Гость
Статьи
Кто-нибудь пользовался …

Кто-нибудь пользовался кремом от рубцов и растяжек "Медерма"? Есть результаты?

Здравствуйте! У коллеги мать - врач, и очень рекомендовала против растяжек (не в качестве профилактики, а в качестве лечения) крем "Медерма". Говорит, в кратчайшие сроки делает даже старые растяжки практически незаметными и восприимчивыми к ультрафиолету, т.*****. могут загорать и быть одного тона с кожей. Прочитала инструкцию. Все так. У меня растяжки есть. И много. Хоть и колебаний с весом не было никогда, видимо вследствии гормональной перестройки в подрастковом возрасте получила. Я не стремлюсь их убрать совсем. Понимаю, что это невозможно. Но вот сделать их незаметнее - предел фантазии. Написано в инструкции: втирать 3-4 раза в день в течение 3-6 месяцев. Тубы весом 20г хватает на 4-5 дней максимум (судя по отзывам) Стоимасть - 350-390 рублей. Деньги немалые в итоге получаются. Я согласна их потратить, если результат положительный. Отзывы разные. Больше негативных. Шлифовка - не вариант. Подруга делала - остались рубцы и от шлифовки. Вопрос. Девушки, Кто-нибудь пользовался этим кремом? Есть результаты? Стоит начинать? Спасибо заранее.

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
ляля-тополя
#1

Про медерму сама сказать ничего не могу, но подруге моей не помог крем. Правда, она использовала не от растяжек, а от рубца после операции (рубчик был гладкий, небольшой, белый и не загорал, поэтому летом был особенно заметен, поэтому она и решила попробовать). Эффекта после 8 месяцев добросовестного применения - ноль целых хрен десятых, так же, как и от опробованного ранее в течение года контрактубекса. Шлифовка тоже не особо помогла, так что всё это лишь байки для выкачивания денег из доверчивых девушек.

#2

Я шов от кесарева мажу. Сначала месяца три или четыре пользовалась контратубексом - ваще никаких сдвигов. И уже почти год пользуюсь медермой. Если честно, не знаю что было бы со швом ,если бы я ничем его не мазала. Ну а так по краям он уже гладкий, почти неразличимый. А посередине еще красный, пока до конца не зарубцевался. Надоело уже мазать, вот последний тюбик добью ии брошу. Но у меня этого тюбика очень надолго хватает.

Автор
#3

Спасибо за ответы. Значит, фигня...

#4

МОжет и не фигня

я же не дура полшрама мазать, что заметить эффект)

я
#5

кремов от рубцов и растяжек НЕТ!!! это выброшенные деньги. поможет лазерная шлифовка, будет менее заметно. идите в салон, короче.

случайная
#6

Автор, про растяжки и медерму ничего не знаю,но тут про операционные швы заговорили...В прошлом году тут ветка была про шрамы и рубцы, так девушка одна очень хвалила пластырь Trofolastin марки Carreras (Испания).Может, кому пригодится.Но там сразу нужно его накладывать и, как минимум, месяца 4-5 использовать ежедневно.

Оля
#7

мне не помогла Медерма. мне тоже врач советовала. я мазала растяжки на груди 2 месяца. втирала, правда, не как в инструкции,а вечерами и иногда по утрам. короче,результатов-ноль. только деньги выброшенные на ветер.

Юра
#8

мне дерматолог посоветовал крем "медерма" для рассасывания пятен после прищей. кто-нибудь пользовался кремом в таких целях?

хоть это и индивидуально к каждому, но все равно интересно

Ann
#9

у меня пятна после прыщей намного светлее стали за неделю применения

Katy
#10

после кесарева мазалась медермой добросовестно - результат нулевой, а попробовала после прыщиков красные следы лечить - и после недели применения тон кожи выровнялся и красные пятна ушли, только небольшие рубцы все равно остались, но думаю, что просто нужно почаще мазать

Гость
#11

а рубцы от прыщей можно этим кремом мазать?

Лис
#12

Я мажу. Недели 3 мажу уже. У меня на щеках от акне остались ямки. Лицо чесалось, щеки жгло...но...я теперь не зажмуриваясь смотрю в зеркало и подставляю щечки любимому:) вобщем помогла мне штука эта, но не сразу и не целиком. Пятна посветлели, ямки подтянулись. РАЗУМЕЕТСЯ мазью шрамы не убрать, но для коррекции - я бы посоветовала...

Гость
#15

если у тебя нет прыщей и рубцов, то помалкивай

Гость
#16

мне медерма помогла, но я мазала на свежие растяжки пол года. кожа стала гладкой растяжки как бы под кожей и их особо не заметно.

Гость
#17

Пользовалась медермой 3 месяца, мазала шрамы от прыщей на лбу. Очень помогла, чистенький стал. И хватило одной тубы.

Таня
#18

от шрамов помогает пластырь мепиформ. носить его нужно постоянно от 3-х мес до года - смотря какого возраста шрам. ношу недели 3-4, у меня шов от кесарево - келлоидный рубец получился, хоть и косметика. уже видно сдвиги! стал не так выступать и не такой красный. от растяжек пластырь к сожалению бессилен (((

1
#19

от гипертрофических и келоидных рубцов хорошо помогает вроде бы Кело-Кот. Хирурги советуют.

1
#20
Гость

надо меньше жрать фигни всякой а не потом кремничок мазать,проблемы. Вот у меня проблема идеально кожа гладкая ровная бархатистая всем на зависть всегда была и тут после операции шрам на лице вот что делать что напишите шлифовку я их сделала 10 все равно они внутри и видны.а вы тут со своими прыщиками желудок для начало проверти.

Мозги лечить, книжки читать, добрее быть. Только отсталый и крайне неграмотный колхоз в 21 веке считает, что прыщи от неправильного питания. Несчастная вы женщина.

Алёна
#21

Это точно, причин для появления прыщей очень много, у меня после родов обострилось (хотя обычно они проходят). Что я только не перепробовала, а помогло средство ЯМ!!!!!!!!Попробуйте, стоит рублей 40, в вет.аптеках продаётся (но его и дерматологи раньше рекомендовали, оно и для людей). Прыщи испарились:)))))

Р.S. главное не смывать, перед улицей ватным диском стереть, я даже сверху тоналкой мазалась, и ещё...ОНО УЖАСНО ВОНЮЧЕЕ

#22
1

от гипертрофических и келоидных рубцов хорошо помогает вроде бы Кело-Кот. Хирурги советуют.

Подруга Кело-Котом пользовалась, оч довольна, рубцы ументшились и стали бледненькими,почти незаметными, читали на сайте чтои от растяжек помогает, главное применять правильно,а не пол тюбика зараз выдавливать.как и в любом лечении курс должен быть, там рекомендуют 30-60 дней, хоть и недешевый он,примерно 1000р, но моей подруге помог

Tanya
#23

мазала медермой шрамик на лице, никаких результатов. на счёт пятен от прыщей не знаю. а от растяжек после родов покупала лиерак в ампулах, вроде чуть лучше стало, но мазала на свежие.

Татуня
#24

насчет прыщей могу точно сказать, что не поможет ни одна мазь или гель. рубцы от угрей, прыщей вдавленные, их исправляют только филлерами из гаилурновой кислоты или очень очень глубокой шлифовкой лазером. так что сначала на процедуры, а потом мажьте Кело-котом,очень хорошо помогает после рубцои и шрамов, внезависимости от возраста

Оля
#25

Пользовалась медермой, сразу как только сняли швы и зажила рана, продолжительностью около 3х месяцев. Прошло 2 года и шрам и рубец на лице практически не заметен, стал гладкий и мягкий. Уж не знаю, но думаю что если бы не пользовалась такого бы результата не было.

Недавно рассекла бровь, контрактубексом я не пользовалась, вот даже и не знаю чем лучше сейчас начать лечить. подскажите.

Ирина
#26

Недавно сделала блеферопластику верхних век. Пока остались явно видные рубцы. Подскажите плз,какими средствами можно их убрать или уменьшить? Очень переживаю. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Гость
#27

Счисала нос ..прям на серединке)) остался как от царапинки красненькое..посоветуйте чем мазать это?и пройдёт ли оно воопще?

Роза
#28

25лет. У меня есть растяжки на груди на попе , но новые появляться перестали, а старые вообще не видно, только если натянуть рукой кожу, то видно белые полоски под слоем кожи. Никакими кремами не пользовалась. Следите за питание, никаких резких движений (касается тех кто любит диетами баловаться). Как набор веса, так и снижение веса должны протекать плавно и без стресса для организма.

Что касается шрамов... после 2 операций один шрам внизу живота вообще не заметен, его даже сложно найти)))) А второй на коленке остался.. хоть и мягкий, но прошло уже лет 18, а он такой же четкий как и раньше. Делаю выводы: шрамы зависят от работы хирурга и от местоположения на теле.

Так что если уж даже на одном человеке в разных местах шрамы проходят по-разному и действие кремов разное, то что уж говорить о людях??? Кому-то поможет, кому-то нет.. Но это не показатель того,что крем плохой.

Планирую купить его чтоб удалить на руке след от ожога. Так в принципе он незаметен, но на холоде проявляется фиолетовым пятном на пол кисти... Потом поделюсь результатом

Колибри
#29

Кело-кот форева! Реально помогает. Втирать, мазать не надо, наносится тонким слоем, пленка подсохла, можно одежду надевать, солнцезащитными средствами пользоваться, купаться. Только наносить надо дважды в сутки (через 12 часов). Ни цвета, ни запаха. Лучше конечно начинать сращу пользоваться. Но и страые рубцы помогает убрать (конечно не 100%, но лучше чем было) У меня был рубец от кесарева (13 лет назад родила), пользуюсь месяц и помогает! Правда пока не очень обалденный результат, но все же! Стоит, конечно, не дешево, НО ЭТО РАБОТАЕТ. А еще есть в спреях, чтобы можно было сразу после снятия швов наносить, или на большие участки (после ожогов) :)

Пчелка
#30

Мне 30.05.2011 г. удалили гемангиому на носу лазером в онкоцентре. Когда рана зажила, остался шрам в виде ямочки диаметром около 5-6 мм и глубиной 1,5-2 мм. При повторной консультации врач-дерматолог назначил лечение: мазь метилурацил 10% (стимулятор репарации тканей) 1 раз в день (обычно мажу на ночь) и гель медерма 3-4 раза в день по инструкции. Лечение начала 16.06.2011 г. и вроде как сглаживаться все стало. Позже напишу конечный результат. Надеюсь все будет супер)))

Гость
#31

Читала на другом форуме что шрамы с углублениями называются атрофическими или гипотрофическими,для них подходит как раз лечение мазями медерма,капилар и медекассол.А контрактубекс это для келлоидных и гипертрофических рубцов,они имеют выпуклую форму.Также контрактубекс помогает и при нормотрофических рубцах,это когда рубец ни впалый,ни выпуклый,а вровень с остальной поверхностью кожи.Очень важно сразу определить характер рубца,тогда и лечить его соответственно.У меня похоже после заживления будет или немного впалый или обычный рубец,пользоваться контрактубексом не буду,хоть и купила,столько отзывов о нем что он не работает вообще(

Гость
#32

Посоветуйте, как удалить нелицеприятный шрам в паху? Ну, там где раньше яйцы были.

Гость
#33

надо мужиком оставаться и ходить с яйцами!

Гость
#34

Посоветуйте, после лапароскопии кому что помогло?

Любовь
#35

Здорова царапина на руке! А через месяц в загс. Что делать!!!!

Маруся
#36

Контрактубекс точно не помогает!

Jay
#37

Удаляли на ушах фибромы (такие опухоли в месте, где дырочки для сережек), после операции дыры с внутренней стороны мочки были огромные, почти на всю глубину мочки. Врач прописал сразу после образования корочки мазать медермой - в итоге не осталось вообще ни следа, даже не видно с лицевой стороны следов от проколов. Мне кажется хорошее средство, особенно если сразу мазать. сейчас пользуюсь им для устранения застойных пятен после прыщиков, результат виден после 2го применения.

#38
Гость

мне медерма помогла, но я мазала на свежие растяжки пол года. кожа стала гладкой растяжки как бы под кожей и их особо не заметно.

Интересно не слышала про такой.. а сколько он стоит? Мне просто недавно подруга посоветовала Лакшма макси. Кто-нибудь про него что-нибудь слышал?

Гость
#39

борода

Ольга
#40

От рубцов (не от растяжек) гель "Дерматикс" помогает, стоит, правда, не дешево, но эффект реальный. Втирать не надо, 2 раза в день тоненьким слоем наносится. Чем свежее рубец, тем более выражен эффект, ну и применять надо довольно долго - минимум 2-3 месяца.

Кристина
#41

Медерму купила за 450 р. В другой аптеке она стоила 490. Первый день сегодня мажу щечки от рубцов после прыщей. Чешется немножко. Посмотрим,какие будут результаты..

Мари
#42
Ольга

От рубцов (не от растяжек) гель "Дерматикс" помогает, стоит, правда, не дешево, но эффект реальный. Втирать не надо, 2 раза в день тоненьким слоем наносится. Чем свежее рубец, тем более выражен эффект, ну и применять надо довольно долго - минимум 2-3 месяца.

Дерматикс от атрофических(впалых) рубцов не помогает?

Кристина
#43

Ну вот я уже третий день медермой мажу! Лицо после нанесения пощипывает и чешется! Есть у кого-нибудь такие симптомы? Может мне стоит прекратить использование,я прямо не знаю...

светлана
#44

зудит,щипит и жгёт вот такие ощущения от медермы и контрактубекса...начала с контрактубекса(420руб)..мазала 2 недели и маленький тюбик закончился..результат был такой будто бы кожа подтянулась, стала более гладкой..но рубцы не прошли..хотя знакомые говорят что стало лучше..купила медерму(510руб), мажу 1 день ощущения один в один как контрактубекс..вообщем я верю что мне поможет..поможет и вам)

Katya
#45

девочки да не парьтесь так!у меня расстяжки лет с 12,целлюлит с 14 и при этом я худая. И парень есть.и боготворит,и красивый,и умненький.и зрение у него хорошее. Просто при ярком свете я при нем не раздеваюсь.при приглушённом ничего не видно.

Гость
#46

я вот хочу попробовать

Яночка
#47

девочки, подскажите! купила медерму (после шлифовки врач прописал), мажу - а она на коже пленочкой высыхает и потом облетает. так должно быть?

Яночка
#48

у меня, кстати, тоже жжет и щиплет

Катя
#49

У меня был фурункул на подбородке,после того как прокололи вышел гной с кровью.теперь красное пятно под кожей от запекшейся крови,чем его убрать? смазывала календулой,боро кремом,рана зажила а след остался и тверденький

Мария
#50
Кристина

Ну вот я уже третий день медермой мажу! Лицо после нанесения пощипывает и чешется! Есть у кого-нибудь такие симптомы? Может мне стоит прекратить использование,я прямо не знаю...

Я тоже третий день медермой мажу, заметила что с каждым днем щеки горят и пощипывает кожу все сильнее. Хотя во вкладыше про побочные действия они пишут, что" хорошая переносимость даже при длительном использовании. Очень редко наблюдаются местные кожные реакции."

Следующая тема
Предыдущая тема