Гость
Статьи
Воздействие …

Воздействие противозачаточных таблеток на грудь

Привет! Врач прописал мне противозачаточные таблетки, почитала отзывы - оказалось, почти у всех девушек от них увеличивается грудь. А что будет, когда я прекращу прием? она "сдуется"? не появится ли каких-либо растяжек или что-то типа этого? Страшно =\ подскажите, пожалуйста..

LonelyDay
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судя по моему опыту грудь после прекращения приема ОК просто возвращается к первоначальному размеру. растяжек не было. потому что грудь лично у меня от приема ОК увеличивалась не так сильно как при беременности.

Elle-345
#3

грудь просто "вздувается" как бывает перед месячными. но никак не растет))

Ксения
#4

А у меня увеличилась - с прекрасного В на С, и все, уже 5 лет не принимаю, грудь нифига не "сдулась":(

гость
#5

И у меня с В на D увеличилась, и не сдулась. единственное, если я перерыв делаю и потом опять принимать начинаю, она опять немного растет. но совсем немного.

невестушка
#6

ммммммм,вот здорово,а как быстро она начинает увеличиваться?

Гость
#7
невестушка

ммммммм,вот здорово,а как быстро она начинает увеличиваться?

У меня лично уже через неделю после начала первой пачки :) К её концу со 2 стала таким хорошим 3 :)

Гость
#8
Ксения

А у меня увеличилась - с прекрасного В на С, и все, уже 5 лет не принимаю, грудь нифига не "сдулась":(

А что вы принимали?:)

гостьЯ
#9

А кто-нибудь знает, от чего зависит:

1) возвращение груди к прежнему размеру после приёма ОК ;

2)"увеличение", которое не проходит

Подскажите кто-нибудь:ОК-это гармоны?

Ксения
#10

Гость 8 - Марвелон, Жанин

гость
#11
невестушка

ммммммм,вот здорово,а как быстро она начинает увеличиваться?

сразу. на первом цикле.

Гость
#12
гостьЯ

А кто-нибудь знает, от чего зависит:

1) возвращение груди к прежнему размеру после приёма ОК ;

2)"увеличение", которое не проходит



Подскажите кто-нибудь:ОК-это гармоны?

Конечно, ОК это гормоны. Почитайте их действие, как они работают, и сами быстро найдете ответы на свои вопросы.

гость
#13

ну вы даете. нет, ОК это антибиотики, какая безграмотность. тянут в рот, сами не знают что.

я
#14

У меня грудь от них стала более упругая и увеличилась. Когда перестала принимать, все вернулось как было до приема таблеток.

Zzz
#15

13, да нет, это гормоны

гость
#16
Zzz

13, да нет, это гормоны

про антибиотики я зло пошутила.взбесило, что взрослые женщины задают глупые вопросы

зараза
#17

у меня чуть чуть увеличилась в первый месяц приема, а потом все встало на свои места хоть и продолжаю принимать

Юля
#18

а у меня ничего не увеличивалось ((

Татиана
#19

У меня почему-то так же не увеличывается(((только волосы стале расти быстрее на голове и гуще.....а, какие таблетки пьёте вы, девушки??это зависит от любого производителя контрацептии или нет?!!!

Оля
#20

Девчонки,мне 17 лет груди нефига нету еле еле 0,5. только не надо говорить тип вырастит еще, у мя месячные пошли в 13 и тогда же и грудь начала расти, у мя за год где то на 2 см вырастает((( капец как комплексую, тем более что все общество что меня окружает с красивой грудью ходит, да же те кто на 2 - 3 года меня младше. короче хочу пропить марвелон, я худая очень, думаю поправлюсь от него это плюс, потом слышала кожа ногти волосы лучше от него., еще должна молочная железа развиться, у кого так было?? подскажите позаза!!!

Оля
#21

Вот и если волосы будут гуще тоже класс)))) кстати я про марвелон прочитала на сайте клео (гинеколог на клео)

Ой девчонки помогите!!! уж очень хочется хотя бы 1 размер,для себя что бы не стыдно было летом ходить, на пляже загорать.(((

у кого была хорошая реакция на него??

жанна
#22

У меня грудь увеличилась во время беременности, на 2 размера почти. В 5 недель мне сделали аборт. В первый же день я начала принимать противозач таб РЕГУЛОН. После прошло 3 недели. Грудь попрежнему увеличена. Не знаю чем это вызвано, приемом таблеток или последствиями беременности.

надя
#23

У меня от джаза вообще ничего не увеличилось а наоборот сдулась

Гость
#24

Подскажите от каких именно противозачаточных грудь растёт) И правда ли то, чт можно сильно растолстеть от них?

Елена
#25

Привет!!!начала принимать РЕГУЛОН через неделю приема я чувствую себя как беременная))грудь болит и растет...поправляться особо еще не поправилась, но народ замечает изменения во внешности!!!)))в общем вопрос вот в чем - это нормально????

Виктория
#26
Ксения

А у меня увеличилась - с прекрасного В на С, и все, уже 5 лет не принимаю, грудь нифига не "сдулась":(

расскажите пожалуйста, что принимали))) подруша полгода пила линданет у нее увеличилась, завтра перестатет пить посмотрим, что будет! а я пила новинет и грудь только набухала в середине пачки и опять сдувалась(( только кожа растянулась((

Виктория
#27

Простите за ошибки))))

Елена
#28

Раньше принимала три-регол в несколько подходов. В первый прием был дискомфорт в груди за 3-4 дня перед каждыми месячными, а после перерыва продолжила пить - и вообще никаких неприятных ощущений не было! Но грудь в размере не менялась. Сейчас по рекомендации врача я пью Регулон, первая пачка закончилась. Грудь, кажется, стала расти. Но напрягает, что она болит почти все время. началось это после 10 дней приема где-то. Сейчас вроде полегче стало. Мечтаю увеличить ее так на размерчик :).

Гость
#29
гость

И у меня с В на D увеличилась, и не сдулась. единственное, если я перерыв делаю и потом опять принимать начинаю, она опять немного растет. но совсем немного.

Ваш текст а как таблетки называются,скажите пожалуйста,ну очень вас прошу....?

Галина
#30
Гость

А что вы принимали?:)

Ваш текст Ну скажите пожалуйста,что вы принимали???

6-)
#31

она принимала сперму))

Татьяна
#32
LonelyDay

Привет! Врач прописал мне противозачаточные таблетки, почитала отзывы - оказалось, почти у всех девушек от них увеличивается грудь. А что будет, когда я прекращу прием? она "сдуется"? не появится ли каких-либо растяжек или что-то типа этого? Страшно =\ подскажите, пожалуйста..

Действительно, грудь увеличивается в размерах. На себе это заметила уже когда стала пить вторую пачку. пью не в первый раз. более года сидела на ярине, потом год не пила, грудь просто пришла в норму, хотя вопрос... у меня, честно, грудь не большая (В), и она окуратная была до и после. Если большой объем груди, то тогда уже тут подсказать не могу. хотя врядли, я не думаю что при приеме таблеток на несколько размеров увеличится грудь. так что боятся нечего. сейчас пью альтернативу ярине, грудь увеличилась:) это радует. по поводу веса не беспокойся, сейчас разработанны гормональные контрацептивы, которые не должны влиять на твой вес. самое главное вовремя пей. не сбивай цикл.

Falsehood
#33

А сильно у вас она болела когда увеличивалась при приеме ОК??

Lisihca
#34

С увеличением груди это проблема . С грудью у меня проблем и так нет , она вполне достойных размеров , но после приема Регулана я похожа на Верку Сердючку , хотя я сама стройная . И постоянные боли в груди особенно боль усиливается к концу пачки . Какие таблетки НЕ увеличивают грудь , понимаю конечно что нужно к врачу , но в нашем городе специалистов , к сожалению , нет.

Falsehood
#35

Была у врача.Увелечение груди нормальная реакция на гормональные КО. Ко врачу надо будет сходить посоветоваться по поводу смены КО.

Софья
#37

Принимаю Мидиану, 3ю неделю...у иеня очень болит грудь и большая стала...Потом это пройдет?? Конечно радостно ,что грудь больше стла,но боль -это кошмар...тянет так(((

Елена
#38

Привет! Мне врач тоже прописал МИДИАНУ, пью противозачаточные впервые мне 25 лет. Выпила уже 9 таблеток, грудь тоже болит, но терпимо, как перед месячными иногда болела, было бы прикольно если бы она выросла =)))))

N.
#39

Мне 23, только начала пить таблетки "Mayra", 7ой день, а грудь припухает (вообще, размер А), как перед месячными, побаливает. Сначала удивилась, но почитав отзывы, успокоилась, видимо, нормальный эффект и ничего страшного

Гость
#40

Пью три-мерси и очень рада что мой минус первый на глазах превращается во что то заметное!) вот только когда начала принимать чувствовала себя очень разбитой..

ZOYA
#41

Привет всем. Пью Логест. второй месяц..грудь выросла на размер..из второго в третий , но болит , ноющая неприятная боль...терпимо конечно....сама непоправилась..даже похудела на 1кг...пила их раньше в 19 лет ,мне врач прописывал из за кисты на яичнике, и сейчас я сама решила их попить потому что начались опять боли в низу живота, как и раньше во время того как была киста..может моя инфа будет кому то полезной......самое главное я НЕ ПОПРАВИЛАСЬ!!!

Ульяна
#42

Врач прописал противозачаточные! Но боюсь пить! У меня ярковыраженная ассиметрия груди (разница в 1,5 размера)...боюсь,что от гормонов разница еще увеличится! Может,кто сталкивался с этим?

Алла
#43

Я пью ОК с 17 лет. Сначала Мерсилон пила (по совету гинеколога) год, потом Ригевидон три года с перерывами. Последний раз пила почти год Регулон. Ни от одного грудь не увеличивалась (у меня нулевка). Ни от одного не поправлялась, но я худенькая была всегда и к полноте не склонна :)

Юлия
#44
ZOYA

Привет всем. Пью Логест. второй месяц..грудь выросла на размер..из второго в третий , но болит , ноющая неприятная боль...терпимо конечно....сама непоправилась..даже похудела на 1кг...пила их раньше в 19 лет ,мне врач прописывал из за кисты на яичнике, и сейчас я сама решила их попить потому что начались опять боли в низу живота, как и раньше во время того как была киста..может моя инфа будет кому то полезной......самое главное я НЕ

ПОПРАВИЛАСЬ!!!

О,неужели нашла тот же случай,что и у меня!!)) У меня таже самая проблема,что и у Вас была,мне тоже сейчас 19 и мне тоже выписали противозачаточные от кисты. Честно сказать,сомневалась в правильности таких его действий,хоть он и врач.Рада,что есть аналогичная ситуация с хорошим исходом.

Гость
#45
невестушка

ммммммм,вот здорово,а как быстро она начинает увеличиваться?

Елена
#46

Увеличение груди при приёме ОК - побочный эффект!Бывает в 60% случаев.

Лика
#47

Прием любых противозачаточных нужно принимать по назначению врача!!! Проста так от писанины на форуме не стоит начинать. Я начала пить Джес, это самые щадящие из данных таблеток. На первой неделе грудь увеличилась почти на размер к концу месяца еще подросла. В итоге + 1,5 размера к моему хорошему 2! Дискомфорт присутствует до сих пор. Начала прием так же по совету подруги. В итоге врачи сказал возможность развития опухоли из за не правильно приема. Теперь пью все только после консультации с врачом!!!

Гость
#48

грудь грудью, а живот как у беременной на 5 месяце, и никуда уже его не денешь, на джинсы с низкой талией не одеть, ни на пляже покрасоваться(((((((((((((((((((

Оксана
#49
Лика

Прием любых противозачаточных нужно принимать по назначению врача!!! Проста так от писанины на форуме не стоит начинать. Я начала пить Джес, это самые щадящие из данных таблеток. На первой неделе грудь увеличилась почти на размер к концу месяца еще подросла. В итоге + 1,5 размера к моему хорошему 2! Дискомфорт присутствует до сих пор. Начала прием так же по совету подруги. В итоге врачи сказал возможность развития опухоли из за не правильно приема. Теперь пью все только после консультации с врачом!!!

Просто хочу рассказать, как врачи назначают таблетки...Мне 26, начались проблемы с кожей, нет постоянного партнера, дерматолог сказала - иди к гинекологу, пусть пропишет противозачаточные таблетки (гормональный фон устаканить). Пошла, гинеколог предложила ДЖЕС. Начала пить - стала болеть грудь, боюсь развития каких-нибудь нехороших опухолей. И, главное, позвонила врачу, которая их прописала, она говорит, ну почитай побочные эффекты и сходи к маммологу (типа, я тебе ЧТО?) вот, хочу на УЗИ сходить, бросить пить их нельзя, у меня был случай лет 6 назад, я решила, что такого, пойду в аптеке таблетки куплю и буду пить, а потом с парнем разошлась и бросила (всего 3 мес в итоге приема) в результате - КИСТА яичника, которую потом долго и нудно лечила (слава Богу без операции) и которая возвращалась еще 3 раза, и проходила сама даже без лечения последний раз...Вот так, может кому-то мой опыт будет полезен, аккуратно выбирайте врачей и не назначайте себе лечения самостоятельно...

Кристина Михайлова
#50
Гость

У меня лично уже через неделю после начала первой пачки :) К её концу со 2 стала таким хорошим 3 :)

а как они называются?пожалуйста подскажите