Гость
Статьи
Гурсутизм( Волосы …

Гурсутизм( Волосы растут на всем теле.

Я очень прошу совета. Мне 28 лет. Я красивая девушка, но у меня никогда не складывалось отношений длительных из-за комплекса, у меня гурсутизм. У меня волосы растут на всем теле: подбородок, усы, около сосков, живот и ниже…до пяток…На руках тоже. Волос черный. Эпиляция воском мне не подходит, волосы отрастают через неделю, к какому бы я мастеру не ходила. Болевой порог очень высокий, после таких эпиляций меня откачивала скорая. Усики над верхней губой я брею, появилась заметная щетина( я теперь не знаю, как сделать ее незаметной, тональный крем не помогает. Выщипывать не вижу смысла-на следующий день они отрастают( Когда я жила с мужчиной, я впадала иногда в истерики, что нужно каждый день брить все тело. Появится в первозданном я не могу(( У меня больше волос, чем у всех моих мужчин вместе взятых. Сейчас я накопила денег, хочу сделать лазерную эпиляцию или фотоэпиляцию. Подскажите, кто уже делал? Что лучше выбрпть? Я в отчаянии. Я отказалась от поездки на отдых с новым мужчиной только из-за своей волосатости(((

Эвелина
118 ответов
Последний — Перейти
Урна
#1

разводка, конечно

но если у вас накопится тыс 300- то смело эпилируйте все тело несколько раз)

лазер в помощь

Сидор Кривой
#2

У меня тоже так, афторша. Давайте состригем всё и продадим по объявлению "Куплю волосы. Дорого", а на эти деньги сходим в ресторан или в Макдоналдс.

Ла
#3

Девушки.. у вас избыток мужских гормонов и идет оволосение по мужскому типу. Не судьба было просто сходить к гинекологу или эндокринологу и кровь на гормоны проверить? Так и будете бегать с этими эпиляциями и бритьем.

Бриджит
#5

У меня раньше были над губой, правда не так много. Сначала выщипывала пинцетом и обесцвечивала, практически каждый день, дальше они начинают расти намного медленнее. Сейчас волос очень тонкий короткий и редкий. И мне хватает только обесцвечиавния. А если будете брить - станете "мужиком". На теле не может быть так много, надо тоже обесцветить, и станет меньше видно.

Гость
#6

вон у Шапки локальный гирсутизм..... на отдельно взятом участке тела )

N.
#7

1-2 - если вы никогда с таким не сталкивались - вам повезло... Ла, у меня тоже повышенное оволосение, но тестостерон и др.гормоны в норме. Причины могут быть самые разные - в том числе и наследственный гирсутизм. Не надо считать себя самой умной.

000
#8

Самое главное не брейте! Иначе потом волосы толще и жестче станут, депилируйте воском или кремами, обесцвечивайте, результат волосы станут тоньще и от них проще будет избавляться, и светлее. Просто не сразу а со временем.

А те кто с этим не сталкивался совет не зарикаться! у меня до 22 лет волос вообще не было , а потом произошел сильный гормональный сбой пошли прыщи и пока я ими лечилась начали волосы везде расти, и что мне теперь убиться что ли? Так что такое со всеми может произойти...

Гость
#9
Ла

Девушки.. у вас избыток мужских гормонов и идет оволосение по мужскому типу. Не судьба было просто сходить к гинекологу или эндокринологу и кровь на гормоны проверить? Так и будете бегать с этими эпиляциями и бритьем.

Не все так просто,даже если стабилизировать гормональный фон,волосы которые растут - никуда не денутся :(((

Автор! Если у вас высокий болевой порог лазер вам неподходит,а фотоэпиляция иногда(!) малоэффективна.Идите лучше к грамотному косметологу,и проконсультируйтесь.

11
#10

автор, мне помогли ОК (в меньшей мере) и лазерная эпиляция. Лазерная эпиляция мне очень подошла, волосы, конечно, еще есть, но нааамного меньше. На лице почти пропали. Но мильонов на салон у меня не было, поэтому я использовала silk'n - аппарат, который можно использовать на дому. Он стоит в России что-то около 1000 долларов (с несколькими лампами, которых надолго хватит), но продают, по-моему, еще не официально. Очень советую попробовать, все-таки это намного дешевле, чем салонное удаление волос. Я живу за границей, покупала здесь в магазине, и пока очень довольна результатом.

Взаправду
#11

Уважаемая ЭВЕЛИНА-как же я завидую вашим мужчинам.......мне б познакомиться с такой-но увы все бреют и делают всякие примочки.закрываю глаза и представляю....я и ВЫсидим на море а мужики так и пяляться на вас-потому что ВЫ-НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ!ну а я просто немогу встать в полный рост,так как плавки разорвуться от эрэкции!извините за интимные подробности-НО ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА-Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ КРИК ДУШИ!мое мыло(для понимающих) duboks@bk.ru отзовись моя мечта!!!

Georgia
#12

Съездите в профессиональный центр профессиональной эпиляции в банном переулке, от метро минут 5, если Вы из Москвы, Вам там просто дадут бесплатную консультацию, что лучше сделать, хорошие врачи,не просто девочки косметологи а профессионалы. ничего не навязывают, не заставляют платить тут же или идти на процедуру. Я вам очень советую .

Эвелина
#13
Урна

разводка, конечно

но если у вас накопится тыс 300- то смело эпилируйте все тело несколько раз)

лазер в помощь

К сожалению, самой бы хотелось верить, что все не так...Не разводка. Мне действительно очень тяжело, поэтому и прошу совета.

Эвелина
#14
Ла

Девушки.. у вас избыток мужских гормонов и идет оволосение по мужскому типу. Не судьба было просто сходить к гинекологу или эндокринологу и кровь на гормоны проверить? Так и будете бегать с этими эпиляциями и бритьем.

Так Вы предлагаете пить гормоны?

Эвелина
#15
Бриджит

У меня раньше были над губой, правда не так много. Сначала выщипывала пинцетом и обесцвечивала, практически каждый день, дальше они начинают расти намного медленнее. Сейчас волос очень тонкий короткий и редкий. И мне хватает только обесцвечиавния. А если будете брить - станете "мужиком". На теле не может быть так много, надо тоже обесцветить, и станет меньше видно.

Не может быть так много? Я живое доказательство(((

Эвелина
#16
11

автор, мне помогли ОК (в меньшей мере) и лазерная эпиляция. Лазерная эпиляция мне очень подошла, волосы, конечно, еще есть, но нааамного меньше. На лице почти пропали. Но мильонов на салон у меня не было, поэтому я использовала silk'n - аппарат, который можно использовать на дому. Он стоит в России что-то около 1000 долларов (с несколькими лампами, которых надолго хватит), но продают, по-моему, еще не официально. Очень советую попробовать, все-таки это намного дешевле, чем салонное удаление волос. Я живу за границей, покупала здесь в магазине, и пока очень довольна результатом.

Спасибо большое!

бабочка
#17

автор, знаете, вам еще повезло! У вас хоть мужчины были, а я вот с такой же проблемой никого не могу к себе подпустить. А мне уже 23!!! хоть руки на себя накладывай! я лечилась гормонами, витаминами, ОК, травками разными, но увы с каждым годом все хуже и хуже! На пляж не хожу вообще, летом только штаны и длинные фетболки, чтоб ни дай бог не задралась. я выщипываю волосы на всем теле КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! и все бесполезно.

так что, автор, идите к врачу эндокринологу-гинекологу может вам помогут.

Кстати, говорят что в Питере в каком то институте ученые этим занимаются и вроде как успешно.

Катюха!
#18

Девушки!У меня были волосы на животе,и на ногах!Сходила сделала фотоэпиляцию 3 раза 1 стоит примерно 500рублей.Через 3 сеанса почти ничего не осталось+марганцовкой протирайте,она как бы портит луковицу волоса.Удачи вам!!!

вера
#19

Эвелина я в одном из форумов читала, у девушки был избыточный рост волос - она былечилась уринотерапией.

вера
#20

Эвелина я в одном из форумов читала, у девушки был избыточный рост волос - она вылечилась уринотерапией.

Гость
#21

Девчонки привет!!! .. ТО же самое...только я скажу пока не так сильно..но вы знаете хуже следить за этим.. каждый день я подхожу к зеркалу и вижу что они чуть больше стали Живот между грудями подбородок...

Бабочка а мне 19...тоже не живу половой жизнью...хотя есть парень!!! представьте каково это((.. хотя вы понимаете меня.. Эвелина.. Шла к женщине читаться от сглаза и решила спросить насчет волос.. ну как избавиться она мне не сказала сказала надо на БОга надеяться ...и ещё она сказала что соседка их такая волосатая !!!УЖАС.. вышла замуж родила и это стало проходить!!.. так что надо рожать.. хотя остаеться вопрос-кто возьмёт нас таких "лысых"=)

бабочка
#22

да, девочки, не повезло нам. Будем надеяться на чудо! Вчера передачу смотрела по НТВ, так вот там и от рака на последней стадии вылечиваются и еще про всякую аномалию рассказывали. Так что будем жить завтрешним днем.... ну, во всяком случае я так живу, не знаю на сколько сил хватит...

Гость
#23

Эвелина! Привет. Я тебя понимаю,у меня такая же проблема как и у тебя) Хотела спросить,куда ты обращалась? что делала с этим? что-то помогло?)))

Лето
#24

Как удается жить с мужчиной имея волосы по всему телу? У меня волосы очень густо на ногах,руках. Даже после эпиляции вид совсем не тот как хотелось бы..Точки,точки от выдранного волоса,не гладкости и ровного тона - вообщем мужчине не покажешь,на пляж не сходишь((

Лето
#25

А после бритья не то,что мужчине,самой смотреть не хочется.

бабочка
#26

Лето, и как же вы выходите из положения? Опускаете руки,миритись с этой проблемой или... Неужели не одна я про пляж забыла...

Гость
#27

бабочка,на пляже уже не помню когда была..крайний раз в подростковом возрасте. Волос тогда было меньше, разрослись вот на "радость" мне. Юбки не ношу, потому как уже писала, даже после эпиляции вид все равно не тот почему то. Руки опускать нет смысла, где то за много лет уже привыкла к мысли,что я вот такая..Надо бороться всеми доступными средствами.

Ленчик
#28

Эвелина вы не одна такая, проблема у меня началась после 20 незнаю что послужило гормональному сбою, но волосы у меня росли везде. Что только не испробовала мне только фотоэпилятор помог, волосы в некоторых частях тела еще ростут, но значительно меньше я 1,5 года перед мужем после брака вообще стеснялась раздеваться, сейчас же без проблем даже на пляж, хожу. волосы после использования ростут значительно меньше и тоньше можно сказать что пушковые, обещали что после 12 раз использования вообще перестанут рости. А это для таких как мы существенная разница, ведь комплекс уже развивается на психологическом уровне, Эвелин от души не пожалеете что купите этот smooth skin я не рекламщица, просто от души советую вам избавится от волос. Напишите мне я вышлю вам фото со своими результатами. r-vizov@mail.ru

пушок
#29

Сходите в эндокринологический центр, сдайте анализы и пройдите лечение.2-й вариант купить домашний фотоэпилятор силкин. Стоит 1000 долларов в Москве. Есть доставка по почте. Все проходит после6-10 процедур. Думаю, 12 самое то!!

кисуля
#30

Силкин продается на ebaytoday.ru доставка из америки. почитайте форум домашний лазерный эпилятор.

Алёнка
#31

привет девочки....у меня тоже самое,растут на подбородке,баки,..вокруг сосков оч.много аж до верха,зона декольте,живот,ноги все и на попке.....лицо по-началу выщипывала пинцетом,а они рлсли на след.день,я очень устала от этого,и вправду жить не хотелось,.....мне 25,я красивенькая,фигуристая,мужчин у меня много и мои волосы никогда не мешали половой жизни,я их так идеально удаляю,М даже не подозревают о моей проблеме.......вобщем я начала делать лазерную эпиляцию на лице,не скажу что все волосы выпали,но их осталось где-то 30%,но я сделала 5процедур и продолжаю дальше,....вы знаете девченки,на столько легче стало,что жить хочется дальше!!!!.....а на теле я удаляю восковыми лентами,покупаю в аптеке или в космет.магазинах,....на попе не удобно убирать самой,подруга помогает.......одно время даже сама варила сахар,тоже классно получается....так что солнышки не опускайте рук и все будет ок!!!!......Мне кстати все врачи тоже говорят,что нужно родить,и все изменится с гормонами....удачки девченки!!!!

22
#32

у меня такая же проблема. Подскажите как можно заказать silk'n в новосибирск через москву? ебэем не умею пользоваться(

Sascha
#33

a ea dumala , ea odna takaea" ne urodulasi".Sei4as delaiu toje fotoepileatziu nad guboi. uje pravdo, 10 protzedur sdelala, i kak-to rezulitata ne viju. No nadejda umiraet poslednei .Kak jiti polovoi jizniu s takoi problemoi ne predstavleaiu, Letom ispolizivaiu voskavii lenti. Rezulitat-mogu poehati na more, i pokrasavat'sea v kupalinike. I kak prieatno kogda u tebea gladkaea koja. Cto vam posovetovati daje ne znaiu , k kakim vra4am toliko ne obraschalasi, uvi nikto ne pomog . Vse toliko govoreat rodisch, mojet vse i izmenitsea!╟

Даша
#34

Я уже что только не делала,мне уже надоело.топы с декольте не одеваю,на пляж не хожу.даж боюсь в близкие отношения с парнями входить,не что дальше будет.

!!!!!!!!!!
#35

Всем привет, у меня такая же проблема как и у всех вас, волосы буквально по всему телу, незнаю что делать, мне 21 год, и знаете я уже родила ребенка и это не чем не помогло, волосы всек так же продолжают расти. Когда познакомилась со своим мужем, занимались сексом только в темноте, он сначала не понимал в чем дело и чего я стесняюсь, после свадьбы набралась духом и призналась во всем, муж понял меня и я не стала ему противна после этого, а у мнея как камень с плеч. Если мужчина вас по настоящему полюбит то не обратит внимание на ваш недостаток!!!! Сейчас жду второго ребенка, после радов муж обещал подарить фотоэпилятор)))), буду надеятся что он мне поможет)))) Так что девченки держимся))))

Гость
#36

привет девочки....у меня тоже самое,растут на подбородке,баки,..вокруг сосков оч.много аж до верха,зона декольте,живот,ноги все и на попке.....лицо по-началу выщипывала пинцетом,а они рлсли на след.день,я очень устала от этого,и вправду жить не хотелось,.....мне 25,я красивенькая,фигуристая,мужчин у меня много и мои волосы никогда не мешали половой жизни,я их так идеально удаляю,М даже не подозревают о моей проблеме.......вобщем я начала делать лазерную эпиляцию на лице,не скажу что все волосы выпали,но их осталось где-то 30%,но я сделала 5процедур и продолжаю дальше,....вы знаете девченки,на столько легче стало,что жить хочется дальше!!!!.....а на теле я удаляю восковыми лентами,покупаю в аптеке или в космет.магазинах,....на попе не удобно убирать самой,подруга помогает.......одно время даже сама варила сахар,тоже классно получается....так что солнышки не опускайте рук и все будет ок!!!!......

Блин, это же каждую неделю надо удалять то одну область, то другую, а на лице так еще чаще! Это ж сколько времени нужно тратить на удаление волос!

Мне кстати все врачи тоже говорят,что нужно родить,и все изменится с гормонами....удачки девченки!!!!

А мне гинеколог сказала, что после родов у одних оволосение проходит, у других так и остается. Кому как повезет с организмом. А у некоторых еще пуще волосы прут.

Гость
#37
!!!!!!!!!!

Всем привет, у меня такая же проблема как и у всех вас, волосы буквально по всему телу, незнаю что делать, мне 21 год, и знаете я уже родила ребенка и это не чем не помогло, волосы всек так же продолжают расти. Когда познакомилась со своим мужем, занимались сексом только в темноте, он сначала не понимал в чем дело и чего я стесняюсь, после свадьбы набралась духом и призналась во всем, муж понял меня и я не стала ему противна после этого, а у мнея как камень с плеч. Если мужчина вас по настоящему полюбит то не обратит внимание на ваш недостаток!!!! Сейчас жду второго ребенка, после радов муж обещал подарить фотоэпилятор)))), буду надеятся что он мне поможет)))) Так что девченки держимся))))

То есть, вы хотите сказать, что мужчины волос не осязают, когда в темноте трогают женщину руками? И при дневном свете, когда женщина в летней одежде, не видно, что у нее оволосение по мужскому типу? Только если она в паранже, тогда можно скрыть мужской тип волос на теле. А бороду, баки, усы - этого не скрыть вообще. Поэтому приходится брить, как мужчине. И поверьте, отрастает щетина уже в тот же день, что побреешь и ее не скроешь перед ухажером. И кто из мужчин, спрашивается, осмелится встречаться с такой женщиной, а тем более жениться? У вас, все не так плохо, раз замуж удалось выйти. А многие другие просто ставят крест на личной жизни.

!!!!!!!!
#38

Баки, борода и тд. это не такие уж и большие участки тела, можно и потратить немного денег в салоне эпиляции, чем бриться каждый день)))) Конечно летнюю одежду открытого типа я не нашу, есть масса других вариантов, а на теле можно временно убирать кремом, после него волосы не такие жосткие как после бритья и не так ощущаются. Поверте комплекс неполноценности у меня не пропал, но я не собираюсь ставить на себе крест.

Юли
#39

Всем привет)

Мне 20.Такая же проблема.На руках и ногах особенно. Но вот сейчас стало казаться,что волосы на теле стали темнеть. Собираюсь сдать анализы. Я делала лазерную эпиляцию на верхней губе. Да,сначала все круто. Но волоски отросли опять.И,кажется,стало их больше. Сдам анализы,потом буду думать,что делать дальше.

То есть, вы хотите сказать, что мужчины волос не осязают, когда в темноте трогают женщину руками? И при дневном свете, когда женщина в летней одежде, не видно, что у нее оволосение по мужскому типу? Только если она в паранже, тогда можно скрыть мужской тип волос на теле. А бороду, баки, усы - этого не скрыть вообще. Поэтому приходится брить, как мужчине. И поверьте, отрастает щетина уже в тот же день, что побреешь и ее не скроешь перед ухажером. И кто из мужчин, спрашивается, осмелится встречаться с такой женщиной, а тем более жениться? У вас, все не так плохо, раз замуж удалось выйти. А многие другие просто ставят крест на личной жизни.

Я с вами не согласна. Не надо всех запугивать. Я встречаюсь с молодым человеком 3 года. И моя проблема никогда не являлась для нас помехой. Сначала я удаляла эпилятором волосы на руках,потом он сам мне сказал "не парься!тебе это надо?" И я перестала. Теперь к лету только этим занимаюсь. Девочки,я понимаю,что у всех разная степень этого "недуга", но не надо считать себя уродиной и впадать в отчаяние. Ну,правда. Улыбнитесь себе в зеркале) Вы красивы! Все и каждая! Да.у нас есть проблема...Но разве она способна убить в нас нашу изюминку и заставить жить в тени?)

Вика
#40

Привет! у меня есть проблема лишних волос..вот над губой лазером делаю..получше конечно, я пока только 2 раза сделала, на ногах воск(ноги сверху не особо беспокоят, там тонкие волоски) а вот бикини это ***, воском спасаюсь, бритва в данном случае не выход, кстати представляете с чего началось все это?? во мне не должно было быть этой волосатости, но по моей глупости я лет в 8 пару раз брила зону усиков хоть там ничего и не было, вокруг сосков тоже и живот!! ну слава богу на животе воск спасает, правда некоторые волоски как и на лице стали пожоще..поэтому на лице 1 раз воском сделала, поняла что не мое и перешла к лазеру(александритовому) вот думаю анализы сдать..проверится на содержание тестостерона в крови..думаю может пройдя какое то лечение лучше будет, читала что если сочетать гормональное лечение + лазерная эпиляция = отличный эффект. думаю стоит этому верить. хотя я не особо уверена что у меня гормональный сбой, ведь это все из за глупости в детстве волосы повылезали. Волосы на руках как то тоже побрила, но после пребывания на солнце они как то посветлели и сейчас меня совершенно не беспокоят. на ногах снизу АТАС! бритвой столько раз делала что воск воск и только!! от него на ногах лучше волосы..тоньше, парадокс но на лице наоборот(мой опыт) волос между груди у меня нет..а нет есть темненькие но я их почти не вижу..мягкие, получается на ногах снизу ужас и вот лицо пока не очень...вот не знаю связано ли это как то с гормонами или нет..записалась к эндокринологу на консультацию..посмотрим что будет..вот так вот(кстати у меня по поводу лица, точнее волос над губой жутких комплекс, так как они после воска ужас как поменялись)

Акира
#41

У меня такая же проблема, мне 19 лет и у меня из за этой проблемы небыло парня, уже все надоело, вот решаюсь либо покончить с собой либо идти в психушку, я уже сдалась

Оксана
#42

У меня такая проблема с 14 лет... Ну вы поняли. Сейчас мне 17. Из-за этого я не буду самоубиваться, но крест на личной жизни уже поставила. От меня сбегали все, когда узнавали о моей "проблеме". И даже собственную любовь мне удалось просрать, извиняюсь. Но я все равно очень хочу завести семью и детей. Может быть мне поможет искусственное оплодотворение, так как такую девушку захочет разве что только фурри-фаггот. И вообще по своей природе я бигендерна... Значит мне не обязательно нужен "муж", но ребенку бы я детство без отца ни за что не пожелала.

Гость
#43

у меня с 12 лет эти жудкие волоси....

незнаю как избавитса,да и эсли би они ьили только в одном месте,а так они повсюду

какое это наказание для девушки

я тоже вроде би симпатичная девушка,но....

многие ржут над этим,но тот кто страдает такой проблемой то знает как это тяжело.....

и как сними только боротса

лутше умереть

ляля
#44

Девочки,успокойтесь,мне так грустно вас читать. У меня самой такая же проблема. Я никакой рекламой заниматься не буду. Я избавляюсь от волос простыми способами-бритьем и шугарингом. А недавно набрела на сайт замечательный. Еще давно я слышала что можно сделать самодельный электроэпилятор. Все искала схемы и уже перерыла весь интернет. Нашла не поверите на сайте транссексуалов. Там так запутано было. Поискала еще и нашла вот этот сайт http://www.goideal.de/forum/view.php?bn=goideal_2&key=12​57258533. Пишите девочки на сайт,там с такой же проблемой полно девочек. Многие самоделкой избавляются постепенно от волос. Я тоже когда время есть-удаляю. Этот метод удалит волосы после нескольких проходов. Навсегда. Все покупается в магазине за копейки и собирается аппарат. Я честно не верила что он будет работать. Но результат есть.

ляля
#45

Так девочки никаких слов про самоубийство и отсутствие парней. Берите себя в руки уже! Парням на это вообще плевать многим. Ухаживайте за собой. Посмотрите на бразильских женщин,на кавказских. Они что убиваются? Я так говорю потому что сама убивалась раньше. И ничего встала с утра, все волосы лишние удалила бритвой. Можно шугаринг раз в месяц. Мне на руках помогает и почти бесплатно, только за сахар и лимон платишь. Щас ссылочку дам на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto. Давайте действуйте. Проверьтесь у эндокринолога обязательно,не скрывайте проблемы. И у кого есть много времени свободного есть желание избавиться от волос, но даже денег нет на лазер-заходите на сайт. Кто бы мне раньше про него сказал. И народные все средства забудьте-скорлупу там всякую от орехов, или еще чего. Это ничего не действует. Если бы работало никто бы на лазер не ходил. Я вот сама где достану удалю волосы самоделкой. Потом на поянице и попе буду удалять лазером. Девочки только не грустите пожалуйста. Пишите на сайт, и не надо себя стесняться. Я уверена вы все на сайте самые красивые. И самые счастливые будете. Я понимаю как эта проблема мешает. Но с ней можно справиться.

Чудо в ромашках
#46

девочки,у меня такая же проблема(((и это мне очень мешает жить...я очень красивая девочка,у меня куча поклонников..мне 20лет и до сих пор никого не могу подпустить к себе...я не представляю,как можно спать с мужчиной...как просыпаться утром...ведь уже на утро щетина...да такая,что порезаться можно=*(любой мужчина испугается...я сама себе противна.даже подруги мои в ужасе от моих жестких и густых волос на ногах и руках..денег на электороэпиляции и лазерные эпиляции у меня нет(((воск мне не помогает,т.к. у меня слишком густые и жесткие волосы..удаляет не все...и плюс ко всему раздражение ужасное..((((

Умоляю,солнышки,помогите советом(((((

Наська
#47

Я родилась вообще черная и волосатая, мама испугалась даже...я то думала у меня все печально....а нет....у меня волосы и на животе и ниже естественно, и на спине, и на груди, и на ногах руках естественно, и на лице - бесят больше всего. Над губой выщипываю раз в 3-4 дня (вместе с бровями), ноги, руки брею долго и упорно, потом лосьон - и все гладко, правда дня на 2, потом щетина. Подмышки - вот это проблема. Невозможно полностью выбрить =( Мне 18 лет, есть парень, такой же волосатый)) ему как то пофиг на все это, мы даже прикалываемся над моей щетиной на руках и его - на лице) близких отношений не было, но по другим причинам. Зато на голове волосы густые и красивые =) а вообще - не надо стесняться, порой это и не заметно, сами же внимание акцентируем на проблеме. У меня мама такая же, как я, и ничего. И не все парни придирчивы. Все у нас будет хорошо =) любите себя))

Jimm
#48

Познакомлюсь для серьезных отношений с "мягкой и пушистой" девушкой. Петербуржец, 34 года

jimm.hawkins@yandex.ru

Юлия
#49

Эвелина, единственное, кто Вам может помочь, это эндокринолог или гинеколог-эндокринолог.Сходите к любому из выше-упомянотых врачей.Ни в коем случае не бойтесь пить гормоны, они Вам только помогут и не навредят,если есть для этого показания.Врачи проведут соответствующую диагностику и установят причину.Ведь гирсутизм может быть не только косметическим недостатком,а причиной серьезного заболевания.Я вылечилась именно с помощью врачей, чего и Вам желаю.

Лена
#50

У вас повышенный мужской гормон-тестостерон.Не нужно волосы брить,просто сходите к гинекологу,он вам обязательно поможет,это лечится.У меня знакомая страдала по этому поводу,буквально за 2 месяца ее вылечили.Теперь страдаю я,пошла к геникологу он выписал направление на анализ крови (проверить повышенность гормонов).Я замужем изначально выбривала чтоб муж не увидел,а теперь рассказала и показала что происходит с моим телом и он от этого любить не перестал.