Гость
Статьи
Равноправие в паре или …

Равноправие в паре или он просто жадный?

Ситуация такая: живем почти год в гражданском браке с мужчиной, в его квартире. Оба взрослые (мне 35, ему 39). Я много работаю, зарабатываю для нашего города неплохо, но и устаю на работе. Он руководитель отдела, работа более спокойная, но доход выше моего значительно.
Отношения в целом хорошие, обоих устраивает. По расходам - продукты оплачивает в основном он, но я постоянно что-то покупаю, так что где-то 60/40 с его перевесом. Развлечения/рестораны/поездки на выходные за его счет. Отпуск 1 раз на море также за его счет.
Иногда дарит цветы.
Все остальное - раздельно. Все мои расходы - это мои расходы. Подарки не дарит, никаких денег не дает.
Я как бы и не нуждаюсь. Но иногда хочется немного расслабиться, побыть слабой, а не пахать на работе, чтобы заработать.
Мой мужчина считает, что в паре должно быть равноправие и мысль, что мужчина обязан зарабатывать, а женщина вдохновлять - это устарело.
Отсюда вопрос: я искаженно вижу ситуацию? Это нормальное распределение ролей в семье? Или он просто жадный?

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Злой
#1

Ты от него бабла хочешь, а он - жадный.

Света
#2
Злой

Ты от него бабла хочешь, а он - жадный.

А по мне так тетка жадная, а не мужик.

#3

Зачем тебе этот старпер, если ты и сама себя нормально чихаешь? Сливай этого агдона, найди мужичка помладше

Гость
#4

не очень понятно, обьем твоей работы влияет на зарплату? если да, то уменьши его рационально. Но так как ты описала ситуацию, проблемы вообще нет.

Автор
#5
Злой

Ты от него бабла хочешь, а он - жадный.

Не столько бабла, сколько внимания в виде чего-либо материального. На жизнь давно сама зарабатываю

Гость
#6

Так на др дарил вам какой-то хороший дорогой подарок?если нет, то явно жмот...продукты хорошо, но я уверена, что сами что-то хотите и тоже много покупаете, плюс себе одежду и тд...выходит, что живете с ним за квартиру только...не стоит этого

Злой
#7
Melaniyatramp

Зачем тебе этот старпер, если ты и сама себя нормально чихаешь? Сливай этого агдона, найди мужичка помладше

Опять ты, мишень? В полицию ходила?

Автор
#8
Света

А по мне так тетка жадная, а не мужик.

То есть дарить подарки в отношениях - не обязательный момент?

Автор
#9
Гость

Так на др дарил вам какой-то хороший дорогой подарок?если нет, то явно жмот...продукты хорошо, но я уверена, что сами что-то хотите и тоже много покупаете, плюс себе одежду и тд...выходит, что живете с ним за квартиру только...не стоит этого

Мой ДР совпал с отпуском. Поехали на море и букет

Гость
#10

Автор у вас не семья, вы просто сожительствуете.
И вам мало того, что вас возят отдыхать, за жильё вы не платите и за еду тоже.

По вашему описанию - мужчину жадным не назовёшь. У него своё мировоззрение, но оно не совпадает с вашим. О совместной жизни обычно договариваются «на берегу», а не ноют уже после того как съехались.

Бледная поганка
#11

Может не умеет просто? Фантазии не хватает. Боится не угадать. Есть такие мужчины.

Гость
#12
Автор

Не столько бабла, сколько внимания в виде чего-либо материального. На жизнь давно сама зарабатываю

А что внимание обязательно должно быть материальным?

Беня
#13

Какие подарки, ему на пенсию раньше.

Гость
#14

В целом вполне нормальные отношения. За исключением Вашего желания немножко присесть ему на шею и по паразитировать за его счет.

Гость
#15
Автор

То есть дарить подарки в отношениях - не обязательный момент?

А Вы ему дарите?

Автор
#16
Гость

В целом вполне нормальные отношения. За исключением Вашего желания немножко присесть ему на шею и по паразитировать за его счет.

Подарки со стороны мужчины - это паразитировать? Я не знала🤔

Автор
#17
Гость

А что внимание обязательно должно быть материальным?

Разным должно быть

Гость
#18
Автор

Разным должно быть

А без материального никак?

Гость
#19
Автор

То есть дарить подарки в отношениях - не обязательный момент?

Могу предположить что дарить должен он? Проявить инициативу и подарить самой не вариант? Там глядишь и он в ответ чего подарит.

Гость
#20
Автор

Подарки со стороны мужчины - это паразитировать? Я не знала🤔

Подарки дарятся по желанию и от души, Вы же возмущены их отсутствием, следовательно считаете это как должное. Вывод: Вы не правы, никто никому ничего не должен.

Автор
#21
Гость

А без материального никак?

Ну вот почти год как.

Гость
#22
Автор

Мой ДР совпал с отпуском. Поехали на море и букет

Мало, мне мой любовник подарил поездку на соре вместе с ним-Сен-Тропе, там на завтрак огромный букет, шоппинг, покупка кроссовок в Диор и того же дня заказали ролексы, их потом подарил в июне, др было в октябре -29 лет...но тут смотрите на финансовую сторону, мой из Германии, там деньги жопой жуй...

Гость
#23
Гость

Автор у вас не семья, вы просто сожительствуете.
И вам мало того, что вас возят отдыхать, за жильё вы не платите и за еду тоже.

По вашему описанию - мужчину жадным не назовёшь. У него своё мировоззрение, но оно не совпадает с вашим. О совместной жизни обычно договариваются «на берегу», а не ноют уже после того как съехались.

Господи и что что у него квартира, теперь что девушка без подарков должна и только молится на его хрущевку?ей что с этого,продукты и полностью себе косметолог и вещи она себе сама покупает...море только раз в год-это самый низкий уровень...и то наверное какая-нибудь Турция...*** король блин...мужчина должен делать подарки и давать деньги на личные расходы

Гость
#24
Гость

А без материального никак?

Нет

Гость
#25
Автор

Ну вот почти год как.

Ну как ни как? На море он Вас возил, продукты покупает он, счета оплачивает он и т.д. Живете тоже у него, Вам все мало, Вы говорите материального с его стороны нет. Это не он жадный а ВЫ, Вам мало, хочется большего. Вывод : Вы - меркантильны, он - нормальный.

Гость
#26

В любой паре «нормально» то, что устраивает эту пару.

Гость
#27

А почему он должен вам давать деньги? Вот я женщина, замужем, муж берет на себя все крупные покупки, продукты в дом (я редко покупаю, по мелочи, служба доставки привязана к его карте). Но все свои хотелки я оплачиваю сама, мне даже в голову не придёт просить мужа дать денег, если бы я не работала - это другое, но вы работаете, какая-то психология попрошайки.

Гость
#28

Автор вы сверстники, не женаты и детей нет, поэтому оплачивать все ваши хотелки мужчина не обязан. Не нравится? Расходитесь и ищите другого лучше, если думаете что таковой найдется.

Гость
#29
Гость

Мало, мне мой любовник подарил поездку на соре вместе с ним-Сен-Тропе, там на завтрак огромный букет, шоппинг, покупка кроссовок в Диор и того же дня заказали ролексы, их потом подарил в июне, др было в октябре -29 лет...но тут смотрите на финансовую сторону, мой из Германии, там деньги жопой жуй...

Так веселят наши тетки с этими их диорами и ролексами, уже скоро 2021, а они все «кроссовки от диор».

Гость
#30

Вполне нормальные отношения современной пары, где оба партнера работают. Его перевес в бюджете гораздо больше 60%-в, тк жилье, в котором вы живете, его. Соответственно вы экономите на съеме, что немаловажно. Обеспечунов сейчас очень-очень мало, кризис, знаете ли. Да и те уже заняты в основном.

Автор
#31
Гость

Господи и что что у него квартира, теперь что девушка без подарков должна и только молится на его хрущевку?ей что с этого,продукты и полностью себе косметолог и вещи она себе сама покупает...море только раз в год-это самый низкий уровень...и то наверное какая-нибудь Турция...*** король блин...мужчина должен делать подарки и давать деньги на личные расходы

Квартира у него при этом очень приличная, то есть материальный вопрос не стоит, но вот идея и равноправии 🤨

Автор
#32
Гость

Ну как ни как? На море он Вас возил, продукты покупает он, счета оплачивает он и т.д. Живете тоже у него, Вам все мало, Вы говорите материального с его стороны нет. Это не он жадный а ВЫ, Вам мало, хочется большего. Вывод : Вы - меркантильны, он - нормальный.

Квартира его, платил бы за неё и без меня. Продукты - ну 60/40.
Не знаю, может подарки - это действительно меркантильность?

Автор
#33
Гость

А почему он должен вам давать деньги? Вот я женщина, замужем, муж берет на себя все крупные покупки, продукты в дом (я редко покупаю, по мелочи, служба доставки привязана к его карте). Но все свои хотелки я оплачиваю сама, мне даже в голову не придёт просить мужа дать денег, если бы я не работала - это другое, но вы работаете, какая-то психология попрошайки.

А муж Вам что-то дарит? Кроме нг и др

Гость
#34
Автор

А муж Вам что-то дарит? Кроме нг и др

Муж мне дарит путешествия, я очень люблю путешествовать.

Автор
#35
Гость

Вполне нормальные отношения современной пары, где оба партнера работают. Его перевес в бюджете гораздо больше 60%-в, тк жилье, в котором вы живете, его. Соответственно вы экономите на съеме, что немаловажно. Обеспечунов сейчас очень-очень мало, кризис, знаете ли. Да и те уже заняты в основном.

На квартире не экономлю, есть своя, но меньше намного, чем его. За нее плачу сама

Автор
#36
Гость

Автор вы сверстники, не женаты и детей нет, поэтому оплачивать все ваши хотелки мужчина не обязан. Не нравится? Расходитесь и ищите другого лучше, если думаете что таковой найдется.

Не все хотелки, а иногда дарить подарки, например.

Гость
#37
Автор

Не все хотелки, а иногда дарить подарки, например.

А вы ему дарите подарки?

Автор
#38
Гость

А почему он должен вам давать деньги? Вот я женщина, замужем, муж берет на себя все крупные покупки, продукты в дом (я редко покупаю, по мелочи, служба доставки привязана к его карте). Но все свои хотелки я оплачиваю сама, мне даже в голову не придёт просить мужа дать денег, если бы я не работала - это другое, но вы работаете, какая-то психология попрошайки.

И Вам никогда не хотелось от мужа подарков, кроме поездок?

Гость
#39
Автор

И Вам никогда не хотелось от мужа подарков, кроме поездок?

Нет, а почему мне должно хотеться подарков? Мне хочется с ним время проводить.

Автор
#40
Гость

А вы ему дарите подарки?

Я нет, только на праздники

Гость
#41
Автор

И Вам никогда не хотелось от мужа подарков, кроме поездок?

Это был взгляд от мужчины. 21 век он вам ничего не должен. Покажите ему что его деньги это последнее что вам надо и он мб начнёт делать вам небольшие подарки. И не забывайте что это должно быть обаюбдно. В одни ворота он точно играть не будет.

Автор
#42
Гость

Это был взгляд от мужчины. 21 век он вам ничего не должен. Покажите ему что его деньги это последнее что вам надо и он мб начнёт делать вам небольшие подарки. И не забывайте что это должно быть обаюбдно. В одни ворота он точно играть не будет.

Мне не близка позиция, что мужчина ничего не должен женщине. В любом веке

Гость
#43
Автор

Квартира его, платил бы за неё и без меня. Продукты - ну 60/40.
Не знаю, может подарки - это действительно меркантильность?

Нет,не меркантильность.Если женщина мужчине нравится, он дарит подарки

Гость
#44
Гость

Это был взгляд от мужчины. 21 век он вам ничего не должен. Покажите ему что его деньги это последнее что вам надо и он мб начнёт делать вам небольшие подарки. И не забывайте что это должно быть обаюбдно. В одни ворота он точно играть не будет.

Пусть живет один ,если ничего не должен.
Секс,семью и детей, готовку,уборку ему тоже никто не должен.

Гость
#45
Гость

Пусть живет один ,если ничего не должен.
Секс,семью и детей, готовку,уборку ему тоже никто не должен.

А вы сексом за подарки занимаетесь?)

Гость
#46
Автор

Мне не близка позиция, что мужчина ничего не должен женщине. В любом веке

Вы путаете за что мужчина должен был женщине раньше. За её титанический труд на благо его семьи. За то что она женщина он бы ей только за воротник кое чего положил.

Гость
#47
Гость

Пусть живет один ,если ничего не должен.
Секс,семью и детей, готовку,уборку ему тоже никто не должен.

Он уже делает больше чем следовало бы, оплачивая за неё совместный досуг. Допустим потери *** кто то испугается. Остальным вы кого собрались в 21 веке пугать?

Гость
#48
Автор

Квартира у него при этом очень приличная, то есть материальный вопрос не стоит, но вот идея и равноправии 🤨

О каком равноправии идет речь? Пока судя по Вашим комментариям он больше вкладывается. А вообще равноправие это нормально.

Гость
#49
Автор

На квартире не экономлю, есть своя, но меньше намного, чем его. За нее плачу сама

Можете сдавать ее

Автор
#50
Гость

О каком равноправии идет речь? Пока судя по Вашим комментариям он больше вкладывается. А вообще равноправие это нормально.

На словах да, хорошо. Но вот на практике не видела женщин, которые были бы рады этому в семье