Гость
Статьи
Отношения с абьюзером

Отношения с абьюзером

Живём с мужчиной в гражданском браке уже 1 год и 6 месяцев. Сейчас ребёнка ждём, и другим кажется, что все хорошо. На самом деле все до такой степени достало уже. Он вечно нервный, у него нет настроения, он говорит плохие вещи про меня. Может руку на меня поднять. Когда начали встречаться, все было идеально - он и семью хотел, и детей, а сейчас как-будто ничего не надо. Друзья, вечерние игры. Меня никуда не зовёт, подарки не дарит (я имею ввиду праздники, "без повода" тут даже и не обсуждается). Я его люблю, но когда с ним мы ссоримся, то вообще ничего не хочу. Но тут я понимаю, что я беременна и никуда от него не денусь, никто меня с прицепом потом не полюбит. Мужчина он у меня первый во всем. Он старше меня на 12 лет. Мне 18. Устала. Что делать ? #отношения #беременность

Лунная
30 ответов
Последний — Перейти
Будь моей д...ы...урочкой
#2

Правильное решение. Оставайся с ним. Зачем дать ребенку спакойную шизнь

Гость
#5

ИспортиЛ🤣
Не даёт никто мужику, вот он на форуме добирает...

#6

Блин, "оно" даже не знает что такое адьюльтер. Всё, это кошмар, дамы и господа...

Гость
#7

Скоро ты начнёшь пить, твоя лялька на кладбищах конфетки подбирать , а мужичек твой будет ещё хлеще херачить тебя))

Оракул.
#8

А 1,6 месяцев это как? 1 месяц и 6 десятых?

Гость
#9

Аборт делать, что. Месяц вместе, она уже заикрилась, даже привыкнуть друг к другу толком не успели. Про профессию я уже и не говорю: обродиться в 18 - на всю жизнь остаться на низкооплачиваемой работе и на цырлах скакать перед каждым, кто согласится кормить тебя и ребенка. Дети не должны рожать детей. Дуй на аборт, да впредь предохраняйся "в два-три слоя" (то есть дни считай, резинки используй, а если врач порекомендует ОК, то и их принимай - параллельно со всем перечисленным). Потому что еще лет 7-8 тебе ни о каких детях и думать нельзя, если не хочешь порушить свою жизнь и испортить жизнь потенциальному ребенку - очень вероятной безотцовщине.

Гость
#10

В Москве я нашел очень хорошую гадалку ,которая четко говорит, по вопросам бизнеса. Иногда мне кажется про что она такое вещает, а потом сбывается и понимаешь ,что человеку открывается свыше, ее номер 8962
932 88 47

#11

Могу сделать консультацию по взаимоотношениям, и вы поймёте можно ли что-то поменять 🧘‍♀️

Гость
#12

Думать как о него уходить.Если сами не сможете содержать себя и ребенка-думать про аборт.Оценить,сможете ли Вы жить в ситуации насилия и побоев,и хотите ли поломанной психики своему неродившемуся ребенку.
Планируй побег.Ты сейчас как в плену.

#13

Выйти из абьюзивных отношений очень сложно,но поверь,оно того стоит.Тебе 18 лет,вся жизнь впереди,ты готова всю жизнь протерпеть с этим человеком?А если ты ему надоешь?Что тогда?Беги,пока еще хуже не стало,хоть о ребенке подумай,не жалко психику ломать?Я сама росла с отцом-абьюзером,эта травма на всю жизнь.Бегите,пока окончательно не утоните в этом болоте.

Гость
#14

Епа мать, я как в своё прошлое вернулась😂, только тот был на 14 лет меня старше, а всё остальное, как под копирку написано....
Но сейчас я уже девочка умная, 30 лет, все ошибки сделаны, больше такой ерунды не творю....
Автор, вы в полной ж%п&💁‍♀️, поздравляю)) Я не могу сейчас сказать, что я бы хотела всё отмотать, чтобы этого всего не было, ведь у меня есть дочь, которую я безумно люблю. Я даже передать не могу насколько сильно.
У меня всё кончилось, когда ребёнку исполнился год... Я много раз от него уходила, и беременная и с ребёнком. Он всё бегал, возвращал. А под конец всё его шмотье собрала и выкинула за порог, достал просто ужасно. И зажила с ребёнком счастливо. Пусть не богато, пусть было сложно, но зато без нервов и всего остального. Мужчину не искала, т.к. переживала, что обижать будет новый кавалер мою дочь. Боялась попасть на скрытого педофильчика. Знаете, знала такие истории ужасные, где с виду то и не скажешь. А рисковать на своём ребенке не было желания... Просто встречалась...
И мой вам совет, как человеку с похожей судьбой... Если вы до рождения ребёнка точно поймёте, что ваша жизнь с ним такая и будет, и вы скорей всего расстанетесь. То не записывайте его отцом. Пусть лучше будет прочерк. Забейте на алименты, матери одиночки тоже много чего получают. А то я дурочка была, всё била себя в грудь, что как так будет прочерк у ребёнка в свидетельстве, этого не допустить. Записали его, есть установление отцовства. И моя жизнь на протяжении 10 лет была как АД! Да я получала алименты, и получаю. Но лучше бы не их, не его в нашей жизни не было. Когда ребёнок ходил в сад, я постоянно боялась, что он её заберёт и увезет куда-то, а искать не будут, ведь он ОТЕЦ. Постоянно переживала, постоянно просила воспиталок отдавать ребёнка только мне. А он отлично трепал мне нервы со своей новой пассией, угрожая, что неплохо было бы у меня забрать ребёнка. Я даже сбегала с ней в другой город жить однажды. Так что плюньте ему в рожу и живите с ребенком😂

Гость
#15

Он - абьюзер, вы - жертва, вот вы и сошлись. Абьюзер никогда не притянется к женщине, которая любит себя. Извлекайте уроки из этой ситуации и рассмотрите ее как опыт

Гость
#16

Всё это очень тяжело!!!Я сначала типа тоже любила...Он тоже старше на 12 лет.Тогда я ещё была глупая и наивная.Забеременела .Он был рад,не против.В итоге поженились,родился сын.И здесь началось:он предложил мне жить со свекровью,типа удобнее,постоянно задерживался с друзьями,я с малышом на руках,особой помощи не было....я коляски таскаю ,а он где то там...неизвестно с кем и постоянно врал мне,а я верила,искренне хотела всё сохранить и очень много брала на себя!!!Как я жалею ,что не ушла от него ещё беременная ,ведь теперь ,отматывая назад время,я понимаю как он меня не уважал позволяя такое!А я вовремя это не присекла и вот так жила 10 лет ,а он реально оказался манипулятором и абьюзером.Я думала он изменится,у нас даже появился второй сын...Верила в лучшее,но.... всё повторилось ,опять друзья,его нет когда надо ...Мои чувства к нему просто умерли,я просто терпела...Лет 6...В итоге конечно терпение лопнуло и я развелась ..И теперь у меня не жизнь ...он постоянно ходит к детям,считает меня плохой матерью,выносит мозг своими нотациями... Я не могу ему запретить общаться с детьми ТК нет веских оснований.Борюсь с этим до сих пор,получается слабо,он меня всегда как будто психологически бьёт...
Кстати разница в возрасте в моем случае очень сказалась,хотя поначалу я не понимала этого...
Конечно,решать только вам,но главное это уважение к своей женщине ,и поступки,а не эти бла бла...Дальше всё может только усугубиться.Можно попробовать поставить ультиматум,жёсткий и четкий ,определить границы дозволенного,с такими людьми надо так,если вы сильняя,то может сработать.Но если жертва как я....то бежать...пока ещё не поздно ..Возможно будет плохо,тяжело,он не отстанет просто так100,%,вот это самое страшное у таких людей.Приняв решение,уехать лучший вариант,и жить своей жизнью ,а не тратить время на таких простите муд***.
Мы сами делаем свою жизнь и выбираем кто достоин быть рядом с нами .Если сейчас есть такие тревожные звоночки ,то это серьезный повод задуматься,

Гость
#17

В 18 лет уже 1, 5 года как полстилка у мужичка, который даже не предохранялся, а кроме того честно сообшает подстилке что она ему по барабану как словами, так и поведением...
А эта дура еще и про типа любофф лопочет.

Родишь- получишь детские- и выгонит, когда отберет.

Так что уже сейчас ищи способы и место где и как жить будешь, все его данные собери чтоб алименты хотя бы на ребенка получать. Ну и добро пожаловать во взрослую жизнь!

Гость
#18

бежать роняя тапки в любую сторону...

#19

Девочки но зачем Вам в 18 становится мамами ? Неужели не хочется насладится жизнью после школы хоть на пару лет

Гость
#20

Сейчас то, понятно, рожать, а так существует много видов контрацепции, попробуйте. Сами вы, наверное, не работаете, значит ребёнка не сможете содержать. Первый год самый сложный. Наберитесь терпения, в конце концов не вы первая, не вы последняя. И вообще, молодец, что решила сохранить жизнь! Респект!!!

Гость
#21

Вы дура. Забеременеть от такого. Бежать

#22

В 18 лет жизнь только начинается. Вы преувеличиваете значимость своего мужика. Найдется и второй, и так далее. И с ребёнком остаться - не приговор. Налицо низкая самооценка. Что об этом Ваши родители думают? Вы можете рассчитывать на их помощь, жить с ними? Сожитель хоть и старше, но не зрелый и не умный. Ровесница такое отношение не проглотит, пошлет в пешее путешествие по матушке, а за счет Вас, девчонки по сути, самоутверждается. Гнилой какой-то, нафиг он не нужен. Подавайте после рождения ребенка в суд на алименты, и нафиг такое терпеть. И в 20, и в 30, и в 47, и в 54 люди влюбляются, и дети не помеха. Если личность, конечно, достойная. А такое гадьё больше не подпускайте к себе. Вставайте по мере возможности на ноги. Ни на кого не опираясь устойчивее стоишь.

Гость
#23

Автор, а гражданский брак это что? Сожительство без обязательств? Скажите, вы сумасшедшая или прикидываетесь дурой? Ваш ребёнок по документам будет безотцовщиной. И вы ничего потом у мужика совместно нажитое не заберёте с собой. Жесть, какие же дуры бывают!!

Лунная
#24
Гость

гражданский брак это когда ШТАМП а паспорте.

Гражданский брак, это когда отношения не узаконенные в ЗАГСе. Можете у своих родных и близких спросить!

Лунная
#25
Гость

Аборт делать, что. Месяц вместе, она уже заикрилась, даже привыкнуть друг к другу толком не успели. Про профессию я уже и не говорю: обродиться в 18 - на всю жизнь остаться на низкооплачиваемой работе и на цырлах скакать перед каждым, кто согласится кормить тебя и ребенка. Дети не должны рожать детей. Дуй на аборт, да впредь предохраняйся "в два-три слоя" (то есть дни считай, резинки используй, а если врач порекомендует ОК, то и их принимай - параллельно со всем перечисленным). Потому что еще лет 7-8 тебе ни о каких детях и думать нельзя, если не хочешь порушить свою жизнь и испортить жизнь потенциальному ребенку - очень вероятной безотцовщине.

1 год и 6 месяцев, вы бл***, что читать не умеете ?

Лунная
#26
Гость

Скоро ты начнёшь пить, твоя лялька на кладбищах конфетки подбирать , а мужичек твой будет ещё хлеще херачить тебя))

Мне делать нечего ходить и пить и чтоб мой ребёнок собирал конфеты на кладбище, господи своим высказыванием вы только себя унизили)

#27
Гость

Автор, а гражданский брак это что? Сожительство без обязательств? Скажите, вы сумасшедшая или прикидываетесь дурой? Ваш ребёнок по документам будет безотцовщиной. И вы ничего потом у мужика совместно нажитое не заберёте с собой. Жесть, какие же дуры бывают!!

Я ничего у него забирать и не хотела, я не дура! Гражданский брак это когда вы живёте вместе, но не расписаны.

Гость
#29

Бежать!вместе с животом своим. Хорошо, что женаты. Не нагуляли и элементы.
Это просто морально лучше.

Гость
#30

идти к психологу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: