебе и карьере и собственным интересам? Полный развернутый ответ если можно. Т.е. если бы вы вышли замуж рано то все сразу ставить крест на всем, к плите, к пеленкам? Убогое представление о семье.

как может ранняя семья помешать карьере? а мне надо это объяснять? вам это неочевидно? по поводу убогости моих представлений... займитесь своими представлениями о жизни и воспитанием. вам, судя по всему, это требуется, если вот так кидаетесь оскорблять незнакомых вам людей.а зачем мне представлениями о жизни заниматься когда я вышла замуж рано при этом получила в.о. сделала карьеру, должность и родила двоих детей. Вот и спрашиваю чем же так семья мешает карьерному росту и учебе? Вы начали огрызаться вместо того чтобы дать развернутый ответ на вопрос. Задело что ли?

не огрызаюсь, а делаю замечание. и нет, не задело. я вас не знаю, а потому фиолетово. справедливости ради стоит заметить, что выбор "семья или карьера" перед женщинами стоит чаще, чем пример удачного совмещения того и другого. ну что ж, если у вас так получилось, то и флаг вам в руки. а вообще, если женщина имея семью и детей, при этом делает карьеру, то, как правило, эверестов в этом деле ей не достичь. а если все же достичь, то не без жертв. либо нужен рядом единомышленник, который во всем-во всем поддержит и одобрит, а среди мужчин такое явление - вещь крайне нечастая. Хотя сейчас, когда у меня уже есть некоторая прочная платформа, и я после 30-ти создала семью, часто посещают мысли о том, что моя вершина - это моя семья. все остальное - вторично... Но это после 30-ти и вовсе не деньги были при этом определяющим фактором :)

Гость
#42
Гость

IMCO-JuniorГость

IMCO-JuniorГостьIMCO-JuniorА Вы выражения научитесь выбирать, когда на форум пишете. С Вами ни один мужчина жить не согласится, если Вы и в семье так будете себя вести. Ну вообще-то я не одинока :)))))) Ну если Вы так же себя ведёте в семье, а Ваш муж терпит такое с Вашей стороны обращение - это значит, что он - просто безвольный тип, который позволяет вить из себя верёвки. а это уже ваши предположения и, замечу, не самые верные. так что двойка. учитесь дальше :)

То есть Вы хотите сказать, что Ваш муж терпит такое обращение?мне показалось что девушка хочет сказать, что он наоборот, НЕ терпит. неужели бьет? вот ужас-то!

улыбнуло :) но на ваши фантазии откликаться не буду. лучше посижу, послушаю-почитаю. исправляйтесь :))

гость
#43

А кто вам вбил в голову,что состоятельный-значит обязательно старый пузан?? Когда читаю такое всегда в недоумении -кто окружает пишущих это людей и в каких шарашках они работают,т.к. речь, вы сами указали о Москве, тут молодых и хорошо зарабатывающих ребят предостаточно! Не олигархов, конечно, но и далеко не бедных студентов, я работала в нескольких крупных организациях, так вот полно ребят 23-27 лет уже очень хорошо зарабатывают, разумеется с хорошим образованием, а ни гопники, пропившие в подъездах молодость. Теперь о браке, среди моих 23-27 летних подруг ну очень мало кто уже замуж хочет,хотя поклонников-достаточно, причины разные, но явно не то,что вы понаписали. А вот среди выскочивших рано одноклассниц 90% по залету,кто-то вцепился в первого попавшегося боясь остаться одной,кто-то потому что "надо",и часть к 25 уже в разводе!

Софья
#44

Я вышла замуж когда была и карьера, и квартира, и нагулялась и муж такой же нам было по 28, зато жизнь в удовольствие, ни тебе материальных проблем и прочее. Не знаю какой идиоткой надо быть чтобы выйти замуж лет хотя бы до 23. А проблемы разводов разные, большинство это как раз таки ранние браки, т.е. безденежье, не нагулялись, не оценили ответственность!

:)
#45

я знаю парня 28 лет, уже 2 развода. правда ребенок ток 1.

из многих моих знакомых девченок, которым сейчас по 25 лет. половина разведены и еще со спиногрызом остались.

#46

Каждый живет как хочет. Выбирает сам, что надо ему.

Вас прям глобальные вопросы волнуют, автор)

Гость
#47
Гость

А мне кажется, что причина разводов в том, что многие выходят замуж либо по залёту. Либо потому что хотят срочно замуж из-за стереотипов: "биологические часики тикают", "уже пора", "так надо", "чтоб всё как у людей было", из-за боязни одиночества. Выходят без особой любви. А мужчины соотвественно женятся тоже из-за стереотипов, потому что типа "наследника надо", и потому что так удобно. Ну, короче, тоже из-за расчёта. Потом разочаровываются, потому что нелюбимый человек раздражает.

+100000.

Согласна.

Специaлист
#48
Гость

Интересно, а кто запудрил мужикам мозги ,что нормально женится на девушке на 20-30 лет моложе?:)))))

Никто мозги мужикам не пудрил. Женщины сами поставили мужиков в такие условия, что они вынуждены выбирать молодых.

Сами по судите

1. Молодой человек, денег нет, девушки на него не смотрят идут к дядечкам

2. Дядечки получают выбор: молодая или старая? Выбор очевиден

3. Молодой человек, повзрослел, деньги появились и он попадает в положение из пункта 2. Что выбрать молодую девченку или ту старую тетку, которая ему отказала в молодости? Выбор очевиден

И так по кругу.

Изначально девушки заварили всю кашу и продолжают подкидывать в нее дровишек.

Причина (поведение женщин) -> следствие (поведение мужчин)

Рулька
#49

Я успешная деловая женщина с 23 лет, сразу после окончания института. В настоящее время меня окружают ровесники - безработные, бесцельные, альфонсы, лентяи, бездельники, игроманы, алкоголики, лжецы, на содержании родителей/жен/любовниц в своем большинстве. Только половина из них с высшем образованием, в основном, купленными дипломами. Почему я - такая деловая и хорошо зарабатывающая женщина должна выходить замуж за такого? Замуж я выходила по любви-по глупости. Муж в данное время сидит на моем обеспечении, потому что не может найти работу по многим причинам (стажа нет, опыта нет, образование купленное). Лучше бы я вышла замуж по расчету. Потому что хочется детей, а кроме как на себя, положиться больше не на кого. Вымирает русский мужчина. И сам в этом виноват.

Гость
#50
Специaлист

Никто мозги мужикам не пудрил. Женщины сами поставили мужиков в такие условия, что они вынуждены выбирать молодых.



Сами по судите



1. Молодой человек, денег нет, девушки на него не смотрят идут к дядечкам

2. Дядечки получают выбор: молодая или старая? Выбор очевиден

3. Молодой человек, повзрослел, деньги появились и он попадает в положение из пункта 2. Что выбрать молодую девченку или ту старую тетку, которая ему отказала в молодости? Выбор очевиден



И так по кругу.



Изначально девушки заварили всю кашу и продолжают подкидывать в нее дровишек.



Причина (поведение женщин) -> следствие (поведение мужчин)

Аха... и церковь в 14 веке - тоже они... эти самые... девушки!