Гость
Статьи
кто носит постоянно …

кто носит постоянно корсет (а-ля Дита фон Тиз)

У меня фигура из анекдота "где будем делать талию?", при том что я достаточно худая, бедра 90, талия 69. В общем талии нет. Всегда мечтала о профессиональном корсете на косточках, и вот наконец купила (хотя теперь жалею что не заказала по индивидуальным меркам). Из плюсов - прямая спина, горбиться в корсете не возможно в принципе, и желанная талия + идеальная округлость бедер. Но! В корсете очень неудобно ходить и даже просто сидеть больше получаса. Может это с непривычки или неудобный корсет? Стоит ли продолжать носить или может сдать обратно в магазин? Корсет под грудь на шнуровке сзади и молнии спереди, по идее я думала что проблем с ним не будет.

via
94 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

Это с непривычки. Но корсеты на молнии впредь не советую, если молния сломается, то корсет можно выбросить в помойку.

И конечно, надо, чтобы шили по меркам.

А на сколько вы затянулись в талии? Может быть, слишком туго? Начинайте с небольших утяжек.

via
#2

но ведь молнию можно будет перешить, нет? Я затянулась до талии 64, это нормально, хочу даже больше. А если чуть расслабить в ребрах и бедрах, то корсет уже начинает торчать в этих местах.

Chlenus Maximus
#3

Я помнится читал что раньше их так утягивали что в обморок падали.

via
#4

подруга, значит есть всетаки шанс что я привыкну ходить в корсете?))

via
#5

Chlenus Maximus, я до такой степени не собираюсь, просто акцент на талии хоть какой то должен быть

подруга
#6

да конечно привыкните! Я по корсетам спец)))

Молнию может и можно будет поменять, смотря как она там вшита. Но вообще там все изначально намертво заделывается. В следующий раз берите корсет на застежке "бюск" :)

подруга
#7

только не вздумайте покупать китайские :)

Chlenus Maximus
#8

5.Я думаю что ты сейчас отлично выглядишь.А если я тебя например обниму за талию я корсет почувствую?

via
#9

подруга, бюск я не знаю что такое, по подозреваю что это металлические застежки? я мерила такой, мне токазалось неудобным, какая то слишком жесткая конструкция чтоли, а может показалось, так как тот корсет был еще с чашечками.

via
#10

Chlenus Maximus, улыбнуло)))) почувствуешь скорее всего мою твердую стать)) корсет то жесткий))

via
#11

подруга, как хорошо что я нарвалась на спеца по корсетам! спасибо за ответы! сейчас завалю вопросами!)) сколько нужно носить корсет для закрепления эффекта? подозреваю что несколько лет?

Гость
#12

Не легче мышцы покачать эти несколько лет?

подруга
#13

я месяц носила, у меня талия была 66, а у корсета 58. Привыкла быстро, талия через месяц стала 60 см. Вот так :)

А с бюском (это да, та самая метал. застежка с несколькими крючками) намного удобнее и практичнее (и по-моему красивее, более классический вид). А жестким корсет был наверное из-за конструкции. Корсет под грудь удобнее носить, чем высокий, в высоком движения скованнее.

подруга
#14
Гость

Не легче мышцы покачать эти несколько лет?

тогда не талия будет, а наоборот

Гость
#15

Подруга, а Вы могли бы порекомендовать какой-то сайт по пошиву корсетов? Я нашла 2, но насколько они качественно шьют - вот вопрос, все-таки хороший корсет не 500руб. стоит.

Гость
#16

к посту 15. интересует Москва

подруга
#17

15

Самые красивые мои конкуренты это http://julina.ru

самые качественные, из того что я видела - http://ffshop.ru

Я сама тоже сшила больше 700 корсетов, но пиарить себя пока не буду))

Гость
#18

Подруга, большое спасибо!

подруга
#19

пожалуйста :)

Джулиана
#20

подруга, а про москорсет что скажете? http://www.mos-corset.ru/

Джулиана
#21

ссылки, которые вы дали - это утягивающие корсеты или декоративные? у москорсет они настоящие утягивающие.

тоже думаю купить себе, талию сделать и не горбиться

подруга
#22

Ссылки, то что я дала - это по меркам по всем пожеланиям шьют, конечно же утягивающие. У москорсет мне не нравится ткань, и сама конструкция. Это они двусторонние корсеты делают? Такие корсеты не бывают, это уже бутафория. В корсете толжно быть лицевая сторона и подкладка. И по-моему там пластиковые кости (врать не буду, точно не знаю).

Вот еще девочка шьет корсеты, красивее не видела: http://alicecorsets.livejournal.com/

тоже настоящие по всем правилам.

подруга
#23

правда эта девочка из Киева :) Но вдруг кому пригодится

Ореховая Соня
#24

Девочки, а если корсет носишь, то только юбку можно одевать? Я вот тоже давно хочу, но ограничения в одежде останавливают

подруга
#25

Ореховая Соня, конечно не только юбку, можно и брюки, но тогда корсет лучше удлиненный на бедра, чтобы заходил сверху на брюки, иначе брюки будут сваливаться и болтаться.

Ореховая Соня
#26

ясно, спасибо... Посмотрела сайты, такая красотища. Жалко, у нас мало кто делает, но буду искать

#27

а какой понт от ношения корсета кроме прямой спины?и визуального уменьшения талии?

подруга
#28
лаУра

а какой понт от ношения корсета кроме прямой спины?и визуального уменьшения талии?

ну вот такой понт! Еще можно визуально улучшить форму груди :)

Джулиана
#29

27, а что, этого мало?? талия не визуально уменьшается, а утягивается!

#30

29 я думала он лечебный)

подруга
#31

для спины, кстати, полезно. Но опять же, если настоящий корсет (он стоит от 4-5 тысяч рублей минимум), а не китайская бутафория.

БлондинкО
#32

Красиво! Но ведь при утяжке все внутренние органы испытывают не хилое давлениемне кажется. Наверно корсет нельзя долго носить? 1-2 часа на выход парадный.

подруга
#33
БлондинкО

Красиво! Но ведь при утяжке все внутренние органы испытывают не хилое давлениемне кажется. Наверно корсет нельзя долго носить? 1-2 часа на выход парадный.

Это если утягиваться до 45 см, то вредно. А если как автор, с 69 до 64, то совсем не вредно.

Ананас
#34

Девочки, заразили, насмотрелась фотографий и теперь тоже хочу корсет красивый. Подруга, а скажите,если грудь маленькая, но круглой формы, а грудная клетка широкая, красиво ли будет в корсете, и приподнимет ли он ее?

БлондинкО
#35

А мне интересно как на пухленьких леди корсеты смотрятся,достойно? Или их носят только с размерами S и M?

подруга
#36
Ананас

Девочки, заразили, насмотрелась фотографий и теперь тоже хочу корсет красивый. Подруга, а скажите,если грудь маленькая, но круглой формы, а грудная клетка широкая, красиво ли будет в корсете, и приподнимет ли он ее?

смотреться будет хорошо, только наверное нужен будет корсет с пуш-апом. Но имейте в виду, что грудь больше все равно не станет

подруга
#37
БлондинкО

А мне интересно как на пухленьких леди корсеты смотрятся,достойно? Или их носят только с размерами S и M?

я шила даже 54-56 размер, и помню даже 60 :) Но сами понимаете, это уже на любителя. Пухленькую фигуру проще утянуть (20 см в талии - без проблем), можно убрать складки, прикрыть живот. Но миниатюрнее стать не получится.

БлондинкО
#38

Ну эт понятно, а вот на спине НАД корсетом нависать не будет сильно?

подруга
#39

если по размеру, то нависать не должно. В корсете утягивается только талия, а верх и низ должны просто плотно облегать тело

подруга
#40

многие ошибочно полагают, что чтобы корсет "сел" по фигуре, и утянул, то он должен быть на 2-3 размера меньше. Это не так.

БлондинкО
#41

Подруга, а у Вас сайт есть свой? Может на электронку сбросите?

Вы ведь в Москве?

Штирлиц
#42

я купил корсет - валяется. Ходить в нем тяжело, такое впечатление, будто тебя заковали в кандалы и при этом ты должна выглядеть красиво) Я первый раз его надела на свадьбу, все значицца сидят жрут-пьют, а я не могу, поскоку все утянуто и больше пол-тарелки салата и пары шампанского в тебя просто НЕ влезет)) Потом желудок заболел почему-то...в общем все прокляла. Потом носила но не так затягивалась, в общем тяжело это все.

Штирлиц
#43

а мой МЧ когда увидел меня в корсете при примерке (он со мной ездил мерить) так удивился) спрашивает у продавца А не подскажете куда ВСЕ девается?)

блондинка
#44

Я заказывала на сайте http://julina.ru

Очень понравилось, хотя в свой размер "попала" не сразу, несмотря на мерки. Сейчас у меня 4 корсета, ношу часто. Попробуйте, автор, по индивидуальным меркам сшить, скорее всего сразу станет удобнее. И с застежкой бюск.

БлондинкО
#45
Штирлиц

а мой МЧ когда увидел меня в корсете при примерке (он со мной ездил мерить) так удивился) спрашивает у продавца А не подскажете куда ВСЕ девается?)

Улыбнуло))))

БлондинкО
#46
блондинка

Я заказывала на сайте http://julina.ru Очень понравилось, хотя в свой размер "попала" не сразу, несмотря на мерки. Сейчас у меня 4 корсета, ношу часто. Попробуйте, автор, по индивидуальным меркам сшить, скорее всего сразу станет удобнее. И с застежкой бюск.

А как их стирать? Косточки не погнутся? Или они одноразовые?

блондинка
#47
БлондинкО

блондинка

Я​ заказывала на сайте http://julina.ru Очень понравилось, хотя в свой размер "попала" не сразу, несмотря на мерки. Сейчас у меня 4 корсета, ношу часто. Попробуйте, автор, по индивидуальным меркам сшить, скорее всего сразу станет удобнее. И с застежкой бюск.

А как их стирать? Косточки не погнутся? Или они одноразовые?

У меня два светлых, стирала уже пару раз, ну, естественно не в машине, а руками. Обычным мылом. Ничего не погнулось :))))) За такие деньги я бы не стала покупать одноразовую вещь :).

подруга
#48

БлондинкО

а я не в Москве и сайта у меня нет :)

А косточки в корсетах - металлические, пружинные, плоские кости из нержавейки

БлондинкО
#49
блондинка

Я заказывала на сайте http://julina.ru Очень понравилось, хотя в свой размер "попала" не сразу, несмотря на мерки. Сейчас у меня 4 корсета, ношу часто. Попробуйте, автор, по индивидуальным меркам сшить, скорее всего сразу станет удобнее. И с застежкой бюск.

Блондинка, а Вы в офис ездили или по Вашим меркам без примерки шили? И как Вы все-таки в размер попали?

мими
#50

ffshop хорошая фирма. моей маме сшили корсет, она оч. довольна осталась. мама уже дама солидная, но ей такую конструкцию сделали, что она довольно изящно выглядела.