Гость
Статьи
Эмоциональная измена …

Эмоциональная измена мужа

Физической нет 100%. Естественно пока нет. История длинная, длится практически год. Коллега мужа по работе. Что было: задушевные переписки (не любовные, а отправление всяких видосиков и шуточек друг другу), «случайное» участие мужа во всех рабочих проектах, где есть эта дамочка, даже в тех, к которым раньше никакого интереса не проявлял, приподнятое настроение после работы, а также вдруг повышенный с**суальный интерес. Были и разговоры и скандалы, помогало на время, потом заново.Сейчас переписок не нахожу, думаю тщательнее скрывает (один раз был пойман на удалении сообщений).
Тут вдруг замечаю - муж как-то эмоционально чуть поник и пропал с**с, вообще и резко. Выясняется - она в отпуске. Вот, жду ее возращения - посмотреть, как он изменится. В общем, я в отчаянии, уже опускаются руки. Советы заняться собой и отпустить - конечно, хорошо, но кому это на деле помогло? Может, завести какого-нибудь виртуального поклонника? Понимаю, что нужно действовать жестко, но что именно сделать?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Примерно дальше будет такой расклад: он изменит вам, поскольку уже с его стороны появилась эмоциональная зависимость(если уже нет), а дальше ваша с ним жизнь будет как на пороховой бочке. Сделать ничего не сможете, поскольку будет все тщательно скрывать и притворяться(со временем он этому научится), ну а дальше всё зависит от той девушки и вашего мужа ну и вас(как на долго хватит терпения).

#2

приподнятое настроение после работы, а также вдруг повышенный сексуальный интерес.- хочет ту, и скорее всего представляет её на вашем месте(((

Гость
#3
Я-Близнецы

Примерно дальше будет такой расклад: он изменит вам, поскольку уже с его стороны появилась эмоциональная зависимость(если уже нет), а дальше ваша с ним жизнь будет как на пороховой бочке. Сделать ничего не сможете, поскольку будет все тщательно скрывать и притворяться(со временем он этому научится), ну а дальше всё зависит от той девушки и вашего мужа ну и вас(как на долго хватит терпения).

Расклад я прекрасно понимаю. Вопрос в другом как-то это предотвратить можно? Неужели конец?

Гость
#4

разведись... жестко и быстро...

реально - муж бежит к той дамочке затем что ты дать не можешь или не хочешь... ему с ней легко и просто... а ты выносишь мозг, проверяешь переписку и тд и тп... попробуй изменить стиль поведения... не скандаль, поплачь что он тебя не любит что только он может тебе помочь ну и тд... ведь когда-то он выбрал тебя - пытайся разбудить те чувства....

#5
Гость

Расклад я прекрасно понимаю. Вопрос в другом как-то это предотвратить можно? Неужели конец?

Почему же? нет, это только начало самого интересного в вашей жизни. Автор, мне действительно вас жаль. Но если бы вы раньше забили тревогу-то да, этого бы не произошло. Как бы вы не старались, что бы вы не делали вашего мужа это будет раздрожать, а хотеть он будет другую.

#6

Ничего вы предотвратить не сможете. Скандалить вы скандалили, разговаривать вы разговаривали. Он это прекратит в том случае, если очень испугается вас потерять. Если испугается. Но думаю, на данный момент интерес к той женщине выше страха вас потерять. Скорее всего просто так это все не закончится, скорее всего будет (или уже была) измена. Решайте, либо пережидать, что он нагуляется и там все затухнет, либо ждать, когда он свалит. Ну либо сообщите о своем решении о разводе, начинайте готовить документы, только без истерик, без уходов из квартиры, без слез. Это его сильно охладит. И тогда либо вы разведетесь, либо он быстренько там все свернет.

#7

Вопрос 1-й Есть у вас дети, 2-й Ваш муж ревнивый?

Гость
#8
Я-Близнецы

Вопрос 1-й Есть у вас дети, 2-й Ваш муж ревнивый?

Есть ребёнок 1 год. Был ревнивый, когда встречались. Как родила никакой ревности естественно нет, так как реально просто не к кому

Гость
#9

Сочувствую, автор. Сколько я наблюдаю таких вот дружб на работе, прямо люди липнут друг к другу, при чем не свободные оба и думаю, как там их вторые половины это воспринимают. У меня была похожая ситуация с женихом, решилась так - я собрала вещи и уехала. Он прибежал за мной, мы сели и поговорили, я сказала, что не намерена это терпеть и его не держу, он признался, что ему не хватало от меня внимания, и что конечно ему дороже я, поэтому общение прекратит. С тех пор прошло 8 лет, подруг у него нет, только мужчины и наши общие друзья - семейные пары, у меня аналогично.

#10
Гость

Есть ребёнок 1 год. Был ревнивый, когда встречались. Как родила никакой ревности естественно нет, так как реально просто не к кому

А сколько вам лет, сколько в браке? И самый главный вопрос, который вы должны выяснить: Замужем ли она

#11
Гость

Сочувствую, автор. Сколько я наблюдаю таких вот дружб на работе, прямо люди липнут друг к другу, при чем не свободные оба и думаю, как там их вторые половины это воспринимают. У меня была похожая ситуация с женихом, решилась так - я собрала вещи и уехала. Он прибежал за мной, мы сели и поговорили, я сказала, что не намерена это терпеть и его не держу, он признался, что ему не хватало от меня внимания, и что конечно ему дороже я, поэтому общение прекратит. С тех пор прошло 8 лет, подруг у него нет, только мужчины и наши общие друзья - семейные пары, у меня аналогично.

Просто со временем они начинают это скрывать. Работаю в мужском коллективе- дома они одни-на работе другие. На вашем месте я бы задумалась. Или не стоит, лучше не знать.

Захария
#12

я правильно вас поняла?
Вы связываете сексуальный интерес мужа к себе с его мыслями о ней?
Гм...
Тогда он изменяет ей....
И физически, и эмоционально..

Захария
#13
Я-Близнецы

А сколько вам лет, сколько в браке? И самый главный вопрос, который вы должны выяснить: Замужем ли она

А не скажете?
Почему вопрос "замужем ли она" главный?

#14
Захария

А не скажете?
Почему вопрос "замужем ли она" главный?

Если замужем, то он скорее всего у нее так же для внимания и интереса(это первые 2 года), а если нет-то может легко разбить семью, потому что он уже от нее эмоционально зависим(влюблен).

Гость
#15
Я-Близнецы

А сколько вам лет, сколько в браке? И самый главный вопрос, который вы должны выяснить: Замужем ли она

Мне 35, ему 37, ей лет 30-32. Не замужем. На работе в каждой ж… затычка. Участвует во всех мужских мероприятиях типа футбола и тд

Захария
#16
Я-Близнецы

Если замужем, то он скорее всего у нее так же для внимания и интереса(это первые 2 года), а если нет-то может легко разбить семью, потому что он уже от нее эмоционально зависим(влюблен).

Даже если и существует статистика развала пар, которая говорит о том, что если оба любовника в браке, то скорее всего развода не будет, это никак не исключает существования таких случаев..
Но опять же если вопрос именно возможного развода главный, то да..
А так.. связь может десятилетиями тянуться в браке ли она, нет ли...
И тоже не привести к разводу...

#17
Гость

Мне 35, ему 37, ей лет 30-32. Не замужем. На работе в каждой ж… затычка. Участвует во всех мужских мероприятиях типа футбола и тд

Автор, прям с моей истории списано((

#18

если интересно, задавайте вопросы. Я с другой стороны была

Гость
#19
Я-Близнецы

если интересно, задавайте вопросы. Я с другой стороны была

А чем в итоге у вас кончилось? Вы были инициатором общения больше или мужчина? До секса дошло и как быстро?

Гость
#20
Гость

Сочувствую, автор. Сколько я наблюдаю таких вот дружб на работе, прямо люди липнут друг к другу, при чем не свободные оба и думаю, как там их вторые половины это воспринимают. У меня была похожая ситуация с женихом, решилась так - я собрала вещи и уехала. Он прибежал за мной, мы сели и поговорили, я сказала, что не намерена это терпеть и его не держу, он признался, что ему не хватало от меня внимания, и что конечно ему дороже я, поэтому общение прекратит. С тех пор прошло 8 лет, подруг у него нет, только мужчины и наши общие друзья - семейные пары, у меня аналогично.

Я собирала чемоданы, он остановил, конечно клялся, что даже в мыслях ничего не было. После этого месяц был шелковый, заваливал подарками

Захария
#21
Гость

Мне 35, ему 37, ей лет 30-32. Не замужем. На работе в каждой ж… затычка. Участвует во всех мужских мероприятиях типа футбола и тд

Мне кажется, что вы уже сделали ошибку по жизни.. Вне контекста потенциальной измены мужа вообще..
Вот эта дележка мира на мужское и женское, делает женщину не человеком, а теткой
Не обстоятельства, которые ее, например, в данный момент вынуждают сидеть дома, не общаться, а само мировоззрение ее...

#22
Гость

А чем в итоге у вас кончилось? Вы были инициатором общения больше или мужчина? До секса дошло и как быстро?

всё начиналось так же (секс был через7 мес.), инициатором в основном был он, завлекал(горячо-холодно), начиналось с банального флирта, через 1,5 года сказал, что любит. А Итог зависит от морали, но как говорится-бывших любовников не бывает. У меня очень сложная история.

#23
Гость

Я собирала чемоданы, он остановил, конечно клялся, что даже в мыслях ничего не было. После этого месяц был шелковый, заваливал подарками

конечно, а заете почему остановил? у вас общий ребенок и там еще не налажено((

#24
Захария

Мне кажется, что вы уже сделали ошибку по жизни.. Вне контекста потенциальной измены мужа вообще..
Вот эта дележка мира на мужское и женское, делает женщину не человеком, а теткой
Не обстоятельства, которые ее, например, в данный момент вынуждают сидеть дома, не общаться, а само мировоззрение ее...

Но её понять тоже можно-декрет дело такое... Кто в нем был, тот поймет.

Гость
#25

Автор, сделать вы уже ничего не можете,между ними уже пробежала искорка. Физическая измена лишь вопрос времени. Единственный вариант - поставить вопрос ребром : либо он прекращает всё общение с ней,либо развод. Твердо, спокойно ,без истерик и слёз.
Единственное,как вы проверите общаются они или нет? Он уже научился шифроваться.

Гость
#26
Я-Близнецы

всё начиналось так же (секс был через7 мес.), инициатором в основном был он, завлекал(горячо-холодно), начиналось с банального флирта, через 1,5 года сказал, что любит. А Итог зависит от морали, но как говорится-бывших любовников не бывает. У меня очень сложная история.

А жена как-то вообще себя проявляла?

Захария
#27
Я-Близнецы

Но её понять тоже можно-декрет дело такое... Кто в нем был, тот поймет.

Я была..
День сурка..
Но почему то я не делила мир на мужской и женский
На доступный мне вот прям сегодня и на недоступный делила, конечно

#29
Гость

А жена как-то вообще себя проявляла?

жена? чувствовала по-любому. У меня на это был запрет(я не трогаю его- он моё), но иногда у него проскальзовало(когда уже надо было выговориться), что надоели эти скандали, я ему отвечала, что он сам виноват! Тут ещё раз повторяю у кого какая мораль, все ведут себя по-разному

Гость
#30
Я-Близнецы

конечно, а заете почему остановил? у вас общий ребенок и там еще не налажено((

Я считаю, он действительно пока не думает завязывать с ней реальные отношения. Во первых Шуры-муры на работе подрывают авторитет, во-вторых его все устраивает - повышение самооценки, хорошее настроение, видимо сексуальные фантазии. В третьих он достаточно труслив. И потом он из семьи, где все очень правильные и чтят семейные ценности .Возможно если не она, то на ее месте появится кто-то другой,

#31
Захария

Я была..
День сурка..
Но почему то я не делила мир на мужской и женский
На доступный мне вот прям сегодня и на недоступный делила, конечно

не пойму, о чём вы. Можно конкретнее.

#32
Гость

Я считаю, он действительно пока не думает завязывать с ней реальные отношения. Во первых Шуры-муры на работе подрывают авторитет, во-вторых его все устраивает - повышение самооценки, хорошее настроение, видимо сексуальные фантазии. В третьих он достаточно труслив. И потом он из семьи, где все очень правильные и чтят семейные ценности .Возможно если не она, то на ее месте появится кто-то другой,

Да. верно. Он трус до поры до времени, тут многое зависит от лю и нужен ли он ей с ребенком от бывшей.

Гость
#34
Я-Близнецы

не пойму, о чём вы. Можно конкретнее.

Женщине не понравилось, что я приравняла футбол к мужским интересам) видимо в этом корень всех моих бед)))

#35
Гость

Женщине не понравилось, что я приравняла футбол к мужским интересам) видимо в этом корень всех моих бед)))

а, ну так все люди разные. Меня на работе мужики называли поцанкой(говорю на мужские темы), своей. Ко мне люди тянутся, видать вашего так же привлекла неординарная личность.

#36
Я-Близнецы

а, ну так все люди разные. Меня на работе мужики называли поцанкой(говорю на мужские темы), своей. Ко мне люди тянутся, видать вашего так же привлекла неординарная личность.

мужа автора))

Захария
#37
Я-Близнецы

не пойму, о чём вы. Можно конкретнее.

Вы разве не поняли мой предыдущий, комментарий автору, на него и ответив?
Женщина, которая считает, что соперница лезет в какой то мужской мир, проигрывает вообще свою жизнь.
Не сопернице как таковой ..

Захария
#38
Гость

Женщине не понравилось, что я приравняла футбол к мужским интересам) видимо в этом корень всех моих бед)))

Нет, не так..
Дело не в футболе. В жизненной позиции

Захария
#39
Гость

Женщине не понравилось, что я приравняла футбол к мужским интересам) видимо в этом корень всех моих бед)))

Вы лучше у собеседницы "я близнецы" уточните, что она имела ввиду, говоря о неординарной личности...
В целом, мы с ней говорили о похожих вещах....

#40
Я-Близнецы

мужа автора))

я извиняюсь за свою безграмотность. Стыдно стало. пацанкой))

#41
Захария

Вы разве не поняли мой предыдущий, комментарий автору, на него и ответив?
Женщина, которая считает, что соперница лезет в какой то мужской мир, проигрывает вообще свою жизнь.
Не сопернице как таковой ..

то что проигрывает-то да, а вот что другая - не соперница- это ещё вопрос, даже большой !

Захария
#42
Я-Близнецы

то что проигрывает-то да, а вот что другая - не соперница- это ещё вопрос, даже большой !

Я и не писала, что другая НЕ соперница.
Я писала, что это проигрыш вообще... Вне контекста существования соперницы...
А соперничество..
Как на это смотреть..
Я , например, ни в чем не соревновалась с женой любовника.
У нас разные вообще орбиты. Мы не на стадионе к общему финишу бежали.. Цели разные...Какое соревнование....

#43
Захария

Я и не писала, что другая НЕ соперница.
Я писала, что это проигрыш вообще... Вне контекста существования соперницы...
А соперничество..
Как на это смотреть..
Я , например, ни в чем не соревновалась с женой любовника.
У нас разные вообще орбиты. Мы не на стадионе к общему финишу бежали.. Цели разные...Какое соревнование....

Во, и я так же. Подскажите, сейчас общаетесь?

Захария
#44
Я-Близнецы

Во, и я так же. Подскажите, сейчас общаетесь?

Этой истории уже лет... 17....
Последние года четыре, да даже пять все стало не так...
А последний год мы и не виделись.. А нет, разок виделись...
Звонки..

#45
Захария

Этой истории уже лет... 17....
Последние года четыре, да даже пять все стало не так...
А последний год мы и не виделись.. А нет, разок виделись...
Звонки..

я бы с вами лично пообщалась, в не форума(если есть желание). нужен взгляд со стороны.

Захария
#46
Я-Близнецы

я бы с вами лично пообщалась, в не форума(если есть желание). нужен взгляд со стороны.

Сейчас напишу вам почту свою

#48
Захария

Сейчас напишу вам почту свою

Спасибо большое.

Гость
#49

Вот за штаны вцепились и руками и ногами и зубами.

#50

Что в вашем понимании заняться собой и отпустить? Заняться своей головой и невестки там порядок как минимум. Повысить свою ценность которую вы где то потеряли, и муж это видит и чувствует.