Гость
Статьи
Запахи превратили мою …

Запахи превратили мою жизнь в ад

Добрый вечер всем. Пишу вам в надежде,что не останетесь равнодушными к моей проблеме. У меня очень сложная , и как мне кажется, нерешаемая проблема. Запахи - запах пота, ног, волос, пальцев, кожи, даже сумочки, везде меня преследуют неприятные, ужасные запахи, которые как мне кажется исходят от меня, от моей одежды, вещей, принадлежностей. Теоретически этого не может быть никогда. Моюсь очень тщательно, одежду стираю каждый день, бывало от отчаяния так, что даже руки в кровь стирала, голову мою каждый день и волосы превратились в мочалку от частой сушки феном. Убираю, мою, стираю, антибактериальными средствами пользуюсь, духами, дорогущими дезиками мажусь, даже не одним, целая процедура по утрам перед выходом на работу. но все тщетно, полчаса все великолепно (пока никого нет в офисе) Стоит людям появиться рядом со мной. Все - конец. усиливается сердцебиение шум в голове, температура тела поднимается, и все неприятные запахи вылезают наружу и зловеще витают надо мной. Я сижу и боюсь пошевелиться. более того наблюдаю за реакцией сотрудников и начинается самое страшное - мне кажется они все задыхаются рядом со мной и вот вот подойдут и скажут - фу, какая же ты вонючка. Я перепробовала все, что только можно, умом понимаю, что этого не может быть. Но ничего не могу с собой поделать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как она решается к какому врачу нужно идти, Родные давно отправляют меня к психиатру. Но я все никак не могу решиться. Может вы мне поможете? На вас последняя надежда

58 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1

иди к психиатру

Гость
#2

Я так и не поняла: от Вас воняет или вам кажется что он вас воняет?

еее
#3

гыгы:))) ужос))) может от жас реально разит и вам не кажеться

Кофико
#4

Спросите близких подруг-пахнит или нет?

А вообще да,психиатр или психотерапевт вам бы помогли

Кофико
#5

пахнет

Крыська
#6

нда,ето расстройство,такай зех фигня была,автор попей успокоительного,потом спи много,сон укрепляет иммунитет.!

Такое расстройство может вызвыть неуверенность в себе,расстование,ссоры. Здоровья вам!

Эх...
#7

К психиатру и побыстрее, пока не сошли с ума...

Гость
#8

У вас навязчивое состояние. это НЕнормально. К психиатру быстрее.

Гость
#9

К психиатру срочно. Это болезнь.

Гость
#10

К психиатру. Навязчивые состояния лечатся там. А у вас как раз навязчивые мысли и фобии, панические атаки. Так что к психиатру.

Мытьё рук напомнило мне обсессивно-компульсивное расстройство. Почитайте в Википедии.

гость
#11

Мне рассказывали что от этого умер человек!Женщине тоже казалось что воняет не только она и все!Могла зайти в комнату ткнуть пальцем в потолок и говорить что ужасно воняет от этого места!Психиатр в помощь пока не поздно!

Гость
#12

Успокойтесь, ничего страшного или ненормального с вами не происходит!!! Просто вам надо спокойно заняться самовнушением: меня окружают ТОЛЬКО приятные запахи, я сама и окружающие меня люди пахнут ПРИЯТНОЙ свежестью , вещи вокруг меня пахнут ЧИСТОТОЙ. Я живу в мире ЧИСТОТЫ И СВЕЖЕСТИ, мне нравится вдыхать этот СВЕЖИЙ запах.

Дорогой автор,если вы живете в большом городе, то лучше сходить к психиатру, владеющему гипнозом, ваше состояние легко поправить гипнозом, главное не бойтесь и все будет очень хорошо.

Lally
#13

это к специалисту.

божья корова
#14

может это не психологическая проблема? может автор на самом деле чувствует все эти запахи? бывает же феноменальное обоняние, как у животных... я тоже очень чувствительна к запахам и ощущаю то, что никто вокруг не ощущает... может автору к лору обратиться и как-то рецепторы сделать менее чувствительными?

#15

или к психиатору или при гормональных нарушения бывает сильное обострение запахов

#16

даже опухоль какая может быть, все ж от мозга идет автор

Гость
#17
божья корова

может это не психологическая проблема? может автор на самом деле чувствует все эти запахи? бывает же феноменальное обоняние, как у животных... я тоже очень чувствительна к запахам и ощущаю то, что никто вокруг не ощущает... может автору к лору обратиться и как-то рецепторы сделать менее чувствительными?

тогда бы она чувствовала и чужую вонь. но автор уверяет, что благоухает только она. так что это не нос виноват, а голова. так что к психиатру.

Гость
#18

лечитесь

аноним)
#19

у меня тоже самое года 2 было

сейчас перестало слава богу)))

у меня такая тоже паника была что аж никуда выходить не хотелось

сейчас забила и вобще все нормально)а то меня тоже к психиатру хотели сводить)

А я буду тараканом!
#20

не мойтесь неделю, и не стирайте ничего, парфюм в шкаф засуньте, от него вот точно воняет. привыкнете и потом вам не будет казаться что воняет. а вообще, ну воняет и воняет. подумаешь. и фруктов побольше ешьте.

Лето
#21

На фиг с такими проблемами к психиатру? Что, ей необходимо серьезное лечение? Сильнодействующие лекарства? Максимум - к психологу!

Гость
#22

Невроз навязчивых состояний(обсессивно-компульсивное расстройство). Не смертельное и очень распространенное явление, но обратиться лучше к психиатру или психотерапевту, что б дать себе отдохнуть от изматывающего чувтва тревоги и напряжения. Сейчас платно и анонимно можно вполне проконсультироваться и понаблюдаться, если Вас пугает слово "психиатр".

Гость
#23
Лето

Максимум - к психологу!

Психолог не имеет мед образования. Здесь речь идет о неврозе. В запущенной форме он может обратиться в психоз.

Гость
#24

Может болезнь какая, к лору ходили ?

Murmura
#25

compulsive-obsessive disorder. Может быть.

Лучше проконсультироваться с врачом, эти состояния несложно лечатся. Анонимность врачи гарантируют, проблем не будет никаких, а вот легче, скорей всего, станет, и скоро.

Гость
#26

к психиатру

Гость
#27

у вас обонятельные галлюцинации

шиза

Гость
#28

К ВРАЧУ! СОЧНО!

Гость
#29

СРОЧНО ТОЕСТЬ! сестра моя биполярным расстройством страдала, пьет таблетки попустило слава богу

гость
#30

к врачу психиатру

а до врача спросите у близкого человека, который не побоится правду сказать (мама, сестра, муж и т.д.) Бывают единичные случаи, когда люди по 3 раза на день луш принимают, чистюли, а от тела идет специфический неприятный запах.

Но судя по вашему посту у вас это нервное.

Выздоравливайте. Не стесняйтесь обратиться за помощью.

У меня в детстве пару лет было расстройство психическое, не такое как у вас, я не могла носить одежду, если она сидела на теле не симметрично. Это сложно объяснить, звучит глупо. Но со временем само прошло, есйчас я нормальный, здоровый человек и только сейчас я поняла, что в детстве меня надо было за руку тащить к психиатру, психологу и т.д. А родители не поняли просто, что это правда проблема, а не капризы...

Здоровья вам.

#31

Идите к невропатологу, у меня у самой были панические атаки, только вот , в беременность все прошло, видимо гормональное было. Невропотолог пропишет таблеточки, отправит к психологу и все будет ОК! А потом, в этом нет ничего стыдного, когда у нас болит зуб мы же идем к стоматологу?! Зачем мучиться ? 21 век на дворе! Сейчас у многих жителей мегаполисов фобии. Кто-то боиться летать, кто-то жрет все подряд, кто-то наоборот анорексик, кто-то боится собак, а недавно обшалась с парнем, который тротуарной плитки боится. Главное ,заболевание не запускать . Хуже, когда человек реально пахнет и принципиально моется раз в неделю)) Только вот ,надо понять , что у вас вегетатика или с нервной системой что-то. Бегите к врачу! Здоровья вам!

я
#32

ну блин,мне аж отсюда завоняла.

Глаша
#33

Или к психиатру или к онкологу!

Гость
#34
Гость

Может болезнь какая, к лору ходили ?

аденоиды? маловероятно.хотя может быть гной в носу вот и пахнет.

>_<
#35

автор, как я вас понимаю((( Та же проблема! От меня постоянно исходят какие-то неприятные запахи ( это чувствую не только я, а и окружающие незнакомые мне люди!) Принимаю душ минимум 2 раза в день - утром и вечером ( если никуда ненужно выходить из дома ) а если куда-то иду, так и задолбаешься, но это ещё ничего, главное что это мне непомогает! только я выйду из дома, так чувствую ЭТОТ запах, который исходит от меня ( особенно на солнце ), хотя перед этим я приняла душ, воспользовалась дезодорантом, одела чистую одежду и воспользовалась духами, запаха не должно быть впринципе, но он есть! И люди попросту думают что я не помылась и ворочуют от меня носы!((( Если б они только знали, как я уже с этим намучалась! Я уже просто не знаю что делать! Это продолжается уже 2 года! Я бы сделала всё возможное что бы это исправить. Кстати запах от меня ни пота, ни ног ..а чего-то другого, но мне от этого не легче... К врачам я ходила-ничего не обнаружили...

я
#36

Гормоны сдайте.

И реально спросите у близких людей,воняете ли вы?

У меня похожее было,но у меня и вправду повышенное потоотделение.

Гость
#37
Гость

аденоиды? маловероятно.хотя может быть гной в носу вот и пахнет.

не знаю таких подробностей, но возможно есть какая-то медицинская причина обостренного обоняния. возможно какие-то рецеторы не так работают.

Гость
#38

*рецепторы

>_<
#39
я

Гормоны сдайте. И реально спросите у близких людей,воняете ли вы? У меня похожее было,но у меня и вправду повышенное потоотделение.

Близкие сами в шоке! Они кстати не так тщательно относятся к своей гигиене как я, но от них я не слышала не приятных запахов! А я блин моюсь-моюсь и всё без толку, а люди думают что я просто не моюсь!((( Мне обидно, что так получается(((

Я ведь не виновна, я уж итак чересчур за собой слежу, а запах есть(((

И как вы с этим боролись? У меня хоть и другое, но всё же...

#40

Я перелопатила гору литературы в интернете...Так вот мнения расходятся. Одни пишут, что это действительно психическое расстройство, другие. что есть "счастливчики" у которых это индивидуальный запах тела такой специфический, и ничего в данном случае не сделаешь. Но я не могу поверить, неужели ничего нельзя сделать, как помочь таким бедолагам? Ну таблетки может какие-нибудь пить или еще что-нибудь. Неужели эти люди обречены??? Нет сил больше у меня никаких. уже давно не выхожу из дома. Хожу на работу и каждый день для меня это огромное испытание...когда-нибудь, я наберусь смелости и прямо спрошу у коллег,чем от меня пахнет. Тогда все решится наконец.

#41

Близкие уверяют, что никогда в жизни не слышали от меня неприятных запахов. И дома у меня действительно все проходит, вечером вещи нюхаю и слышу только запах дезодоранта, духов и кондиционера для белья... А стоит только выйти "в люди" начинается этот кошмар. Я даже думала , что это в офисе мне не климат работать и уволилась. На другой работе было тоже самое, через полгода мне предложили вернуться на прежнюю работу. Я вот думаю, если бы все было так ужасно, то они никогда бы не позвали такую "вонючку" назад...

Гость
#42
А я буду тараканом!

не мойтесь неделю, и не стирайте ничего, парфюм в шкаф засуньте, от него вот точно воняет. привыкнете и потом вам не будет казаться что воняет. а вообще, ну воняет и воняет. подумаешь. и фруктов побольше ешьте.

Согласна с этим. Раньше не могла начать день без душа, а если вечером тренировка, то мылась дважды в день. Если помыться не удавалось - весь день нервничала, испытывала отвращение от собственного запаха. А потом была вынуждена носить несъмный корсет от шеи до попы, помывка была мукой - полдня ходить в мокром холодном корсете. И ниче, привыкла к запахам своего тела. Сейчас моюсь по-прежнему один-два раза в день, но суть в том что не испытываю отвращения к себе, даже когда грязная. Воняет и воняет. А автор давно бы спросила у коллеги наиболее лояльной про свой запах и не мучилась бы.

А
#43
паника

Я перелопатила гору литературы в интернете...Так вот мнения расходятся. Одни пишут, что это действительно психическое расстройство, другие. что есть "счастливчики" у которых это индивидуальный запах тела такой специфический, и ничего в данном случае не сделаешь. Но я не могу поверить, неужели ничего нельзя сделать, как помочь таким бедолагам? Ну таблетки может какие-нибудь пить или еще что-нибудь. Неужели эти люди обречены??? Нет сил больше у меня никаких. уже давно не выхожу из дома. Хожу на работу и каждый день для меня это огромное испытание...когда-нибудь, я наберусь смелости и прямо спрошу у коллег,чем от меня пахнет. Тогда все решится наконец.

чо домашние то говорят?

как-то алогично

#44
А

чо домашние то говорят?



как-то алогично

Домашние, поначалу думали, что я прикалываюсь так, ну дурой прикидываюсь, когда начинаю об этом говорить. Они говорят, что и представить себе такую ситуацию не могут. Они мне не верят, я не хочу с ними эту тему обсуждать

#45

А автор давно бы спросила у коллеги наиболее лояльной про свой запах и не мучилась бы.[/quote]

Не могу я в лоб взять и спросить, хотя уверена, что при благоприятном исходе, все моментально бы прошло, эта беседа была бы лучше любого сеанса психотерапии.

Гость
#46

паника, вы в каком городе? Может кто-нибудь с форума с вами встретится на предмет обнюхивания. Пересечься в торговом центре на пять минут и проблема решена.

#47
Гость

СРОЧНО ТОЕСТЬ! сестра моя биполярным расстройством страдала, пьет таблетки попустило слава богу

Плиз, скажите, что за таблетки???

#48
Гость

паника, вы в каком городе? Может кто-нибудь с форума с вами встретится на предмет обнюхивания. Пересечься в торговом центре на пять минут и проблема решена.

Боюсь, что я не смогу. Я уже сейчас с ужасом представила эту картину. Я не выдержу этого, однозначно. Как мне стыдно, горько и невыносимо за такой вот порок. Я почти уверена, что все будет плохо, а как исправить это не знаю!!!

#49

Закралась такая мысль, что как только я понервничаю, меняется мой запах и в период нервного всплеска он обостряется и действительно пахнет нехорошо. Это такая своеобразная защита организма что-ли Где-то я читала про это... Так что здесь однозначно нужно лечить нервную систему. Может быть вы знаете народные методы какие-нибудь???

Гость
#50

Да у вас не запах меняется, а восприятие запаха. После стресса нюх обостряется. Придите к обычному участковому терапевту. Скажите что вас душит собственная вонь. Если на самом деле от вас НЕ пахнет, вам об этом сообщат. Либо прямо скажут что вы дурью маетесь, либо мягонько направят к психиатру. При любом из этих вариантов вы поймете что реального запаха нет. Если же вы действительно дурно пахнете, то терапевт направит вас на обследование желудка, на анализы на гормоны и проч. и проч. В любом случае проблема начнет решаться. Неужели у вас друзей нет? Я вон спокойно проводила среди самых близких опросы на тему "сильно ли видны мои усы", "не воняет ли изо рта". Близкие на то и близкие чтобы говорить правду.