Гость
Статьи
Отец принял ислам

Отец принял ислам

Здравствуйте, случилось так что мой папа принял ислам.Все началось с того что его мать(мусульманка)умерла.В день ее смерти начал читать намаз и продолжается это уже пол года.Ранее веселый, расслабленный и заботливый человек стал нервным, болезненным и легко ведомым.До этого в нашей семье все было прекрасно, папа заботился о нас ,любил, никогда ни в чем не отказывал .Отношения со мной и мамой стали напряженными.
Когда все это началось, мы и слова ему не сказали ,поддерживали и все такое, но когда он начал все больше отдаляться от нас и проводить время с другими мусульманами ,мы не выдержали и стали с ним говорит на счет этой темы .
Он не хочет нас слушать и слышать ,говорит что не хочет к нам приезжать (он работает в другом городе) из за того что мама на него давит ,а так же все разногласия сводит к деньгам. Мы уже все перепробовали: говорили с ним по хорошему и по плохому ,но все бестолку .Иногда у него бывают моменты просветления, он задумывается над нашими словами и становится прежним человеком ,но потом опять все по новой .
Так же держит пост Рамадан, хотя по состоянию здоровья он ему противопоказан. Отец очень сильно похудел и постарел ,а когда мы говорим ему о том что он себя мучает, сводит все к тому что это мы пилим ему мозги.
Просит принять его таким какой он есть , но мы не можем. С мамой может не разговаривать неделями ,говорит что боится и ждет что бы все само разрешилось.
Я очень люблю своих родителей и не знаю что делать в этой ситуации.Помогите пожалуйста советом

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

вы ничего не сделаете, отношения ваших родителей - это ИХ отношения, но не ваши. Отец больше не хочет быть с вашей матерью.

Гость
#2

Ничем не поможете. Поздно, его затянуло

Яяя
#3

А в чем проблема то?
Почему вы не можете его принять?
Ну человек начал больше думать о Боге и душе, что в этом такого? Он в возрасте, это нормально вообще - то. Пост конечно ему нельзя держать, но это его выбор. Мы не можем командовать другими людьми и навязывать своё мнение

Гость
#4

Имейте уважение к отцу, он имеет право сам выбирать религию, тем более с возрастом люди хотят стать ближе к Богу, и это нормально.

Гость
#5

Ваш отец, наверное, любил свою мать, может ислам для него способ справиться с горем, или просто нашел что-то свое. Пусть ваша мама не давит на него. Когда боль утихнет, может само пройдет, если нет - уважайте его выбор, тем более, что он просит принять его таким какой он есть. Пусть и правда всё само разрешится.

Гость
#6
Мрр ;)

вы ничего не сделаете, отношения ваших родителей - это ИХ отношения, но не ваши. Отец больше не хочет быть с вашей матерью.

Они все таки любит ее ,но от намаза отказаться не может

Гость
#7
Яяя

А в чем проблема то?
Почему вы не можете его принять?
Ну человек начал больше думать о Боге и душе, что в этом такого? Он в возрасте, это нормально вообще - то. Пост конечно ему нельзя держать, но это его выбор. Мы не можем командовать другими людьми и навязывать своё мнение

Нет ничего страшно в том ,что бы задумываться о смысле жизни ,боге и тд,но когда человек забивает на себя, на свою семью и целыми днями находится будто на другой планете это уже другое дело

Гость
#8
Гость

Имейте уважение к отцу, он имеет право сам выбирать религию, тем более с возрастом люди хотят стать ближе к Богу, и это нормально.

С каждым днем человек отдаляется все больше и больше, да и я не думаю что в исламе принято избегать свою семью. Это стремление к богу все больше и больше походит на сектантство

Гость
#9
Гость

С каждым днем человек отдаляется все больше и больше, да и я не думаю что в исламе принято избегать свою семью. Это стремление к богу все больше и больше походит на сектантство

Вы эгоисты и думаете только о себе, он итак уже посвятил вам всем свои жизнь, дайте человеку под конец жизни глоток воздуха…

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: