Гость
Статьи
Ходить по часу 3 раза …

Ходить по часу 3 раза в неделю- что это даст?

Я не толстая, но хотелось бы подтянуть ноги и попу, стоит ли тратить свое время и силы на ходьбу пешком по вечерам? Будет ли какой-то результат и польза от этого? Вижу, очень многие люди ходят с музыкой в ушах, но их цель-похудеть, то есть они при этом соблюдают диету и есть результат! А я хочу похудеть только в районе попы и ног... поможет ли мне ходьба?

ББ
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, поможет. Только лучше все же каждый день. Ну или хотя бы в будние дни после работы.

Лично я
#2

думаю поможет, только надо в ритме ходить, в спец обуви

мне помогло, но вы правильно заметили, худеющим, хотя мне и надо было что 3 кг убрать

Лично я
#3

да, я ходила в будни только по часу, как раз после работы (км 7)

#4

Эффект будет, если у вас будет пульс нужный. Поищите в интернете формулу ЧСС. Есть кардио нагрузка, а есть для сжигания жира.

Кошечка
#5

конечно будет, но не сразу а через месяцок начнет, надо регулярно ходить

Bacalhau
#6

Я каждый день на работу хожу пол-часа в одну сторону, столько же обратно, хотя можно на автобусе доехать. Какая это нагрузка? Автор, Вам точно не помешает - даже если не похудеете, хоть немного разомнётесь.

яна
#7

поможет, если ходить каждый день минимум час

Гость
#8

автор,я бы вам не советовала,вы ведь хотите подтянуть попу и кожу,а ходьба не поможен,по себе знаю,ходила,мясо не ем,похудела и кожа на ногах обвисла.плавать надо и упражнения для попу и ног.

В бане
#9

зависит от пульса.

Гость
#10

только не на каблуках, а на работу вообще не стоит, в быстром темпе ходить надо, потом только в душ, а одежду в стирку. и не через день, а каждый. и не час, а минимум 2 часа.

#11

Я хожу каждый день часа по 2. Но по формуле мой пульс должен быть не более 120 ударов, поэтому я держу не оч быстрый темп, иначе это уже будет кардиотренировка, а мне надо жир сжигать. Наушники в уши и пошла)) На обратном пути уже ближе к дому закупаю продукты и с утяжеление шагаю)

Правда я режим питания соблюдаю. Но вот как-то ела всё подряд, просто обжиралась, но ходила. Не худела, но и не набрала. На счёт мышц. Ноги крепче становятся, но надо от бедра идти. Попа хуже. Тут для попы нужно или в кроссовках ходить, или в горку.

Галочка
#12

Сижу на диете из-за аллергии у ребенка. Хожу достаточно интенсивным шагом каждый день по 2.5-3.5часа, толкаю перед собой коляску. Каждый раз после прогулки (то есть 2-3 в день) затаскиваю на 5этаж коляску (около 6кг) и ребенка (около 10кг) одновременно. Как скоро я похудею и на сколько, если уже счас я вешу 47кг при росте 168см?

Гость
#13

Автор, ходить это прекрасно, но вам бы лучше ходить пешком на высокие этажи - 10 например, или в гору и с горы (по пересеченной местности), велосипедная язда, конные прогулки (правда после коней собирать себя долго нужно, так что с непривычки тяжело будет)

Мортиция
#14

Скажите, пожалуйста, что это за формула? Как найти оптимальный пульс на дорожке для кардио и для сжигания жира?

Гость
#15

да ничего почти не даст

Хорёк
#16

велосипедная язда - ну, ваще....

Гость
#17

лучше каждый день и в быстром темпе

Айка
#18
Мортиция

Скажите, пожалуйста, что это за формула? Как найти оптимальный пульс на дорожке для кардио и для сжигания жира?

тоже интересно

Гость
#19

Автор, мне помогло 3 часа ходьбы каждый день и отказаться от высококалорийной пищи.

Гость
#20

ничерта не даст ходьба. автор, я каждый день в течении двух лет гуляю с собакой утром и вечером по часу. сама я хожу быстро + собака постоянно тянет вперед, то я ее тороплю. так вот, попа худая и невзрачная, бедра твердые, но без рельефа и жирок тоже есть, особенно на внутренней части бедра. хотьба максимум привьет немного выносливости, ну и мб общий тонус мышц ног. все.

гу
#21

эффект будет, если вы будете ходить в таком режиме ДО СПОРТЗАЛА

гренка
#22

чет я не пойму, а не лучше ли вместо 3х часов ходьбы, пойти и часик позаниматься, уделяя внимание как раз тем зонам которые нужно укрепить? понятное дело, в любому случае любое движение лучше чем бездействие, но если реально хотите результат, тогда налегайте на тренажерку, если нет денег, то купите dvd и занимайтесь дома, благо в продаже их полным полно. и прогулки не отменяйте, просто совмещайте, сегодня одно, завтра другое, велик тоже никто не отменял. так разнообразнее. по себе знаю, изо дня в день одно и тоже быстрее надоедает.

гость
#23

Я от ходьбы только икры себе накачала. Теперь не каждые сапоги высокие подходят!Ходила на дальние прогулки,4 раза в неделю,регулярно около полугода. Укрепляет тонус,но для похудения не оч.

Лучше айробика,плавние.

#24

если по лестнице - то результат будет.

Гость
#25
Гость

автор,я бы вам не советовала,вы ведь хотите подтянуть попу и кожу,а ходьба не поможен,по себе знаю,ходила,мясо не ем,похудела и кожа на ногах обвисла.плавать надо и упражнения для попу и ног.

Потому и кожа обвисла, что мясо не ешь! Для наращивания мышц нужен белок животного происхождения! Ходите дальше с обвисшей за.дни.цей, веганы!

Гость
#26

Должны похудеть если ходить достаточно быстро… я так худела шла быстрым шагом где- то час… обратно возвращалась спокойно или на автобусе за месяц похудела очень хорошо… об’емы ушли очень хорошо…

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: