Гость
Статьи
кто ходит в басейн?

кто ходит в басейн?

кто ходит в басейн вы худеете? как впечатления?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1

Ну если по большому, то да, впечатления смутные

Алиса в стране Вумена
#2

Я хожу в бассейн раз в неделю и на фитнесс раз в неделю.

Не худею, но вес держится на одной отметке.

#3

чтоб похудеть в бассейне надо плавать каждый день часа по 2. а пару раз в недделю по пол часа не поможет

#4

Насчет худеть - не знаю, т.к задач таких нет, но мышцы здорово подтягиваются или просто мне так кажется:)

автор
#5

девочки, а целлюлит исчезает? я плаваю 45 мин. 2 раза в неделю. темп довольно быстрый, похудеть хочется. пишите еще, у кого как7

НастЯ
#6

3, не согласна.Долстаточно посещать бассейн 3 р. в неделю по 45 мин. - и худеть будете, и мышцы подтянутся и от целлюлита

Гость
#7

Идите еще в сауну,используйте там пилинги,маски,скарабы.

автор
#8

ходила на степ и силовые тренировки год. вес держится на одной точке, бросила вроде также все. вот надеюсь на бассейн

Алиса в стране Вумена
#9
автор

девочки, а целлюлит исчезает? я плаваю 45 мин. 2 раза в неделю. темп довольно быстрый, похудеть хочется. пишите еще, у кого как7

От одного плавания целлюлит навряд ли исчезнет. Разве что в комплексе с диетой, массажем и специальнои кремом. И заниматься в бассейне лучше не только плаванием, а с тренером аква-аэробикой, аква-нудлс и т. д., когда задействованы все мышцы.

Алиса в стране Вумена
#10

к 9 - специальным.

Натусик
#11

чтобы похудеть - просто жрать меньше надо

а в бассейн ходить хорошо, плавание для спины полезно

Натусик
#12

ведь после бассейна знаете как на покушать пробивает?

автор
#13

девочки, кто ходит, пишите

Гость
#14

Хожу в спа-центр, там купаюсь в бассеине. Но цли похудения нет, тк вешу 53кг.

#15

А на акваэробику ходит кто-нибудь,?

Гость
#16

ходила в прошлом году, сейчас не хожу, времени нет совсем. вот после Нового года опять буду ходить.

когда ходила, не сильно заметила, что похудела или там целлюлит исчез, но мышцы подтягиваются и для спины полезно. ну и просто расслабляет))

Гость
#17

я ходила, но бросила аквааэробику. Нужен нормальный инструктор, а куда я ходила - очень неграмотная была дэвушка и музыка у неё была кошмарная и занятия она проводила не интересно.

Гость
#18

15 - у меня мама ходила на акваэаробику, похудеть не сильно помогло (может, в силу возраста, маме уже под 60).

Гость
#19

от аквааэробики не худеют, мышцы подтягиваются неплохо, но жир никуда не девается, тонус хороший появляется, настроение, но к похуданию это отношения не имеет!

#20

Немного не в тему, но ходила два месяца в спортзал. Зпнималась с интруктором, плюс пилатесы, шейпинги, танцы живота каждый деньи т.д. Результатов НОЛЬ! ( по весу) Потом села на десткую диету и похудела моментально)). Так что, автор, бассейн - это очень хорошо, для здоровья но малоэффективен для похудения.

Гость
#21

От бассейна не худеют! Это прекрасный способ держать мышцы в тонусе и сохранять форму, так как во время плавания нагрузка распределяется по всем мышцам правильно. Бассейн - это здорово, приятно, полезно очень, но не похудеешь от него. Мне про это и врач и инструктор говорили.

лом
#22

"Бассейн - это здорово, приятно, полезно" и ОЧЕНЬ холодно!

Ольга
#23

а я вот хочу пойти на плавание ради позвоночника. Помогает ли плавание избавиться от болей в позвонке?

#24
Ольга

а я вот хочу пойти на плавание ради позвоночника. Помогает ли плавание избавиться от болей в позвонке?

Еще как помогает - идите обязательно! У меня вообще проблемы сильные были - через месяц забыла, где спина находится:)

Гость
#25
лом

"Бассейн - это здорово, приятно, полезно" и ОЧЕНЬ холодно!

Надо в нормальные бассейны ходить, тогда не будет холодно.

Гость
#26

чего это холодно? Тепловатая вода в бассейне. И душ горячий есть. Не надо неподвижно около бортика торчать и мержнуть не будете.

Мелисса
#27

Все зависит от того, как вы определяете степень похудения - если вы имеете в виду вес, то может и не измениться, потому что жир сжигается, а на его месте образуются мышцы, которые весят больше. Хотя мой муж сбросил вес. А вот если смотреть на объемы, то как раз подтянутость и есть результатом похудения.

В теплой воде очень быстро устаешь плавать (27-28 - самая оптимальная тем-ра). Позвоночник будет безумно рад тому, что вы плаваете, но при условии, что вы будете плавать не по-собачьи, задрав голову, а по прямой линии с головой под водой.

stafi
#28

Верным путём идете товарищи-сильно не худеется .но мышцы подтягиваются тело в тонусе осанку держать легче.

Лилу
#29

Сама только собралась в бассейн (столько нервов убила кровь из пальца сдать для справки)Но вот мой знакомый ходил 2 раза в неделю и тааак похудел я аж обалдела Заместо приличного такого пузика приличный такой пресс, больше вроде ничем не занимался Правда он его бросил и уже год как отъелся до прежних размеров, но я с тех пор хочу в бассейн Заодно и спину порадовать)))

Катя Стопицотова
#30
СИЛИКОН

Ну если по большому, то да, впечатления смутные

не надо в бассейн по-большому ходить)) и по-маленькому тоже)) там люди другие купаются)))) ШУТКА.. не обижайтесь, но не могла не ответить))))

а по теме, именно в воде самая правильная нагрузка. это полезнее чем бег, тягание гантель и прочего. особенно для позвоночника! я худая, не знаю насчет веса.. но точно не повредит, если конечно еще диету держать..

#31

ходить в бассей полезно для фигуры и приятно,такие забавные "дельфины" рядом фыркают:)

Гость
#32

я хожу уже 2 месяца... похудеть не особо помогает. девчонки, чтобы похудеть нужно питание ограничивать. но!! впечатления от бассейна оч позитивные))) расслабуха (после) нереальная, настроение повышается, а особенно перед посещением, иду с радостью каждый раз, даже жду когда же уже)для спины польза - очень ощущается. даже походка меняется) ну и мышцы подтягиваются) так что идите- не пожалеете) посмотрите на себя в зеркало такую подтянутую - и ЖРАТЬ не захочется, захочется в форме оставаться. очень тонизирует держать себя в руках бассейн.

Гость
#33

я хожу пока всего раз в неделю, вот хочу на режим 2 раза перейти. пока природная лень останавливает. посмотрим кто кого) а вообще всем советую. думаю не пожалеете) только там нужно очень активно двигаться, а не на бортике висеть. а еще посоветую ходить в одиночестве - так целиком сосредатачиваешься на плавании, а не на болтовне с подругами

Гость
#34

ходила, но перестала: не хочется плавать с саными бабками и волосатыми хачами :( Впечатления плохие

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: