Гость
Статьи
Контрастный душ!

Контрастный душ!

Кто практикует? Какие результаты?Я уже третий день, сначала было очень неприятно, сегодня уже легко под холодной водой стояла!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А от чего он помогает? Для чего вы себя так мучаете?

Крага
#2
Гость

А от чего он помогает? Для чего вы себя так мучаете?

Говорят целлюлит его боится.

Гость
#3

да и кожа в тонусе.

Хочу послушать тех, кто ощутил на себе результаты

Гость
#4

результатов никаких не ощутила-поосторожней с контрастами,нужно постепенно привыкать,очень холодную воду сразу не делайте.слышала,что сначала нужно под горячей водй пропариться,только потом можно контрастный душ.

Личи
#5

Можно и приболеть кстати если с бухты барахты начать заниматься. ХОтя я тоже все себя сподвигаю на него..

Гость
#6

да фигня все это.никакого результата

Гость
#7

для сосудистой системы полезно, как бы массаж получается

Бес
#8

Это ОЧЕНЬ полезно. Но и начинать его надо ОЧЕНЬ постепенно. Вы, автор, уже сделали ошибку: неприятных ощущений быть не должно, начинать надо с такой температуры, чтобы телу было комфортно, т.е фактически сначала контраст будет между горячей и теплой водой. Я начала несколько лет назад. Сейчас спокойно стою под ледяной водой, совсем не чувствуя дискомфорта. Раньше совершенно не выносила холода, частые простуды, сосудистая система в отвратительном состоянии. Сейчас забыла абсолютно обо всем: переношу любой холод, забыла о простудах, таблетках от головной боли, которые жрала упаковками, обо всем. Так же начала закаливать ребенка - простуды сошли на нет.

Гость
#9

Я предпочитаю баню, с парной, а после парилки в холодный бассеин, или под душь.

Кожа упругая, гладкая, мне 38, марщщин практически нет, и носогубные складки пока не видны.

Лариса39
#10
Бес

Это ОЧЕНЬ полезно. Но и начинать его надо ОЧЕНЬ постепенно. Вы, автор, уже сделали ошибку: неприятных ощущений быть не должно, начинать надо с такой температуры, чтобы телу было комфортно, т.е фактически сначала контраст будет между горячей и теплой водой. Я начала несколько лет назад. Сейчас спокойно стою под ледяной водой, совсем не чувствуя дискомфорта. Раньше совершенно не выносила холода, частые простуды, сосудистая система в отвратительном состоянии. Сейчас забыла абсолютно обо всем: переношу любой холод, забыла о простудах, таблетках от головной боли, которые жрала упаковками, обо всем. Так же начала закаливать ребенка - простуды сошли на нет.

Почему такой страшный НИК??? Жуть какая-то. Ведьма что-ли?

Гость
#11
Бес

Это ОЧЕНЬ полезно. Но и начинать его надо ОЧЕНЬ постепенно. Вы, автор, уже сделали ошибку: неприятных ощущений быть не должно, начинать надо с такой температуры, чтобы телу было комфортно, т.е фактически сначала контраст будет между горячей и теплой водой. Я начала несколько лет назад. Сейчас спокойно стою под ледяной водой, совсем не чувствуя дискомфорта. Раньше совершенно не выносила холода, частые простуды, сосудистая система в отвратительном состоянии. Сейчас забыла абсолютно обо всем: переношу любой холод, забыла о простудах, таблетках от головной боли, которые жрала упаковками, обо всем. Так же начала закаливать ребенка - простуды сошли на нет.

Вы полностью под душ встаете, прямо с головой? И как давно?

Я знаю, что это очень полезно для сосудов, но дальше рук-ног дело уже пару лет не двигается.

Головные боли у меня постоянные и сосуды плохие. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как Вы начинали? Как долго стоите под душем? Растираетесь ли потом полотенцем? делаете ли это каждый день, я вот голову через день мою. И когда: утром или вечером?

Спасибо!

Гость
#12

тоже хочу себя к этому приучить! пока что, увы, не удается!

но пробывала.

ну так, терпиво!)

Бес
#13
Лариса39

Бес

Это ОЧЕНЬ полезно. Но и начинать его надо ОЧЕНЬ постепенно. Вы, автор, уже сделали ошибку: неприятных ощущений быть не должно, начинать надо с такой температуры, чтобы телу было комфортно, т.е фактически сначала контраст будет между горячей и теплой водой. Я начала несколько лет назад. Сейчас спокойно стою под ледяной водой, совсем не чувствуя дискомфорта. Раньше совершенно не выносила холода, частые простуды, сосудистая система в отвратительном состоянии. Сейчас забыла абсолютно обо всем: переношу любой холод, забыла о простудах, таблетках от головной боли, которые жрала упаковками, обо всем. Так же начала закаливать ребенка - простуды сошли на нет.

Почему такой страшный НИК??? Жуть какая-то. Ведьма что-ли?

Нет, что Вы. Почему то мужчины всю жизнь называли "Бесёныш" (вобщем знаю почему), в привычку вошло.

Бес
#14

Вы полностью под душ встаете, прямо с головой? И как давно? Я знаю, что это очень полезно для сосудов, но дальше рук-ног дело уже пару лет не двигается. Головные боли у меня постоянные и сосуды плохие. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как Вы начинали? Как долго стоите под душем? Растираетесь ли потом полотенцем? делаете ли это каждый день, я вот голову через день мою. И когда: утром или вечером? Спасибо![/quote]

Принимаю каждое утро. Уже 2 года. Вообще я жуткая соня и сначала стаскивала себя с кровати за шкирку, думала, что перестроиться под новый график вообще нереально. Все реально. Сначала несколько минут разогревалась под горячей водой. Раньше стояла минут по 10, уже через несколько месяцев хватало 2-х. Потом включала воду чуть-чуть попрохладнее - 1 мин., потом теплая - 1 мин., опять прохладная (но уже чуть прохладнее, чем в первый раз) - 1 мин, и заканчивала теплой - 1 мин. Сейчас, когда стою под ледяной - заканчиваю прохладной. Когда есть побольше времени и в выходные делаю по 3 цикла. Душ принимаю без головы, мне просто так удобнее. Голову мою потом отдельно, но тоже перешла на прохладную воду.

#15

я тоже принимаю контрастный душ :))

за полгода подтянулась кожа, заметно уменьшился целлюлит, похудела на 2 кг без каких-либо диет, появилась бодрость и самочувствие улучшилось, но самое главное ушли признаки ПМС!!! т.е. месячные проходят безболезненно! никаких тянущих болей внизу живота, никаких скачков настроения, депрессии, температуры, грудь не болит. Раньше температура поднималась до 37,2 за две недели до месячных и болело все. А теперь все супер!

Гость
#16

Девочки, вы молодцы! Сагитировали, попробую.

Бабуся Ягуся
#17

Вот молодец дефка-автор! Правильно надо себя к холодной воде приучать к лету. Скоро горячую все равно отключат, а вам наплевать.

Бабуся Ягуся
#18
Julietka

я тоже принимаю контрастный душ :)) за полгода подтянулась кожа, заметно уменьшился целлюлит, похудела на 2 кг без каких-либо диет, появилась бодрость и самочувствие улучшилось, но самое главное ушли признаки ПМС!!! т.е. месячные проходят безболезненно! никаких тянущих болей внизу живота, никаких скачков настроения, депрессии, температуры, грудь не болит. Раньше температура поднималась до 37,2 за две недели до месячных и болело все. А теперь все супер!

Все отмерзло к чертовой матери и не болит уже? Ну и славно, оно тебе и не нужно.

Майя
#19

Я тоже принимаю контрастный душ.

Начинала с обливаний холодной водой- на ночь ставила тазик с холодной водой в ванной. За ночь вода немножко нагревается. Утром выливаете на себя этот тазик с водой, я голову не мочу. Потом можно переходить на обливание холодной водой, т.е. воду наливать уже утром и на себя выливать. Вообще-то вылить на себя тазик с хол. водой как-то полегче, по ощущениям, да и по эффективности даже лучше. Есть система Парфирия Иванова, где про это все подробно написано.

Майя
#20

ПОРФИРИЯ Иванова, сорри

Dess
#21

Я около месяца практикую, ощущения после контрастного душа очень приятные. У меня проблемы со звездочками на ногах, как полгода появились, так после душа они становятся менее заметны. Мечтаю окончательно от этого изъяна избавиться.

сатана
#22

Данилов АндрЁй Богданович ПОМЕР. ВЁчна память

Александра
#23

Для начала нужно в свое удовольствие на вялиться под теплой водой,потом под горячей минут 10 постоять,разогреть тело! Потом минуту под холодной,потом опять под горячей 10 минут а за тем опять 1 минуту под холодной и продолжать процедуру минут 10 можно и дольше,если время позволяет! Ощущения класс!!! Каждое утро принимаю такой душ и каждый вечер перед сном!!! Настроение клевое,сны прекрасные!;)

Ольга
#24
Майя

Я тоже принимаю контрастный душ.

Начинала с обливаний холодной водой- на ночь ставила тазик с холодной водой в ванной. За ночь вода немножко нагревается. Утром выливаете на себя этот тазик с водой, я голову не мочу. Потом можно переходить на обливание холодной водой, т.е. воду наливать уже утром и на себя выливать. Вообще-то вылить на себя тазик с хол. водой как-то полегче, по ощущениям, да и по эффективности даже лучше. Есть система Парфирия Иванова, где про это все подробно написано.

Вообще-то по системе Парфирия Иванова надо выливать 2 ведра холодной воды.

ЛЁЛЯ
#29

Офигенная штука, постройнеть можно, надо только шею как следует прошпаривать, под подбородком, на щитовидку очень хорошо влияет. По правилам нельзя пропускать ни одного участка тела. А заканчивать обязательно теплой.

Ksenia
#30

Принимаю контрастный душ чуть больше месяца. Как и полагается, сначала разогреваюсь: начинаю с теплой(обычной) и постепенно довожу температуру до терпимо горячей, чтобы все равно было приятно, но ощутимо горячо. И воду три раза меняю. Ощущения потрясающие. Особенный кайф, когда в момент смены воды, кожу начинает как бы покалывать.
Рекомендую душ тем, кто страдает перепадами настроения, депрессиями и прочими подобными недугами. (Таким как я) Контрастный душ меня очень спасает от расстройств! Бодрит! Настроение улучшается. Как только случается что-то неприятное, стоит мне его принять, сращу мир становится лучше.
К тому же еще один весомы плюс! - у меня почти пропали прыщи! Но для этого я еще помимо контрастного душа (принимаю 1,5 месяца), каждый день делаю дыхательную гимнастику Стрельниковой (3 месяца уже), мою лицо дегтярным мылом (после обязательно мажу лицо маслом, обычно оливковым, чтобы кожа не шелушилась), ну и совершенно не давлю ни прыщи, ни черные точки. Кожа улучшилось в разы!

татьяна
#31
Гость

Я предпочитаю баню, с парной, а после парилки в холодный бассеин, или под душь. Кожа упругая, гладкая, мне 38, марщщин практически нет, и носогубные складки пока не видны.

татьяна
#32

а питаетесь чем?

Гость
#33

Тут все отлично описано
http://melea-m.livejournal.com/1535.html

Серж
#34

Принимаю контрастный душ уже неделю. Все хорошо. Сегодня воспалилась десна, возможно зуб мудрости лезет. Можно ли продолжать закаливание в таком случае?

Просветлённая
#34
Личи

Можно и приболеть кстати если с бухты барахты начать заниматься. ХОтя я тоже все себя сподвигаю на него..

Что бы начать обливаться холодной водой, нужно избавиться от плохих привычек ( если они есть ) и быть в хорошем настроение, не держать зла на кого-то, иначе эффект будет обратный.

Бенедикт
#35
Dess

Я около месяца практикую, ощущения после контрастного душа очень приятные. У меня проблемы со звездочками на ногах, как полгода появились, так после душа они становятся менее заметны. Мечтаю окончательно от этого изъяна избавиться.

У меня звездочки красные на груди, Вам помог душ от звездочек на ногах?

Гость
#33
Бабуся Ягуся

Все отмерзло к чертовой матери и не болит уже? Ну и славно, оно тебе и не нужно.

*** какой умный и рассудительный комментарий

Гость
#38
Бес

Вы полностью под душ встаете, прямо с головой? И как давно? Я знаю, что это очень полезно для сосудов, но дальше рук-ног дело уже пару лет не двигается. Головные боли у меня постоянные и сосуды плохие. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как Вы начинали? Как долго стоите под душем? Растираетесь ли потом полотенцем? делаете ли это каждый день, я вот голову через день мою. И когда: утром или вечером? Спасибо!

Принимаю каждое утро. Уже 2 года. Вообще я жуткая соня и сначала стаскивала себя с кровати за шкирку, думала, что перестроиться под новый график вообще нереально. Все реально. Сначала несколько минут разогревалась под горячей водой. Раньше стояла минут по 10, уже через несколько месяцев хватало 2-х. Потом включала воду чуть-чуть попрохладнее - 1 мин., потом теплая - 1 мин., опять прохладная (но уже чуть прохладнее, чем в первый раз) - 1 мин, и заканчивала теплой - 1 мин. Сейчас, когда стою под ледяной - заканчиваю прохладной. Когда есть побольше времени и в выходные делаю по 3 цикла. Душ принимаю без головы, мне просто так удобнее. Голову мою потом отдельно, но тоже перешла на прохладную воду. Извините,просто на все нужна сила воли.Этим занимаюсь уже 28 лет. И не жалею.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: