Гость
Статьи
почему все время болит …

почему все время болит бок во время бега?

болит или колит бок во время бега

дево4ка
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня также было на уроке физ-ры в школе...

не важно
#2

Где-то читала,что бок начинает колоть когда организму не хватает кислорода.В этом случае нужно перейти на ходьбу.Дождаться пока бок перестанет колоть и снова бежать.

Miaou
#3

Нам на физре, помню, говорили, что это от неправильного дыхания, что много воздуха заглатываем. Как сейчас помню, бежим кросс на зачет, а преподша орет вдох-вдох-вдох выдох-выдох-выдох-выдох-выдох-выдох, то есть на каждый вдох по два выдоха. Помогало реально.

elenka
#4

мне говорили, что если в правом боку болит при беге, то это печень расширяется и начинает давить на нервные окончания. чтобы не болело, надо правильно дышать.

Чижик
#5

Не пей воду перед бегом, не ешь ДО 1- 1,5 часа, беги с закрытым ртом, дыши ровно, не разговаривай. Если сильно болит переходи на шаг.

Гость
#6

тоже помню в школе при беге всегда бок колоть начинал, так мучилась, только нас нихрена дышать не учили

-
#7

печень

Гость
#8

обычно болит бок слева, это не печень - это селезенка, которой не хватает кислорода. печень у нас справа, она в таких случаях не болит

Ёжа
#9

Это от нетренированности. Да, сбавьте скорость, успокойтесь, отдышитесь, чтобы не вываливался "язык через плечо" и бегите дальше. Но разве оно не само автоматом дыхание налаживается как надо? Как тут можно правильно или неправильно дышать? По любому же на пару шагов вдох, шага на 4 выдох, никто этому не учил, это сама в какой-то момент заметила. А бок болит просто от недостаточной тренированности, если не профессионал, а сразу такую нагрузку дали. Кстати, а если перетерпеть, даже когда дикая усталость, что "капец, не могу, сойду с дистанции", можно приторможить, но на шаг не переходить - так как перетерпишь, такой кайф накрывает, "второе дыхание", хочется бежать быстрее и быстрее, полно сил, это захватывает, хочется выложиться по максимуму, офигенное ощущение!

апполон
#10

Если колит бок во время бега:1)плохо размялись перед бегом 2)дышите поверхностно 3) бежите то быстро или ж наоборот и другие причины на это есть. Избавится этого можно:1)чуть медленнее бежать 2)рукой передавить где болит и делать глубокий вдох выдох 3)а так же рекомендую дышать 4через четыре это 4секунды вдох и 4 выдох под каждый шаг. очень помогает перед длинными дистанциями. а лучше всего за 20мин до бега выпить пол кружки теплой воды с сахаром... Главное иметь силу воли и настрой.

Гость
#11

фигня

Гость
#12

а зачем тёплая вода с сахаром????

Гость
#13

для самовнушения!!!

Гость
#14

мне тоже говорили,что чай с сахаром помогает

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: