Гость
Статьи
солярий. ЧТО Я …

солярий. ЧТО Я НАДЕЛАЛА!!!!

Сегодня только после того, как зашла в кабинку солярия и нажала кнопку, поняла, что забыла очки или стикеры!!!!выходить было поздно, я даже боялась кнопку искать.простить себе не могу. Всего 5 мин было, но турбо, глаза азкрывала пальцами, после того как вышла немножко терялся фокус. Я могла нанести глазам серьезную травму или "один раз прощается"???сейчас как видите перед монитором вроде бы все в порядке, но так страшно.

Ах какая женщина
68 ответов
Последний — Перейти
Личи
#1

Нет конечно) За один раз ну точно ничего страшного, даже если бы вы стояли вытаращив глаза)))

Гость
#2

я никогда очками не пользуюсь,жива здорова ттт

#3

За 5 минут ничего не будет.

Гость
#4

С глазами ничего не будет. Относительно груди будте осторожны.

Гость
#5

не стикеры, а стикини)

C Камчатки я
#6

Ничо не будет за 5 мин. Я очками через раз пользуюсь т.к. белые круги остаются. Но я в солярий очень редко хожу.

Гость
#7

Я работала в солярии, так большинство вообще не пользовалось очками и стикини. И ничего, живы-здоровы)) Конечно такое не советуем, но от одного раза точно ничего не будет.

#8

я доходила..сиськи теперь болят

Хвостатая Машка
#9
ромаха

я доходила..сиськи теперь болят

а я прошлым летом позагорала топлесс(благо пляж пустынный, никого). Не знаю от этого ли, но всю осень лечила мастопатию. Больше никогда так не буду делать.

#10
Хвостатая Машка

а я прошлым летом позагорала топлесс(благо пляж пустынный, никого). Не знаю от этого ли, но всю осень лечила мастопатию. Больше никогда так не буду делать.

а как ее лечить?

таня
#11
ромаха

Хвостатая Машка

а я прошлым летом позагорала топлесс(благо пляж пустынный, никого). Не знаю от этого ли, но всю осень лечила мастопатию. Больше никогда так не буду делать.

а как ее лечить?

мастодиноном-только не всегда помагает. Мне мамолог сказал-забудьте о солярии и активном солнце навсегда.Тоже и загорала и в солярии жарилась...

#12

Я всегда загораю без очкой и стикини.

Закрываю глаза, а на соски спф 50

Не люблю белые круги.

#13

я с мастопатией всегда загорала и загораю,иногда солярии посещаю,врач не запрещала,я не спрашивала,но я думаю если что-сама бы предупредила

в солярии зрю всегда без очков но закрытыми глазами. но теперь на сиськи буду клеить ватные диски

#14
Torie

За 5 минут ничего не будет.

Что ты знаешь, дурище...

Если 5 минут с ОТКРЫТЫМИ глазами подвергаться UV излучению, то запросто можно получить ожог сетчатки. Если глаза закрыты - то вы в безопасности. Ожог сетчатки - вещь крайне неприятная, один раз конечно не смертельно, но крайне неприятно. Через пару часов после ожога появляется ощущение, что в глаза насыпали песок, причем это ощущение только прогрессирует. И так в течении почти суток...

Мальдива
#15

А поччему только глаза и сиськи интересуют. Сейчас в кожную онкологию стоят очереди из девочек до 30 лет. Я не погую, а констатирую. Последствия просто еще так сильно не афишируются, т.к. это бизнес и деньги не малые.

Мальдива
#16

пунаю

и почему с одной "ч"

Мальдива
#17

пугаю

Мальдива
#18

нет, правда. Как вам не страшно?

ням ням
#19

всегда загораю в очках и стикини. и ни каких белых кругов - просто стикини маленькие беру. раз забыла. вышла взяла стикини вернулась там наклеила

ав
#20

правильно, у меня знакомый в деревне занялся всякими тупыми методиками, там медитации и всякая ***. В одной из книг было написано смотреть на солнце по столько то минут. Ослеп на один глаз.:(

Но у вас автор, глаза были закрыты, так что ничего не будет ,особенно за 5 мин.

А я вот чего не понимаю... Почему в солярии принято закрывать только соски???

Ведь рак возникает не в сосках как правило, а в других местах.

Надо закрыватзь всю молочную железу.

Соски надо закрывать потому что они очень чувствительные, и кожа там нежная, а от онкологии надо закрывать всю грудь я думаю.

Гость
#21

Я всегда раньше без очков солярилась. Лет 8 каждую весну загорала. Ничего со зрением не случилось. Последние 6 лет вообще к соляриям не подхожу, все же не думаю что это полезная штука, даже если сразу ничего не случилось, фиг там знает как организм в дальнейшем отреагирует.

#22

нет,ну на солнце мне тож нормально,но вот стоит один раз в солярий сходить..все..это мучение не на один день,потом проходит

Гость
#23
Гость

Я работала в солярии, так большинство вообще не пользовалось очками и стикини. И ничего, живы-здоровы)) Конечно такое не советуем, но от одного раза точно ничего не будет.

Скажите, а лампы вы в солярии вовремя меняли? меня еще и это останавливает, хотя говорят что можно документы потребовать, ну как известно любую бумажку можно нарисовать. А просроченные лампы это совсем не гуд(

Гость
#24
Гость

я никогда очками не пользуюсь,жива здорова ттт

я тоже )) и "стикерами" через раз

мила
#25

я вместо очков прикладываю ватные диски, чтобы нежная кожа вокруг глаз не загорала.

стикеры не использую, берегу грудь, поэтому надеваю купальник. и мне пофиг на то что будут белые следы, наоборот,даже нравится)) а здоровье дороже.

автор, уймись, ничего с вашими глазами не будет. но на будущее не забывайте использвать что-то на глаза.

#26
Гость

ГостьЯ работала в солярии, так большинство вообще не пользовалось очками и стикини. И ничего, живы-здоровы)) Конечно такое не советуем, но от одного раза точно ничего не будет.Скажите, а лампы вы в солярии вовремя меняли? меня еще и это останавливает, хотя говорят что можно документы потребовать, ну как известно любую бумажку можно нарисовать. А просроченные лампы это совсем не гуд(

просроченые лампы дают меньше загара и всего то

Ах какая женщина
#27

спасибо всем! боль за глазами уменьшилась, больше я ни-ни!!!!!просто в солярии редко хожу, так что вот так сглупила сильно. Спасибо!!!!

Гость
#28

" В результате попыток загара под сильно просроченными лампами загар не возникает, а есть лишь чувство тепла и покраснение кожи. В то же время в некоторых источниках указано, что "загар под просроченными лампами может быть опасен по ряду причин". К сожалению, не указан этот ряд причин.

#29
Гость

" В результате попыток загара под сильно просроченными лампами загар не возникает, а есть лишь чувство тепла и покраснение кожи. В то же время в некоторых источниках указано, что "загар под просроченными лампами может быть опасен по ряду причин". К сожалению, не указан этот ряд причин.

причины в том, что человек может взять больше минут, в итоге обгореть, а загар не получить

я
#30

читая тему,я думала,что там сгорели дотла) Автор,я оч редко хожу в солярий и всеглда без очков-жива

Юля Орлова
#31
Злой дохтер

Torie

За 5 минут ничего не будет.

Что ты знаешь, дурище... Если 5 минут с ОТКРЫТЫМИ глазами подвергаться UV излучению, то запросто можно получить ожог сетчатки. Если глаза закрыты - то вы в безопасности. Ожог сетчатки - вещь крайне неприятная, один раз конечно не смертельно, но крайне неприятно. Через пару часов после ожога появляется ощущение, что в глаза насыпали песок, причем это ощущение только прогрессирует. И так в течении почти суток...

угу, в течение суток...Я по молодости сдуру 1 раз загорала в солярии без очков и с открытыми глазами (не могу уже вспомнить, *** так делала, но факт остается фактом). На следующий день еле до работы доехала, любой свет слепил (габариты от впереди идущей машины, лампы в офисе), все слезилось, глаза красные. Меня увезли в больницу и под капельницы на 3 дня положили. А глаза мазала такой мазью..как ее, в таком мааааленьком тюбичке. Зрение не испортилось (тьфу-тьфу), но теперь в течение дня козявки в глазу образовываются в уголках, приходится пару раз на дню вытирать

Гость
#32
Хвостатая Машка

ромаха

я доходила..сиськи теперь болят



а я прошлым летом позагорала топлесс(благо пляж пустынный, никого). Не знаю от этого ли, но всю осень лечила мастопатию. Больше никогда так не буду делать.

+1000

и у меня один в один. Лет десять загорала в солярии, не постоянно, естественно. Весной сеансов десять чтобы цвет покрасивей. А в прошлой весной зашла в турбо вертикальный где лампы новые, и грудь одна обгорела за 8 минут. Хотя я не белокожая. Уже год с мастопатией мучаюсь. Так больно, столько денег потратила на врачей, времени, антибиотиков дофига пропила:((( Теперь ни ногой в солярий!

Гость
#33
таня

ромаха

Хвостатая Машка а я прошлым летом позагорала топлесс(благо пляж пустынный, никого). Не знаю от этого ли, но всю осень лечила мастопатию. Больше никогда так не буду делать. а как ее лечить?





мастодиноном-только не всегда помагает. Мне мамолог сказал-забудьте о солярии и активном солнце навсегда.Тоже и загорала и в солярии жарилась...

И мне так врач сказал.

Правда я мастодинон не стала пить. побоялась, почитав отзывы.

Недоуменная кошка
#34

Я очки никогда не надеваю, но глаза закрываю обязательно. А на грудь - купальник или лифчик. Мне по фигу, кто что подумает потом, свое здоровье дороже, потому что тоже считаю, что закрывать надо всю грудь полностью, а не только соски. а вот на родинки ( у меня две небольшие, но чуть выпуклые), обязательно наклеиваю кружочки из бумаги. И вообще стараюсь не злоупотреблять солярием 2-3- раза в месяц по 5-6 минут мне вполне достаточно, для настроения.

Гость
#35
Недоуменная кошка

Я очки никогда не надеваю, но глаза закрываю обязательно. А на грудь - купальник или лифчик. Мне по фигу, кто что подумает потом, свое здоровье дороже, потому что тоже считаю, что закрывать надо всю грудь полностью, а не только соски. а вот на родинки ( у меня две небольшие, но чуть выпуклые), обязательно наклеиваю кружочки из бумаги. И вообще стараюсь не злоупотреблять солярием 2-3- раза в месяц по 5-6 минут мне вполне достаточно, для настроения.

Правильно делаете что закрываете грудь. Мне маммолог онколог сказала ОБЗЯЗАТЕЛЬНО закрывать всю грудь! Я теперь намучившись с мастопатией ни ногой в солярий, даже в купальнике.

Я!!
#36

Даже если закрывать глаза,УФ лучи все равно проникают через нежную кожу век!

Гость
#37

***, что у вас с глазами то, лет 6 хожу в солярий, раз в полторы недели где-то, никогда очки не одевала, глаза не закрывала, стою, пою и все ок. Хилые все какие-то)))

ната
#38

ходила раньше регулярно в солярий ,глаза не всегда защищала очками. Думала,что для защиты достаточно просто закрыть глаза. И что в итоге - теперь каждое утро на потолке считаю свои чёрные точечки ,которые у меня с тех пор появились "на картинке". Такие фиксированные пятнышки. Уверена ,что солярий "помог" ими обзавестись.

Яна
#39
Гость

Уже год с мастопатией мучаюсь. Так больно, столько денег потратила на врачей, времени, антибиотиков дофига пропила:((( Теперь ни ногой в солярий!

гормоны проверьте, если ещё не проверяли

Яна
#40
Гость

Правда я мастодинон не стала пить. побоялась, почитав отзывы.

а у него есть плохие отзывы?? он же чуть ли не гомеопатический

789
#41

а нафига загорать вообще??? тем более в солярии??? загар это удел плебеев которые в поле по 12 часов пашут и потаскух, вертящих своим задом с соответствующих заведениях. Кто то уменький деньги решил делать из воздуха, а вы ведетесь на так называемую "моду". а всякие знаменитости, которые вам это рекламируют сами не загарают ВООБЩЕ! Мадона даже когда в море купается, ей чувак над лицом зонтик держит, чтоб ни лучика не попало. потому что известный факт 95% прощентов морщин от солнца! так что сегодня вы в солярии пожарились а к 30 годам на коже пигментация пошла. и не надо писать типа я уже 15 жарюсь и нифига. Это бред, сами потом о своем загаре пожалеете

Манька-Облигация
#42

789- в меру всё хорошо, а на помешанных обращать внимания не стоит, подумаешь одним ненормальным больше-одним меньше :))))) Мне, например, лёгкий загар нужен, т.к. кожа у меня белоснежная с жуткими фиолетово-синими прожилками. Отрытую одежду на этот ужас надевать низзяяя. Поэтому я хожу на air-brush tanning, $25 за 2 недели на всё тело и отлично всё выглядит.

Прозерпина
#43

да, конечно вредно.. но зато от пятен от вросшиx волос помогает. Я бы пошла, xоть и белая, но на лазерную эпиляцию надо пойти, а ноги в пятнаx ни юбки ни шорт ни одеть..

Гость
#44

мне уф-лучи помогают избавится от мелких прыщей на лице

ЛинА
#45

Сколько наивных ужасов и откровенного бреда)))!

Один утонет, все "вода вредна". Другой порежется, все "ножи вредны"...

Закрыла девушка глаза - ничего с ней за пять минут не случится. Обсуждать же, что случилось с дураком, который пять минут смотрел на солнце, или дурочкой, что час провалялась на пляже топлесс - не в тему вообще.

Действительно, советуют недолго смотреть на солнце для улучшения зрения. И конечно если смотреть на него пять минут - могут быть негативные последствия. Но почему на основании одной глупости нужно рубить с плеча - вобще не понимаю.

И с соляриями тоже самое. В умеренных дозах УФ полезен для костей, волос и прочего. Его даже беременным и новорожденным прописывают. Но если переборщить, добьетесь обратного. Только как можно винить в своей глупости солярий?)

Гость
#46

а если грудь закрывать лифчиком или купальником то всё ок будет?

Светик
#47

девушки, скажите пожалуйста, когда надо выходить из солярия,когда лампы погаснут или когда вентилятор выключится?

Nocte
#48

Сегодня первый раз была, в горизонтальном. Фобиями не страдаю, закрытого пространства не боюсь, но ощущения были жуткие, вроде как лежишь и жаришься в гробу:) А тут еще музыка играет, нагнетает обстановку. Страшно мне поначалу было:)

Злоупотреблять ультрафиолетом не буду, только чтоб прыщики подсушить.

Арина
#49

Я была в солярии лишь 2 раза в жизни, во второй раз забыла стикини приклеить, закрывала соски руками, но они потом все равно жутко болели.

крис
#50

всем привет, у меня немножко другая история не подскажете что это может быть? взяла абонемент в солярий на 1 час, ходила 2 раза первый 5 минут, второй 8, во второй обгорела жутко, всю ночь не спала, хотя пользовалась перед солярием недешевым кремом, лампы на сертификате написано поменяны были 24 мая. заранее спасибо