Гость
Статьи
Плюсы …

Плюсы противозачаточных таблеток

Всем здравствуйте!
Мне 23 года, на протяжении 5 последних лет мучаюсь ужасными болями внизу живота во время месячных. В первые три дня менструации могу выпивать по 6 таблеток ибупрофена в день (по 2 таблетки каждые 4 часа), иначе спазмы и боли никуда не уйдут. Бывало даже, что не могла ходить, лежала часами. Также за две недели до месячных начинает жутко болеть грудь, что прикоснуться просто невозможно.

Нашла спасение в КОК. Принимаю ДжесПлюс. Врач посетовала пропить, чтобы снизить чувствительность организма. Итог, за два месяца приема ни разу не приняла ибупрофен, месячные стали безболезненные, прошли перепады настроения, болей в груди тоже нет! Я вижу в приеме КОК огромную пользу для себя.

ВОПРОС. Если я отменю прием КОК вернутся ли ко мне снова все эти симптомы? Как КОК влияет на мой организм, что все эти ужасы ПМС ушли с их приемом? #женскоездоровье

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, может все вернуться. Потому что мало пьёте, минимум пол года надо пить.

Гость
#2

Не надо сейчас отменять, полгода рекомендованный курс приема. Что вы боитесь? Побочек у вас нет. Я только на вумане слышу ужастики про ок. Я сама их пила почти 15 лет, одни плюсы. И многие приятельницы мои пьют или пили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

На кок нет месячных.