Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж?

Мне скоро будет сорок, всем обеспечена, есть почти взрослый ребёнок.
В разводе живу уже более 5 лет, все устраивает.
Встречаюсь год с мужчиной, все звал замуж, уговаривал.
А когда дошло до обсуждения даты загса, то с темы стал съезжать, в итоге и замуж звать перестал.
Вроде бы и человек неплохой (особенно по сравнению с моими предыдущими мужчинами), тоже самодостаточный, вроде и любит (по его словам), заботится. Но вот этот червячок «замужа» так и точит меня, обида не уходит, портит мое отношение к мужчине, провоцирует на претензии, хотя я даже не уверена - смогу ли с ним вместе жить на одной территории? - отвыкла уже.
Да и чисто практически, что мне этот замуж даст?
И одновременно я боюсь, что через 2-3 года, я разочаруюсь в браке (такой опыт есть и поэтому опасаюсь).
Так стоит ли поднимать эту тему и настаивать на загсе и совместном проживании или встречаться дальше и ни о чем не заморачиваться?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

живи как живешь--- я тоже как то предлагал женщине замуж у нее пол дома и баааллььшая усадьба-- сразу согласилась а потом проконсультировалась с кем то и начала юлить ну на том и закончили--- на 6-м году уехал с концами

Гость
#2

Вы же сами себе ответили))) Зачем вам наше мнение?

Гость
#3
Гость

Вы же сами себе ответили))) Зачем вам наше мнение?

Может самой себе ещё раз подтвердить, что мое желание замужа ради замужа - это проблемы общественных установок в моей голове, а не мое личное желание. Или для меня так важно подтверждения любви мужчины в виде замужа. Как только от этих тараканов в голове избавится?..

Гость
#4
zero333kk

живи как живешь--- я тоже как то предлагал женщине замуж у нее пол дома и баааллььшая усадьба-- сразу согласилась а потом проконсультировалась с кем то и начала юлить ну на том и закончили--- на 6-м году уехал с концами

У нас равноценное имущественное положение, да и добрачное имущество не делится. Поэтому финансовый претензии отпадают.

Гость
#5
Гость

Может самой себе ещё раз подтвердить, что мое желание замужа ради замужа - это проблемы общественных установок в моей голове, а не мое личное желание. Или для меня так важно подтверждения любви мужчины в виде замужа. Как только от этих тараканов в голове избавится?..

Голова ваша,тараканы тоже ваши,форум вам не поможет.
Вы же ясно написали,что не хотите замуж!!!!
Хотели бы замуж,давно бы вышли. Вам не нужно замужество,кроме очередного развода ни не будет,если вы выйдете замуж в этом году,то через 3 года разведетесь.
Просрали вы свое счастье в молодости,а в старости любви не бывает.

Гость
#6

Извини, автор, за резкость в ваш адрес.

Гость
#7

мужик манипулирует загсом, чтобы тебя пользовать, врет тебе, о чем тут думать-то? пользуйся просто, а мужа получше поищи.

Гость
#8
Гость

Может самой себе ещё раз подтвердить, что мое желание замужа ради замужа - это проблемы общественных установок в моей голове, а не мое личное желание. Или для меня так важно подтверждения любви мужчины в виде замужа. Как только от этих тараканов в голове избавится?..

замуж-то должен быть выгодный. а тут выгоды никакой.

Гость
#9
Гость

Голова ваша,тараканы тоже ваши,форум вам не поможет.
Вы же ясно написали,что не хотите замуж!!!!
Хотели бы замуж,давно бы вышли. Вам не нужно замужество,кроме очередного развода ни не будет,если вы выйдете замуж в этом году,то через 3 года разведетесь.
Просрали вы свое счастье в молодости,а в старости любви не бывает.

Про тараканы верно конечно. А по поводу просрали - так это не в возрасте дело, да и если бы вернуть года назад, я бы вообще замуж за своего первого мужа не выходила. Поэтому жалеть об «упущенных возможностях» нет никакого желания. Но ваше мнение в целом соответсвует здравому смыслу.

Гость
#10
Гость

Про тараканы верно конечно. А по поводу просрали - так это не в возрасте дело, да и если бы вернуть года назад, я бы вообще замуж за своего первого мужа не выходила. Поэтому жалеть об «упущенных возможностях» нет никакого желания. Но ваше мнение в целом соответсвует здравому смыслу.

Так я под просрали и имел в виду,что смотреть надо было за кого выходишь замуж в первый раз.

Гость
#11
Гость

мужик манипулирует загсом, чтобы тебя пользовать, врет тебе, о чем тут думать-то? пользуйся просто, а мужа получше поищи.

Это правда. Задумайтесь. Не только у меня опыт такой. Человек может какое угодно хорошое впечатление производить, а на самом деле быть м&даком .

Гость
#12
Гость

мужик манипулирует загсом, чтобы тебя пользовать, врет тебе, о чем тут думать-то? пользуйся просто, а мужа получше поищи.

Про загс я ещё при знакомстве обозначила, что это не самоцель. Зачем предлагать тогда, а потом съезжать? А чем пользоваться то? Если про пресловутый с***, то он для двоих вроде как. И в отношения он вкладывается больше меня, так как я сразу такую позицию заняла, что мне без денег мужик не нужен, никого на себе тянут не буду.

Гость
#13
Гость

Так я под просрали и имел в виду,что смотреть надо было за кого выходишь замуж в первый раз.

Ахаха)))) мне б мои мозги тогда в 18 лет... женская наивность и вера в любофффф. Тогда можно сказать интернетов не было, только воспитание от мамы про замуж и детей как смысл жизни. Я столько лет от советского воспитания мучалась ощущением неполноценности, что не могу найти для себя счастья в семье. А оказалось и не надо было его там ждать и искать, а жить надо было своей жизнью в первую очередь!

#14

Все очень просто: если хотел бы жениться, то съезжать с темы не стал бы. Хотя, мало ли как бывает. Хорошо бы вам прямо спросить, будут ли у вас просто отношения или всё-таки решитесь на серьезный шаг, на брак. Может, если спросили бы его прямо, то вам стало бы ясно, какие у него намерения. Вы и сами сомневаетесь, цитирую: «а что мне даст этот замуж?». Вы, прежде всего, сами подумайте, нужны ли вам все эти танцы с бубном в виде штампа в паспорте. Если да, то очень советую прямо поговорить с вашим мужчиной, смелее надо иногда быть, ничего нет страшного в том, чтобы прямо и резко поставить его перед выбором: мы женимся или так и будем титьки мять? Если вам достаточно и того, что вы просто в отношениях, тут уже другое дело. Вы писали, что уже на фоне этой проблемы, начали претензии появляться. Поживите с ним вместе под одной крышей, будет точно так же, будто вы женаты, только без заветного штампа в паспорте. Когда люди живут вместе, начинают всплывать подводные камни совместной жизни, как, например, претензии. Поживите и поймёте, надо ли вам вступать с этим человеком в брак или достаточно просто того, что вы вместе живёте. Кому-то обязательно нужен штамп в паспорте, а кто-то не заморачивается и живёт просто м человеком в гражданском браке. Потому что по сути, брак мало что меняет. Тут главное понять, комфортно ли вам жить вместе, а то всякие могут потом возникнуть проблемы, претензии.

Гость
#15
Гость

Про загс я ещё при знакомстве обозначила, что это не самоцель. Зачем предлагать тогда, а потом съезжать? А чем пользоваться то? Если про пресловутый с***, то он для двоих вроде как. И в отношения он вкладывается больше меня, так как я сразу такую позицию заняла, что мне без денег мужик не нужен, никого на себе тянут не буду.

видимо, действительно, нормальных мужиков у тебя не было. он балабол. и эгоист. еще и врет. ему на тебя по большому счету наплевать.

Гость
#16

Мужчина предложил замуж и вы призадумались, а надо ли вам это? Ну и он за это время все обдумал, как следует и больше эту тему не поднимает. Вы обоюдно решили, что вам и так хорошо.

Гость
#17
Гость

Голова ваша,тараканы тоже ваши,форум вам не поможет.
Вы же ясно написали,что не хотите замуж!!!!
Хотели бы замуж,давно бы вышли. Вам не нужно замужество,кроме очередного развода ни не будет,если вы выйдете замуж в этом году,то через 3 года разведетесь.
Просрали вы свое счастье в молодости,а в старости любви не бывает.

По моему, автор вполне счастлива

Гость
#18
Гость

По моему, автор вполне счастлива

Не думаю,иначе бы тему не создала.Когда счастлива,то подобные вопросы женщину не интересуют.

Sunlight
#19

Если много мыслей и сомнений, то сядьте и напишите список + и - от того, если вы с ним поженитесь. От этого уже и плясать. Если + победят, то говорить с ним (чего они ох, как не любят), если победят - и он вам все же нравится, то и общайтесь с ним на уровне нравится.

Гость
#20

Самое лучшее - просто встречаться, не навешивая на себя ярмо быта. Брак имеет смысл только если собираетесь детей рожать, а если не планируете - то и не стоит.

Гость
#21
Гость

Голова ваша,тараканы тоже ваши,форум вам не поможет.
Вы же ясно написали,что не хотите замуж!!!!
Хотели бы замуж,давно бы вышли. Вам не нужно замужество,кроме очередного развода ни не будет,если вы выйдете замуж в этом году,то через 3 года разведетесь.
Просрали вы свое счастье в молодости,а в старости любви не бывает.

И в старости есть любовь.ещё и какая.проверено!

Гость
#22

Заведите себе лучше собаку, толку будет намного больше.

Гость
#23

Замужем или не замужем зачем эти проблемы живите счастливо и цените то что имеете, потом будет поздно уйдут дни и Вы скажите и зачем замуж то если и так было хорошо.

Гость
#24

только панель поможет разобраться!

Гость
#25

Только ленивые выходят замуж один раз.

Гость
#26

Бесполезное занятие, конечно не стоит )

Виталий
#27

Это из оперы: Сделаешь - пожалеешь и не сделаешь - пожалеешь.

Гость
#28
Гость

Голова ваша,тараканы тоже ваши,форум вам не поможет.
Вы же ясно написали,что не хотите замуж!!!!
Хотели бы замуж,давно бы вышли. Вам не нужно замужество,кроме очередного развода ни не будет,если вы выйдете замуж в этом году,то через 3 года разведетесь.
Просрали вы свое счастье в молодости,а в старости любви не бывает.

В молодости тем более

Читатель
#29
Гость

Самое лучшее - просто встречаться, не навешивая на себя ярмо быта. Брак имеет смысл только если собираетесь детей рожать, а если не планируете - то и не стоит.

Так, да не так. Иных менструирующих особей от разрыва и дети не остановят. Всё растоптать и быстрее уничтожить - лишь одну цель и видят. Прожили мы 7 лет вполне счастливо, двое детей. Даже прежние долги особо не мешали, их выплачивал за старшего сына от первого брака. Но всё вернул, и на ипотеку собирал. Не пил, пальцем её не тронул, никаких амуров-лямуров на стороне. Сам в ЗАГС повёл! Отговаривала. Детей просто обожал, младшего упросил оставить, она сначала не хотела, узнав, что беременна... Нет же, надо было мне её однажды в сентябре не пустить утром на балкон, в неглиже. Приревновал к чужим взглядам. Скандал. Развелись, ***, как питерские мосты, на раз-два. Ездил. Просил, умолял, пока не слёг с сердцем. Хоть бы хны, зато теперь живёт с моими любимыми детками в 3-х комнатной трущобе, с другими шестью людьми бок о бок.Тупиковый городок. На улице удобства, топят углём. Ни образования, ни куска хлеба самой сработать. Стена. Вопрос у меня: где инстинкты самосохранения у таких существ, в чём проявляется их материнское чутьё деток сберечь?!

Гость
#30
Гость

Заведите себе лучше собаку, толку будет намного больше.

С ней и разговоры разговаривай

Гость
#31

Не стоит старой женщине мечтать о муже! Старая кляча не первой свежести не может дать удовлетворение мужчине. Разовый секс по интересу более реальный вариант.

Гость
#32

Чтобы совет дать, тут мало приведённых фактов. Если у мужчины нет детей, рожайте, тем более что и у самой только 1, это последний вагон, возраст ещё позволяет, тогда и семья полноценная. А эти встречи потом тихо мирно в дружбу перейдут и будешь одна. Выходи замуж, соблюдай дружелюбные отношения, рожай прежде всего для себя, если помогает так вообще здорово. Начинай сначала, всё получится.

Гость
#33

Надо продумать все за и против. И не забыть учесть, что после заключения брака новый муж становится наследником первой очереди... Я бы все оставила как есть. Гостевой брак без оформления отношений это мой выбор был бы в вашей ситуации.

танцор диско
#34

Уж замуж невтерпеж. Это Вам решать. Отношения строятся на взаимном уважении. Можно каждый раз спать в отдельных комнатах, но при этом уважать друг-друга и добиваться свою женщину каждый раз и жить в предвкушении свидания. А можно спать в одной постели и ненавидеть друг-друга и никогда не научиться уважать.

Григорий
#35

Закрались сомнения то мне кажется не стоит

Гость
#36

У Вас и так все прекрасно! Никогда бы в такой ситуации не вышла бы замуж! 80% женщин мечтают жить такой жизнью!

Гость
#37

ЗАМУЖЕМ УЖЕ БЫЛА.ПОНРАВИЛОСЬ? ЗАЧЕМ НАСТУПАТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ. ВСТРЕЧАЙСЯ ДАЛЬШЕ И НИ НА ЧЕМ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ.

Гость
#38

Только со временем женщина понимает,что в ЗАГСе выдают не свидетельство о браке,а вторую трудовую книжку)))

Гость
#39

Встречаюсь год с мужчиной, все звал замуж, уговаривал."
-----------
Да я тоже всех уговариваю. Так вы сосете лучше.
Но не очень активно, а то вдруг согласитесь....))))))

Гость
#40

не надо Вам замуж! Если бросит-найдёте получше! Знаю несколько за 60 лет женщины нашли себе весьма достойныйх мужчин!

Гость
#41

Не согласна я, что любовь бывает лишь в молодости. Много лет я в разводе была. Ну, да. На мужчин посматривала, но никого мужем представить не могла. Решила, что лучше одной. Привыкать к чужим привычкам, к чужому человеку... Дети выросли. Сама себе хозяйка. Что может быть лучше. А тут раз... И кто-то свыше решил подругому. Встретила человека. Своего. Родного. И замуж захотела. И носки грязные не мешают. И привыкать к чужим привычкам, оказывается, в кайф...))) И жизни теперь без него даже представлять не хочу. Так что, автор, если стоят перед Вами такие вопросы, значит не надо Вам замуж. Не Ваш это человек. Кто знает, может еще и встретите))).

Гость
#42

луЧЧе просто еБаса без сентиментов...

Гость
#43

конечно вам не следует выходить замуж с такими сомнениями, да ведь и проблемы нет - мужик же съехал с этой темы, вы же сами пишете, что он вас замуж то и не зовет уже даже, о чем же вопрос? Замуж, я считаю, надо выходить лишь в том случае, когда без этого события вы вообще не представляете себе дальнейшей жизни.

Гость
#44

Живите сами спокойно, не обращайте внимания на это общественное мнение. Тоже вышла второй раз замуж, чтоб люди вокруг не говорили, что никому не нужна. Прошло 2 года, и я все больше убеждаюсь, что не нужно мне было это...

Знаток
#45
Гость

Голова ваша,тараканы тоже ваши,форум вам не поможет.
Вы же ясно написали,что не хотите замуж!!!!
Хотели бы замуж,давно бы вышли. Вам не нужно замужество,кроме очередного развода ни не будет,если вы выйдете замуж в этом году,то через 3 года разведетесь.
Просрали вы свое счастье в молодости,а в старости любви не бывает.

Вы очевидно тоже просрали ,судя по вашим умозаключениям.

Гость
#46

если он вам действительно делал предложение раньше, а не просто болтал о браке вообще или это были ответы на ваши явные намеки и запросы (многие женщины этого как бы не замечают, а давят дай бог - и несчастным лицом, и вздохами, и противными намеками и тылы), а сейчас съезжает с темы, то вы ему сейчас однозначно нравитесь меньше, чем раньше и он уже не стремиться быть с вами до "пока смерть....". если он просто болтал или всячески отговаривался от ваших намеков, а вы его "схватили за язык" и теперь наседаете, то он и не собирался на вас жениться и не собирается сейчас, и вы ему не настолько нравитесь для серьезных отношений и брака. самое главное, в любом случае, это то, что эти отношения вам нужны больше, чем этому мужчине, вы давите в отношениях, да, автор, давите, потому что вот эта ваша обида, что замуж не зовет она всегда видна невооруженным взглядом, и это очень утомительно в отношениях, это душно. поэтому прогноз у меня для вас такой: этот мужчина скоро вас бросит. он уже устал от вас, уже пятится от вашего наседания на него, скоро будет под разными предлогами теряться, увиливать от встреч. он уже сейчас устал от вас, но еще не может вырваться из вшей накинутой на него удавки. но вырвется обязательно. что делать вам и возможно ли восстановить интерес этого мужчины, это очень зависит от того насколько вы ему надоели и насколько ему невыносимо сейчас в духоте отношений с вами. я подозреваю, что точка невозврата для чувств уже пройдена. вы - великий кормчий. с такими людьми, как вы, очень тяжело. рядом с вами нет места для других людей. я бы дала вам совет, но вы не поймете. вы даже в письме пишете о своем желании принять решение, вообще не беря в расчет другого человека. как будто он вещь, без воли, желаний и планов. у вас поэтому с мужиками и не получается.

Гость
#47

хорошее дело браком не назовут. двеннадцатый год в этой кабале, жду когда сын подрастет до подросткового возраста и спрыгну с этой темы

Гость
#48

Конечно надо выходить, может родить еще успеешь. Один ребенок это мало, мало ли что может случиться и ос танешься в старости одна никому не нужная.

Worker
#49

Ещё раз на грабли наступить??

Гость
#50

Если есть сомнение то не надо.

Предыдущая тема