Гость
Статьи
Подругу обобрал …

Подругу обобрал альфонс

Истоия такая - есть у меня очень близкая подруга. Хороший, светлый человечек, но очень наивная. Встретила она парня, жили вместе 4 года. Все вроде начиналось нормально. Только меня настораживало, что очень он интересовался ее доходами. Она работала на основной работе + подработки брала. И он требовал полный отчет о доходах.

Пыталась с ней поговорить аккуратно, но она только отмахнулась. Говорит - "у нас тайн друг от друга нет". Ну, думаю, ладно, дело не мое.
Дальше еще интереснее - он начал просить у нее деньги. В день зп и аванса обязательно заходил за ней на работу, чтобы совершить романтическую прогулку до банкомата. Сам деньги не давал даже на совместные нужды.
Опять же, пыталась намекнуть, что ей лучше бы откладывать себе на счет, а не снабжать взрослого мужика.

В итоге мужик этот благополучно свалил к другой. Подруга осталась с кредитом более 1 миллиона рублей (брала этому придурку на эго нужды) 800 000 перевела ему на карту, остальное наличкой отдала.

Сейчас положение очень плачевное у нее, платеж неподъемный. Предлагаю обратиться в суд, т.к. перевод на карту есть, свидетели, что он брал деньги, есть!
Она отказывается - говорит, на адвокатов больше потрачу и ничего не получу.

Подскажите, как можно помочь?
Р.S. прекрасно понимаю, каким местом человек думал, когда брал кредит. Но смотреть, как она пашет уже пол года без выходных спокойно не могу.

306 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В суд.

💋
#2

Дать пинка этой д*ре и вычеркнуть из своей жизни. Нечего жалеть таких.

Гость
#3

лох - это судьба

#4
💋

Дать пинка этой д*ре и вычеркнуть из своей жизни. Нечего жалеть таких.

Пинка за что дать? Мне она ничего плохого не сделала. Если вы по не осторожности пожар устроите вас тоже друзья пинком под зад?!

Давидовна
#5

Сходить к колдунье пусть порчу наведёт либо сами

Василий
#7

Никто здесь помочь не в силах стройте свою жизнь, отстаньте от человека. Она видит в вас свидетеля своего позора. Да и вам пора бы свою семью иметь, заботиться о муже и детях, а не о полоумной (светлой!) подруге. пора бы знать, что любовь - это биохимия. Логика туда не пролазит никак!

Давидовна
#8
Давидовна

Сходить к колдунье пусть порчу наведёт либо сами

Только подумайте 100 раз прежде чем обращаться будете, к колдуну нужно идти если поступили не справедливо например изнасиловали или убили

Давидовна
#9

Если через колдунов творите зло оно потом возвращается это нужно помнить

#10
Василий

Никто здесь помочь не в силах стройте свою жизнь, отстаньте от человека. Она видит в вас свидетеля своего позора. Да и вам пора бы свою семью иметь, заботиться о муже и детях, а не о полоумной (светлой!) подруге. пора бы знать, что любовь - это биохимия. Логика туда не пролазит никак!

О Боги. У меня уже давно муж, ребенок кот и 3 квартиры. Только речь не обо мне, а о конкретной ситуации.

#11
Гость

Автор, ни чем ты ей не поможешь, она высокопримативная самка уж прости за прямоту, она думает писей, течет от буйных альфонсов, воспринимая их наглость за храбрость и высокий ранг. Порекомендуй ей видео в ютубе - *** причины появления или почему девушки так любят. А то, что с ней произошло, наказание за распутную жизнь. Таких нужно наказывать и радоваться с их горя. Нормальных парней отшивали раньше, а теперь горя хапают как *** гниль в России. Привет принцеждалкам, с вами был владелец пентхауса за 75 МЛН, в 20 лет был нищук! Сейчас мне 31 и все хорошо. А 90% девок моего поколения уже ***, угарно!

Сто такое ***?

Ольга
#12
Гость

Автор, ни чем ты ей не поможешь, она высокопримативная самка уж прости за прямоту, она думает писей, течет от буйных альфонсов, воспринимая их наглость за храбрость и высокий ранг. Порекомендуй ей видео в ютубе - *** причины появления или почему девушки так любят. А то, что с ней произошло, наказание за распутную жизнь. Таких нужно наказывать и радоваться с их горя. Нормальных парней отшивали раньше, а теперь горя хапают как *** гниль в России. Привет принцеждалкам, с вами был владелец пентхауса за 75 МЛН, в 20 лет был нищук! Сейчас мне 31 и все хорошо. А 90% девок моего поколения уже ***, угарно!

Вот комплексы-то у вас, со слона размером.

#13

Банкротством

Гость
#14
Давидовна

Если через колдунов творите зло оно потом возвращается это нужно помнить

Задача вроде от платежа избавится, а не от человека

Гость
#15

Ситуация сомнительная юридически , это правда
Не любой адвокат осилит ..
Для начала можно перекредитоваться на более длительный срок ,если платеж слишком большой.

Гость
#16

можно полистать на консультанте гражданский кодекс 1 и 2 часть. Можно через поисковик или суд.акт поискать схожие дела, есть ли положительные решения. На какие статьи ссылаются. В решении суда по тексту и в конце есть статьи на основании которых выносят решение. Эти статьи нужно проверить на актуальность так же через консультант. Можно самим написать исковое заявление, там сложного ничего нет. Опять же в гражданском кодексе описано что там должно быть, и школьник справится. Можно найти шаблон искового в открытом доступе. Можно в городе поискать организации где подобную услугу предоставляют бесплатно. На крайний случай через профильные сайты найти юриста чтобы состряпал исковое. В суд может сама пойти, ей там ничего рассказывать не надо сверх того что написано в исковом.

#17

Деньги с него стрясти практически невозможно. Мошенничества нет. Она добровольно брала кредит, сама сделала ему перевод. Там нужен либо суперадвокат . Либо не наю, чудо какое нибудь. Странная подруга, реально как не от мира сего, сколько уже по телеку и интернет весь в таким историях. А нет, не учит никого.

#18

Пусть пашет, раз мозгов нет. Не лезь. Будет ей урок.

Гость
#22

как вариант если подруга знает где его найти можно ребят каких-то суровых отправить к нему чтобы деньги стрясти. Можно в местные сми обратиться.

#23
Гость

как вариант если подруга знает где его найти можно ребят каких-то суровых отправить к нему чтобы деньги стрясти. Можно в местные сми обратиться.

Если найдет он сам заявление скорее всего напишет. Он скыло редкое) а местные сми для чего?

Гость
#25
Аленк@

Если найдет он сам заявление скорее всего напишет. Он скыло редкое) а местные сми для чего?

осветить тему, назвать его мошенником, может и сам прибежит отдавать бабло. Но до этого надо уже или в суд подавать или писать заявление в полицию с обвинением в мошеннических действиях.

Гость
#26
Аленк@

Если найдет он сам заявление скорее всего напишет. Он скыло редкое) а местные сми для чего?

Ну, они же для этого и созданы)))

#27
Гость

Жырное и независимое чудо. У людэй оно называецо неосновательное обогащение, например.

А если подарок?

Виктория Т.
#28

Автор! Есть поговорка: Кого Бог хочет наказать - того лишает разума! За что-то Бог покарал вашу подружку. Ещё есть поговорка: Ума нет - считай калека! Не думаю, что можно помочь вашей подруге она всё делала сама добровольно. Если бы меня раньше, до замужества какой-нибудь парень попросил хоть 100 рублей, на следующее свидание я бы не пришла. А если бы попросил большую сумму денег или взять кредит - разогнала бы в eбyки! А в сожительстве я не имела привычки жить, нах нужен приживала, пахать на него! Пытались некоторые в мою квартирку подселиться, но следовал отказ. Также пытались управлять моей машиной, но никогда ключи не давала. Денег не просили, наверно догадывались, что разгоню. Да я с нищетой и не знакомилась. Гоните от себя прочь приживальщиков, попрошаек! Как попросит денег, на слово "Дай" говорите - Бог подаст!

Гость
#29

Разводка, не ври, автор. Сейчас женщины мужу родному удавятся хоть рубль дать, а тут такое.

#30
Гость

Разводка, не ври, автор. Сейчас женщины мужу родному удавятся хоть рубль дать, а тут такое.

Если для вас разводка, то прошу мимо.

#31
Гость

осветить тему, назвать его мошенником, может и сам прибежит отдавать бабло. Но до этого надо уже или в суд подавать или писать заявление в полицию с обвинением в мошеннических действиях.

Есть здравый смысл. Огласки боиться альфонс.

#32
Виктория Т.

Автор! Есть поговорка: Кого Бог хочет наказать - того лишает разума! За что-то Бог покарал вашу подружку. Ещё есть поговорка: Ума нет - считай калека! Не думаю, что можно помочь вашей подруге она всё делала сама добровольно. Если бы меня раньше, до замужества какой-нибудь парень попросил хоть 100 рублей, на следующее свидание я бы не пришла. А если бы попросил большую сумму денег или взять кредит - разогнала бы в eбyки! А в сожительстве я не имела привычки жить, нах нужен приживала, пахать на него! Пытались некоторые в мою квартирку подселиться, но следовал отказ. Также пытались управлять моей машиной, но никогда ключи не давала. Денег не просили, наверно догадывались, что разгоню. Да я с нищетой и не знакомилась. Гоните от себя прочь приживальщиков, попрошаек! Как попросит денег, на слово "Дай" говорите - Бог подаст!

Я такая же) мое это мое. Не понимаю как можно было взять приличную сумму и отдать хрену в штанах.

Гость
#33
Асти

А если подарок?

Нет никаких если.

Гость
#34
Аленк@

Есть здравый смысл. Огласки боиться альфонс.

Разводка.

#35

А зачем она пустила на свою территорию жить?) Язык в доме что-ли?)
Не могла сказать: своего ничего нет. Мои деньги это личное дело мое.
А ты каким боком там?

#36
lenatsiklovskaya

А зачем она пустила на свою территорию жить?) Язык в доме что-ли?)
Не могла сказать: своего ничего нет. Мои деньги это личное дело мое.
А ты каким боком там?

Ты читать не умеешь? Где про "свою территорию" написано. Иди мимо читать учись

#37

Новой бабе рассказать про альфонсовы долги. Нанять дагестанцев, пусть за процент от долга выбьют с него деньги.

Гость
#38
Анжела

Новой бабе рассказать про альфонсовы долги. Нанять дагестанцев, пусть за процент от долга выбьют с него деньги.

Рыло в мыску обратно засунь, пока дагестанцы тебе кляк не поставили во все твое гунявое целлюлитное рыло.

Гость
#39
Давидовна

Только подумайте 100 раз прежде чем обращаться будете, к колдуну нужно идти если поступили не справедливо например изнасиловали или убили

Вот я на вас собак за алименты порчу наведу.

Гость
#40

Недавно читала историю на нашем местном сайте,там мужик тоже охмурил женщину,она продала квартирку в области и дала 1млн.рублей в долг мужику. Он ей расписку написал,денежки взял и растворился в тумане. Так она в суд пошла,выиграла по суду уже около 3-х миллионов рублей,но(!)выиграть одно,а как взыскать,если человек нищий?!
Тот мужик все переписал на жену свою,и гол,как сокол.
В вашем случае подруга легко выиграет суд и без адвокатов. Главное грамотно составить исковое заявление. Только вот,как она потом будет взыскивать с него? У нас люди не боятся крупных долгов,уголовки же нет за это. Только в крайних случаях.
А вообще посоветуйте подруге походить по юристам,первые консультации у них бесплатные,может кто и скажет,что и как делать. Совет: когда подруга придет к юристам,пусть включает диктофон,чтоб записать,что они там говорят,а то если будет записывать ручкой за адвокатом слово в слово им не понравится.

Гость
#41

Бесполезно все. Сама давала деньги добровольно. Криминала нет. Да же расписки нет, поэтому взыскать по закону не возможно. Она же не взаймы давала а просто подарила

Гость
#42
Гость

Недавно читала историю на нашем местном сайте,там мужик тоже охмурил женщину,она продала квартирку в области и дала 1млн.рублей в долг мужику. Он ей расписку написал,денежки взял и растворился в тумане. Так она в суд пошла,выиграла по суду уже около 3-х миллионов рублей,но(!)выиграть одно,а как взыскать,если человек нищий?!
Тот мужик все переписал на жену свою,и гол,как сокол.
В вашем случае подруга легко выиграет суд и без адвокатов. Главное грамотно составить исковое заявление. Только вот,как она потом будет взыскивать с него? У нас люди не боятся крупных долгов,уголовки же нет за это. Только в крайних случаях.
А вообще посоветуйте подруге походить по юристам,первые консультации у них бесплатные,может кто и скажет,что и как делать. Совет: когда подруга придет к юристам,пусть включает диктофон,чтоб записать,что они там говорят,а то если будет записывать ручкой за адвокатом слово в слово им не понравится.

А чего юристы скажут? Они наабещают с три короба да ещё денег с нее возьмут.

Гость
#43
Гость

Недавно читала историю на нашем местном сайте,там мужик тоже охмурил женщину,она продала квартирку в области и дала 1млн.рублей в долг мужику. Он ей расписку написал,денежки взял и растворился в тумане. Так она в суд пошла,выиграла по суду уже около 3-х миллионов рублей,но(!)выиграть одно,а как взыскать,если человек нищий?!
Тот мужик все переписал на жену свою,и гол,как сокол.
В вашем случае подруга легко выиграет суд и без адвокатов. Главное грамотно составить исковое заявление. Только вот,как она потом будет взыскивать с него? У нас люди не боятся крупных долгов,уголовки же нет за это. Только в крайних случаях.
А вообще посоветуйте подруге походить по юристам,первые консультации у них бесплатные,может кто и скажет,что и как делать. Совет: когда подруга придет к юристам,пусть включает диктофон,чтоб записать,что они там говорят,а то если будет записывать ручкой за адвокатом слово в слово им не понравится.

А чего юристы скажут? Они наабещают с три короба да ещё денег с нее возьмут.

Гость
#44
Гость

Бесполезно все. Сама давала деньги добровольно. Криминала нет. Да же расписки нет, поэтому взыскать по закону не возможно. Она же не взаймы давала а просто подарила

ТП.

Гость
#45
Гость

Недавно читала историю на нашем местном сайте,там мужик тоже охмурил женщину,она продала квартирку в области и дала 1млн.рублей в долг мужику. Он ей расписку написал,денежки взял и растворился в тумане. Так она в суд пошла,выиграла по суду уже около 3-х миллионов рублей,но(!)выиграть одно,а как взыскать,если человек нищий?!
Тот мужик все переписал на жену свою,и гол,как сокол.
В вашем случае подруга легко выиграет суд и без адвокатов. Главное грамотно составить исковое заявление. Только вот,как она потом будет взыскивать с него? У нас люди не боятся крупных долгов,уголовки же нет за это. Только в крайних случаях.
А вообще посоветуйте подруге походить по юристам,первые консультации у них бесплатные,может кто и скажет,что и как делать. Совет: когда подруга придет к юристам,пусть включает диктофон,чтоб записать,что они там говорят,а то если будет записывать ручкой за адвокатом слово в слово им не понравится.

Тут две принципиальные разницы. В вашем случае есит долговая расписка. В случае автора вообще ничего нет. Есть выписка банка, что она перевела деньги некоему Олегу Петровичу С. к примеру. Ей сначала придётся доказать что это и есть ее сожитель. А потом доказывать что эти деньги он у нее выманил обманным путем. А это доказать уже не так то просто.

Гость
#46
Гость

Тут две принципиальные разницы. В вашем случае есит долговая расписка. В случае автора вообще ничего нет. Есть выписка банка, что она перевела деньги некоему Олегу Петровичу С. к примеру. Ей сначала придётся доказать что это и есть ее сожитель. А потом доказывать что эти деньги он у нее выманил обманным путем. А это доказать уже не так то просто.

Бздосенька, расписка не нужна, доказывать, шо это сожытель нэ трэба, обман доказывать не надо. Такие дела, Бздосенька.

Гость
#47
Гость

Недавно читала историю на нашем местном сайте,там мужик тоже охмурил женщину,она продала квартирку в области и дала 1млн.рублей в долг мужику. Он ей расписку написал,денежки взял и растворился в тумане. Так она в суд пошла,выиграла по суду уже около 3-х миллионов рублей,но(!)выиграть одно,а как взыскать,если человек нищий?!
Тот мужик все переписал на жену свою,и гол,как сокол.
В вашем случае подруга легко выиграет суд и без адвокатов. Главное грамотно составить исковое заявление. Только вот,как она потом будет взыскивать с него? У нас люди не боятся крупных долгов,уголовки же нет за это. Только в крайних случаях.
А вообще посоветуйте подруге походить по юристам,первые консультации у них бесплатные,может кто и скажет,что и как делать. Совет: когда подруга придет к юристам,пусть включает диктофон,чтоб записать,что они там говорят,а то если будет записывать ручкой за адвокатом слово в слово им не понравится.

А чего адвокат может умного сказать? Возьми сама кодекс да почитай, все то же самое

Катерина
#48

Есть государственные адвокаты, а еще адвокаты за % (то есть отсудят 700 000 и значит 70 000 им, как то так; через суд с него же и требовать).
И все.

Катерина
#49
Катерина

Есть государственные адвокаты, а еще адвокаты за % (то есть отсудят 700 000 и значит 70 000 им, как то так; через суд с него же и требовать).
И все.

И еще есть процедуры банкротства. Только там все имущество распродадут, останется только единственное жилье.

Гость
#50
Катерина

Есть государственные адвокаты, а еще адвокаты за % (то есть отсудят 700 000 и значит 70 000 им, как то так; через суд с него же и требовать).
И все.

Какие государственные адвокаты? Бесплатные что ли по вашему? Вы сами то хоть раз в жизни имели дело с адвокатами? Уверен, что нет, иначе бы ахинею не писали! Вот если вы совершите тройное убийство и вам будет светить пожизненный срок то тогда вам дадут бесплатного адвоката от городской коллегии. Но не кабинетника! ( Кто такие кабинетники вы знаете?) Потому что по особо тяжким статьям нельзя судить без адвоката