Гость
Статьи
Удачно вышла замуж - а …

Удачно вышла замуж - а так ли это на самом деле?

Часто можно услышать такое определение про женщину, что она удачно вышла замуж. А вы уверены, что ей повезло, а не ему - ее супругу? Может, удачный брак - это дело ее рук? Может, она приложила все усилия, ведет себя, так, что муж готов ради нее горы свернуть? Своими правильными действиями и словами, поведением она создает гармоничные отношения, питает мужа энергией, что у него всегда есть силы на дела, мотивирует на свершения.
Почему у нас принято говорить, если успешный брак, то это мужчина все дал? А почему бы не поверить, что это женщина так правильно направила мужа, что он смог достичь больших высот?

#брак #отношения

Катрин
54 ответа
Последний — Перейти

Это точно! Любой крепкий и надежный брак - это труд. Причем на 80% труд женский.
Как-то писал:
"В мире нет справедливости. И не надо ее искать в брачных отношениях (хотя договориться вполне можно). Хотите вы или не хотите, но взаимоотношения в семье – это на 80% работа женщины, в том числе и по управлению мужским поведением, разумеется в семейной его части (да-да, вовремя сделанный волшебный пендаль часто способствует лучшему исполнению мужских обязанностей)."

Гость
#1

пусть говорят , что хотят. собака лает - ветер носит.

Гость
#2

Лишь бы статус вам сменить.

Гость
#4
Гость

питает мужа энергией, что у него всегда
*************************************************
ага, бабьё - мастерицы торговать эфимерными субстанциями..))

это не эфемерная субстанция, это борщ и котлеты!

Гость
#5

Должен быть успешный статусный ресурсный самец

#6

Брак - это уже обреченка.

Гость
#7

по-моему, уже давно нет таких стереотипов

#8

Женщина больше спозиционирована на семью, больше уязвима в браке. Особенно, если остаётся после развода с ребёнком. Поэтому, если девушка встретила мужчину, который способен питаться её энергией, у которого есть силы на дела, мотивация на свершения -это огромное везение для женщины. Это и значит,что она удачно вышла замуж. Маловато таких мужчин.

Гость
#10

Это чем вы там питаете?)

Гость
#11

Безусловно, мужу можно помогать, создавая условия для работы, успеха, развития, а можно ему сильно мешать, вынося мозг, придираться, капризничая, как маленькая девочка, требуя всю заботу- только себе.

Гость
#12

Но из лоха и дебиллла успешный в любом случае не получится, главное умение женщины- увидеть потенциал мужчины и помочь ему его реализовать.

Гость
#13
Гость

это не эфемерная субстанция, это борщ и котлеты!

.. + правильное слово в правильный момент , хороший секс, и, вообще- умное поведение..

Гость
#14
Гость

.. + правильное слово в правильный момент , хороший секс, и, вообще- умное поведение..

Вы не чувствуете этот момент. Постоянно тупите!

Гость
#17
Гость

где там было про борщ/котлеты?!
бабьё мастерицы придумывать по ходу пьесы всякую херрь))

Голодаешь в своей европке? Мы тут ни при чем

Диана
#18

я считаю что успешная счастливая семья - это всегда 50 % засоуга жены и 50% заслуга мужа. Пусть жена будет хоть супер-мотривирущая, но если у неё муж трутень, то ничего из этого не получится

Гость
#19

Вы хотите получить универсальный ответ на миллионы браков? Каждый случай уникальный

Гость
#20
Гость

"хороший секс" с нынешними фригидками/полуфригидками и пр. алчными гаvносамками?!..))
"это фантастика, сынок!"...😁

А ты не задумывался , что это с тобой она "фригидка" , ну не интересен ты ей )). А с другим мужиком она ого-го какая жаркая!!!

Гость
#21
Гость

А ты не задумывался , что это с тобой она "фригидка" , ну не интересен ты ей )). А с другим мужиком она ого-го какая жаркая!!!

Ну так и пусть она спит с другим тогда.

Гость
#22
Галимов Ильдар

Это точно! Любой крепкий и надежный брак - это труд. Причем на 80% труд женский.
Как-то писал:
"В мире нет справедливости. И не надо ее искать в брачных отношениях (хотя договориться вполне можно). Хотите вы или не хотите, но взаимоотношения в семье – это на 80% работа женщины, в том числе и по управлению мужским поведением, разумеется в семейной его части (да-да, вовремя сделанный волшебный пендаль часто способствует лучшему исполнению мужских обязанностей)."

Мамкины психологи и тут мимо не пройдут))))

Гость
#23
Гость

Вы не чувствуете этот момент. Постоянно тупите!

Это вы высказались по существу темы?)))

Гость
#24
Диана

я считаю что успешная счастливая семья - это всегда 50 % засоуга жены и 50% заслуга мужа. Пусть жена будет хоть супер-мотривирущая, но если у неё муж трутень, то ничего из этого не получится

Пазлы должны сойтись чтоб было хорошо в браке. А чтоб эти пазлы сошлись, надо где-то подточить, где-то обтесать, сточить острые углы - и это должны делать конечно оба. Но женщина сделает это более ювелирно, чем мужчина. У женщины мозг гибче изначально.

Гость
#26
Гость

Ну так и пусть она спит с другим тогда.

Ну может она с тобой из-за корысти спит? А ты об этом даже не подозреваешь.

Гость
#29
Гость

Ну может она с тобой из-за корысти спит? А ты об этом даже не подозреваешь.

Слеп, глух- совершенно?

#30
Гость

Пазлы должны сойтись чтоб было хорошо в браке. А чтоб эти пазлы сошлись, надо где-то подточить, где-то обтесать, сточить острые углы - и это должны делать конечно оба. Но женщина сделает это более ювелирно, чем мужчина. У женщины мозг гибче изначально.

И есть желание это делать. Но не всех мужчин можно обтесать. Если не дано, то не дано.

Гость
#32
Гость

"хороший секс" с нынешними фригидками/полуфригидками и пр. алчными гаvносамками?!..))
"это фантастика, сынок!"...😁

Так ведь и семей про которых в теме речь, тоже- мизер.

Гость
#33
Гость

Вы не чувствуете этот момент. Постоянно тупите!

Если кто не чувствует и туппит- так и удачное замужество пролетит мимо, как фанера...

Василий
#34

Всё может быть. Главное, что они счастливы.

Гость
#36
Ирина

И есть желание это делать. Но не всех мужчин можно обтесать. Если не дано, то не дано.

Нет, я имела ввиду что каждый сам себя обтесает. Но ни в коем случае не друг друга. Переделать другого человека не возможно, он сам должен захотеть меняться в лучшую сторону.

Гость
#37
Диана

я считаю что успешная счастливая семья - это всегда 50 % засоуга жены и 50% заслуга мужа. Пусть жена будет хоть супер-мотривирущая, но если у неё муж трутень, то ничего из этого не получится

Согласна. А ещё, часто муж высасывает энергию из жены. И после замужества, женщина какая-то замученная

#38
Гость

Нет, я имела ввиду что каждый сам себя обтесает. Но ни в коем случае не друг друга. Переделать другого человека не возможно, он сам должен захотеть меняться в лучшую сторону.

Для меня тоже этот термин не приемлен. Смысл в том, чтобы создать мужчине, который уже обладает умом, а, значит, потенциалом, условия для того, чтобы он двигался вверх. Женщина способна из плохого мужчины сделать нормального, из нормального -отличного. Не у всех женщин есть возможность и желание это делать. Переделывать человека невозможно, согласна. Но открыть в мужчине потенциал, повернуть к себе и семье лучшей стороной- это реально.

Гость
#39

Есть способ лучше: послать США куда подальше, отменить санкции, покаяться перед Россией и жить – не тужить.

Гость
#40
Гость

Пазлы должны сойтись чтоб было хорошо в браке. А чтоб эти пазлы сошлись, надо где-то подточить, где-то обтесать, сточить острые углы - и это должны делать конечно оба. Но женщина сделает это более ювелирно, чем мужчина. У женщины мозг гибче изначально.

Вы про про женщин манипуляторов, насчёт ювелирно сточить?
Терпеть не могу манипуляторов, и их прекрасно видно, на самом деле, несмотря ни на какую ювелирность действий- по их мнению.

Гость
#41
Гость

Вы про про женщин манипуляторов, насчёт ювелирно сточить?
Терпеть не могу манипуляторов, и их прекрасно видно, на самом деле, несмотря ни на какую ювелирность действий- по их мнению.

Женщина должна сама себя обточить, а мужчина - сам себя. Вот что я имела ввиду. Мы с мужем так сделали и счастливы уже много лет.

Гость
#42
Гость

Есть способ лучше: послать США куда подальше, отменить санкции, покаяться перед Россией и жить – не тужить.

Жить не тужить - верно. Только жить не в России)).

Гость
#43

Автор, я в таком браке, где мужчина достиг больших высот. Я на ваш вопрос так отвечу. Больших высот достигал он сам, он сам по себе очень целеустремленный. А вот его отношение ко мне это уже моя заслуга))

#44
Гость

Автор, я в таком браке, где мужчина достиг больших высот. Я на ваш вопрос так отвечу. Больших высот достигал он сам, он сам по себе очень целеустремленный. А вот его отношение ко мне это уже моя заслуга))

А как вы думаете, если бы вы были не вы, а стервозная баба, которая постоянно сносила бы мозги по вечерам, грозилась уйти, периодически уходила пообщаться с подругами вместо ужина, не занималась детьми, и от них были бы каждый день проблемы, муж смог бы достичь больших высот? Или терял время и нервы на домашние разборки, уходил невыспавшийся и расстроенный по утрам на работу без такого результата?

Гость
#45
Ирина

А как вы думаете, если бы вы были не вы, а стервозная баба, которая постоянно сносила бы мозги по вечерам, грозилась уйти, периодически уходила пообщаться с подругами вместо ужина, не занималась детьми, и от них были бы каждый день проблемы, муж смог бы достичь больших высот? Или терял время и нервы на домашние разборки, уходил невыспавшийся и расстроенный по утрам на работу без такого результата?

+ однозначно.
Мой папа был очень благодарен маме, что она никогда не мешала ему добиваться успеха, не упрекала- а он очень много и напряжённо работал, первые лет десять так вообще ещё и частые командировки, нередко сегодня приехал, а завтра снова надо ехать . Папа мчался домой, всегда привозил подарки, дом был- полная чаша, хотя времена были разные. Он очень ..очень..любил свою семью.

Гость
#46
Ирина

А как вы думаете, если бы вы были не вы, а стервозная баба, которая постоянно сносила бы мозги по вечерам, грозилась уйти, периодически уходила пообщаться с подругами вместо ужина, не занималась детьми, и от них были бы каждый день проблемы, муж смог бы достичь больших высот? Или терял время и нервы на домашние разборки, уходил невыспавшийся и расстроенный по утрам на работу без такого результата?

Он вряд ли бы выбрал себе такую женщину. Стервозных, носящих мозг, проблемных выбирают в основном либо от безысходности, либо мужчины, которые любят получать негативные эмоции от отношений и только так способны что-то чувствовать. Такие вряд ли по жизни чего-то добиваются. Там энергия направлена в другое русло

Ocean
#47

Автор, согласна с вами. В каждом мужчине живёт добытчик. Каждый способен ради любимой на поступки и достигаторства. Не каждая умеет эти способности в мужчине раскрыть и каждая умеет выбрать мужчину, отказавшись от того, кто недостойно себя ведёт. Сегодня вспомнила историю, как мой однокурсник ездил с тогда ещё будущей женой в Турцию. Однажды вечером ей стало плохо, заболел живот и она не могла пойти на тусовку. И он пошёл один! Вместо того,
чтобы провести вечер со своей девушкой, которая болеет. Мало того, зная, что она болеет, он вернулся только вечером следующего дня! Но она всё равно потом вышла замуж за него, так как часики тикали. По-моему его поступок ещё хуже,чем если мужчина ударил. Ведь ударить можно в эмоциях, не контролируя себя и потом очень жалеть. А то, что сделал мой однокурсник, он делал это сознательно. Такое изначально терпеть нельзя было и нужно было расставаться. Но часики дурацкие.

#49

Ну что-то в этом есть, да. Чтобы "удачно" выйти замуж, надо приложить определённые усилия.

Гость
#50

Несомненно в этом заслуга женщины! Все умные женщины замуж выходят удачно.

Гость
#51

Поэтому всех разведенок, страдалиц, у которых муж такой сякой, можно смело называть тупицами!

Гость
#52

Так и есть

#54

Пусть говорят, что хотят, главное гармония в семье

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: