Гость
Статьи
ОЖОГ лучше,чем ШРАМЫ

ОЖОГ лучше,чем ШРАМЫ

Хочу избавиться от следов буйной молодости на руке ввиде шрамов. делала лазерную шлифовку- очень дорого и все-равно видно. Согласна на ожог вместо шрамов вот только не знаю чем его сделать. Утюг не предлагать. Подскажите пожалуйста, а то лето скоро- комплексую так ходить

UMA
69 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Шрамами на лбу вырезано "ДУРА"?

Бес
#2

А... на руке... Но слово, наверное, это же.

Гость
#3

Буйную молодость сменила не менее буйная старость)

Мимо пробегала
#4

От ожогов тоже шрамы остаются, вы не в курсе?

Гость
#5

Не слушай дураков, автор.

Может тату?

Бес
#6
Мимо пробегала

От ожогов тоже шрамы остаются, вы не в курсе?

Видать шрамы от ожогов более для автора привлекательны, чем шрамы от порезов. Вот чего она не в курсе, так это то, что каждый ожог - это потенциальный рак кожи.

UMA
#7

смешно конечно,но когда сын спрашивает что это и не знаешь как ответить.. ну так будут конструктивные предложения?

UMA
#8

тату на руке у девушки это даже хуже шрамов, но все равно спасибо

Гость
#9
UMA

тату на руке у девушки это даже хуже шрамов, но все равно спасибо

Мне тоже так кажется, но я должна была предложить, вдруг вы не знаете о такой возможности.

А лазерная шлифовка совсем не помогла?

UMA
#10

лазер помог только на большом рельефном шраме-спосибо ему за это.А еще есть шрамы плоские ровные, но белые и видные ,зараза, вот им лазер не поможет

В бане
#11
Гость

Буйную молодость сменила не менее буйная старость)

ususususususus

Гость
#12

Криодеструкция?

В бане
#13
Гость

Не слушай дураков, автор. Может тату?

ой, точно! тогда на шрамы не будут обращать внимания

UMA
#14

Криодеструкция показана на более-менее свежие шрамы. Моим-то лет 10 вчера исполнилось

UMA
#15

Вопрос ЧЕМ ОСТАВИТЬ ОЖОГ! Лазеры пилинги не работают

В бане
#16
UMA

Вопрос ЧЕМ ОСТАВИТЬ ОЖОГ! Лазеры пилинги не работают

чистотел?

Света
#17

по-моему, здесь только одно возможное конструктивное предложение - если невозможно с этими шрамами смириться, сделайте красивую татуировку на этом месте, придумайте ей красивую историю... и если будут спрашивать - рассказывайте ее, в глазах других будете выглядеть "загадочной". Люди же падки на всякие легенды :))

Гость
#18
Гость

Не слушай дураков, автор. Может тату?

вы в своем уме??? о таком понятии как рак кожи не слышали???

UMA
#19

У меня уже есть одна тату на теле. Вторая это перебор.А чистотел это мысль, но оставит ли он ожог, что перебьет белый шрам?

Гость
#20

автор, шрамы на венах что ли? Если там, то кожа на этих местах очень нежная и тонкая. Не надо никаких ожогов и тату!

Гость
#21
Гость

ГостьНе слушай дураков, автор. Может тату?вы в своем уме??? о таком понятии как рак кожи не слышали???

Слышала. И что?

Милочка
#22

На моей работе водитель выводил тату марганцовкой. Смочить место водой, насыпать марганцовку. Он еще выпил для анестезии, и уснул.Так вообще до мяса вывел. А потом на этом месте розу наколол Очень красиво:=)

В бане
#23

22, фуууууууу

бяка
#24

солярис доктор нона стоит дорого но эффект колоссальный!!!сама им вывела шрам

Небо в алмазах
#25

браслеты красивые купите и делов то, не хотите туту, можно хной рисовать.

#26
бяка

солярис доктор нона стоит дорого но эффект колоссальный!!!сама им вывела шрам

а где был шрам? и что это за метод? мне просто необходимо вывести некрасивый шрам на животе

В сомнениях
#27

UMA, у меня такая же проблема.Где то месяц назад я создавала тему "татуировка на шраме", хотела я что то типа

http://www.tattooage.ru/gallery/tattoo/3498.shtml, но пока так и не решилась. Сейчас я живу в Швеции и часто вижу тату как раз между локтем и запястьем в внутренней стороны руки, у молодежи в основном .Не думаю, что они все с такой же неприятностью.

Ну так вот, решила попробовать все таки для начала мигропигментирование, то есть попытаться закрасить в цвет кожи. Пока ничего определенного сказать не могу, один покрасили, базовый цвет,почему то слегка оранжевого цвета получился, следующий визит у меня через неделю.Еще доктор прошлась по рубцам какой то машинкой, заново их травмировала, вроде как коллаген новый образуется в течение двух месяцев.Эти рубцы по цвету стали ближе к моей коже, хотя при ярком освещении все равно видны, структура рубцов отличается. Еще в следующий раз мы попробуем маски, которые более сравнивают структуру кожи. В общем буду делать все что возможно, а если уж результат будет неутешительным, наверное все таки осенью сделаю тату, которая будет размером где то с сигаретную пачку.

А Вам, UMA, может не надо больше экстрима? Результат ведь неизвестен, а вдруг хуже будет. Я вот побаиваюсь.

Девочки, UMA! Можете высказать свое мнение по поводу приведенной в пример татуировки, и вообще, насколько это ужасно иметь такого плана шрамы? Спрашиваю, потому что моя доктор сказала, что проблема "в голове" и никто особо их не замечает, и ничего такого уж кошмарного в этом нет.И высказалась против татуировки.

#28

От ожога остаётся такой же шрам.

Олеся
#29

Может коллостотерапия?Фракционный лазер?

бяка
#30
tomakrasotka

бяка

солярис доктор нона стоит дорого но эффект колоссальный!!!сама им вывела шрам

а где был шрам? и что это за метод? мне просто необходимо вывести некрасивый шрам на животе

шрам был на всю шею операция на щитовидке

Гость
#31

Бяка, а у вас был подвижный шрам? То есть розового цвета, год ещё не прошёл с момента операции?

Тут речь идёт о застарелых шрамах.

В сомнениях
#32

Олеся, спасибо. Интересная информация о коллостотерапии.Не знала о ней, а вроде бы весь интернет по этой теме перерыла.Хотя конечно, рекламу дели на 2, как минимум. Но есть над чем поразмыслить.

Гость
#33

27 - ужасная татуировка.

В сомнениях
#34

Спасибо за Ваш отзыв. Я просто пытаюсь найти оптимальный вариант.Моей подруге тоже не понравилось, считает, уж лучше шрамы.

#35
Бес

Видать шрамы от ожогов более для автора привлекательны, чем шрамы от порезов. Вот чего она не в курсе, так это то, что каждый ожог - это потенциальный рак кожи.

Сто вы такое говорите???? у меня был ожог на 18 ти поцентах тела очень сильный...

Ляла
#36

Бяка, а как долго вы мазались этим кремом ?

UMA
#37

27. а мне тату понравилась, но на ком нибудь другом. Я говорила у меня уже есть на теле тату и вторая это будет перебор. А есть здесь кто-нибудь кому фракционный лазер полностью убрал шрам? Или может лучше иссечение?

Гость
#38

Оба хуже.

В сомнениях
#39

UMA, я консультировалась по поводу иссечения, правда давно уже, мне сказано было, что не имеет смысла, минусов больше, чем плюсов. Фракционный лазер не пробовала.

Если хотите, отпишусь в начале мая с подробным отчетом что за методы мы применяем и есть ли прогресс.

UMA
#40

39. Хочу ,спасибо. У нас на данный момент фракционный лазер лучшее,что предлагает прогресс.Он довольно дорогой

В сомнениях
#41

Ок, отпишусь обязательно.

Кстати, в моде ассиметричные силуэты на плечо с одним рукавчиком.

UMA
#42

Да, это то что надо, лишь бы рукав на нужную руку пришит был :)

Вау гречка
#43

А у меня левая рука вся в шрамах. Многие подозревают меня в попытках суицида, а это всего лишь детская привычка лезть куда попало. с удовольствием бы от них избавилась, но шрамы все равно будет видно. рука волосатая, а шрамы блестящие и гладкие и за счет этого сильно выделяются.

Вау гречка
#44

А Вам, автор - информация к размышлению. Одна знакомая, страдая зубной болью и боясь идти к врачу по совету бабушки привязала к пульсу по раздавленной дольке чеснока. И, видимо ей полегчало, потому как она уснула. Так вот - шрамы просто ЧУДОВИЩНЫЕ. А язвы были - писец просто. даже не знаю, с чем сравнить.

Allika
#45

Ужасть ! Воистину говорят: "все беды наши от невежества нашего!"

Белый цвет шрама нельзя убрать ничем! Потому что шрам - это НЕ кожа!! Это совсем другая структура, называется "соеденительная ткань" ! И ее цвет - белый, ибо нет там ни сосудов , ни эпидермиса (верхнего слоя как в здоровой коже)На месте глубокой раны, на уровне дермы , кожа не востанавливается! Рана заростает соеденительной тканью!

И после ожога будет только хуже! Лазерная шлифовка - тоже ожог, но Контролируемый, до определеного слоя кожи! Если ожег достанет глубокие слои дермы то на месте ожога будет тоже РУБЕЦ, и тоже белый! только возможно другой формы , не как след от пореза а как пятно!

Да вы хотя бы набрали и почитали в инете "последствия ожогов" и посмотрели своими глазенками что может случиться от такой самодеятельности!

Полезная ссылка для общего развития:http://www.scar.com.ua/

Может немного поумнеете!!!

В сомнениях
#46

Uma! Перенесла мне доктор визит на несколько дней.Так что отчитаюсь через недельку. Вот интересная ссылочка по теме, и ничего, живут люди, не комплексуют.

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/9517_shramy_znamenito​stej

uma
#47

Да точно не комплексуют, может их вообще вывести нельзя? боевые шрамы это не так позорно,как.. сами понимаете.. ужасно комплексую.Мне сегодня врач сказал, что ни один уважающий себя хирург не возмется за это дело. потому что сделать шрам незаметным невозможно. Но я надеюсь все-таки это не приговор.

В сомнениях, спасибо тебе буду ждать!

В сомнениях
#48

Ну вот, побывала у врача, отчитываюсь.

1.Продцедура назывется microneedling на глубину 0,5-1 мм. Суть- кожа травмируется заново, и заставляет коллаген активизироваться. Корочки отпадают где-то за неделю, окончательный результат 6-8 недель. У меня через 6 недель, в некоторых местах, где проникновение поглубже было, небольшая краснота сохранилась. В целом, рубцы по цвету стали немного ближе к естественному цвету кожи, и как то уже . Маленькие рубцы при определенном освещении почти незаметны. Но! Сама структура рубцов не изменилась, поэтому при ярком солнечном свете,и под определенным углом явно видны.

Вообще то эта продцедура используется для укрепления контуров лица ,например, вместо золотых нитей.

2.Микропигментация. В цвет не попали, получился рубчик слегка желтоватый, надо перекрывать еще раз. А так он еще заметнее. Попасть в цвет очень трудно.Так что этот метод не советую. Результат после microneedling мне нравиться больше.

В этот раз мы попробовали химический- механический пилинг специальным кремом, чтобы сгладить структуру кожи снаружи. А эта продцедура обычно помогает при растяжках.На этот раз microneedling решили не делать, лето на носу, очень в глаза кидаются свежие шрамы, решили продолжить в ближе к осени. Результат от пилинга ожидался легкое покраснение, проходящее в теч.нескольких дней. Но кожа на этих местах очень тонкая, и за пару минут мне очень разъело кожу. Итог- вся область опухла, краснота, а в середине- язва диаметром с пятирублевую монету. Щипет.Видок не для слабонервных. Мне кажется, сама врач испугалась. Что будет, не знаю. Кажется, результат приближен как раз к созданию эффекта ожога.Но даже скозь эту жуткую язву просвечивают контуры рубца.

В сомнениях
#49

Продолжение.

Спросила по поводу твоей (можно ведь на ты? ), Uma, идеи. Моя врач посоветовала тебе глубокий химический пилинг. Только в несколько этапов , и еще понимающего и решительного врача или косметолога надо найти. Сколько я помню ходила по врачам, еще в России, ответ был один- ничего нельзя сделать, только вот лазером отшлифовали.Так что первичная задача - найти правильного человека.

По поводу меня, мы будем решать по ходу действий. Наша цель- сделать шрамы максимально незаметными. Будем ,Uma, реалистами, в первозданном виде кожа уже не будет. Ну а если конечный результат все таки меня не устроит, буду решать проблему кардинально . Дело это долгое, сейчас сделаю летний перерыв, и начну снова с осени и до весны. Этим летом конечно придется маскироваться как обычно, да и еще и неизвестно что там после язвы будет. Но дорогу осилит идущий, пусть даже и в таком странном направлении! Пиши, если есть вопросы, мне на адрес vsomnenijah@hotmail.com или в тему. Могу отписаться через пару недель, когда прояснится немного что там с болячкой.

Алина
#50

У меня такая же проблема, считаю что шрам от ожога лучше, чем от пореза. Подумываю сделать шрамирование в виде ожога. Пишите мне почту irshat-74@ya.ru