Гость
Статьи
Фигура "яблоко" и …

Фигура "яблоко" и "груша" - в чём разница?

То есть грудь, плечи - узкие, а расширяющаяся к низу талия, заканчивающаяся пышными бёдрами и выступающим животом - груша?А как вообще фигура может быть "яблоко", как шар?Почему-то яблоком называют то, что я в начале описала - какое же это яблоко?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

груша нет груди,но есть попа,живота нет,а яблоко худые ноги и огромный живот и грудь.

Гость
#2

http://www.dailymail.co.uk/femail/article-488236/Trinny-Susa​nnah-reveal-12-womens-body-types--you.html

мики
#3

Живот тут вообще не причем. Женщина может быть очень худенькой. Если талия и бедра имеют большую разницу, т.е. ярко-выраженная талия, но при этом узкие плечи и маленькая грудь - это груша. А яблоко - это в первую очередь нет талии, например Катя Лель.

Гость
#4
мики

Живот тут вообще не причем. Женщина может быть очень худенькой. Если талия и бедра имеют большую разницу, т.е. ярко-выраженная талия, но при этом узкие плечи и маленькая грудь - это груша. А яблоко - это в первую очередь нет талии, например Катя Лель.

А если большая грудь при большой разнице между бедрами и талией? И при этом обхват груди равен обхвату бедер? Это какой фрукт?

Гость
#5
Гость

А если большая грудь при большой разнице между бедрами и талией? И при этом обхват груди равен обхвату бедер? Это какой фрукт?

песочные часы

Dior
#6

У "яблока"жир копится на груди-спине-боках-животе.При этом ,как правило попа плоская,ноги худые и руки.Грудь часто большая(такую фигуру иногда называют"еврейской")

У груши жир копится в попе-бедрах-ногах.Верх тоньше и талия четче.Спина тоже узкая.Грудь ,как правило,не большая.Даже при большом наборе веса соотношения талии и бедер не расплывается

DZDZDZ
#7

Это песочные часы

DZDZDZ
#8

А вот 85√65√88 сверху вниз, причем грудь 1.5 размер у плоский живот, просто талия очень короткая √ это что? точно не песочные часы и не груша. Но и для яблока груди не хватает и живота..

DZDZDZ
#9

боков вообще в помине нет и не было, как и живота.. жира в принципе мало вообще, ребра просвечивают. Это новый тип прямоугольник, наверное:)

Рожденная змеей
#10
DZDZDZ

боков вообще в помине нет и не было, как и живота.. жира в принципе мало вообще, ребра просвечивают. Это новый тип прямоугольник, наверное:)

Кроме груш и яблок есть еще фрукты (и овощи) - "банан" - тот самый прямоугольник, и "морковь" - мужской тип с широкими плечами и узкими бедрами

876
#11

а я вишня спелая садовая =р

Гость
#12

груша- это когда плечики узкие очень а низ широкий

яблоко-область живота выпуклая и больше повержена скоплению жира

St.
#13
876

а я вишня спелая садовая =р

А я маракуйя... Даже не знаю, что сказать )))

золотой телец
#14

короче видите крупный зад (конечно в масштах всего тела)- знайте это груша...зад первое и единственно что бросается в глаза...у яблока - ноги, могут быть непропорционально длинными...

Яхка
#15

"Яблоко", наверное, без талии.

#16

Джей Ло,ким Кардашьян-ярко вырадженная груша,Рене Зельвегер яблоко.Кстати,у яблока не обязательно живот как барабан,просто у "яблок" нет ярко выраженной талии,и плечи-талия-бёдра практически одного объёма.

Авторша
#17

яблоко - когда живот выпирает, талии нету вообще, а груша - попа большая)

Гость
#18

самая стремная фигура- это груша, немного поправляются и уже здоровая попа и толстые ноги, при нулевом размере груди..фу гадость.

Гость
#19

у яблок необязательно пузо, просто талия менее выражена, но зато часто у "яблок" грудь красивая и длинные ноги, а у "груш" ноги короткие.

гость
#20

груша это ужасно!!!у меня груша)

Гость
#21

Нет , яболоко это ужасно, считается , что сразу толстеет живот и грудь. А они и так полные (((

Гость
#22

И еще , у Щарон Стоун считается фигура - яблоко. А груша ничё так, женственно

Гость
#23

Шарон Стоун - яблоко -

корректирую ошибки

Гость
#24
Гость

самая стремная фигура- это груша, немного поправляются и уже здоровая попа и толстые ноги, при нулевом размере груди..фу гадость.

Да, не переживайте ! У вас хоть талия есть. А у яблок ничё

eugenie
#25

Все определяет соотношение между талией и бедрами: чем оно меньше, тем ближе к груше (0.65 и меньше), чем больше - тем ближе к яблоку (0.75 и больше). Песочные часы - золотая серединка :) Упрощенно: груша - большая попа и тонкая талия, яблоко - широкая талия и относительно узкие бедра.

Подробнее в статье:

http://www.woman.ru/health/diets/article/50437/

eugenie
#26
Гость

у яблок необязательно пузо, просто талия менее выражена, но зато часто у "яблок" грудь красивая и длинные ноги, а у "груш" ноги короткие.

Нет, у груш бывают длинные ноги. Просто их ноги массивнее, менее стройные, чем обычно у яблок. А яблоки нередко выглядят как шарик на тонких ножках :)

eugenie
#27
Dior

У груши жир копится в попе-бедрах-ногах.Верх тоньше и талия четче.Спина тоже узкая.Грудь ,как правило,не большая.Даже при большом наборе веса соотношения талии и бедер не расплывается

Точно.

666
#28

Неправда, я груша, длинные ноги и грудь 3-й размер, но бедра правда широковаты:(

eugenie
#29
666

Неправда, я груша, длинные ноги и грудь 3-й размер, но бедра правда широковаты:(

Если вы правда груша, для груши очень хорошая грудь.

Рада
#30

это уже вы не груша, а песочные часы

красивая фигура у вас)

мне нравится фигура груша, она женственна

я сама яблоко, и уж лучше у меня не было груди, но была красивая талия и широкие бедра

Гость
#31

http://s018.radikal.ru/i500/1202/46/4b3ed43094b5.jpg-а как вам эта ?

Гость
#32

http://s018.radikal.ru/i505/1202/91/278f59b9bf81.jpg

viki-zaika@yandex.ru
#33

я яблоко лучше быть яблоком мы хоть выделяемся на общем фоне давно доказано что груша самая распространённая фигура в мире. в россии вообще почти все груши сисек вообще и непридвидится у меня яблоко талия всего на 17 см меньше бёдер и грудь 3 размер.мужчины говорят что похожа на песочные часы зато и ноги длинные у меня и худые ,а груши хоть убьются а часами не станут потомучто коротконогие )))) так что любите себя яблочки нас меньше нас луше видно.живот можно бельём корректировать а вот настоящих песочных часов очень мало а знаменитая мерлин монро насила наклодной бюстгалтер и утягивающее бельё.так что есть ли он вообще.

Гость
#36
viki-zaika@yandex.ru

я яблоко лучше быть яблоком мы хоть выделяемся на общем фоне давно доказано что груша самая распространённая фигура в мире. в россии вообще почти все груши сисек вообще и непридвидится у меня яблоко талия всего на 17 см меньше бёдер и грудь 3 размер.мужчины говорят что похожа на песочные часы зато и ноги длинные у меня и худые ,а груши хоть убьются а часами не станут потомучто коротконогие )))) так что любите себя яблочки нас меньше нас луше видно.живот можно бельём корректировать а вот настоящих песочных часов очень мало а знаменитая мерлин монро насила наклодной бюстгалтер и утягивающее бельё.так что есть ли он вообще.

в койке тоже живот бельем корректировать постоянно?
а меньше вас потому как с точки зрения эволюции яблоко самый не привлекательный тип фигуры для мужчин (у них в мозгу заложена формула - упругие титьки, токая талия, широкие бедра), следовательно с вами (яблоками) меньше спаривались, вы реже размножались и меньше передавали свои гены следующем поколениям - естественный отбор. поздравляю))))

Гость
#37

если не понятно почему так (объяснение к посту выше) - наличие талии говорит о том что самка здорова, молода и не беременна от другого самца, а значит свободна. отсутствие талии или наличие животика признак того что самка скорее всего уже беременна от другого самца, а значит не подходит для спаривания и продолжения рода. как не грубо это звучит но человек тоже животное и живет инстинктами, хоть и спрятанными на подсознательном уровне.

Вика
#36
Рада

это уже вы не груша, а песочные часы

красивая фигура у вас)

мне нравится фигура груша, она женственна

я сама яблоко, и уж лучше у меня не было груди, но была красивая талия и широкие бедра

А у меня, к сожалению, груша. Лучше бы у меня были длинные модельные ноги, плевать на талию и большая грудь. Я ненавижу свою грушу. Природа совершила ошибку! Я просто мечтаю стать яблоком!

Гость
#37

Девушки! Как из груши стать яблоком? Мне очень нужно! Я ненавижу себя!!!

Джуси Войд
#40

интересно бывает ли смешанный тип фигуры яблоко+груша?

#41

Ну может быть и смешение двух фигур яблоко и груша и так далее... Всякое бывает.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: