Гость
Статьи
Думаю принять Ислам

Думаю принять Ислам

Иногда я думаю, что только вера может навести порядок в душе человека. По-моему, Ислам это хороший способ изменить себя и свою жизнь.
Вопрос к тем, кто тоже хочет, а возможно уже и принял Ислам - как изменилась ваша жизнь? Вы ходите в мечеть и как часто? Насколько строго нужно соблюдать ежедневный молебен?от каких привычек нужно отказаться (я не пью).
Изменился ли ваш круг общения?

Оленевод Бельдыев
310 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А молитву Аллаху вы на каком языке будете возносить?

Косточка
#2

От привычек можно отказаться по своему желанию (если они плохие). А носить на голове хиджаб, как по мне тупость. Ничего не имею против этой веры, каждый верит в то, что хочет.
Но как по мне это неравенство, либо пусть мужики в нем ходят и парят себе голову, либо никто.

Гость
#3

Принимай. Общество у нас демократичное. Ничуть не ксенофобское. Заодно фильм "Мусульманин", 1995г с Мироновым глянь. Авось поможет принять решение.

Твоя сводна сестра
#4
Гость

А молитву Аллаху вы на каком языке будете возносить?

На матерном, у него это лучше всего получается😂

Гость
#5

я мусульманка и я вам скажу примите ислам......не пожалеете

Гость
#6
Гость

А молитву Аллаху вы на каком языке будете возносить?

Будет зазубривать непонятные фразы, как дети в детсаду стишки с непонятными словами на английском читают наизусть. И так же, как российские евреи выдержки из Торы на иврите декламируют, не понимая, о чем идет речь дословно.

Катёнок 🐾
#8

Нет, Я -Христианка.
Есть знакомая, которая принимала ислам, затем вернулась в христианство. Я считаю, что люди принявшие ислам, заблуждаются 😔

Гость
#9
Катёнок 🐾

Нет, Я -Христианка.
Есть знакомая, которая принимала ислам, затем вернулась в христианство. Я считаю, что люди принявшие ислам, заблуждаются 😔

Все аврамические (построенные на основе иудаизма, монотеистические) религии похожи и мало чем отличаются друг от друга в своей основе. Все отличия - в "бантиках". На которых и заостряют внимание рядовых последователей, отвлекая их внимание от сути. Ну и да. В исламе запрещено поклоняться идолам, как и в иудаизме - изображениям бога и прочих персонажей христианского иконостаса, предметам культа и т.п. Исключение - Кааба.

Косточка
#10
Гость

Все аврамические (построенные на основе иудаизма, монотеистические) религии похожи и мало чем отличаются друг от друга в своей основе. Все отличия - в "бантиках". На которых и заостряют внимание рядовых последователей, отвлекая их внимание от сути. Ну и да. В исламе запрещено поклоняться идолам, как и в иудаизме - изображениям бога и прочих персонажей христианского иконостаса, предметам культа и т.п. Исключение - Кааба.

В христианстве тоже самое, нельзя рисовать Бога и поклоняться непонятным картинкам, как делает большенство...

Катёнок 🐾
#11
Гость

Все аврамические (построенные на основе иудаизма, монотеистические) религии похожи и мало чем отличаются друг от друга в своей основе. Все отличия - в "бантиках". На которых и заостряют внимание рядовых последователей, отвлекая их внимание от сути. Ну и да. В исламе запрещено поклоняться идолам, как и в иудаизме - изображениям бога и прочих персонажей христианского иконостаса, предметам культа и т.п. Исключение - Кааба.

ислам унижает женщин. Я бы никогда не связала свою судьбу с мусульманином.

Оленевод Бельдыев
#12
Косточка

От привычек можно отказаться по своему желанию (если они плохие). А носить на голове хиджаб, как по мне тупость. Ничего не имею против этой веры, каждый верит в то, что хочет.
Но как по мне это неравенство, либо пусть мужики в нем ходят и парят себе голову, либо никто.

Во-первых, я сам мужчина
Во вторых, ничего плохого в хиджабе не вижу. Не то, чтобы я бы заставлял всех носить его, но девушки в хиджабе кажутся мне более скромными.

Оленевод Бельдыев
#13
Твоя сводна сестра

На матерном, у него это лучше всего получается😂

Так и знал, что тут будут тролли дураки. Всевышний тебе судья

Косточка
#14
Катёнок 🐾

ислам унижает женщин. Я бы никогда не связала свою судьбу с мусульманином.

Тоже не понимаю, как люди соглашаются на это. Закрывать все своё тело, нормально на море не покупаться. За то мужчины бегают в трусилях, и им хорошо.
Для меня это унижение и неравенство. Никогда бы не стала этого делать.

Оленевод Бельдыев
#15
Гость

Будет зазубривать непонятные фразы, как дети в детсаду стишки с непонятными словами на английском читают наизусть. И так же, как российские евреи выдержки из Торы на иврите декламируют, не понимая, о чем идет речь дословно.

Что вы несёте? Фразы имеют вполне понятный перевод на русский. А вообще, там в основе арабский

Катёнок 🐾
#17
Косточка

Тоже не понимаю, как люди соглашаются на это. Закрывать все своё тело, нормально на море не покупаться. За то мужчины бегают в трусилях, и им хорошо.
Для меня это унижение и неравенство. Никогда бы не стала этого делать.

Зато мужчинам можно сколько угодно женщин 😁

Оленевод Бельдыев
#18
Катёнок 🐾

ислам унижает женщин. Я бы никогда не связала свою судьбу с мусульманином.

Это глупое заблуждение

Гость
#19

В наше время удариться в религиозность может только чел, полностью деградировавший до средневекового, дремучего сознания. Просто ужасает, какие бессмысленные и безмозглые обезьяны ещё существуют на нашей планете! Какой позор.

Косточка
#20
Катёнок 🐾

Зато мужчинам можно сколько угодно женщин 😁

Ну вот и понятно, почему они в Ислам и идут. А девушки как дуры, принимают непонятно что, и потом будут потакать ему.
В христианстве вообще такого нет, я сужу по отношению к человеку. В исламе, это полный ужас.

Катёнок 🐾
#21
Оленевод Бельдыев

Это глупое заблуждение

Это не заблуждение, изучите сначала то, что хотите принять, узнаете сколько жён может быть у мужчины.

Оленевод Бельдыев
#22
Гость

я мусульманка и я вам скажу примите ислам......не пожалеете

Мир вам. Скажите, вы были ей от рождения или приняли потом? Я про Ислам. Мне, как мужчине, логичнее было бы обсуждать это с мужчиной. Вы не могли бы хотя бы в общих чертах дать ответ на стартовой пост.

Оленевод Бельдыев
#23
Катёнок 🐾

Нет, Я -Христианка.
Есть знакомая, которая принимала ислам, затем вернулась в христианство. Я считаю, что люди принявшие ислам, заблуждаются 😔

Что заставляет вас так считать? Почему подруга отказалась от Ислама? Она может после этого обращаться с единоверцами (бывшими)?

Оленевод Бельдыев
#24
Гость

Принимай. Общество у нас демократичное. Ничуть не ксенофобское. Заодно фильм "Мусульманин", 1995г с Мироновым глянь. Авось поможет принять решение.

Хороший фильм.

Гость
#25

Коран, Тора, Библия - были написаны для рабов средневековья. Попытки вписаться в религию в древних текстов, сочиненных, что бы программировать людей на слепое подчинение, выдают в вас совершенно ту.пых баранов (ой, я уже сказала обезьян, ну ладно). Что должно быть в голове? Совсем никакой информационной надстройки, никакого элементарного образования, что бы понять что это за книги? Желание иметь папочку? Большого брата, который создает в твоей голове Правила? Своей совести не достаточно что бы решать? Религиозные люди - тру́сы по своей сути, ведь они боятся брать ответственность за свои поступки, мысли, идеи, свою жизнь. Боятся жить по своему уму и сердцу. Крайняя степень лени - лень душевная.

Оленевод Бельдыев
#26
Катёнок 🐾

Зато мужчинам можно сколько угодно женщин 😁

Вроде не совсем так. Но вообще, это даже неплохо - женщина должна быть матерью, а в Исламе материнство да сам семейный уклад имеет большое значение.

Оленевод Бельдыев
#27
Катёнок 🐾

Это не заблуждение, изучите сначала то, что хотите принять, узнаете сколько жён может быть у мужчины.

А сколько? Вы не могли бы ответить на вопрос из стартового поста?

Косточка
#28
Гость

Коран, Тора, Библия - были написаны для рабов средневековья. Попытки вписаться в религию в древних текстов, сочиненных, что бы программировать людей на слепое подчинение, выдают в вас совершенно ту.пых баранов (ой, я уже сказала обезьян, ну ладно). Что должно быть в голове? Совсем никакой информационной надстройки, никакого элементарного образования, что бы понять что это за книги? Желание иметь папочку? Большого брата, который создает в твоей голове Правила? Своей совести не достаточно что бы решать? Религиозные люди - тру́сы по своей сути, ведь они боятся брать ответственность за свои поступки, мысли, идеи, свою жизнь. Боятся жить по своему уму и сердцу. Крайняя степень лени - лень душевная.

Почему? У меня высшее образование, и я считаю Библия хороший пример для людей. Или вы родились в лесу? Где убивай, говори, делай что хочешь. Вы так же подчиняетесь законам в своей стране, как и в Библии.
В чем трусость? Вести свою жизнь хорошо? Не делать зла?

Катёнок 🐾
#29
Гость

Коран, Тора, Библия - были написаны для рабов средневековья. Попытки вписаться в религию в древних текстов, сочиненных, что бы программировать людей на слепое подчинение, выдают в вас совершенно ту.пых баранов (ой, я уже сказала обезьян, ну ладно). Что должно быть в голове? Совсем никакой информационной надстройки, никакого элементарного образования, что бы понять что это за книги? Желание иметь папочку? Большого брата, который создает в твоей голове Правила? Своей совести не достаточно что бы решать? Религиозные люди - тру́сы по своей сути, ведь они боятся брать ответственность за свои поступки, мысли, идеи, свою жизнь. Боятся жить по своему уму и сердцу. Крайняя степень лени - лень душевная.

Тора - это пятикнижие, умный и образованный вы наш.
Вы имеете право на свое мнение, но зачем же оскорблять? Можно и корректно свою точку зрения высказать.

Оленевод Бельдыев
#30
Гость

В наше время удариться в религиозность может только чел, полностью деградировавший до средневекового, дремучего сознания. Просто ужасает, какие бессмысленные и безмозглые обезьяны ещё существуют на нашей планете! Какой позор.

А пить и быть гопником - это развитие личности? А быть фифой, которая вместо того, чтобы думать о семье, динамит мужчин и мечтает их страпонить? А скромный человек, читающий молитву - дикарь и деградант? М-да.. Хорошее же представление у некоторых о прогрессе.

Катёнок 🐾
#31
Оленевод Бельдыев

А сколько? Вы не могли бы ответить на вопрос из стартового поста?

Я удивлена, что вы этого не знаете, а уже собрались принимать другую религию. До 4 жён, а про наложниц вообще молчу 🤭

Гость
#33

что вы хотите, чтобы изменилось потом в вашей жизни?

Катёнок 🐾
#34
Гость

Смотрите ролики Закир Найк, думаю вам в пользу будут его семминары. Ла илаха илаллах.. Тролли просто шлак, честно, не теряйте время с людьми, которых зачали по ошибке, а матери высрали их словно ***.

А, ещё забыла - агрессия 👆

Гость
#35
Катёнок 🐾

Я удивлена, что вы этого не знаете, а уже собрались принимать другую религию. До 4 жён, а про наложниц вообще молчу 🤭

При одном "маленьком" условии - каждую жену нужно иметь возможность содержать на достойном уровне с выделенной отдельной частью дома, а лучше с отдельным домом.

Твоя сводна сестра
#36
Гость

что вы хотите, чтобы изменилось потом в вашей жизни?

Наверное научиться с людьми культурно разговаривать

4. Оленевод Бельдыев
[2000862151] – Вчера, 13:24
Автор темы и че ты хочешь услышать? Что ты лохушка? Да, ты лохушка. Ты пойми, если в мире не будет лохушек, то равновесие инь-янь нарушится, и тогда наступит хаос. Так что знай свое место, лохыдра.

10. Оленевод Бельдыев
[2000862151] – Вчера, 13:39
Гость.
Купи модную. И самооценка повысится.
Пусть голая придёт на Кавказский рынок

23. Оленевод Бельдыев
[2000862151] – Вчера, 14:12
Зефирка
Он ошибается, я страшная.
Фотку давай, хоть поржем с твоего е б а л а

Косточка
#37
Гость

При одном "маленьком" условии - каждую жену нужно иметь возможность содержать на достойном уровне с выделенной отдельной частью дома, а лучше с отдельным домом.

Девушка может и сама себя содержать, а не быть прислугой какого-то мужика)

Никогда бы не согласилась на это, за какую-то квартирку, она и у меня есть, зачем мне «такое» счастье.

Девушки идут в основном, ибо родители им это навязали с детства.

Катёнок 🐾
#38
Гость

При одном "маленьком" условии - каждую жену нужно иметь возможность содержать на достойном уровне с выделенной отдельной частью дома, а лучше с отдельным домом.

И? Я христианка и не меркантильная☝️ Я не собираюсь своего мужа с кем-то делить, будь он богатым или бедным.

Гость
#39
Оленевод Бельдыев

Что вы несёте? Фразы имеют вполне понятный перевод на русский. А вообще, там в основе арабский

Я несу свет знаний в темный мир невежества.
И говорю о произнесении фраз из Корана на арабском языке. Точнее на архаичном и сильно искаженном не знающим арабского чтецом. Более того, форма языка - архаична и не имеет ничего общего со светским. Как, впрочем, и церковнославянский.

#40

Отличная идея, автор, просто блеск👍👍👍👍принимай

Гость
#41

Приветствую.

Несомненно, ты прав: только в вере покой и порядок. Ислам - это Истина, это Свет, Чистота и Верное руководство. Правдивости этой религии не перестает удивляться наука (набери: Чудеса Корана, Ислам и наука). Ежедневно ислам принимают огромное кол-во человек и цифры лишь увеличиваются. Знаю много таких людей, и они безмерно счастливы, жалея лишь о том, что не сделали это раньше. Но прими это решение осознанно: больше изучай.

Мусульмане - единое звено, каждый будет переживать за тебя, как за родного человека, т.к. духовные узы ближе родственных. Я говорю асболютно искренне, объективно и ничего не навязываю. Но ты будешь счастлив, ты уже выиграл, раз пришел к этой мысли.

Касаемо твоего вопроса: намаз (молитва) обязателен 5 раз в день, и посещать мечеть обязательно каждую пятницу. Молитва совсем не обременительна, уйдет макс. 10 мин. Зато какое душевное наслаждение. Человек ко всему привыкает, и вскоре ты будешь ждать: быстрее бы время намаза, и захочешь только увеличить молитвы поверь на 100%)) А посещать мечеть - вообще еженедельный праздник, т.к. собирается большое кол-во человек, все в приподнятом добром настроении, куча знакомств и новые знания, интересы, друзья. Чувствуешь сплоченность, опору. Ходить на пятничные намазы - очень интересно.

Искренне желаю тебе прийти к этому, хотя бы попробовать. Не пожалеешь.

С уважением.

Твоя сводна сестра
#42

55. Оленевод Бельдыев
[2000862151] – Вчера, 14:40
Зефирка
Твой ник подтверждает. Смени ник, правда.
Хорошо, только сначала отсоси

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5260310/2/

Сразу видно достойного веры человека😂😂😂

Гость
#43
Гость

А молитву Аллаху вы на каком языке будете возносить?

По рус. транскрипции араб. фраз (прочитав для себя перевод). Именно мольбу (взов; "дуа") можно на своем языке. А так, арабский очень легко научиться читать, кому интересно.

Гость
#44

Если ты - дура, тебе никакая вера не поможет

Гость
#45
Гость

Будет зазубривать непонятные фразы, как дети в детсаду стишки с непонятными словами на английском читают наизусть. И так же, как российские евреи выдержки из Торы на иврите декламируют, не понимая, о чем идет речь дословно.

Абсолютно никак не мешает произносить эти фразы, выучив для себя перевод.

Гость
#46
Катёнок 🐾

ислам унижает женщин. Я бы никогда не связала свою судьбу с мусульманином.

Ислам возвысил женщину как ни одна религия и оберегает ее максимально. Женщина-мусльманка подобна сокрытой жемчужине. Вы заблуждаетесь, следуя навязаным тереотипам. Ни одна соблюдающая мусульманка не считает, что ее притесняют, и наоборот удивляется противоположным обращениям к женщинам.

Гость
#47
Гость

В наше время удариться в религиозность может только чел, полностью деградировавший до средневекового, дремучего сознания. Просто ужасает, какие бессмысленные и безмозглые обезьяны ещё существуют на нашей планете! Какой позор.

Деградирующие в средневековье - это такие невежды, претендующие на животное происхождение и ведущие себя подобно им, отрицая духовность.

Катёнок 🐾
#48
Гость

Ислам возвысил женщину как ни одна религия и оберегает ее максимально. Женщина-мусльманка подобна сокрытой жемчужине. Вы заблуждаетесь, следуя навязаным тереотипам. Ни одна соблюдающая мусульманка не считает, что ее притесняют, и наоборот удивляется противоположным обращениям к женщинам.

Каким образом он ее возвысил? Разрешив многожёнство?

Косточка
#49
Гость

Ислам возвысил женщину как ни одна религия и оберегает ее максимально. Женщина-мусльманка подобна сокрытой жемчужине. Вы заблуждаетесь, следуя навязаным тереотипам. Ни одна соблюдающая мусульманка не считает, что ее притесняют, и наоборот удивляется противоположным обращениям к женщинам.

Возвысил чем? Что она у мужчины не одна? Что ее одевают в 100 одеял?

Каждый человек в праве решать сам, что ему носить. А указывать женщине что носить и как одеваться, я не считаю правильным. Почему таким «даром» не возвысить мужчин? Пусть они носят и скрывают своё тело, пусть женщина имеет по 5 мужей.
Посмотрю я на этих жемчужен мужчин.

Гость
#50
Катёнок 🐾

Я удивлена, что вы этого не знаете, а уже собрались принимать другую религию. До 4 жён, а про наложниц вообще молчу 🤭

В этом множество плюсов и пользы. Просто вам трудно заставить мышление взглянуть на это иначе. Многие мусульманки сами не против многоженства, и я например из их числа.