Гость
Статьи
Вернуть фигуру после …

Вернуть фигуру после родов в прежнее состояние!!!Давайте вместе!

Привет.почти полтора месяца назад я родила. фиура конечно оставляет желать лучшего. Вес больше добеременного на 7 кг. талия окло 80 см...ужас. Ладно хоть растяжек нет. Хочу привести себя в форму. ходить на спорт. но пугают тем что молоко может пропасть....Хотела качать пресс. так говорят 2 месяца нельзя после родов. т.к. мышцы еще не вернулись на место...Короче. давайте делиться опытом и советами.а также делиться результатами. так веселее!!!

Ленуша
35 ответов
Последний — Перейти
бывший обитатель хрущевки
#1

я пресс начала качать ещё в роддоме, врачи рекомендовали, чтобы сгустки выходили,от сгустков не помогло-выскабливали, зато живот К ВЫПИСКЕ был почти плоский(через 10 дней после родов), всё остальное пришло само в форму пока кормила, через полгода была худее, чем до беременности. А после вторых родов ленюсь(тоже 1,5мес назад родила),всё кроме живота уже пришло в норму. Вес-самое то, до беременности была слишком тощая, больше худеть не хочу. За живот нужно приниматься...

бывший обитатель хрущевки
#2

талия у меня 70, до бер-ти была 60((

Конфетка
#3

И я с Вами. Спасибо за ветку. родила год назад. талия 75. Вес 75. До беременности талия и вес на десятку меньше, но это так ощутимо. Поняла, что сейчас мне совсем не идут облегающие платья. Пресс качаю от случая к случаю. На спорт записывалась, но в связи с тем, что нет времени ходить регулярно бросила. Придерживаюсь здорового питания, на жёсткую диету не хочу, потому что потом сорвусь.

Конфетка
#4

В принципе фигура пропорциональная и я не рвусь стать стройной. Хотя бы до 70 похудеть. Но вот живот висит, и я не знаю, как убрать, жир уберётся, а во кожная складка останется.

Пчелкина Майя
#5

девушки, а вот скажите - как реально убрать лишнее с талии? Вес уменьшился (!) на 7 кг по сравнению с добеременным. А вот талия 70, и хоть ты тресни. Пресс качаю. Лишнего не жру. Бедра тоже увеличились в объеме. но по этому поводу все хором говорят что не исправить. Бедра ладно, мне даже нравится :) Слышала такую вещь, что после родов талию не прокачаешь, т.к. там не жир, а лишняя кожа. И только подтяжкой убирать.

Конфетка
#6

5, ну не знаю, у некоторых знакомых ещё тоньше талия стала. Мне раньше всегда делали комплименты что у меня тонкая талия (меньше 60), но как вышла замуж и стала готовить мужу, талия стала 65. После родов 75. Но я не сказать, чтоб лишнего не жрала и регулярно занималась. Если б взялась за себя, то наверное получилось. Говорят обруч очень хорошо помогает, но мне его в маленькой квартире крутить негде.

Конфетка
#7

А мне вот интересно, почему почти все рожавшие и не рожавшие женщины превращаются в колобков с возрастом? На до в течение всей жизни делать упражнения для талии.

Конфетка
#8

А ёщё помогает целый день носить бандаж. У меня талия благодаря этому значительно сузилась.

Нирвана
#9
Конфетка

А мне вот интересно, почему почти все рожавшие и не рожавшие женщины превращаются в колобков с возрастом? На до в течение всей жизни делать упражнения для талии.

Почему все?Некоторые худеют очень сильно

Ленуша
#10

Девочки. как хорошо что нашлись единомышленники. Поддержав друг друга иы я уверена войдем в былую форму!!!

Я начала делать самомассаж талии и немного захватываю живот.

Я до беременности была при росте 165см. 55 кг. За беременность набрала 20 кг. ушло 13. а еще 7 на мне. Вешу сейчас 62.5 кг. Муж говорит что ему худые не нравяться. что мне так лучше. вот только живот убрать....а это мне кажется это не так уж легко(((

Ленуша
#11
Конфетка

А ёщё помогает целый день носить бандаж. У меня талия благодаря этому значительно сузилась.

я бандаж месяц носила. больше не стала...

П
#12
Конфетка

А ёщё помогает целый день носить бандаж. У меня талия благодаря этому значительно сузилась.

Гость
#13

А я только к году начала бандаж подолгу носить. В начале я от него уставала, и живот болел.

Пчелкина Майя
#14
П

Конфетка

А ёщё помогает целый день носить бандаж. У меня талия благодаря этому значительно сузилась.

я сама больше 2 мес не выдюжила.

Пчелкина Майя
#15

вот черт ее знает (я все про талию). Предплечья я в свое время прокачала, хотя все говорили что это нереально. Трудно, да, но возможно. а вот с талией не получается. Очень обидно, хочется похвастаться своей похудетостью :), платьишки облегающие поносить, а этот мешок выпирает. Ладно бы еще я сама покруглела, смотрелось бы нормально. А там сама худая, а живот висит :((

Ленуша
#16

Я думаю девочки надо начинать уже бороться с этими животами. что то для этого делать. а потом здесь на ветке отчитыватьчя каждый день!!!это дисциплинирует оч хорошо!

Маришка
#17

Майя, а как удалось с предплечьями справиться? Я несколько раз за них бралась и бросала. Кажется, что и впрямь нереально :((

Xanele
#18

автор, у меня вес после родов тут же восстановился, только живот мне не нравился, спереди выступ был, по бокам ОК. диастаз небольшой.

я тут себе обруч купила (взяла 1,7кг magnetic hoop). у меня достаточно плотное строение (то есть с под грудью обхват 80см и ребра просвечивают :-)) за три недели с талии ушли 4-5 см. но я еще кроме этого катаюсь на роликах, играю в теннис и езжу на велике (в основном в виде транспортного средства). ну и работаю, естественно. на работе много скакать приходится, так как преподаю. довольна, что так быстро получилось. что раньше не догадалась? :-)

Ленуша
#19

Да...если б было время заниматься всем этим. у меня ведь тоже и ролики есть и коньки фигурные.только вот некогда...ребенку то 1.5 месяца и грудью кормлю-не отлучиться.

Xanele
#20

Ленушка, берите ребенка с собой. :-) или отлучайтесь ненадолго - на час-полтора.

Ленуша
#21

так ктоб посидел с ребенком. я целыйми днями с ним одна. папа наш поздно с работы приходит из за пробок.

Xanele
#22

дома можно крутить обруч, заказать можно на дом. и качать косые мышцы живота. например, так: http://www.novafeel.de/fitness/schraege-bauchmuskeln.htm

Джен
#23
Пчелкина Майя

вот черт ее знает (я все про талию). Предплечья я в свое время прокачала, хотя все говорили что это нереально. Трудно, да, но возможно. а вот с талией не получается. Очень обидно, хочется похвастаться своей похудетостью :), платьишки облегающие поносить, а этот мешок выпирает. Ладно бы еще я сама покруглела, смотрелось бы нормально. А там сама худая, а живот висит :((

Привет! У меня есть мысли по поводу вашей талии и веса. Напишите мне, пожалуйста, присутствует ли у вас в жизни физическая нагрузка? Много ли ходите в день? Дело в том, что жир со всего тела уходит и приходит равномерно, т.е. нельзя, как многие хотят "здесь чтоб ушло, а вот здесь чтоб осталось". Так же жир - это инертная, как бы правильно выразиться - ткань. Сначала организм будет избавляться от мышц и в последнюю очередь от жира. Если до беременности (родов) вы вели активный образ жизни, то у вас присутствовала мышечная масса, а сейчас ее заменил жир (жир легче мышечной массы, возможно поэтому, вы весите меньше). У меня муж тренер по бодибилдингу и меня кое-чему обучил. Сама пришла в форму через 4 месяца после родов, хотя сейчас, спустя 1 год и 3 месяца замечаю, что фигура еще лучше.

Пчелкина Майя
#24

Ленуша, прокачивалась гантелями. Конечно нагрузки были не такие как у мужин, но зато регулярно занималась - утром только с гантельками в два захода по 5 минут каждый (уже в конце тренировки) и вечером так же. Где-то года полтора. У меня была ужасная проблема - руки худые, а крылышки висели. Какой-то особой диеты не было. Еще наверное помогло то, что серьезно увлеклась плаванием. Сейчас конечно уже такой нагрузки нет, а вот до родов могла и дважды в день в бассейн ходить (благо через дорогу). Сейчас хожу 2 раза в неделю

Пчелкина Майя
#25
Джен

Привет! У меня есть мысли по поводу вашей талии и веса. Напишите мне, пожалуйста, присутствует ли у вас в жизни физическая нагрузка? Много ли ходите в день? Дело в том, что жир со всего тела уходит и приходит равномерно, т.е. нельзя, как многие хотят "здесь чтоб ушло, а вот здесь чтоб осталось". Так же жир - это инертная, как бы правильно выразиться - ткань. Сначала организм будет избавляться от мышц и в последнюю очередь от жира. Если до беременности (родов) вы вели активный образ жизни, то у вас присутствовала мышечная масса, а сейчас ее заменил жир (жир легче мышечной массы, возможно поэтому, вы весите меньше). У меня муж тренер по бодибилдингу и меня кое-чему обучил. Сама пришла в форму через 4 месяца после родов, хотя сейчас, спустя 1 год и 3 месяца замечаю, что фигура еще лучше.

я больше ориентируюсь даже не на вес, а на очертания. Силуэт стал тоньше. Сильно похудели ноги и попа (бедра шире не столько из-за жира, сколько из-за расширения костей - я не профессионал в этом, так что пишу как понимаю :). Нагрузка до беременности была серьезная -и плавание, и качалка (занималась для рельефа, т.к. была очень невыразительная мускулатура, такая бледная чахотень :). Сразу после родов нагрузка - ребенок. Спорт по минимуму, и то - только через полгода после родов. Сейчас нагрузка - пресс (регулярно 2 раза в день), бассейн 2 раза в неделю, прогулки (получается каждый день по 3 км - пока иду со станции электрички домой). Вот тут советовали уже обруч, но я пока с обручем занимаюсь меньше месяца. что хочу сказать - синяки и больно (у меня со спец наростами), а эффекта пока никакого.

Джен
#26

Пчелкина Майа, Вы, скорее всего стали тоньше, т.к. ушла мышечная масса и вес уменьшился соотвественно. А жир на животе у меня тоже был, но потом пропал совсем. Муж мне в свое время обяснял, что, площадь для расположения жира увеличилась, когда живот был большой, а когда вы родили, то все это сконцентрировалось впереди (надеюсь, понятно обяснила). Обруч - честно сказать мало пользы приносит, как, собственно, и плавание. Для фигуры. Для бодрости и хорошего самочувствия отличное средство:) Силовые упражнения и "кардио"(бег, аэробика, тренажер иммитирующий катание на лыжах, такой с длинными ручками, ну или ходьба... много - это то, что вам нужно. А вообще, поиграйте с каллориями. Попробуйте уменьшить, скажем на 200 каллорий в день. И посмотрите в конце недели на вес ( и на живот). Лучше на вес, конечно, так понятней. Советую взвешиваться раз в неделю, чтоб без ложных сигналов и расстройств по этому поводу.

Ленуша
#27

Моя главное проблема это не заставиться себя не есть после 19 00. Муж приходит в восьмом часу после работы. ужинаем с ним около восьми а потом чай пьем часов в десять((((

Ленуша
#28

видимо после родов все стройные...раз сюда никто не заходит

Случайная
#29

видимо после родов все стройные...раз сюда никто не заходит

А может наоборот?))Сюда заходят те,кого волнует собственная фигура,в большинстве своём они и достигнут какого-либо результата..

Надия
#30

Физические нагрузки улучшают циркуляцию крови, а соответственно лактацию. Необходимо качать пресс правильно иначе живот будет выпирать еще больше, на подъемы вверхней точке выдох, внизу вдох, а также когда кушаешь не разговаривать, иначе воздух попадая с пищей в живот, создает дополнительный объем, а значит давление на кишки в результате живот раздувается еще больше.

Надия
#31

Врачи не рекомендуют активный фитнесс, потому что с упражнениями теряешь питательные вещества такие важные как железо, медь и т.д., поэтому дом. работы, прогулок и пресса кормящим мамам достаточно.

#32

У меня после родов с фигурой все просто супер! Но остались отеки на ногах(( думаю это серьезна, но к врачу не ходила(( не знаете что помогает в таких ситуациях?

Викуся
#33

Девченки,обращайтесь к нам "World of Вeauty",у нас реабилитаци

онные,постреабилитационные,после родовые программы.Наши специалисты вас прокансультируют.

Oslik Ia
#34

Привет! Во время беременности (к слову сказать, второй) набрала 15 кг. к моим 65кг. Сейчас на мне лишних 8 кг. Сейчас ребенку 4 мес. и я задумываюсь о возвращении к былой форме. НО все это представляется мне довольно мрачно. Вот по улице прошла девушка легкая, беззаботная, красивая. Смотрюсь в зеркало, а там:((... Выглядит, если честно ,все непоправимо. Сбросить надо как минимум 13 кг! А это:постоянные ограничения в еде, "кряхтение" над порой бесполезными упражнениями, да еще и на глазах у домашних, подсчет по крупицам потраченных кг. и см., снова грустные взгляды в зеркало. К тому же практически невозможно избавиться от растяжек, бледной кожи, отвисшей груди, да и от низкой самооценки (труднее всего). Я не верю, что о т грудного вскармливания худеют, от домашних забот тоже вряд ли можно стать стройнее. Мне бы спортзал и тренера "зверюгу"... Нет в пределах досягаемости ни того ни другого. SOS!

Ксюха
#36

Наконец-то, нашла способ, как сбросить лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say56.do.am

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: