Гость
Статьи
Педикюр с помощью …

Педикюр с помощью лезвия

Девушки, кто делал такой педикюр? Мне однажды сделали в салоне, там такой станок, похож на бритвенный, тоже с лезвием. И им типа срезают омертвевшую кожу. Сделали хорошо, мне понравилось, ножки гладенькие. Но в следующий раз, когда пришла на педикюр, меня мастер спрашивает: "Лезвием делали?" Я:" да", а она сказала, что теперь всегда придётся делать лезвием. Кто что знает об этом?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Валяюсь
#1

Ничего подобного....нормально потом такой педикюр затирается пилками...лезвие сильнее снимает кожу просто.Я сама делала себе-вполне,главное не переборщить-а то по распаренному не чуствуется что много срезаешь-потом немного больно ходитЬ)))))

#2

Я кромсаю свои ступни таким лезвием раз в несколько месяцев дома в ванной! Отличная вещь! Первый ответ - правда - главное не переборщить, а то я однажды кааак отрезала кусок ноги... Заживало долго.

Но зато и эффект на длительный срок. Пятки хоть целуй :)

Аффтогражданка
#3

Нельзя лезвием делать.Сейчас масса средств и пилок для этого

Аффтогражданка
#4

Чтобы "отучить" пятки от лезвия,снимайте все пилками,потом жирным кремом мажете и одеваете х\б носки.

Однако
#5

давайте давайте брейте свои пятки бритвами, сейчас целуете, а попозжа цокоть будете по полу,да трещины замазывать!

Гость
#6

у меня есть такое лезвие,тоже себе "пол ноги" оттяпывала)) совершенно спокойно "вышла" из этого вида педикюра.

Гость
#7

Пилками наоборот шкурки остаются, потом затвердевают . Достаточно просто все время увлажнять и изредка снимать ънаростыъ :)

#8
Однако

давайте давайте брейте свои пятки бритвами, сейчас целуете, а попозжа цокоть будете по полу,да трещины замазывать!

У вас есть опыт цоконья по полу после бритвы? Или вы из каких-то других наблюдений утверждаете?!

Стрекоза
#9
Кукла_Вуду

Я кромсаю свои ступни таким лезвием раз в несколько месяцев дома в ванной! Отличная вещь! Первый ответ - правда - главное не переборщить, а то я однажды кааак отрезала кусок ноги... Заживало долго. Но зато и эффект на длительный срок. Пятки хоть целуй :)

А какое конкретно лезвие Вы используете? Специальное для педикюра или обычное? ( если обычное как называется_

Genn
#10
Однако

давайте давайте брейте свои пятки бритвами, сейчас целуете, а попозжа цокоть будете по полу,да трещины замазывать!

Глупости. Лишнюю кожу на пятках можно срезать. Это быстро. Можно снять пилкой или фрезой. Это дольше. В любом случае пятки скажут спасибо. При планомерном уходе за ступнями лишней кожи просто становится меньше. Конечно, если раз в полгода отмахнуть копыта педикюрным лезвием, офигевшая кожа пяток просто трескается от счастья. Поаккуратнее надо.

#11

Стрекоза, нет, не обычное лезвие, специальное для педикюра фирмы YES Solingen.

Genn, спасибо, посмеялась! :))

Гость
#12

Пользуйтесь кремом "Аквапилинг" и никакой сухой кожи не будет. Проверено Министерством обороны РФ. 100 %

www.pharmtec.ru

Стрекоза
#13

[quote="Кукла_Вуду"]Стрекоза, нет, не обычное лезвие, специальное для педикюра фирмы YES Solingen. Genn, спасибо, посмеялась! :))[/quot

Везёт Вам, я купила такое и ничего не смогла с ним сделать

оно просто гладит пятки мои. У меня ужасно толстая кожа, которая к тому же трескается, и тогда начинаются мучения. Все эти салонные дела не подходят. Так мучительно всё это, кремом мажу постоянно, но такую толстую кожу он не смягчает. Вот -:(

Стрекоза
#14
Genn

Однако

давайте давайте брейте свои пятки бритвами, сейчас целуете, а попозжа цокоть будете по полу,да трещины замазывать!

Глупости. Лишнюю кожу на пятках можно срезать. Это быстро. Можно снять пилкой или фрезой. Это дольше. В любом случае пятки скажут спасибо. При планомерном уходе за ступнями лишней кожи просто становится меньше. Конечно, если раз в полгода отмахнуть копыта педикюрным лезвием, офигевшая кожа пяток просто трескается от счастья. Поаккуратнее надо.

Что такое фреза?

#15

Я делаю лезвием сама пару раз в месяц, в перерывах просто пемзой, а вот на педикюре делают только пилкой... Тут главное - не переборщить, это раз, и иногда еще кожа снимается не совсем ровно, тогда можно отполировать пемзой или скрабом еще...

33
#16

Мне по моей же глупости сделали педикюр лезвием, уже лет 8 мучаюсь с пятками не могу привести к нормальному виду, все из-за того что педикюрша срезала кожу не в том направлении. До того злосчастного педикюра обходилась просто пилочкой и скрабами, пятки были как у младенца, а сейчас при ежедневном уходе каросты нарастают просто жутко.

Genn
#17

14, фреза - это насадка для педикюра. На педикюрном аппарате.

Genn
#18
33

Мне по моей же глупости сделали педикюр лезвием, уже лет 8 мучаюсь с пятками не могу привести к нормальному виду, все из-за того что педикюрша срезала кожу не в том направлении. До того злосчастного педикюра обходилась просто пилочкой и скрабами, пятки были как у младенца, а сейчас при ежедневном уходе каросты нарастают просто жутко.

Не знаю, после срезания лезвием кожа на ступнях за пару-тройку недель возвращается в обычное состояние. Тупо отрастает эпителий. А уж за 8 лет ее наросло суммарно - сантиметры.

Наросты возникают от неподходящей обуви, плоскостопия, неправильного ухода. Не нужно все валить на педикюршу, найдите нового мастера педикюра.

Стрекоза
#19
Genn

14, фреза - это насадка для педикюра. На педикюрном аппарате.

Это наборы такие для маникюра и к ним идут насадочки разные, типа наждачки крутящейся? Дома можно пользоваться? насколько эффективно?

Genn
#20

Домашние наборы - фуфло. Ничего они толком не снимают, разве что какую-нибудь мелкую шероховатость. Но это быстрее сделать банальной педикюрной пилкой. У профессиональных аппаратов выше скорость в разы и иная заточка фрезы.

Стрекоза
#21
Genn

Домашние наборы - фуфло. Ничего они толком не снимают, разве что какую-нибудь мелкую шероховатость. Но это быстрее сделать банальной педикюрной пилкой. У профессиональных аппаратов выше скорость в разы и иная заточка фрезы.

понятно, наверно моим пяткам ,которые как кора у берёзы , уже ничто не поможет.........

Genn
#22

Да бросьте. Кору размочить, состругать педикюрной бритвой. без фанатизма. Зарихтовать остатки педикюрной пилкой. повторить пару раз с интервалом в неделю. По вечерам горячая вода и крем для ног питательный ежедневно. Я люблю Gehwol продукцию, по всем параметрам устраивает.

#23

Стрекоза, верно пишет Genn - размочите пятки так, чтобы побелели! И не "гладьте", а чуть с усилием проводите. Понимаю, что страшно отрезать кусок ноги, но вы найдите нужный нажим. Я первый раз тоже ничего не могла сделать: плохо распарила, еле нажимала. Потом в горячей ванной около часа просидела и всё как по маслу вышло! Не знаю, что там насчет того, что это жутко вредно и пятки портятся. Но я уже 3 месяц хожу после последней "резки" и ничего! Такие же гладкие пятки (ну чууууть-чуть грубее, чем сразу после процедуры) Просто также каждый вечер перед сном после ванны питательным кремом. И вообще отлично. Думаю в следующий раз это лезвие мне понадобится ближе к лету, когда буду носить открытую обувь. Так что, я считаю, ничего страшного пару-тройку раз в год обкромсать "копытца" радикально!

Оксана
#24

Лезвие это хорошо. Сама на себе испытала и на клиентах. После процедуры жирный крем, а на ночь оливковое масло на пяточки и носочки - просто бесподобный результат....

Анна
#25

Купила такую же штуку,всегда чистила,было всё успешно,но вчера сама не понимая как так получилось,в общем отрезала половину пятки себе....отвещли меня в больницу,повреждены сосуды и какие-то сухожилия....заживать будет долго,сказали около месяца...так что лучше пемзой....ходить не могу....нога опухла по колено!!!

triniti
#26

может кто-то подскажет - в каком направлении правильно срезать лезвием омертвевшую кожу на пятках?

Ксения
#27
triniti

может кто-то подскажет - в каком направлении правильно срезать лезвием омертвевшую кожу на пятках?

сначала вдоль, потом поперек

Гость
#28

мой вам совет перестаньте срезать лезвием.....я мастер по педикюру и ко мне часто приходят женщины, которые уже много лет срезают загрубевшую кожу ног.....у них просто ужасные пятки: покрытые корками....лучше пензой пройтись

Гость
#29

Кто знает лезвие в станок вставляется клеем

Ilo
#30
Genn

Да бросьте. Кору размочить, состругать педикюрной бритвой. без фанатизма. Зарихтовать остатки педикюрной пилкой. повторить пару раз с интервалом в неделю. По вечерам горячая вода и крем для ног питательный ежедневно. Я люблю Gehwol продукцию, по всем параметрам устраивает.

Genn vi priamo napisali kak moj otec stroitel razgovarivaet, tam sostrugat, tam zarihtovat :D Posmejalas ot dushy, a sovety voobse delnije.

Настька
#31

[quote="Genn"]Глупости. Лишнюю кожу на пятках можно срезать. Это быстро. Можно снять пилкой или фрезой. Это дольше. В любом случае пятки скажут спасибо. При планомерном уходе за ступнями лишней кожи просто становится меньше. Конечно, если раз в полгода отмахнуть копыта педикюрным лезвием, офигевшая кожа пяток просто трескается от счастья. Поаккуратнее надо.

____________________________________________________________​______

офигевшая кожа - =D

Ирина
#32
Ксения

сначала вдоль, потом поперек

Стрекоза

Ст​рекоза, нет, не обычное лезвие, специальное для педикюра фирмы YES Solingen. Genn, спасибо, посмеялась! :))[/quot



Везёт Вам, я купила такое и ничего не смогла с ним сделать

оно просто гладит пятки мои. У меня ужасно толстая кожа, которая к тому же трескается, и тогда начинаются мучения. Все эти салонные дела не подходят. Так мучительно всё это, кремом мажу постоянно, но такую толстую кожу он не смягчает. Вот -:(

Ваш текст Здравствуйте,вообще то надо все делать поэтапно ( я мастер маникюра и педикюра) Лучше конечно делать СПА педикюр с парафином . Вначале мы занимаемся нашими ноготками , потом приготавливаем ванночку ( можно тазик)))),туда добавляем средство для спа процедуры,вода должна быть горяченькая,перед этим смазываем все пальцы вокруг кутикулы,ремувером и опускаем ножки на 10 мин в ванночку ,после,слегка вытираем одну ногу,она должна быть чуть влажной,и смотрим где есть сильные натоптыши , мозоли аккуратно работаем с лезвием,при этом оно должно быть продезинфицированный, движения лезвием " елочные" главное правильно держать лезвие , далее шлифовка ступни,тоже на слегка влажную кожу,после полировка ступни,далее покрываем ступню массажными движениями скрабом ( спец для педикюра) и убираем оставшуюся кутикулу с ногтя .И наносим крем массажными движениями,можно надеть носочки,и ваши ножки как у младенца!!!!А на средствах лучше не экономить))) Конечно в дом условиях такого эффекта как у мастера вы не достигните,лучше хоть один раз посетить мастера. Всем удачи и красивых ножек!!!!

Виктория
#33

не забывайте о том,что у каждого человека разная структура кожи и разные ноги...так же как и ногти на ногах...сужу по себе..у меня стопы мягкие их не то,что пилками шлифовать,ну и лезвием не нужно резать...а вот были у меня клиенты,особенно мужчины,которым без лезвия не обойдешься...там натоптыши такие,что пилкой или фрезой не снимешь,а ходить то тяжело...так что,кому что подходит..по моему мнению,пилкой и фрезой только за шлифовать можно,а не полностью убрать..вы подумали сколько времени надо пилить пилкой лишнюю огрубевшую кожу на пятках,где оно наросло в толщину большого пальца,а то и больше...не спорю,что лезвием легко пораниться,по этому и не рекомендовано такие процедуры самому делать,нужно обращаться к специалисту.и есть куча разных средств,что помогают убрать ряповость стоп после лезвия...

Виктория
#34
Ирина

Стрекоза[quote="Кукла_Вуду&quo​t;]Ст​рекоза, нет, не обычное лезвие, специальное для педикюра фирмы YES Solingen. Genn, спасибо, посмеялась! :))[/quot



Везёт Вам, я купила такое и ничего не смогла с ним сделать

оно просто гладит пятки мои. У меня ужасно толстая кожа, которая к тому же трескается, и тогда начинаются мучения. Все эти салонные дела не подходят. Так мучительно всё это, кремом мажу постоянно, но такую толстую кожу он не смягчает. Вот -:(Ваш текст Здравствуйте,вообще то надо все делать поэтапно ( я мастер маникюра и педикюра) Лучше конечно делать СПА педикюр с парафином . Вначале мы занимаемся нашими ноготками , потом приготавливаем ванночку ( можно тазик)))),туда добавляем средство для спа процедуры,вода должна быть горяченькая,перед этим смазываем все пальцы вокруг кутикулы,ремувером и опускаем ножки на 10 мин в ванночку ,после,слегка вытираем одну ногу,она должна быть чуть влажной,и смотрим где есть сильные натоптыши , мозоли аккуратно работаем с лезвием,при этом оно должно быть продезинфицированный, движения лезвием " елочные" главное правильно держать лезвие , далее шлифовка ступни,тоже на слегка влажную кожу,после полировка ступни,далее покрываем ступню массажными движениями скрабом ( спец для педикюра) и убираем оставшуюся кутикулу с ногтя .И наносим крем массажными движениями,можно надеть носочки,и ваши ножки как у младенца!!!!А на средствах лучше не экономить))) Конечно в дом условиях такого эффекта как у мастера вы не достигните,лучше хоть один раз посетить мастера. Всем удачи и красивых ножек!!!!

я вполне согласна...поддерживаю такой способ..так как сама таким способом работаю и клиенты мои остаются довольными...такой педикюр всегда был и будет самым правильным...его как делали раньше так и сейчас делают...а не пилкой и фрезой снимать...

Анастасия
#35

Пару лет назад первый раз сделала педикюр. Мастер пользовалась обычным станком.Пятки были супер очень доолгое время. Она еще сказала,что пемзой нельзя пользоваться ни в коем случае. К сожалению, она уехала в другой город. Наступил сезон, и несколько раз я сделала педикюр в салонах обычными шлифовками. Через неделю обрастают шелушаться. Конечно,нужно было и кремом мазать и ухаживать после педикюра,но осадок все равно остался.Многи подруги и знакомые говорят ,что эффект от педикюра лучше всего после лезвия. На днях купила это лезвие(89 рублей все удовольствие плюс 100р упаковка лезвий).Пользоваться очень удобно. Сижу скребу и с ужасом читаю форум...нужно в определенном направлении??Я соскребла грамм 200 кожи уже))) Из всех отзывов, опыта делаю выводы. Мы выбираем домашний педикюр по нескольким причинам: неудачный опыт, боязнь заразы, отсутствие времени,а главное экономия. На самом деле любая процедура ухода требует регулярности и подхода.Не зря питаться рекомендуют в одно и тоже время,а у детишек режим.Здесь вероятно нужно делать педикюр не раз в пол года,а выроботать для себя систему и не забывать регулярно мазать ноги кремами и вообще ухаживать разными средствами.И не пропускать и не забывать эти процедуры. Конечно нужно умение и знание КАК это делается и хорошие инструменты. Может быть закончить курсы педикюра(10-15тыс).Для себя я решила купить кремов,хорошую шлифовку,узнать как после обрезания станком правильно зашлифовать,ну и не забывать ухаживать за ножками. Если решить для себя делать педикюр только дома такой подход даст возможность и сэкономить и не получить заразу. О результатах напишу далее.

Гость
#36
Стрекоза

Ст​рекоза, нет, не обычное лезвие, специальное для педикюра фирмы YES Solingen. Genn, спасибо, посмеялась! :))[/quot



Везёт Вам, я купила такое и ничего не смогла с ним сделать

оно просто гладит пятки мои. У меня ужасно толстая кожа, которая к тому же трескается, и тогда начинаются мучения. Все эти салонные дела не подходят. Так мучительно всё это, кремом мажу постоянно, но такую толстую кожу он не смягчает. Вот -:(

Гость
#37
Гость

Стрекоза[quote="Кукла_Вуду&quo​t;]Ст​рекоза, нет, не обычное лезвие, специальное для педикюра фирмы YES Solingen. Genn, спасибо, посмеялась! :))[/quot



Везёт Вам, я купила такое и ничего не смогла с ним сделать

оно просто гладит пятки мои. У меня ужасно толстая кожа, которая к тому же трескается, и тогда начинаются мучения. Все эти салонные дела не подходят. Так мучительно всё это, кремом мажу постоянно, но такую толстую кожу он не смягчает. Вот -:(

Если правельно снимать натоптыш лезвием то можно избавится от натоптышей иот трещин

Оксана
#38
Гость

Стрекоза[quote="Кукла_Вуду&quo​t;]Ст​рекоза, нет, не обычное лезвие, специальное для педикюра фирмы YES Solingen. Genn, спасибо, посмеялась! :))[/quot



Везёт Вам, я купила такое и ничего не смогла с ним сделать

оно просто гладит пятки мои. У меня ужасно толстая кожа, которая к тому же трескается, и тогда начинаются мучения. Все эти салонные дела не подходят. Так мучительно всё это, кремом мажу постоянно, но такую толстую кожу он не смягчает. Вот -:(

Стрекоза

Ст​рекоза, нет, не обычное лезвие, специальное для педикюра фирмы YES Solingen. Genn, спасибо, посмеялась! :))[/quot



Везёт Вам, я купила такое и ничего не смогла с ним сделать

оно просто гладит пятки мои. У меня ужасно толстая кожа, которая к тому же трескается, и тогда начинаются мучения. Все эти салонные дела не подходят. Так мучительно всё это, кремом мажу постоянно, но такую толстую кожу он не смягчает. Вот -:(

ванна не более 3 минут затем пилкой поперек трещины и мажьте пятки мазью с ланолином

Гость
#39
Стрекоза

GennОднако

давайте давайте брейте свои пятки бритвами, сейчас целуете, а попозжа цокоть будете по полу,да трещины замазывать!

Глупости. Лишнюю кожу на пятках можно срезать. Это быстро. Можно снять пилкой или фрезой. Это дольше. В любом случае пятки скажут спасибо. При планомерном уходе за ступнями лишней кожи просто становится меньше. Конечно, если раз в полгода отмахнуть копыта педикюрным лезвием, офигевшая кожа пяток просто трескается от счастья. Поаккуратнее надо.

Что такое фреза?

фриза-аппаратный пидикюр

Гость
#40
Анастасия

Пару лет назад первый раз сделала педикюр. Мастер пользовалась обычным станком.Пятки были супер очень доолгое время. Она еще сказала,что пемзой нельзя пользоваться ни в коем случае. К сожалению, она уехала в другой город. Наступил сезон, и несколько раз я сделала педикюр в салонах обычными шлифовками. Через неделю обрастают шелушаться. Конечно,нужно было и кремом мазать и ухаживать после педикюра,но осадок все равно остался.Многи подруги и знакомые говорят ,что эффект от педикюра лучше всего после лезвия. На днях купила это лезвие(89 рублей все удовольствие плюс 100р упаковка лезвий).Пользоваться очень удобно. Сижу скребу и с ужасом читаю форум...нужно в определенном направлении??Я соскребла грамм 200 кожи уже))) Из всех отзывов, опыта делаю выводы. Мы выбираем домашний педикюр по нескольким причинам: неудачный опыт, боязнь заразы, отсутствие времени,а главное экономия. На самом деле любая процедура ухода требует регулярности и подхода.Не зря питаться рекомендуют в одно и тоже время,а у детишек режим.Здесь вероятно нужно делать педикюр не раз в пол года,а выроботать для себя систему и не забывать регулярно мазать ноги кремами и вообще ухаживать разными средствами.И не пропускать и не забывать эти процедуры. Конечно нужно умение и знание КАК это делается и хорошие инструменты. Может быть закончить курсы педикюра(10-15тыс).Для себя я решила купить кремов,хорошую шлифовку,узнать как после обрезания станком правильно зашлифовать,ну и не забывать ухаживать за ножками. Если решить для себя делать педикюр только дома такой подход даст возможность и сэкономить и не получить заразу. О результатах напишу далее.

[quпилкой или фрезой. Это дольше. В любом случае пятки скажут спасибо. При планомерном уходе за ступнями лишней кожи просто становится меньше. Конечно, если раз в полгода отмахнуть копыта педикюрным лезвием, офигевшая кожа пяток просто трескается от счастья. Поаккуратнее надо.
Что такое фреза?
фриза-аппаратный пидикюр

Ольга
#41
Гость

мой вам совет перестаньте срезать лезвием.....я мастер по педикюру и ко мне часто приходят женщины, которые уже много лет срезают загрубевшую кожу ног.....у них просто ужасные пятки: покрытые корками....лучше пензой пройтись

Полностью согласна с Вами! Сама мастер.

Гость
#42
Ольга

Полностью согласна с Вами! Сама мастер.

Балда Вы, а не мастер)

#44

Вот признаться честно, не знаю насчет пользы лезвия или вреда. Сама просто порезаться боюсь. Поэтому мастер из салона мне рекомендовала, если уж и делать на дому самой , то купить мусс-пенку глатте с мочевиной. Она типо размягчает кожу пяток плюс безопасно) В общем, практикую такой педикюр уже месяца 4. Очень довольна, в салон пока не думаю возвращаться.

#45
polasa

Вот признаться честно, не знаю насчет пользы лезвия или вреда. Сама просто порезаться боюсь. Поэтому мастер из салона мне рекомендовала, если уж и делать на дому самой , то купить мусс-пенку глатте с мочевиной. Она типо размягчает кожу пяток плюс безопасно) В общем, практикую такой педикюр уже месяца 4. Очень довольна, в салон пока не думаю возвращаться.

А с каким процентом мочевины вы взяли? Я тоже про глатте слышала, найти правда, не могу нигде.

#46
Irisula

А с каким процентом мочевины вы взяли? Я тоже про глатте слышала, найти правда, не могу нигде.

У меня 10%, взяла со средней концентрацией. А насчет найти..хм, заказываю в интернет-магазине в купе с другой косметикой)

Тина
#47
polasa

мусс-пенку глатте с мочевиной

Как бы не советуют такими кардинальными методами чистить пятки. можно раз и навсегда нарушить эпидермис. Уверена, если ухаживать регулярно, то и натоптышей не будет. и пятки будут красивыми, мягкили. как у младенца. плюсану за пенку glatte. попробовала недавно, но уже понимаю. что любовь надолго. Ножки супер после нее. Несколько дней наносила на распаренную кожу, потом пемзой один раз прошлась и все.

kotaries
#48
Гость

мой вам совет перестаньте срезать лезвием.....я мастер по педикюру и ко мне часто приходят женщины, которые уже много лет срезают загрубевшую кожу ног.....у них просто ужасные пятки: покрытые корками....лучше пензой пройтись

мастер по педикюру предлагает пройтись по пяткам населённым пунктом..

Ирина
#49

Скажите пожалуйста а где можно купить такой станок???)))))

Яна
#50

Я для себя открыла, что кожу можно поддерживать в порядке самой, дома. Купила в интернет магазине пилку электрическую pedi, Израильская с двумя насадками, для грубой кожи и для шлифовки на педикюр хожу только для обработки ногтей. До этого пользовалась пилкой scholl, но там только одна насадка и пятки не такие гладкие получались приходилось пилкой в ручную шлифовать, а Pedi и убирает и шлифует. Я брала в интернет магазине skinovation.ru может быть и где-то еще есть