Гость
Статьи
Муж хочет принять …

Муж хочет принять ислам

Муж хочет принять ислам .
С какими трудностями я могу столкнуться ?
Затеял он это все потому что хочет избавиться от вредных привычек и считает что это изменит его мировоззрение .
Я не совсем против этого ,пускай ,если ему это нужно ,но что меня ждёт ? Будут ли запреты с его стороны ? Интересно сколько протянет наша семья после этого

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Баффи
#1

А причем тут, собственно, вредные привычки?

Гость
#2
Баффи

А причем тут, собственно, вредные привычки?

Ну он говорит что исламцам пить,курить нельзя

Баффи
#3
Гость

Ну он говорит что исламцам пить,курить нельзя

А кому можно?

Яжбать
#4

У нас тут узбеки и на остановках дымят и в метро пьяными ездят. Чет не помогает им ислам.

Гость
#5
Яжбать

У нас тут узбеки и на остановках дымят и в метро пьяными ездят. Чет не помогает им ислам.

Да вот я тоже сомневаюсь в эффективности такой мотивации .

#6

и где ты его откопала ? сначала ислам а потом поедет с тобой веру защищать !!! в Сирию тебя потащит или в Афганистан-- примешь там ислам и придет тебе полный звездец !!!

Гость
#7

Ну смотрите сами хотя вредные привычки у них тоже есть! Смысл?! Я думаю без разницы какая религия, главное что бы человек был человеком!

мужло
#8

По законам Ислама вам будет запрещено изменять мужу, разводить мужа, ставить его на алименты, увозить детей непонятно куда. Короче, все то, что для каждой русской бабы давно стало традицией.

Гость
#9

Менять веру, чтобы избавиться от вредных привычек - это что-то новенькое....

Вы ему там скажите, что пить-курить ни в христианстве, ни в буддизме не положено.

Гость
#10
мужло

По законам Ислама вам будет запрещено изменять мужу, разводить мужа, ставить его на алименты, увозить детей непонятно куда. Короче, все то, что для каждой русской бабы давно стало традицией.

Нет, почему же.
Не будет обеспечивать - можно требовать развод...

Тут недавно было собрание мусульманской женщин всероссийское. Читала на портале мусульманском. Они там, бабоньки мусульманские, посидели-посидели, и решили, что муж должен жене оплачивать то, что она кормит грудью его ребенка и сидит с ним. Деньгами, разумеется, оплачивать должен.

Гость
#11

Вам тоже придется принять ислам, нельзя отказывать в сексе, если что, может вторую жену взять и третью, а вы готовы к этому? Там еще много ограничений для женщин...я бы очень подумала...

Гость
#12

кто ему рассказал про ислам? сейчас многие русские этим увлеклись, зачем? это не русская религия, что его в ней привлекает?

Гость
#13
Гость

Вам тоже придется принять ислам, нельзя отказывать в сексе, если что, может вторую жену взять и третью, а вы готовы к этому? Там еще много ограничений для женщин...я бы очень подумала...

Да он мне не муж впринципи ,если будет напрягать я уйду . Просто интересно заранее .

Гость
#14
Гость

Нет, почему же.
Не будет обеспечивать - можно требовать развод...

Тут недавно было собрание мусульманской женщин всероссийское. Читала на портале мусульманском. Они там, бабоньки мусульманские, посидели-посидели, и решили, что муж должен жене оплачивать то, что она кормит грудью его ребенка и сидит с ним. Деньгами, разумеется, оплачивать должен.

Здесь жырушеньки неподмытые такие решения по три разу на дню принимают.

Бонифаций
#15

Автор, проблема не в том, что ваш муж хочет принят ислам. Проблема в том, что он идиот. А глупый мужчина - это плохой генофонд.

мужло
#16
Гость

Нет, почему же.
Не будет обеспечивать - можно требовать развод...

Тут недавно было собрание мусульманской женщин всероссийское. Читала на портале мусульманском. Они там, бабоньки мусульманские, посидели-посидели, и решили, что муж должен жене оплачивать то, что она кормит грудью его ребенка и сидит с ним. Деньгами, разумеется, оплачивать должен.

Да? Ну, значит и в Исламе скоро будет 80% ***.

Гость
#17
мужло

Да? Ну, значит и в Исламе скоро будет 80% ***.

Да, только *** будут мужики. Дети-то их. И будут они обеспечивать и детей и жен бывших, пока те снова замуж не выйдут.
Там у них все четко, кто кому что должен, а мужик жене должен обеспечение и сексуальное удовлетворение.

Меме
#18

Ой у него крыша поехала, автор дай ему по башке сковородкой, чтоб мозги на место встали

Гость
#19
Гость

Ну он говорит что исламцам пить,курить нельзя

Да врёт ваш муж. И пьют они и курят и наркоту употребляют. Ну а так , если муж примет ислам, то и от вас этого потребует. Не может мусульманин жить с неверной . Ну и муж имеет право завести себе вторую и прочую "жену", если денег хватит. ).

Гость
#20
Гость

Да он мне не муж впринципи ,если будет напрягать я уйду . Просто интересно заранее .

Тогда что беспокоит, если он просто сожитель, а не муж? Уйдёте .

#21

Если он не ударится в религию то ваш брак продлится до самой старости. Если у него поменяется круг общения естественно и на вас это все отразится. От вредных привычек избавиться поможет только сила воли. И необязательно менять веру.

Гость
#22

Сначала сам,потом вас .
Если бы мой муж принял ислам, я бы уже развелась.. либо До, либо после его принятия. Не хочу себе иноверца..ладно бы еще католик, буддист. А тут..Нет и еще раз нет.

Гость
#23
Гость

Ну он говорит что исламцам пить,курить нельзя

Исламцам нельзя пить спиртные напитки, нельзя есть свинину и ходить в шертах с голыми коленками. Купаться уже можно только в брюках или по крайней мере надевать специальные наколенники. Курить исламцам можно, так же можно употреблять наркотики. Что они очень активно и делают. Курят марихуану.

Гость
#24

Что-то мало знаю людей которые ушли из ислама.
А "наши" дypaчk`И, меняют, ради парней/мужей, еще каким-то причинам, якобы та лучше.
Чем лучше? Луыше для мужиков, им ьам почти всё можно, а женщина.. принеси подай иди на х, не мешай. И давай в платки да простыни мешковатые укутывайся. А какие они бОрзые,нагловатые, те мужики!
Уже звоночки вам, ради каких-то привычек..менять религию! 😱
Клиника.

#25

Слово "исламцам" - огонь!
Вы сделали мой вечер!

Гость
#26
Гость

Да врёт ваш муж. И пьют они и курят и наркоту употребляют. Ну а так , если муж примет ислам, то и от вас этого потребует. Не может мусульманин жить с неверной . Ну и муж имеет право завести себе вторую и прочую "жену", если денег хватит. ).

Исламец должен иметь четыре жены по Корану.

Гость
#27
Гость

Исламцам нельзя пить спиртные напитки, нельзя есть свинину и ходить в шертах с голыми коленками. Купаться уже можно только в брюках или по крайней мере надевать специальные наколенники. Курить исламцам можно, так же можно употреблять наркотики. Что они очень активно и делают. Курят марихуану.

Да им всё можно, потом отмолят. И дальше будут лбами коврики приминать. Делают они так как им выгодно, будь это религия или еще что, А уж какое отношение к неверным! Их по-хорошему в толерантыне страны нельзя пускать, они подминать будут,этак же как и темнокожие... Им будет всё можно (религия и т.п,), у них свои законы, а тыкнешь носом, сразу завопят: Аа,дискриминация, ты не толерантна.. как же так! Суд,суд, и законный и самосуд.
В общем, Толерасты превратятся в терпил.

ЯСама
#28
Гость

Исламец должен иметь четыре жены по Корану.

не больше 4 жен .почувствуйте разницу и то если он всех своих жен может обеспечить одинаково и так ,чтобы они ни в чем не испытывали нужды .Такое только арабскому шейху доступно ,а не голоза*дому таджику .

Гость
#29
ЯСама

не больше 4 жен .почувствуйте разницу и то если он всех своих жен может обеспечить одинаково и так ,чтобы они ни в чем не испытывали нужды .Такое только арабскому шейху доступно ,а не голоза*дому таджику .

Ой, да бросьте! Лично знаю узбека гастарбайтера имеет троих детей от старшей жены а сейчас взял ещё молодую девчонку и родил с ней мальчишку. Живут все вместе кроме старшей дочери от старшей жены, она замуж вышла. Ее взял младшей женой друг этого узбека, такой же гастарбайтер.

ЯСама
#30
Гость

Ой, да бросьте! Лично знаю узбека гастарбайтера имеет троих детей от старшей жены а сейчас взял ещё молодую девчонку и родил с ней мальчишку. Живут все вместе кроме старшей дочери от старшей жены, она замуж вышла. Ее взял младшей женой друг этого узбека, такой же гастарбайтер.

По исламским законам у каждой из жен должно быть свое жилье или комната За частую их жены даже не видят друг друга в лицо . у вашего гастарбайтера не гарем ,а бордель

#31
Гость

Ну он говорит что исламцам пить,курить нельзя

Ахахаха. Что-то по ним не заметно

Гость
#32
ЯСама

По исламским законам у каждой из жен должно быть свое жилье или комната За частую их жены даже не видят друг друга в лицо . у вашего гастарбайтера не гарем ,а бордель

У Абдуллы было 11 жен. У них у каждой своя квартира что ли была?

Гость
#33
ЯСама

По исламским законам у каждой из жен должно быть свое жилье или комната За частую их жены даже не видят друг друга в лицо . у вашего гастарбайтера не гарем ,а бордель

У него не гарем и не бордель. Что это за горем из двух жен. Кроме того браки у него зарегистрированы оба. Со старшей женой он расписывался в Узбекистане а с младшей уже в России. Живут все вместе. Младшая жена сидит с детьми обычно. А за покупками на рынок он ходит со старшей женой. Разница в возрасте между женами лет 35-30 наверное. Естественно, старшая жена старше по возрасту.

Гость
#34
Гость

У него не гарем и не бордель. Что это за горем из двух жен. Кроме того браки у него зарегистрированы оба. Со старшей женой он расписывался в Узбекистане а с младшей уже в России. Живут все вместе. Младшая жена сидит с детьми обычно. А за покупками на рынок он ходит со старшей женой. Разница в возрасте между женами лет 35-30 наверное. Естественно, старшая жена старше по возрасту.

Нет, ну не 35 а лет 25 я думаю. Но его жены как мать и дочь по возрасту. У него старшая дочь примерно ровесница его младшей жены.

ЯСама
#35
Гость

У Абдуллы было 11 жен. У них у каждой своя квартира что ли была?

Юрта .

Гость
#36
Гость

Да врёт ваш муж. И пьют они и курят и наркоту употребляют. Ну а так , если муж примет ислам, то и от вас этого потребует. Не может мусульманин жить с неверной . Ну и муж имеет право завести себе вторую и прочую "жену", если денег хватит. ).

Знаю одну дамочку принявший ислам , усиленно корчит из себя верующую а самой Инстаграме аккаунт ,где есть довольно откровенные фотографии
Сама русская

Гость
#37

Муж дрлбоклюй - горе в семье. Ничего нового вас не ждёт - как жили с идиотом, так и продолжите. Знакомыми среди зверья обзаведетесь.

Гость
#38
Гость

Исламец должен иметь четыре жены по Корану.

Он может иметь несколько женн при условии, что первая жена согласна и что он может каждую обеспечить в равном объеме (одной даришь подарок - и второй тоже обязан подарить подарок не меньшей стоимости).

Вообще я это все не одобряю.

Василиса
#39
Гость

Ну он говорит что исламцам пить,курить нельзя

Много чего нельзя, это на самом деле просто нельзя без всяких религиозных рассуждений, только вот сколько в Афганистане этих мусульман делают *** и сами употребляют, ну и так далее.

Василиса
#40
Гость

Исламцам нельзя пить спиртные напитки, нельзя есть свинину и ходить в шертах с голыми коленками. Купаться уже можно только в брюках или по крайней мере надевать специальные наколенники. Курить исламцам можно, так же можно употреблять наркотики. Что они очень активно и делают. Курят марихуану.

Какая разница спиртное или ***, это всё одурманивающие вещества, что как бы запрещено всё одинаково.

Василиса
#41

В общем, разводиться лучше. Трудности могут прийти - семью поставят на учёт в центре противодействия экстремизму, да и вообще, зачем? Атеистка и не имею вредных привычек. Даже те, кто Сатане поклоняются, могут не иметь вредных привычек. Наверное, он просто хочет из тебя рабыню сделать, что не носи короткую юбку, не работай, из дома не выходи, ну и придумал соус как это втереть и навязать.

Гость
#42

Эм, ну такое. Для меня вообще это страшное кощунство - верить в Аллаха, становиться мусульманином только для того чтобы избавиться от алкоголизма. Как-то... ужасно мелко что-ли. У меня муж мусульманин, я сама мусульманка, и тут, понимаете, одно из двух - либо у него придурь (он где-то искаженно, в очень глупой трактовке услышал об этой религии и загорелся), либо, если он серьезно хочет перейти в ислам (в чем я лично по Вашему описанию сомневаюсь), тут, естественно, Вам тоже надо будет перейти в ислам или, по крайней мере, соблюдать многие вещи. Начиная от внешнего вида, работы и т.д. Мусульманин также в ответ на запреты обязан содержать свою женщину от и до, кстати. Интересно, об этом что-то сказал? В мусульманской семье у жены и мужа намного больше обязанностей друг перед другом. Я бы на Вашем месте не предпринимала поспешных выводов, а серьезно обсудила с Вашим мужем, что он сам понимает под "перейти в ислам" и есть ли у него вообще какие-то адекватные, серьезные цели кроме избавления от алкогольной зависимости. Готов ли он соблюдать рамадан, ходить в мечеть? Пусть Ваш муж (можно вместе с Вами) почитает если не Коран (но лучше всего Коран, безусловно), но хотя бы изложение всех принципов ислама , а не выборочные вещи. Обьясните ему, что если ему нравятся принципы этой истинной религии, для этого ему не обязательно переходить в ислам, это большая ответственность. Можно взять себе на вооружение эти принципы, следовать им, становиться лучше с их помощью, самосовершенствоваться. Учитывая несерьезное отношение Вашего мужа к этому вопросу, он бы в любой религии и культуре нашел бы какие-то моральные принципы и запреты.

Гость
#43
Яжбать

У нас тут узбеки и на остановках дымят и в метро пьяными ездят. Чет не помогает им ислам.

Национальность и религиозность — две разные вещи!) Это Я вам так по секрету поделюсь если вы не знали.
Не стоит делать резкие выводы, не зная, не понимая в целом всю ситуацию.
Ислам идеален! Мусульмане к сожалению увы Нет!)

Гость
#44

Непереживайте а вместо того что бы думать о себе (это эгоизм) попробуйте понять своего мужа, попросите его вам обьяснить его выбор, поизучайте ислам в сети интернет, Коран лекции посмотрите. И по милости Аллаха все будет лучше чем вы даже неожидаете

Гость
#45

Любая религия - это своеобразный нравственный и правовой Кодекс, проповедующий своё мировоззрение,правила поведения и поклонения Богу...Ваш муж, понимая, что совершает ошибку и грех, потокая вредным привычкам, хочет от них избавиться, полагая, что одного данного слова бросить с понедельника или с нового года,далеко не достаточно, тем более, что сдержать слово не получается, вот уже который год...Да, и со здоровьем шутить не хочется...На самом деле, ваш муж пришёл к такому желанию не сразу и не спроста.Это итог большой душевной и умственной работы...Вы же относитесь к такому желанию по типу - чем бы детё не тешилось...Но, что примечательно, вас беспокоит,в первую очередь ,как это отразиться на ваших правах...Конечно, это повлияет на мировоззрение мужа, что не удивительно...Я глубоко убежден в том,что если ваш муж по - настоящему примет православие,с его запретами и ограничениями, то его мировоззрение и поведение так же изменятся, что повлияет и на ваши межличностные отношения.В свою очередь, я бы посоветовал вам найти время и с помощью Всевышнего ознакомиться,хотя бы, с основными столпами и историей возникновения ислама.Так, вам будет легче понять супруга и поддержать в его решении...

Автор
#46

Ну как у вас дела?
Мой принял,нашей семье П.
Заставлял меня ..Полное сектантство какое-то просто .Сейчас пытаюсь изо всех сил вытащить его..

Гость
#47
Гость

Да он мне не муж впринципи ,если будет напрягать я уйду . Просто интересно заранее .

Гони его подальше пока не поздно. Если он уже задумался об этом, значит у него с психикой ненормально. Начнется с длинной, черной бороды, рассадника мандавошек, продолжится идиотиозмом (я правильный, а ты должна закутаться в спец бесформенную одежду) , закончится тем, что ты пожалеешь о том, что вовремя этого долб...а поленом по башке не отоварила😀😀😀😀😀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: