Гость
Статьи
МЧ очень вкусно …

МЧ очень вкусно готовит, я толстею =(( Что делать?

Когда мы просто встречались, он часто баловал меня вкусностями собс-ного приготовления, но я-то думала, что он просто похвастаться умениями хочет... Теперь вот, в начале лета, съехались жить вместе, он строго сказал, что вся готовка - за ним (он это очень любит, помешан просто) - и действительно, готовит шикарно - но обильно и каллорийную пищу (мясо, гарниры, плотные супы, плов - кучу всего)... Девчонки, так вкусно - нереально отказаться... Да и он обижается, если я не ем. А я начала замечать, что с трудом натягиваю свои вещи, попа поправилась очень сильно, животик появился, на бедрах жирок((( ПС: спорт в жизни присутствует, танцы, бассейн, велик. ППС: худышкой никогда не была, раньше - 58-60 кг, сейчас на пять кило больше однозначно, если не хуже((... Что делать-то, а?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Sandra
#1

Здорово, а я наоборот худышка и хотелось бы пару кг набрать :) Хоть и люблю готовить, но иногда так лень. А тут все готовенькое и вкусное...Эх! Молодец Ваш парень! А если по теме, то может попросить вашего МЧ готовить вам низкокаллорийную еду?

Мари
#2

не есть в первой половине дня, если он готовит ужины. ограничивать порции. попросить его освоить какие-нибудь "Легкие" рецепты, а так же добавить физ.нагрузки.

вкусно то много чего, но Вы ж не поросенок.

#3

больше секса

#4

поменяйтесь с кем ньть))))))

а вообще кушайте с маленьких тарелок,порции будут казаться больше и...короче не знаю почему,но вы будете наедаться))

автор
#5

Sandra, могу попросить конечно... Попробую ;)

Мари, он готовит на весь день, ну завтрак-то понятно - легкий, днем я прихожу с учебы и есть готовый обед (мч заранее готовит, тк он старше - и целый день на работе), потом иду на работу (парт-тайм) - и после работы совместный ужин... Я и раньше ела в таком режиме, просто больше на йогуртах-яблоках-овощах-гарнирах, без мяса, соусов, изысков, выпечки....

автор
#6

Чика, этого хватает)

автор
#7

ОВЕН, да я пыталась и так, но все равно - если нравится, ухватываю еще кусочек... а попа все растет(((

Nomeda
#8

у меня тоже парень фанат готовки (варенье-соленье-засушки..). Год назад он готовил супы жирные с зажарками, мясо жарил-тушил, баранину, свинину обожал и ни дня не мог без мяса. Я потихоньку его начала приручать к курочке, кур. или рыбному легкому супу, салату на оливковом масле. Он понял, что то, что жирное не обязательно вкусное. Баранину уже как пол года никто не покупает. Я признаюсь, до встречи с ним вообще готовить не умела и не хотела учиться. Но пришлось!потому как растолстела с ним. Я на НГ ему книгу подарила рецептов (спец. выбирала,чтоб еда низкокалорийная была).

Nomeda
#9

у меня дома мама всегда легкую пищу готовила, мы придем к ней, покушаем.Он расхвалит еду, спросит как мама блюдо приготовила.Потом сам готовит. Надо просто чтоб еда не жирная, легкая вошла в привычку.

Tasya
#10

Я думала, одна такая. Год со свадьбы, я страдала, что 60 вешу тогда. ***! Мне б мои 60 сейчас! Сколько вешу - не скажу)) Правда, он и сам поправился. Но ему как-то даже идет. Эх. А любит ведь. И я люблю. Немного парилась, сейчас стараюсь все ж себя ограничивать. Но моск себе не выедаю.

Муромец Илья
#11

та же фигня. не представляю что делать. Была тростинкой до жизни с ним.) сейчас...))) помню, на свой собственный ДР в первый раз в жизни рыдала, что не влезла в платье.) ну не прямо толстая, конечно, но с тем, что было не сравнить.

Муромец Илья
#12

и еще - в любом кафе, и у нас, и за границей, теперь невкусно мне почему-то. дома все вкуснее. почти и ходить перестала.

Fox
#13

ешьте всё то же самое, но по полпорции. А то останетесь без такокого сокровища (своего кулинара)

Гость
#14

Автор, как я вас понимаю!!!! Мой муж тоже оч.вкусно готовит, а я тоже толстею ))))))))))))))

=)настоящая
#15
Fox

ешьте всё то же самое, но по полпорции. А то останетесь без такокого сокровища (своего кулинара)

почему это? если любит, то всегда она для него самой красивой будет! у меня тоже муж готовит очень вкусно. И это при том, что он работает, а я нет. Любит готовить и радовать меня вкусностями! я чтобы не поправляться стала расхваливать его грибной суп. он теперь его часто готовит. и вкусно и некалорийно! автор, возьмите на заметку)

Гость
#16

А я сама научилась вкусно готовить для своего МЧ и тоже потолстела =(((

Гость
#17

эх, повезло вам автор)))))))))

по теме: ну что... можно пробовать есть полпорции. Можно ненавязчиво попросить его освоить "ваше любимое блюдо", которое совершенно случайно окажется низкокалорийным и легкоусвояемым))) можно увеличить долю спорта. Вы, главное, за мч-то держитесь, автор) такое сокровище ж...

катя
#18

простите,что не в тему,создала тему,но наверное не пропустят,мне нужна помош,вернее денги,живу за границеи,нелегално,с мужчинои жила,подали документи на брак,поссорилис и он вигнал на улицу,жиу у знакомих,но не надолго,совсем нету денег,родители давно умерли,возврашатся не могу и не хочу,там никто не ждет,помогите по 1 еуро,на комнату хватит,а там что-нибуд придумау,ето не разводка на денги,я просто в отчаянии.

белочка
#19

он вас хочет раскормить,чтоб другие мужики не пялились)))соберитесь,сила воли ваша куда убежала?.а обижаться,что кто-то не хочет жрать жрать жрать бесконечно-это глупо

#20

блин, повезло как вам. радуйтесь

Гостья с иронией
#21

Оказывается, нас тут много с такими чудо-поварами))) Ну я сексом ударным как-то спасаюсь, но что будет лет так через 5-10 я не знаю))) Ну ОЧЕНь вкусно готовит, зараза))))))

#22

у моей подруги то же самое)

они договорились, что она ест все, но не ужинает - это ж самое опасное. только чай пьет без сахара и болтает без умолку, чтобы рот занять) плюс по выходным велик, ролики, гуляния. так и живут.

предлагаю вам есть и любить)

автор
#23

где ж справедливость то - ему ничего, а мне отяжелевшая попа и толстенькие ножки(?

Тэш
#24

Раз он такой фанат готовки, подкиньте ему тему о вкусной и ЗДОРОВОЙ пище. Пусть осваивает новые горизонты: что приготовить вкусное и не калорийное. Поле не паханное. Упор делайте на специи, с ними любая постная пища всё равно вкуснющей кажется. Ну и от жарки в пользу тушения, соусов и специй пусть отходит.