Гость
Статьи
Косточка на ноге.у …

Косточка на ноге.у Кого подобное??!((

привет девчонки. у меня на ногах косточки, у большого пальца. Нога сама по себе широкая. поэтому, обувь подобрать-одна проблема. стараюсь носить удобную и безболезненную для своих ног. Косточки есть, хирургически удалать ничего не буду, потому что, ттт они не особо большие....просто видно их засчет еще особенности моей ступни-широкая, как писала выше. купила одни туфли. поносила пару дней, туфли оказались неудобными, край ( ободок), не знаю как его наз-ть, упирался в кость на ноге, поэтому, на косточке образовались какие-то шишки, типа, отеки, ну как-бы складки какие-то на косте, бугорки. и это я все туфлями так натерла..типа, мозоли.вопрос таков: у кого было что-то подобное, как можно " рассосать" эти бугорки??? ноги стали страшными, на косточках красные впадины, и эти бугорки...типа мозоли.

лола
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у Виктории Бэкхем та же проблема (

тика
#2

мне сестра рассказала про какие-то подушечки, иеперь я ее пытаю, что это за подушечки. их на ночь между пальцами засовывать. как тока узнаю, сразу отпишусь)))

Тётка
#3

Это такие валики из латекса. Продаются в ортопедических магазинах. Вставляются между большим и вторым пальцами. Чем-то по форме напоминают катушку, что-ли. Т.е. верх и низ у них расширенные, чтобы не выпадали.

Ну ещё йодом можно смазывать. Да только... всё это как мёртвому припарки. По молодости ещё можно носить тесную обувь, а с годами уже не хочется.

Гость
#4

подагра?

Брэдди
#5

Не, не подагра. У многих такая фигня есть. У моей бабушки такие же косточки, видимо, и у меня будут, эх, жизнь моя...как-там, склянка? не помню :)

Брэдди
#6
Тётка

Это такие валики из латекса. Продаются в ортопедических магазинах. Вставляются между большим и вторым пальцами. Чем-то по форме напоминают катушку, что-ли. Т.е. верх и низ у них расширенные, чтобы не выпадали. Ну ещё йодом можно смазывать. Да только... всё это как мёртвому припарки. По молодости ещё можно носить тесную обувь, а с годами уже не хочется.

Точно, когда в больнице работала, много брошюр на тему этих валиков прочитала. Но это все профилактика.

Lady
#7

Я купила в ортопедическом магазине вкладыши в обувь, вклеиваются, от плоскостопия (около 150 рублей пара) корректирующий бандаж, который одевается на ночь (дорогой, 1600 р.) и вкладыши между пальцами (около 200 рублей). Может вам тоже попробовать, в магазине сказали, что поможет.

лола
#8
гость

у Виктории Бэкхем та же проблема (

да, знаю и видела у нее. она просто любительница высоких каблуков...носит туфли по 10 см. и зимой и летом. поэтому, у нее проблемы с ногами. но она открыто признается: наплевать ей на косточки, лишь бы красота......

бред, но каждому свое....

лола
#9
тика

мне сестра рассказала про какие-то подушечки, иеперь я ее пытаю, что это за подушечки. их на ночь между пальцами засовывать. как тока узнаю, сразу отпишусь)))

спасибо! буду ждать)

Гость
#10
Lady

Я купила в ортопедическом магазине вкладыши в обувь, вклеиваются, от плоскостопия (около 150 рублей пара) корректирующий бандаж, который одевается на ночь (дорогой, 1600 р.) и вкладыши между пальцами (около 200 рублей). Может вам тоже попробовать, в магазине сказали, что поможет.

Ну еще б в магазине сказали, что не поможет. Все правильно выше написали: профилактика, не больше. И ходить с этим неудобно. Проще на удобную обувь перейти.

Чувачка
#11

Автор, это следствие поперечного плоскостопия. Бегите к ортопеду. Откажитесь от неудобной обуви. Купите все необходимые примочки, типа ночного бандажа и специальных стелек. Без всего этого косточки будут расти и расти.

Гость
#12
гость

у Виктории Бэкхем та же проблема (

Я в шоке. ПлАчу.

Гость
#13
Чувачка

Автор, это следствие поперечного плоскостопия. Бегите к ортопеду. Откажитесь от неудобной обуви. Купите все необходимые примочки, типа ночного бандажа и специальных стелек. Без всего этого косточки будут расти и расти.

+100!!

Лена
#14

11 да ни куда это не будет расти, не пугайте

Ая
#15

Лола, делай зарядку для ног.

Kitkat
#16
Чувачка

Автор, это следствие поперечного плоскостопия. Бегите к ортопеду. Откажитесь от неудобной обуви. Купите все необходимые примочки, типа ночного бандажа и специальных стелек. Без всего этого косточки будут расти и расти.

+100

Nino Rota
#17

У меня тоже такие. И нога кажется широкой из-за этих косточек, хоть и ношу 35ый р-р, и ходить приходится в тапочках широких. Обидно, чёрт :(

Оленька
#18

у меня мама с этой проблемой мучается всю жизнь... в молодости они у нее были маленькие, сейчас большие. Хотя и на каблуках она не ходила особо никогда

Гость
#19

У моей свекрови были косточки,она все же решилась на операцию,ну не могла больше терпеть и болело,и с обувью проблема.Теперь все нормально,причем операцию делала,когда ей было 56 лет,сейчас ей уже 70.

Гость
#24

Я тоже столкнулась с такой неприятностью. уже чего только не перепробовала( одной знакомой даже операцию на ногу делали, так страшно.. бррр... вот правда перед летом заказала себе Валгус Про тот самый,
http://xsera.ru/valgus-pro тут заказывала.
Не знаю что дальше, действительно ли это меня избавит от проблемы, но на данный момент хотя бы совсем другие ощущения. Нет такого дискомфорта. Думаю для профилактики самое то!

Юлия
#25

Друзья!!! Не переживайте вы так. Почитайте что Кудрявцева Лера пишет! За месяц помогает! Скопируйте текст тот что в скобках и уберите пробелы и вставьте в браузер """""""vp. saveal. com"""""""

Гость
#30

хмм...

Ольвия
#31

У меня папа делал во Фрау клиник обе ноги, там отличный ортопед, доктор Цуканов оперирует. И у них там технология современная, без уродливых шрамов и разрезов. делают методом через прокол, ставят фиксаторы, потом их снять надо. папа мучился несколько лет, а сейчас как молодой бегает, хоть после операции всего месяц прошел)

Настя
#31

Ольвия, а давно Ваш папа оперировался? У меня тоже проблема с косточками на ногах, но на одной только начинается, а вот на левой уже конкретная косточка. Приятного мало конечно, хочу как-то убрать их, но не знаю или можно обе сразу делать, там же наверное ограничение будет или можно сразу ходить?

Миша
#32
Ольвия

У меня папа делал во Фрау клиник обе ноги, там отличный ортопед, доктор Цуканов оперирует. И у них там технология современная, без уродливых шрамов и разрезов. делают методом через прокол, ставят фиксаторы, потом их снять надо. папа мучился несколько лет, а сейчас как молодой бегает, хоть после операции всего месяц прошел)

Как к нему записаться? И сколько это стоить будет?
Есть проблемы на больших пальцах, не хочу потом лежать месяц в кровати.
Но и оставлять так как есть тоже не хочется.
Странно, что не все используют методику как в фрау клиник для коррекции косточек на ногах.

Kaili
#33

33. Миша, есть же телефоны на сайте фрау клиник, найти контакты займет у вас две минуты.
Есть откровенно жестокие методы коррекции косточек, когда кость буквально заново собирают, я не знаю, кто на такое решается, когда можно избавиться от косточек легко через прокол как в фрау.
Методика такая часто применяется в Европе, странно, что не все ортопеды по ней еще работают.

Агата
#34
Миша

Как к нему записаться? И сколько это стоить будет? Есть проблемы на больших пальцах, не хочу потом лежать месяц в кровати. Но и оставлять так как есть тоже не хочется. Странно, что не все используют методику как в фрау клиник для коррекции косточек на ногах.

Я писала их администратору, больше 100 тыс, если оперировать сразу две ноги.
Но я бы и хотела сразу две сделать, а то ходить уже сложно, ноги болят.
Я еще в инстаграме читала отзывы о Цуканове, там девочки отписывались, кто у него делал операцию.

Лерунь
#36
Гость

подагра?

Мне тоже кажется, что подагра у ТС. У мамы похожее было. Сейчас вроде бы взяла под контроль, боли почти ушли, косточка не растет больше. Принимает лекарства по назначению врача и обычный чай заменила на Чай Био При повышенном содержании мочевой кислоты эваларовский.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема