Гость
Статьи
ооооочень хочу вырасти

ооооочень хочу вырасти

мне 16 лет, мама ростом 174 см папа 156, а я 159-160 см,я так хочу вырасти хоть вешайсямама говорит что девушки до 16 лет растут и что я теперь не вырасту что ли?у папы все в родне высокие у мамы тоже и вообще я себя карликом ощущаю!!!может какие нибудь упражнения посоветуете...Только,пожалуйста,не надо мне говорить,что у меня нормальный рост,мне это не поможет...Тем более он точно для меня не нормальный

170 ответов
Последний — Перейти
#1

я вообще росла лет до 18 это точно... а вообще проверенный способ увеличить свой рост - это каждый день кушать морковь или морковный сок пить...даже можно не каждый день, но частенько

#2

вот папа у Вас ралный карлик, а Вы нормальная)))ну, относительно конечно))а вообще да, морковку кушайте, говорят, помогает)))а ещё кальций наверно нужен

Гость
#3

Мне уже до фига лет. Рост 160 см. Когда была молодой тоже хотела вырасти. Даже выписывала по почте брошуру с упражнениями для роста. Но ничего не пробовала, т.к. на эти упражнения нужно очень-очень много времени.

А зоны роста закрываются по моему в 25 лет. Иногда уходит парень в армию, а возвращаеся уже гораздо выше.

Еще у моей дочери в детстве были проблемы с коленкой (диагнос не помню), хирург назначал ей уколы и сказали что они способствуют росту. Дочери сейчас 20 лет, и рост у нее 175-178.

#4

Что, папа серьёзно 156 см?

#5

А по теме, я росла лет до 17

#6
Айгуль

Что, папа серьёзно 156 см?

да он вообще низкий,особенно когда рядом с мамой...

не мог же мне такой рост от папы передаться,кстати у меня еще брат есть ему 14 и он 169 см,он то еще вырастит,а мнеб хотя бы до 165 вырасти

#7

мама у меня очень стойная и высокая и молодая ей 34 вот я и нехочу хуже нее выглядеть

Пипа
#8

Займитесь волейболом, баскетболом. Еще есть способ вырасти - надо висеть на перекладине...

Гость
#9

На турнике повисите по 15 мин в день, вытянитесь. Но это только при условии, что у вас длинные ноги, относительно тела, а то тело вытянется, некрасиво будет с короткими ногами. А вообще, нормальный у тебя рост для девушки, главное всегда оставаться стройной. Одела каблуки и вперед, красотка.

Бабуся Ягуся
#10

Пилатес и плавание. Много не гарантирую, но пару-тройку сантиметров прибавит.

Ёжа
#11

Автор, у вас нормальный рост для девушки! Во мне 158 см и меня вполне устраивает, среди знакомых есть и ниже!

Ёжа
#12

И не надо говорить. что вы карлик итп. Поверьте уж! И действительно, в 16 лет вы еще можете подрасти, большинство прекращают расти к активному половому созреванию, но некоторые могут расти и до 18 лет! Кстати, а как у вас с этим самым созреванием, ярко выражено или пока еще "плоска как доска" да вторичные половые признаки так себе? Если выражены прилично, то скорее всего. больше не вырастете, если все только намечается, то рост может еще продолжаться вполне. Это гормоны, связь есть, читала.

Эва
#13

Если у вас такой бзик и он не пройдет лет до 20, то всегда можно сделать операцию по удлиннению ног. Только я лично не вижу смысла. В любом случае, вы еще слишком молоды, чтобы принимать такие кардинальные решения. Просто подумайте о том, что если что - у вас есть выход. И живите спокойно дальше. Мне кажется, эта идея у вас уйдет и вы поймете, что 160 см для девушки - нормально. Главное - не быть пампушкой с вашим ростом, а так - вполне можно выглядеть на все 100. (Посмотрите на Корикову - у нее явно 150 см, а какая красотка, и кто смотрит на ее рост?)

Гость
#14

в 16 лет такие проблемы мучают, скоро пройдет это, не переживайте.

Гость
#15

может еще и подрастешь :)

Адриана
#16

На турнике висеть полезно. еще можно прижиматься спиной к стене.Должен быть вытянут весь позвоничник. Стоят минут 10. Вообще с помощью упражнений можно стать выше на 6см, но станет длиннее только туловище, ноги не вырастут уже.((((

jeyn
#17

присоединяюсь к 13 посту, главное смотреться гармонично )

я
#18

мне 18 лет и мой рост 158

я очень маленькая и миниатюрная - мне это нравится

и мужчинам это тоже нравится)

#19

приходится смотреть на всех снизу вверх,я терпеть не могу каблуки,хочется в крассовках не чувствовать себя маленькой,а еще при таком росте всегда как ребенок выглядишь,мне даже сейчас мои годы не дают думают что я младше моего брата,вот что мне ненравится в моем росте,а еще смотришь на высоких девушек и завидуешь

Гость
#20

Автор у меня точно такая же проблема!Я тоже хочу вырасти и мне 16 лет когда мне было 15 я иногда занималась методикой Берга(ну где-то неделю по вечерам)выросла на 4 см Потом попробовала есть морковь со сметаной и сейчас я 165 см,но хочу еще, а лето впереди ,плавайте,тогда точно еще вырастите

Алиана
#21
Гость

Автор у меня точно такая же проблема!Я тоже хочу вырасти и мне 16 лет когда мне было 15 я иногда занималась методикой Берга(ну где-то неделю по вечерам)выросла на 4 см Потом попробовала есть морковь со сметаной и сейчас я 165 см,но хочу еще, а лето впереди ,плавайте,тогда точно еще вырастите

20, Вы, скорее всего, не от методик выросли - а от того, что сами по себе выросли!

:)

По теме - Автор, то что Вам здесь советовали - висеть на турнике - это реально действенно. Так что висите.

+3 см Точно будет.

И еще - я думаю вы сами сантиметра на 2-3 точно вырастите.

Так что 165 у вас однозначно будет.

eugenie
#22

У вас нормальный рост, автор, и немножко еще можете вырасти. Я вот после 17 выросла на 1 см. И еще наверно предпочла бы быть 161 чем 177 (мой рост)...

Зема:)
#23

Такая же фигня(((((((((((((((((((((((((( Мне 15 лет!!!!!! Мой рост 154см!!!!!!!!! Я тоже хочу вырасти!!!!!! Мама - 164см , Папа - 172см !!!!!! (((( хнык...хнык..:'(

Vawelkin
#24

Мне в школе одноклассники говорят, что я карлик. Мой рост 159см. Но после того как я вырвал кадык одному гаду, меня перестали обзывать... Девушкам же совет таков - никто не думает о вашем росте, это ваши женские комплексы, это естественно в вашем возрасте.

Busya:)
#25

Ne perejivaite, vi tak sil'no!!!! vse budet horosho eshe est' vremya) moi rost 160 sm. ya noshu kabluki, i obuv' na ploskoi podoshve i mne naplevat' kakoi u menya rost glavnoe chuvstvovat' sebya shikarno)))) Gubki nadula, resnichkami hlopnula i poletela vishe svoego rosta))))

Гость
#26

у тебя нормальный рост я б сама бы хотела быть таким ростом как у тЕБЯ (((( Я ОЧЕНЬ МАЛННЬКОГО РОСТА 155(((( я кроме морковки и мокровного сока ( сметаны молока кальций не чего не ела и часами висела на турнике и так пол года просидела на этой диете хотела на 10 см подрости ((( но увы выросла на 1 см ))))))) а подруга моя ростом 177 и она мне очень дорога (( было дело что я ей завидовала что у неё высокий рост и пропорции как у модели )))) но сейчас все это прошло мне очень нравится мой рост я красивая и миниатюрная ((((( радуйтесь тому что у вас есть

Леся
#27

На турнике висеть надо, это чтоб тело удлинилось, а ноги можно удлинить на велотренажёре, просто при занятиях каждый день поднимать выше сидение и как бы тянуться носочками до педалей, кости вытягиваются. Ещё помогают шпагаты и всякие расстяжки разных мыщц. тебе 16, тем более есть шанс, поверь мне, ещё не поздно, займись!!!Ещё можешь тянуть позвоночник например около стены, руки вверх и по максимуму тянемся на носочках, не много не приятно и знурительно, но есть к чему стремиться. ты увидишь результат!Удачи.

Гость
#28

вы *** что ли если висеть на турнике вытягивается все тело и ноги тоже ))) отродяйсь токого не было чтоб только тулвище вытягивалось мне 17 лет в 15 я начала висеть на турнике по пол часа и у меня рост был 150 ) сейчас у меня рост 168 можно вырости еслы реально захотеть, в семье ростом все маленькие мама 155 и папа 165 ,ЕСТЬ СТАРШАЯ СЕСТРА У НЕЁ РОСТ 159

Шпала..
#29

мне 16 лет и у мня уже пунктик по поводу роста да да!! мне 16 лет мой рост 1м66см я хочу прибавить еще минимум 4-5- см что делать..кроме того чтоб весеть на турнике..)спс заран)

Шпала..
#30

блин а чё реально турник помагает, а как вестеь росто повиснуть и всё??

Шпала..
#31

блин а вот я 1м 66 доросту ак хочу до 1м 70 оденй каблук 10 см и буду 1м80 см чтоль! нифига себе...блин я тогда ее знаю..но почемут охзото понимаю что у меня рост сейчас идеальный!!!! Наверно во мне действует конкуренция с рдственникми не скажу что все высокие но все братья и сестры примерно моего возраста которые.,ну есть чкть страше и чуть младше меня перерастают.. а младше которые почти с меня ростом..не хочу быть 1м80 но хотяб 1м 70..)) а каблук) и каблук будет))))

Солнце
#32

я 159 ростом,но про то,чтобы ещё вырасти не думала как-то))))ну может только в школе,когда на физ-ре последней стояла)средний рост,зачем больше-то?????и мужчины предпочитают в основном невысоких девушек,именно поэтому мой муж со мной и познакомился)у меня двоюродная сестра ростом 147-148 где-то.вот ей бы вырасти!!!хотя она не загоняется тоже по этому поводу.если фигура нормальная,то зачем?????а каблуки я не люблю,хотя с платьями приходится носить.

Оля
#33

Мама и права и не права;)Вырасти после 16 тоже можно,но расти уже только будешь медленее.Вообще все люди независимо мужчина или женщина растут до 25 лет.Почему ты считаешь что у тебя ненормальный рост.Мне 17 рост 162,считаю это средним ростом.А то что тут на вумене говорят что ниже 170 это карлик,это ерунда.Вообщем не забивай себе голову и живи спокойно.Увидишь как только отвлечешься и забудешь про свой рост начнешь расти;)Повзрослеешь будешь со смехом вспоминать про свои "комплексы".

Оля
#34
Айгуль

Что, папа серьёзно 156 см?

А что такого?Я мужчин и по полтора метра видела.И даже ниже.Вы так говорите об этом как будто иметь такой рост преступление.

LOL
#35

если хочешь вырасти то можно еще дополнительно к упражнениям пить витамины: цинк,Е,кальций,Д,А итд... Вытягивайтесь на турнике и поищите в интернете упражнения для ув роста, делайте растяжки и каждый день пейте морковный сок (только лучше будет если он свежевыжатый. ну или просто морковь на терке перетрите. вообще чтобы вырасти нужно быть активным и делать физические упражнения.

Гость
#36

прикинте мне 15 а я ростом 150,

Маша
#37

У меня та же проблема, что и у автора! Мне 15 и мой рост 161. Я ничего не понимаю, мама - 172, папа - 178, старший брат - 181, а я вот такой карлик по сравнению с ними! Как вы думаете, у меня есть шанс хоть немного приблизиться к ним??

Аня
#38

Блин,помогите пожалуйста,мне 13,вот-вот через месяц будет 14,у меня рост 153,а мама ростом 167,а папа 172,я такая маленькая,хочу вырасти,у меня все подруги по 160-165(а им только13)Меня это напрягает.Подскажите как можно вырасти на 10 см,мне хотябы до 18 лет вырасти до 162(надеюсь вырасту)

Гость
#39

Скажите пожалуйста! Мне 16 сейчас\ рост 1.74(девушка). Мама-1.65, папа-1.87. Есть ли вероятность вырости хотя бы до 1.77-78 ?????

Настя
#40
Гость

Скажите пожалуйста! Мне 16 сейчас\ рост 1.74(девушка). Мама-1.65, папа-1.87. Есть ли вероятность вырости хотя бы до 1.77-78 ?????

Конечно,ты ещё будешь расти года 4,как раз до 178 доростёшь!

Гость
#41

Спасибо большое! Буду очень надеяться!

Samnit
#42

Девушки скажите пожалуйста, а начиная с какого роста мужчина считается высоким? Мне почти 17 лет, рост где-то 182,5 см(думаю средний рост), В начале сентября рост был 176 см, с тех пор я вроде-бы вырос, но в зеркале не особо заметно(возможно потому, что я имею достаточно крепкое телосложение: объем груди около 110 см и вес 84кг), но мои друзья имея рост 178 - 179 см(они весят около 60 кг) смотрятся выше. И когда я на них смотрю, кажется что они выше меня))

Чтобы вырасти я последние 2,5 месяца пил l-аргинин (купил в спорт магазине) и в росте прибавил около 3х сантиметров, так же висел на турнике вниз головой около 3х минут 2 раза в день(Использовал крюки для становой тяни, крепил к голени), так же прыгал касаясь руками потолка около 60 раз в день( по идее надо около 200 прыжков) но прыгал я не регулярно. Вообще стремлюсь к росту около 193 см, думаю за 2 года достигну своей цели))) И вам желаю удачи.

тимур
#43

мне 19 рост у меня 168. занимаюсь вольной борьбой. хочу чтоб рост был 173-175

тимур
#44

что больше всего поможет мне?

Samnit
#45

Тимур, я говорил про L-аргинин, я его заказывал с сайта http://www.sportbalans.ru(заказать можно и наложенным платежом - заплатишь когда получишь на почте), еще можно заказать в фитнес центре, ели там есть отдел по продаже спортивного питания. Так же кости можно удлинять механически: ноги удлиняются с помощью велосипеда(надо поднять высоко сиденье, чтобы касаться педалей носками, и каждые 2 недели поднимать сиденье на 0,6см), позвоночник тоже можно удлинить - с помощью крюков для становой тяги закрепляешь свои голени на перекладине, разогреваешься, сначала висишь просто расслабленным 2 подхода по 2 мин, затем берешь гирьку килограмм на 10-12 и висишь с ней на вытянутых руках, только надо делать регулярно, иначе все вернется на место(изначально вытягиваются только межпозвоночные диски, только потом в костях появляются микро трещины, которые при заживлении увеличивают рост), еще помогают прыжки в высоту касаясь руками потолка. И еще есть сайт http://www.slamdunk.ru/training/rost, там указана гимнастика, предпочтительнее выполнять её перед висом на турнике с грузом.

Меллиса
#46

оХоспати, мне 16 я 163 и я хочу быть меньше ***!!!!!!!!!!!

хочу быть 158 см

Ванек
#47

Меллиса. поддержу тебя .я 180 и хочу быть 160 *** блиать!!!!

Анастасия
#48

Да, я тоже маленького роста, и мне тоже 16, рост у меня по меньше, чем 160. Мне всё время говорят, что миниатюрные девушки нравятся парням. Моя бабушка тоже маленькая и у неё было много поклонников и 3 мужа). Но я в свою очередь стараюсь вытянуться и быть по-выше хотя бы на 5-6 см. На одном форуме я прочитала о методике Берга. Она сложновата, но так как я танцовщица, мне это не так уж и сложно. Большинство упражнений нацелено на растяжку мышц ног и спины, чтобы и ноги и туловище были сбалансированы. Поэтому, если хочешь вырасти, работать надо! И не халявничать!!!! Заодно и растяжка хорошая будет!

Марина
#49

Мне 17 лет, рост 160 см, рост мама -170см, папа - 180см, сестры 170см, 168см, напишите пожулуйста я могу еще вырасти?

Нармин
#50

дааааа....почитала тут все, посмеялась, вы че комплексуете по-поводу роста. мне 16 и я при этом ростом 147 см и не парюсь вообще, меня устраивает, родители нормального роста, я просто маленькая!:)