Гость
Статьи
Шугаринг или воск?

Шугаринг или воск?

ваши мнения и впечатления,кто за,кто против?волос у меня чёрный и тостый,замучалась брить,на след. день колючая щетина.хочу удалить на более длительный срок

62 ответа
Последний — Перейти
#1

фотоэпиляция

#2

фото и лазерную эпиляцию делать не хочу,по здоровью боюсь

Велимира
#3

я вот не понимаю зачем шугаринг если есть воск? заняться чтоли нечем эту бурду варить, потом еще долго мять.

Кира
#4

Шугаринг очень трудоемкий процесс. Воск - только в салоне, там лучше и не так больно будет, там быстрее отдерут. Но не думайте что это так уж надолго. Нет, недели на 2-3 в среднем :) причем надо почаще скрабиться, чтобы волосы не вросли!

Подольше это фото или лезер

#5
Кира

Шугаринг очень трудоемкий процесс. Воск - только в салоне, там лучше и не так больно будет, там быстрее отдерут. Но не думайте что это так уж надолго. Нет, недели на 2-3 в среднем :) причем надо почаще скрабиться, чтобы волосы не вросли!

Подольше это фото или лезер

да для меня неделя без волос будет сказочным удовольствием,а то ноги как наждачка через день после бритья

долли-молли
#6

я читала про такое отличие: воском вырывают волосы против роста,поэтому они врастают; шугарингом-по росту,и они меньше должны врастать...

мэрлин
#7

шугаринг-нормальная тема

я сварила с 10го раза,варила 20 минут,кинула остывать часа на 2

потом под телек отшугарилась минут за 30--все классно

с воском надо заморачиваться,полоски там,та же бурда с водной баней и тп

мэрлин
#8

с 1-го раза))))))

коммент
#9

для меня шугаринг лучше воска.и по результату и по комфорту.плюс экономия.не выкидываешь по 2200 каждые три недели.хотя я забыла, здесь же все с рублевки, денег не считают))))

Гость
#10

воск.. Довольна до писка:)

Гостья
#11

расскажите про шугаринг! что вы там варите? и как?? ?

#12
Гостья

расскажите про шугаринг! что вы там варите? и как?? ?

сахар,поллимона и вода,получется карамелька,в руках надо мять.в инете есть рецепт

#13

Шугаринг - и кожа бархатная-бархатная потом.

Борец за красоту
#14

Я все на пойму,зачем его мять?и как наносить "карамельку"?

мэрлин
#15

мять,чтобы лучше клеилось наверное

я мну минуты 2,не больше

наносить-размазывать против роста,а потом-за край по росту-ббббааааац! резко дергать

Трампампам
#16

шугаринг http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

Made in England
#17

Я карамель вообще не мну.Когда остывает просто намазываю,ложу на неё тканевую полоску и рву..)))

Результатами довольна,всё супер)

Юля
#18
Мадемуазель Хреногубка

Шугаринг - и кожа бархатная-бархатная потом.

кожа бархатная, это правда. но у меня остались синяки после шугаринга. получилось сварить его с 3 раза. и волосы не все вырвались(((

Кира
#19

Я предпочитаю только шугаринг и только в салоне! раньше делала воском но оставались ожоги и я поменяла мастера! многие мои подруги жалуются на синяки, но это зависит только о мастера! кому надо могу посоветовть отличного мастера Еву из Академии эпиляции на метро университет

Аня
#20

их комментариев так и не поняла, что все же лучше шугаринг или воск((

Анна
#21

Анют, я тоже мучаюсь этим вопросом. Поэтому думаю надо сделать в салоне воском...а потом когда все опять отрастет сходить на шугаринг. (или наоборот) и только уже после этого решать, что больше понравилось :) Я воском все делаю в салоне. но вот заказала баночку шугаринга, что бы дома попробовать :)

Ольга
#22

Шугаринг рулит! Дёшево,надёжно и практично! Нашла на ютубе видео как всё делать,и всё ок! Только вот синяки с непривычки,ну это с опытом.

Юля
#23

Всем привет,а у меня вот паста для шугаринга с 3-го раза получилась. Умудрилась пальцы обжечь,по своей глупости!!(( А от разминания у меня мозоли натерлись, как-то долго блин. Решила на руках сначала испробовать,вроде неплохо, несколько волосков осталось правда, но на ощупь приятно. А вот с ногами не так, визуально выглядит хорошо,а на ощупь как буд-то не доделано получилось. Может из-за фазы роста волос...Может лучше купить готовую? А то от разминки мозольки бо-бо...

Гость
#24

Девочки! Кто не в курсе - открою секрет :) варить пасту для шугаринга - необязательно. Ее можно купить готовую, полностью вам подходящую (для тонких волос - ноги, для толстых и темных - бикини). Вот и все. Стоит дешевле воска, и не надо ничего варить ;) И мять не надо.

аня
#25

а где купить????????

машка
#26

в зоне бикини очень больно при восковой эпиляции?

Гость
#27
аня

а где купить????????

поищите в яндексе :)

Гость
#28
машка

в зоне бикини очень больно при восковой эпиляции?

зависит. У каждой девушки свой болевой порог.

Одно знаю точно: это намного большее, чем ноги :)

Особенно, если у вас толстые и темные волосы.

Гость
#29

Шугаринг самой себе делать не удобно, лучше у мастера!

бука
#30

у меня ноги все синючие от шугаринга. три дня прошло, я как после аварии! для меня в салоне дорого - не могу каждые 3 недели выкидывать 2500 за подмышки, бикини и ноги. но лучше уж буду ноги брить каждый день, а бикини все-таки шугарить - там все гладко получилось и синячки незначительные, почти прошли.

Гость
#31

Делала и то и другое. Воск удаляет лучше однозначно!!! Шугаринг больней.

Айжик
#32

Делала раньше шугаринг, потом перешла на воск. Для меня лучше воск, менее болезненный и синячков нет.

Ольга
#33
Made in England

Я карамель вообще не мну.Когда остывает просто намазываю,ложу на неё тканевую полоску и рву..)))

Результатами довольна,всё супер)

я тоже так делаю уже второй раз))не получалось чисто шугарингом дёргать,думаю дай ка тряпочку приложу,и так круче))сегодня,вот только что даже глубокое бикини сделала-крутотень))))

Евгения
#34

А для шугаринга какая длина волоса должна быть чтоб прям чисто все было?

Софи
#35

Конечно шугаринг! Воск это больно, да и волосы врастают! Уже 2 года хожу к одному мастеру, замечательно и безболезненно! Ноги всегда гладкие и чистые! Ничего не врастает, в отличие от воска! Девочки всем советую!

Софи
#36

Конечно шугаринг! Воск это больно, да и волосы врастают! Уже 2 года хожу к одному мастеру, замечательно и безболезненно! Ноги всегда гладкие и чистые! Ничего не врастает, в отличие от воска! Девочки всем советую, и цена радует!!Вот группа в вк , всем советую:https://vk.com/club12184963

Вии
#37

Ох, наверно я криворучка.
В салон ходить дороговато и некогда (если мастер хороший, то и плата повыше; не хочется к каким попало ходить).

Делала дома воском по инструкциям. По остались волоски, кожа два дня была раздраженна (кожа у меня чувствительная). Никакие левомиколи и пнтенолы два дня раздражение не снимали. Волоски расти стали слишком быстро. Хотя может сноровки маловато.

Хотелось сделать в зоне бикини, что то, чтоб не раздражение после бритв и кремов...
Подруга надоумила на шугаринг. Решилась поварить. Три раза варила. итог: переварила, не доварила....
Выждала пока подрастет, что удалять и решилась. Подумала и рискнула купить готовую пасту.Потратилась. Взяла. Паста оказалось по цене дороговато. Одна баночка - средняя цена одного похода в салон. Зато этой баночки должно было хватить на несколько приёмов. Начала с ног - бандажным методом (делала всё как требуется по инструкциям!!!!) измазалась вся в сахаре..... на ногах как то ещё и удалилось, но не всё.... точней мало, что. К этому прибавились красные точечки. А говорят мол, шугаринг гипоалергенен. В зоне бикини взялась.... вся перемазалась и отмыться не сразу смогла (воск застывал)... ничего толком и не удалила.

А я ведь перед всеми этими испытаниями я изучала, что да как. Следовала инструкциям...
А так хотелось гладенькую зону бикини и конечно, чтоб в домашних условиях сделать (времени ходить в салон нет, да и цена высоковата)!!

Расстроилась, подсчитала затраты.. Обидно. То ли я такая неумеха? То ли нужно пробовать и ещё раз пробовать, руку набивать? То ли мою растительность настолько трудно убрать, что и не стоит стараться. Хотя вроде волоски не сильно тёмные...
Невезучая Я!

Вии
#38
коммент

для меня шугаринг лучше воска.и по результату и по комфорту.плюс экономия.не выкидываешь по 2200 каждые три недели.хотя я забыла, здесь же все с рублевки, денег не считают))))

Я не с рублёвки. И деньги считаю. Работаю на обычной работе и не могу выкидывать много денежек на салоны.

Вии
#39
Вии

Я не с рублёвки. И деньги считаю. Работаю на обычной работе и не могу выкидывать много денежек на салоны.

Поэтому и делала дома. Вот только не удачно пока получается. Печально.

Алиюша
#40

Какие 2200?
Купите купон, дешевле на 60 % и более.
Например шугаринг (ноги, бикини и подмышки)- 650 руб.
В любом городе есть всякие биглионы, купинаторы...

Анастасия
#41

Я тоже привыкла брить, но это так надоело и решилась на депиляцию. Себе бы не смогла. Пошла в салон на депиляцию воском. Для начала решила ноги
Результат меня расстроил. Волоски остались и на коже ежик. Маленькие волоски получается не взялись ((( что делать с бикини теперь не знаю (((

Гость
#42
Анастасия

Я тоже привыкла брить, но это так надоело и решилась на депиляцию. Себе бы не смогла. Пошла в салон на депиляцию воском. Для начала решила ноги
Результат меня расстроил. Волоски остались и на коже ежик. Маленькие волоски получается не взялись ((( что делать с бикини теперь не знаю (((

С зоной бикини совсем другая история, так что не сомневайтесь!
После первого раза воском 5-6 дней идеально гладко, где-то через 2 недели пошла на второй сеанс, тоже воском(мне так мастер подсказала, шугарингом первый раз очень долго, так как волос много, и их чут-ли не по одному вырывать приходится). Второй раз не так больно было...
Дальше планирую шугаринг делать, после него меньше волос остается, потому что он их не ломает в отличии от воска, а вырывает с корнем, и соответственно отрастает медленнее..

Олеся
#43

Девочки я пробовала и воск и шугаринг.Я не знаю как другим,но шугаринг это кошмар:сначала волосы наматывают и тянут против роста волос,потом рывок.После процедуры кожа болит и иногда бывали болячки т.к. сахарная паста снимает верхний слой эпидермиса,так же возможна аллергия на сахарную пасту.А воск это просто чудоА вросшие волосы будут в любом случае,это не зависит от процедуры,просто волосы становятся слабее и им труднее пробываться через кожу.Сейчас я сама выучилась на воск , делаю подружкам и знакомым и ни каких ожогов и синяков ни должно быть,а если есть,бегите от этого мастера.
Воск и только он!!!!!

Олеся
#44

У меня есть знакомая которая делает эпиляцию и тем и тем и когда к ней приходит новый клиент и не знает какую процедуру выбрать ,она делает немного небольшой участок воском и небольшой участок сахарной пастой.И ВСЕ клиенты выбирают в итоге,ВОСК.Так что вам выбирать.

Татьяна
#45

В зоне бикини взялась.... вся перемазалась и отмыться не сразу смогла (воск застывал)... ничего толком и не удалила.
Интересует вот что:
1. Какой фирмы смесь для шугаринга вы покупали?
2. Как вы подбирали плотность или кто подбирал вам пасту по плотности?
Просто скорее всего вы выбрали фирму не удачную, либо просто ошиблись в плотности пасты. Из фирм могу вам посоветовать Start Epil я эпиляцию только ей и делаю. Кстати, у них вышла новая паста универсальная- если решитесь купить, то не придется подбирать плотность пасты.

Татьяна
#46
Вии

В зоне бикини взялась.... вся перемазалась и отмыться не сразу смогла (воск застывал)... ничего толком и не удалила.
Невезучая Я!

Интересует вот что:
1. Какой фирмы смесь для шугаринга вы покупали?
2. Как вы подбирали плотность или кто подбирал вам пасту по плотности?
Просто скорее всего вы выбрали фирму не удачную, либо просто ошиблись в плотности пасты. Из фирм могу вам посоветовать Start Epil я эпиляцию только ей и делаю. Кстати, у них вышла новая паста универсальная- если решитесь купить, то не придется подбирать плотность пасты.

Раскраска
#48

У меня волосы жутко вростали, даже от обычной бритвы, ничего не помогало, ни лосьоны от вросших волосы, ни горячий воск. Сейчас забыла об этой проблеме, советую купить вам элос эпилятор, Tanda me touch только он реально помогает, сейчас ноги мои хоть на ноги стали похожи, и в бассейн хожу и юбки одеваю, раньше позволить себе этого не могла, волосы глубоко вростали и потом пятна проходили очень долго. Сейчас ни волосы ни ростут ни пятен нету. Если интересно здесь можно о нем почитать подробно. my-ipl.ru

Лидия
#49

однозначно шугаринг! от воска волосы вросшие появляются!!!!

Гость
#50

Шугаринг так себе, кстати я делаю себе воском по технологии шугаринга( т.е. дергаю по росту волос) и не так больно и кожа не сильно травмируется, а волосы от всего врастают, если только брить.