Гость
Статьи
кто-нибудь избавился …

кто-нибудь избавился от вросших волос???уже нет сил((

привет. кто может сказать, что ему помогла восковая эпиляция, жеткая щетка и увлажнение от врастание волос на ногах? эпилятор давно выкинула, хочу в салон на воск, тру тщательно ноги, а волосы все равно врастают. уже нет сил((фото, лазер-....мне не предлагать. таких сред-в нет на подобную процедуру.всем спасибо кто откликнулся.

типа, первый день весны)
181 ответ
Последний — Перейти
jk
#1

Тоже самое, автор:(( Дома воском дела - врастали, потом полгода ходила в салон, та же фигня. У них там покупала и гели всякие против врастания, терла люффой, короче что только не делала! Все равно врастают. Последние 3 месяца просто брею периодически (благо бойфренда сейчас нет) и много увлажняю, стало получше, но все равно старые следы очень медленно проходят, до сих воспаляются и вылезают старые вросшие волосы. Решила что буду брить или кремом, короче выдирать больше не буду по-любому, и так уже ноги как у леопарда, страх, юбку все равно без колгот фиг оденешь:(

Гость
#2

Девочки, вместо жёсткой щетки раз в неделю скраб посильнее. Мочалкой такого эффекта никогда не добивалась, теперь кожа гладенькая, ни вросших волос ни пеньков от них.

типа, первый день весны)
#3

гость 1. у меня та же ерунда, я уже забыла что такое юбки летом(((

гость 2. скрабом тоже делаю, результата мало, хотя, лучше стало, однако ж...((

березка
#4

и скраб, и мочалочка с дробленной ракушкой какой-то и пемзой терла было время (пока кожа на ногах не загрубела сильно) а всё равно врастают. И вообще, даже бзик появился - найти вросший волос и расковырять всё, а его вытащить. Щас делаю кофейный скрабик раза 2 неделю и каждый день тоже увлажняю, но не кремом а гелем форесталь, тут на форуме про него писали. Тьфу-тьфу-тьфу, пока ниче, кожа мягкая, а внимательно стараюсь не смотреть, вросли или нет, а то не удержусь и наковыряю, о чем тут же пожалею)))

Гость
#5

та же фигня. ничего не помогает.

Штирлиц
#6

Мне кажется, что мне помогает гепариновая мазь, если сразу после эпиляции помазать обильно ноги и подмышки. Еще через 2-3 дня надо постоянно отшелушивать эпилированные места, я это делаю с помощью перчаток таких специальных, как следует. Все эти скрабы слишком мелкие. К сожалению,это не действует на бикини. Буду искать др.способ эпиляции.

киса
#7

а что это за гель форесталь???? для чего он вообще???

в аптеке продается?

Гость
#8

у меня тоже врастают именно в зоне бикини(

я если ковыряю на ночь ихтиоловую мазь наношу и все на утро без воспалений.а вот застойные пятна бадагой долго и упорно.а все из-за эпилятора.теперь только бритва!

типа, первый день весны)
#9

у меня уже такой комплекс на этот счет.

ненавижу свои ноги, какой год мучаюсь от этих точек на ногах(

березка, у меня та же фигня. стараюсь не смотреть, потому что так и чешутся руки расковырять все это. потом только хуже, болячки еще больше заживают(

#10

бадагой-бадягой

#11

8, это я

Веселая Матильда
#12

ужасть - после восковой эпиляции зоны бикини вростат волосы! аккуратно одноразовой иголочкой доставала волосинки, не выщипывать! усугубите! потом просто брила, потом опять воском, все нормально.

типа, первый день весны)
#13

ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ. не поверите, она исчезла из аптек по питеру.

куда ни зайду-ее нет((

гость8. бритва- мне как-то не очень, волос на ногах жесткий, поэтому, очень корешки видны после бритвы.

Минора
#14

Девчонки, кто пользовался бадягой, опишите подробней что и как вы перемешиваете и на сколько времени наносите?

Я один раз развела ее с перекисью 3% до консистенции сметаны и нанесла минут на 20, но периодически подмазывала, т.к. она очень быстро засыхает и осыпается (я использовала бадягу в виде порошка). вобщем потом щипало и кололо как от стекловаты, но я к этому морально была готова. но насколько я ожидала кожа должна была потом активно шелушиться и за счет этого отбеливаться, но у меня такого не наблюдалось. она лишь покраснела и чесалась))) и усе! вот думаю может что не так делала, расскажите как кто добился результата?

#15

А насчет самого врастания, это просто такая предрасположенность, особенность вашей кожи. Это или есть или нет, сама грешу ковыряниями, делаю электроэпиляцию, вроде поменьше стало врастать, ну это за счет того что просто волос стало поменьше)).. но это уже совершенно другая тема))

Штирлиц
#16
minora

А насчет самого врастания, это просто такая предрасположенность, особенность вашей кожи. Это или есть или нет, сама грешу ковыряниями, делаю электроэпиляцию, вроде поменьше стало врастать, ну это за счет того что просто волос стало поменьше)).. но это уже совершенно другая тема))

Есть ли возможность обезболить электроэпиляцию? читала что это ОЧЕНЬ больно

киса
#17

Есть ли возможность обезболить электроэпиляцию? читала что это ОЧЕНЬ больно

наркоз)))))))))

типа, первый день весны)
#18

насчет гепариновой мази????

эта мазь -профилактика и лечение тромбофлебита поверхностных вен; ≈ постинъекционный и постинфузионный флебит.как то не очень хочется подобной мазью мазать ноги(((

НАТА
#19

Говорят врастают так как кожа толстая. В этом случае рекомендуют кремы с кислотой. Я салицилкой протирать начала. Потом напишу о результате

Тыц
#20

:) Я перестала эпилировать ноги, теперь только брею, или кремом удаляю. Сначала волосы ещё вростали несколько месяцев, я ноги щёткой жёсткой и пемзой тёрла, потом перестали. Теперь гладкие ножки :))

jk
#21

Вот, я тоже решила как 20 делать, от любого выдирания врастают, сцуки, только брить:(

березка
#22

форесталь - это гель увлажняющий, продается в аптеке, содержит мочевину, она основной увлажняющий компонент. После некоторого применения мягкость кожи ощущается реально.

Аня
#23

у меня на лице не врастают после воска, а на ногах врастают после крема.

Говорят из за толщины кожи.

Теперь утончаю на ногах: крема и скрабы с кислотами, увл крем каждый день, салицилкой протираю.

Аня
#24

попробуйте тоже может поможет. Но надо время какое то, скорее долгое, это делать регулярно. Я пока 2 месяца

#25

Девушки, если волосы постоянно врастают - им уже ничего не поможет. Такая особенность. Я лично борюсь только одним методом: делаю перерыва 2-3 в год, длиной в месяц где-то, когда не эпилирую волосы, а брею электрической бритвой, вытаскиваю все вросшее и даю зажить ранкам. Потом снова на эпиляцию

Минора
#26
Штирлиц

Есть ли возможность обезболить электроэпиляцию? читала что это ОЧЕНЬ больно

Ну больно..в зависимости от зоны эпилирования.. Народ пользуется Лидокаином-спеем (Венгерского производства, от нашего толку нет) и кремом ЭМЛА, и то и то нужно наносить за пару часов до Э/Э под пищевую пленку. потом приезжаете к мастеру, и он вам по кусочку пленки отрезает и эпилирует на этом месте, если сразу все снять то анестезия быстренько улетучится. ну и плюс в салонах колят лидокаин подкожно. но с этим поосторожнее.. мой мастер к примеру напрочь отказывается колоть. вобще по поводу Э/Э тут есть несколько тем на форуме, девчонки активно обсуждают. тут это немного не по теме

Кашмир
#27

Хотела сегодня идти на эпиляцию очередную, но почитав ветку передумала идти. Реально достали вросшие волосы, особенно в бикини, мрак. Пошла брить.

...
#28

у меня очень тонкие волоски на ногах,а я с дуру и эпилятором их и воском,конечно они врастали,т.к волосок тонкий и не может пробиться наружу+при выдирании иногда травмируется волосяной фолликул,от этого тоже врастают.сейчас просто брею станком,ни раздражения,ни вросших волос.

Аня
#29

у меня на лице тоже тонкие но не врастают. А на ногах - атас!!

березка
#30

но девочки бритье есть бритье, щетинка быстро прорастает....а эпилятором хоть гладкие ножки и на неделю (у меня так во всяком случае)

автор
#31

для меня бритва тоже не подходит. слишком толстый и жесткий волос-корешки видны, не красиво((

автор
#32

имею в виду, корешки видны после эпиляции бритвой, увы,,,(((

Бейба
#33

Ой, девочки, то же самое...!!!сил вообще нет, но мой вам совет (как показал многолетний опыт) - никаких эпиляторов, никаких восков, только бритва (лазеры и пр. не имею сейчас в виду)!!поверьте, если только на бритву перейти, делать буквально через день кофейный скраб, хорошо увлажнять кожу, к лету - автозагар (солярий в принципе не признаю), будет ГОРАзДО лучше!

АленкА
#34

да, я тоже к сожалению поняла, что от вросших волос только бритва спасет.......но у меня после бритья очень быстро отрастают волосы и очень очень колючие.

И ковыряю постоянно вросшие волосы....это ужасно. Пемзой тру, но резултат так ничтожен, что можно сказать равен нулю. Про то что может помочь крем просто не верю. это такая зараза...

У меня была надежда что от воска не врастают(так везде пишут. а я электропилятором пользуюсь), а тут прочитала что и от воска та же фигня. так теперь и пробовать не хочу.

АленкА
#35

Девочки, а у вас волосы врастают в разных местах по всей ноге или все же концентрируются в каком-то определенном??

просто я заметила, у меня в основном страдает правая нога правая сторона)))я то место решила брить, а все остальное продолжать эпилировать.Посмотрю что будет.

Может у вас тоже есть определенные места и есть закономерность???

girlfriend
#36

Девочки,как я вас понимаю! Сама страдала этими вросшими волосами около 2 лет. Начилось все,как и у большинства, с эпилятора,перешла на воск,стало немного получше,но все равно вростали. Короче,уже около года брею и никаких вросших волос,только пятна кое-где остались.

Кто-то тут про бадягу писал,так вот ей раз 5 надо воспользоваться и только потом шелушение начнется

Минора
#37
girlfriend

Кто-то тут про бадягу писал,так вот ей раз 5 надо воспользоваться и только потом шелушение начнется

А с каким интервалом ею пользоваться?

Таня
#38

girlfriend , а чем о пятен спасаетесь??Бадягой? Помогает?Я как и Вы, перешла на бритву, волосы не врастают, но пятна-то остались...(((

ещё одна
#39

девочки, да ничего не поможет ((

я несколько месяцев мучилась с вросшими на бикини и на ногах. выход один - перестать дёргать и ковырять, выкинуть воск и эпилятор и... ждать.

я решила что уж лучше буду бритвой мучиться, чем ходить с израненными ногами

ещё одна
#40

и кстати перепробовала всё - скрабы, пемзы, увлажняющие кремы, салицилку.

а бадяга помогает от пятен, но не вздумайте ей пользоваться постянно - она вызывает чудовищный прилив крови к коже, и волосы попрут во всю природную силу

torik
#41

У меня такая же проблема, была, но сейчас потихиньку пропадают пятна я кофейную гущу,разбавляю кипячненной ромашкой и получается кофейеый натуральный скраб и мажу ноги. Попробуйте мне действительно помог. Но я сейчас не пользуюсь воском, так как купила себе пару месяцев назад лазерный эпилятор Smooth skin. Очень хорошая вещь, блин ну почему раньше их не могли изобрести???!!! Я блин уже 2 года на пляж из-за этих пятен не ходила. Надеюсь в этом году пойду.

#42

Девочки, ответьте пожалуйста на вопрос про локализацию вросших волос!Меня это очень интересует. У вас врастает по всей ноге или в каком-то месте именно скопление вросших волос, а на остальных местах очень редко врастают????

#43
АленкА

Девочки, ответьте пожалуйста на вопрос про локализацию вросших волос!Меня это очень интересует. У вас врастает по всей ноге или в каком-то месте именно скопление вросших волос, а на остальных местах очень редко врастают????

Аленка, я не замечала особой локализации, у меня как придется..

березка
#44

эх...знать бы локализацтю еще)

#45

Ясно......я просто подумала, вдруг врастание волос зависит от того как плотно одежда в этом месте прилегает(трутся ли штаны) или например под другим углом выдергивание происходит)))

#46
АленкА

Ясно......я просто подумала, вдруг врастание волос зависит от того как плотно одежда в этом месте прилегает(трутся ли штаны) или например под другим углом выдергивание происходит)))

Да кто знает, может отчасти вы и правы, и это тоже влияет, но у меня лично врастают беспорядочно, причем как более жесткие волосы так и тоненькие (закручиваются себе в маленький гнойничок)... хожу в основном в обтягивающих джинсах.. даже дома. но не думаю что это имеет принципиальное значение.. мастер мой говорит, что это просто особенность структуры кожи. честно говоря если бы я не ленилась и регулярно скрабилась, думаю проблем было бы меньше, но целиком избежать реально только избавившись от волос

Дева
#47
torik

У меня такая же проблема, была, но сейчас потихиньку пропадают пятна я кофейную гущу,разбавляю кипячненной ромашкой и получается кофейеый натуральный скраб и мажу ноги. Попробуйте мне действительно помог. Но я сейчас не пользуюсь воском, так как купила себе пару месяцев назад лазерный эпилятор Smooth skin. Очень хорошая вещь, блин ну почему раньше их не могли изобрести???!!! Я блин уже 2 года на пляж из-за этих пятен не ходила. Надеюсь в этом году пойду.

Как дела, помог ли лазерный эпилятор Smooth skin?

Юля
#48

А где можно приобрести лазерный эпилятор???подскажите пожалуйста

Юленька_Я
#49

Девочки, у меня вот такая проблема: после бритья вросшие волосы появляются на внутренней стороне бедра, от зоны бикини и ниже. Это уже не возможно, не знаю, что с этим делать...надоело ковырять. Даже уже фиг с ними, волосами, пусть только не вростают...ни скрабы, ни мочалки не помогают и от кремов толку не очень много!!!Помогите, пожалуйса!!!!!!!!

лера
#50

девчонки помогите,у меня по сути дела вросший волос,где то уже в 1,5 см...болит если трогать...к врачу боюсь идти...что мне делать,он сам пройдет??помогите,пожалуйста,аж до слез меня эта проблема довела...вросший волос в области бикини.....((((