Гость
Статьи
Шишки на ногах. …

Шишки на ногах. Пластика стопы - кто через это прошел?

Уважаемые читательницы (т.к., это женская, в основном, проблема)форума, поделитесь опытом. Кто из вас делал пластику стопы? При поперечном плоскостопии. Проще говоря, это когда большой палец деформирован и на стопе возле него нарастает шишка. Как все прошло, сколько времени заняла реабилитация и вообще все, чем можете поделиться? Давно хочу от них избавиться. Деформации пальца нет, всего лишь немного отклонен, болевых ощущений тоже нет, но эстетически это некрасиво. Не всякую обувь могу себе позволить...

Folia
10 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

автор, я не поняла что вы хотите исправить, если у вас нет деформации. не надо ничего кромсать, если нет боли и показаний к операции.

Гость
#2

автор, вы имеете ввиду халюкс?

Я
#3

У меня тоже эти шишки, они не большие и совсем не болят.Это дорогостоящая и болезненная операция.Было бы у меня столько денег, я бы сделала.В интернете погуглите, очень много фоток и видео таких операций, а так же комментарий прооперированных. У меня ещё была шишка на стопе, но со стороны мезинца, от узкой обуви,каблуков и поперечного плоскостопия, вот её я удалила год назад, просто дала "на лапу" хирургу.Под местным наркозом мне её удалили. Потом месяц как минимум ходила в "тапках" на плоской подошве, и болело все оч долго.

iz Pribaltiki
#4

Privet! Ja delala takuju operaciju, zivu v Pribaltike. Mne prishlos platit tolko 10% ot stoimosti, tk ostalnoe u nas platit bolni4naja kassa. Operacija dlilas gde-to pol 4asa, dve nedeli s povjazkoi, potom snjali shvy. Ja delala v konce maja, tak 4to vse leto prohodila na ploskoi podoshve. Po na4alu bolj silnaja (pervye 2-3 dnja), potom terpimo. 4erez pol goda nosila kabluk 4 sm, a 4erez god (sei4as) noshu kabluk 7 sm. Viden eshe nebolshoi shram na stope, no nikto vnimanija ne obrashaet.

iz Pribaltiki
#5

sovetuju po4itat info eshe v nete, i vra4a vybirat po rekomendacijam, tk est mnogo raznyh sposobov etoi operacii, i po raznomu budet proishodit vosstanovlenie stopy, smotrja kak silno budet zatronut sustav i 4to imenno sdelaet vra4. U menja net vnutri nikakih shurupov i metallokonstrukcij (nekotorym stavjat).

Тусовщица
#6

Ваш текс

Привет! Я делала такую операцию, зиву в Прибалтике. Мне пришлос платит толко 10% от стоимости, тк осталное у нас платит болни4ная касса. Операция длилас где-то пол 4аса, две недели с повязкои, потом сняли швы. Я делала в конце мая, так 4то все лето проходила на плоскои подошве. По на4алу болй силная (первые 2-3 дня), потом терпимо. 4ерез пол года носила каблук 4 см, а 4ерез год (сеи4ас) ношу каблук 7 см. Виден еше неболшои шрам на стопе, но никто внимания не обрашает.

тсоветую по4итат инфо еше в нете, и вра4а выбират по рекомендациям, тк ест много разных способов етои операции, и по разному будет проишодит восстановление стопы, смотря как силно будет затронут сустав и 4то именно сделает вра4. У меня нет внутри никаких шурупов и металлоконструкций (некоторым ставят).

Тусовщица
#7

Уважаемая девушка из Прибалтики тут работает транслит. Ставите галочку внизу в окошке, и все выходит как надо.

Спасибо за то, что поделились. Ну а самое-то главное, вы довольны? Результат того стоит или нет?

Света
#8

У меня родственница (50 лет) тоже делала. Перед операциец очень боялась, в реальности оказалось не так страшно. После операции ходила какое-то время в таких гипсовых тапках. Зажило довольно быстро. Вид стопы улучшился, боли уменьшились. К сожалению, до конца не прошли. Деформация, мне кажется, все же медленно продолжается. Об операции не жалеет, говорит, знала бы, что не так страшно, сделала бы раньше.

Виктория
#9

А у меня появилась шишка на одной ноге от ношения туфлей на высоких каблуках, побаливала иногда, да и смотрелась не очень. Сделала операцию, и очень довольна. Девочки вам мой совет, ищите хорошего хирурга и операция пройдет хорошо. И не бойтесь операции! Я тв Ланцетъ делала, все прошло замечательно. И вам советую к ним только идти.

#10
iz Pribaltiki

sovetuju po4itat info eshe v nete, i vra4a vybirat po rekomendacijam, tk est mnogo raznyh sposobov etoi operacii, i po raznomu budet proishodit vosstanovlenie stopy, smotrja kak silno budet zatronut sustav i 4to imenno sdelaet vra4. U menja net vnutri nikakih shurupov i metallokonstrukcij (nekotorym stavjat).

А Откуда вы именно из прибалтики? и что эта за больничная касса такая которая почти всё оплачивает?я просто из латвии, впервые слышу такое)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: